--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На леща ...

А нам по пути!
72
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enjoy-dj
11.07.2015
Со следующей недели в отпуске, а посему есть дикое желание сгонять на длительную рыбалку. Ну этак дня на 3-4.. естественно в зависимости от клева. Охота половить леща ну и близких с ним обитателей на донные снасти )))) Так как друган соскакивает с этой темы, типа говорит и в городе наловит ... то соответственно ищется компания для подобного выезда. К сожалению место в автомобиле только одно (машина трехдверки, типа нивы, соответсвенно задние сидения выкидываются, и все место под барахло...) ...
Варианты для поездки в принципе не ограничены, ну в разумных пределах в области, имею ввиду. километров до 100-200 в легкую. Главное опять таки рыбу найти )))) пока склоняюсь к Оке... но может кто чего насоветует )))
Либо на хвоста бы сел кому ... ну на своем авто ессно, но на подобное мероприятие. Есть платка, трешка. Короче если будут предложения готов подискутировать ))))))))) выдвигаться хотелось бы в середине недели, ну опять же в зависимости от погоды ...
Счастливчик ты. Я при лучшем раскладе в сентябре в отпуск. Неделя рыбалки меня ждет. Удачи тебе.
enjoy-dj
12.07.2015
Спасибо за пожелание ))
Правда посмотрел сегодня прогноз погоды на ближайшие дни ... Так и думал что как возьму отпуск, зарядят дожди.
Но поеду сто пудов.
enjoy-dj
12.07.2015
В связи с нерадостным прогнозом погоды, поинтересуюсь где за-недорого купить тент ))) или может кто породаст ненужный.
artcom
12.07.2015
Да везде!. от Оби до снаряжения.. опять же какой тент.. я вот за 700 р пользую 5х3 вроде.. ставлю его по разному.. минус - место норм занимает... но на машине - пофиг... если есть возм хороший брать - бери.. без фантазии можно где угодно поставить.. и весь в плюсах кроме цены. http://www .obi.ru/decom/product/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8_LUX_2_%D1%85_3_%D0%BC/1135003
Вот такой.. только там проушины полное г.. Я на шишки или пробки от полторашек вяжу... гарантировано не вырвет.

http://www .snar-e.com/product_info.php?products_id=324
Или такой... есть со стойками.. дорого, но легкий.. у товарища такой уж лет пять служит.. только на какой-то охоте стойку сломало... дорого, но легкий. Его жалкой, тогда как я свой как одноразовый использую, но при бережном обращении и дешевый прослужит дофига )))
enjoy-dj
12.07.2015
Приподниму тему ))) Время еще есть, буду ждать пока более мене погода устаканится. Предложение актуально...
с лодкой хочешь?
enjoy-dj
13.07.2015
теоретически могу взять лодку у товарища, но без мотора. пвх-шка большая, под мотр... есть еще дома старенькая уфимка-2 но она уже все ... на оке на ней не поплывешь, так с эхолотом сплавать, дно посмотреть или прикормить, берем ее... один балон подспускает, но часа 2-3 держит...
Вообще планировал с берега. Но рассмотрю варианты. Тут товарищ один вроде изъявил желание (долго не отписывался), если все срастется то пока вроде с ним планируем на эту неделю. У меня отпуск эта и следующая неделя, можно запланировать еще на следующую неделю выезд... Можете в личку написать, если идеи есть..
enjoy-dj
13.07.2015
Вообще все таки склоняюсь к ловли с берега, как более релаксирующая рыбалка, особенно с учетом погоды.. Вроде прогнозы не очень позитивные, думаю дожди будут однозначно....
Взять с собой несколько комплектов одежды. Одна промокнет, сразу переодеваться. Я всегда так делаю. Потому что когда рыбачишь в близи берега, туча сразу накрывает, из-за ближайшего берега, и не успеваешь вернуться к машине. Обычно сижу под деревом в дождивике, а как дождь кончится, переодеваюсь в сухое. Всегда беру пару комплектов.
enjoy-dj
13.07.2015
Этому уже научен )) но спасибо за совет )))
Вообще уже стараюсь брать 2-3 комплекта. Обычно пригождается ) не мне, так спутникам.
А так как пару раз уже промокал до трусов в городе, и потом ехал в мокрой одежде в машине, то даже на кратковременные выезды в черте города, беру сменку ))))))) Сапоги резиновые вообще не вынимаю из машины. было смешно как то раз. Работал в одном месте пару лет назад, там типа парковки перед зданием, и в ливень все залило. пройти не замочившись было просто нереально ... причем неважно, пешему или на авто ... Все кто стояли уже по ту сторону, ржали над теми, кто вынужденно шлепал практически по колено в луже... но надо было видеть лица людей, когда я с гордостью вышел из машины в сапогах ))))))) ну и вообще неоднократно такие ситуации уже бывали. Дождевик, сапоги, теплая куртка и свитер всегда в автомобиле.
CAH9l
13.07.2015
enjoy-dj писал(а)
надо было видеть лица людей, когда я с гордостью вышел из машины в сапогах )))))))

:-D
В Л-1 ваще бы всех наповал удивил))))))))
enjoy-dj
14.07.2015
извиняюсь за нескромный вопрос ) что такое Л-1 ?
Ru!
14.07.2015
химзащита
В армии наверняка не служили. Судя по возрасту в профиле, до армии ещё далековато!)))
enjoy-dj
15.07.2015
Да да ... конечно не служили ))))))))) (именно по знанию всех маркировок и модификаций костюмов хим защиты определяется служил человек или нет )))))) лол :) насмешили )) в хим защите не не служил )) однозначно...
Tohhiin
24.07.2015
Михаил_686 писал(а)
Судя по возрасту в профиле, до армии ещё далековато!)))

