--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

грибы

Общая куча
56
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рыба рыбой,а грибы пошли?
"Шо опять ?" (С)
снова
mikiR274
29.08.2015
где пошли?
куда пошли???
зачем пошли??
да пошли они....
и с кем пошли???
mikiR274
29.08.2015
хрен их знает
есть,но мало....да дождик еще помешал
taxxxi
30.08.2015
да ОДИН это мало))
на жареху хватит
taxxxi
31.08.2015
*drink*
CAH9l
03.09.2015
Вот еще один)
enjoy-dj
05.09.2015
У меня похожее фото с рыбалки есть ... почему то сразу ассоциация возникла ))
Nik(2)
04.09.2015
Ездил вчера в семёновскую сторону. На сковордку лисичек набрал. Белых нет. Подосиновики все старющие, подберёзовики все червивые.
Скоро пойдут)
enjoy-dj
05.09.2015
Думал завтра двинуть. Судя по комментам пока смысла нету ??
Сегодня был на 40 км Арзамасского - море старых маслят и подберезовики полные воды,неделю назад там видимо нехило.
CAH9l
05.09.2015
Сегодня в борской стороне 2 пакета подберезовиков набрал, все хорошие, 1-4 дневные. Пара подосиновиков. Белый один. То есть их пока нет. Надо ждать ночных заморозков и теплых солнечных дней
dimon$
06.09.2015
Много подберезовиков, все крепкие и чистые. Арзамаское направление.
lord1976
06.09.2015
Где в арзамасском направлении? Хотя бы примерно.
Старые кстати не берите подберёзовики
Как и другие крупные грибы уже тупо яд, а у них больше
dimon$
06.09.2015
Да,да,да, жареные с картошечкой и под беленькую ммм... :-)
Лукино. Сегодня с дочкой набрали на жареху.
Dmitry75
07.09.2015
Побежали) вот, ездил на рыбалку, на обратном пути насобирал, не уходя далеко в лес) когда разгрузил, оказалось 4 ведра. Белые и подберезовички
Какое направление (если не секрет)?
Dmitry75
07.09.2015
Киселиха
Nik(2)
08.09.2015
А я бы из этих грибов, ну, может максимум полведра взял. А то и меньше.
Tracker
13.09.2015
Нормально для сушки в не урожайный на грибы год, я тоже такие в этом году беру.
Nik(2)
13.09.2015
Я не сушу и не солю.
lord1976
07.09.2015
Сегодня по Московскому шоссе 30 подосиновиков (все чистые) и пакет волнушек. Собирали вдвоем часа за 2.5. Белых нашли 3 штуки, но они мертвые.
Tracker
13.09.2015
12 сентября, заветлужье, глушь. Белые, подосиновики, подберезовики, лисички, зеленухи - практически все грибы, от совсем молодых до старых, но мало. Для тех мест мало, несколько ведер можно было бы набрать, но тащить 7 километров по лесу ... Ходили за брусникой, брусника там ДА! - крупная, спелая, много, не то, что собранная в августе и покрасневшая в корзине или ящике. Зеленухи обычно завершают грибной сезон. Не очень грибной год нынче, маловато грибов.
enjoy-dj
13.09.2015
сегодня на часок выбрался недалеко от города (район Головковского озера). Короче там где прошли люди, нету ничего )))) нашел кусочек который видимо никто не трогал - срезал 7 литровое ведерко, практически с одного пяточка. все молодые, ни одного червяка - подберезовики, как будто только выросли ....
А так в лесу куча народу, повсюду срезанные грибы... видимо просто выкашивают ..
dimon$
14.09.2015
Сегодня одни подберезовики, белых не видно.
Эти ещё норм, а старые подберёзовики крайне не рекомендуется брать и потреблять в пищу
Лучше схавать химического "грибного" бульона, чем травануться
Или просто пните старый гриб, прижмите засыпьте что вы раскидали
Споры грибов так лучше потом продолжат свою грибницу
в каком районе собирали?
Сегодня арзамасская сторона. Червивых практически не видел. Были примерно 3 часа.
подскажи примерно где.......а то мы наше излюбленное место все излазили.....ну нету грибов в этом году там
Сели на хвоста соседке (точнее она села к нам в машину), которая позавчера собирала грибы в тех краях и поехали по ее указке. Запомнил, что после Бугров и еще каких-то Ключей останавливались.
Хороший улов.-)
Мои поздравления.
Мы тоже на днях после рыбалки выделили время побродить по лесу - каждый по ведру примерно набрал и белые попадались.
Спасибо.
Кроме подберезовиков вообще никаких грибов не видели.
Красиво, а ведь раньше такие не брали))
dimon$
17.09.2015
Лёха, хватит тролить народ за подберезовики.)))
Не ну серьёзно, этож не гриб, взрослейте уже))