отжигаешь )))
enjoy-dj
17.07.2015
Съездили, леща поймали ))) красота ...
Конечно любителей проплыть на лодке практически по снастям (причем явно специально), хоть отбавляй, но думаю в будущем придумаю решение этой проблемы ..... (как это не прискорбно, но это очень сильно напрягает..)
Еще браков пофоткали немного, и любителей помыть машину в реке )))) и вообще машину лучше мыть с ребенком, мало того что грязь в реку, так еще и на своего ребенка ))))))))) Выложу тут, пусть страна знает героев)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dftDA-RkPs4
enjoy-dj
17.07.2015
enjoy-dj
17.07.2015
enjoy-dj
17.07.2015
Здорово порыбачили! И улов хорош! Молодца!)
enjoy-dj
18.07.2015
Спасибо ) Первый раз в жизни ловил леща на фидер ))) ну в смысле ловил то не первый, а вот извлекал из реки первый. Монстров не было, в среднем наверное от кила до полутора штук 10. Были сходы обрывы и прочие веселые вещи ) Ну и мелочи тазик на засол... испугались дождя - там выезд не очень хороший.. итого сутки ловили где то.
enjoy-dj
17.07.2015
Даже среди белого дня не боятся ничего(((
enjoy-dj
18.07.2015
Да ваще треш.... А вто что делать в таких случаях я хз. В милицию звонить ? они же не поедут, и ловить их наверное никто не будет. Если знать что они там постоянно тусуются и в какое время приезжают, тогда конечно можно попробовать...
До сети метров 10 наверное не докидывали когда ловили, там ее метров 200 наверное было или больше вдоль всего берега
Местные хуле... Сто пудов с рыбнадзором вась-вась.
scharky
19.07.2015
местный сказал, у них типа лицензия на вылов есть.
Только непонятно, хули у них тогда бортовых номеров на лодке нет
enjoy-dj
20.07.2015
и судя по оперативности извлечения сети, явно лицензии никакой нету... и на веслах который, явно видно озирается по сторонам постоянно - палит обстановку.
А где это вообще ?
enjoy-dj
18.07.2015
Лысковский район
А как там с подъездом к берегу, насколько близко и сколько км от Н.Новгорода( желательно чтоб был песчаный, как на фото)?
На резинку там есть рыбаки не приметил?
Я ищу место где можно порыбачить на резинку и фидер.
enjoy-dj
19.07.2015
Позже отпишу, в понедельник-вторник.
scharky
19.07.2015
думаю на резинку можно рыбачить там сейчас, зацепов кроме травы нет.
рогатулька одна стояла - как раз кто-то из местных до нас рыбачил на резинку там похоже.
Место: Лысковский район, д. Юркино
примерно тут http://www.nn.ru/~gallery230351?MFID=877171&IID=22790417
scharky
19.07.2015
думаю и на пузотерке можно максимально близко подъехать, но только когда сухо и лучше через Богомолово спускаться к Юркино, хотя я могу быть и не прав)))
Мы ездим обычно до места на машине, а дальше на катере,встаем где нравится.
Хочу поинтересоваться, есть где по Волге от Кстова до Бармино песчаная береговая линия и куда в любую погоду можно уверенно проехать на ВАЗ ?
scharky
20.07.2015
на противоположной стороне везде песок, даже напротив Кстово.
Если катер есть, то наверное есть смысл в сторону Васильсурска съездить - там Волга и Сура и заливов полно)))
scharky
20.07.2015
насчет подъезда на легковухе поинтересуюсь
Интересует именно со стороны Кстова и далее по берегу в сторону Воротынца, ходим на резинки порыбачить с берега.
Кто знает, где хорошие подъезды?
Скоро выходные,где можно на песчаном бережку резиночку раскинуть.
Кто подскажет?
Молитовский пляж.
SPOsob
24.07.2015
В Михальчиково полно места. И подъезд нормальный. Доезжаешь до порта и направо по берегу идёшь где нравится
scharky
24.07.2015
+1
только не доезжая порта направо с асфальта съезд на грунт.
как березки слева от дороги кончаются дорога на уклон чуть идет, уклон кончается, вдалеке порт видно, там и увидишь съезд вправо на грунт.
Лучше всего по грунту съезжать на последнем повороте налево, а там дальше, по берегу.
Там еще и озеро есть рядом с Волгой, точно не помню название - то ли Подборное, то ли Подгорное. Озеро подзарозсло, но пару подходов есть;)
На речном хорошо чехонь клевала в начале недели.
В районе парома ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.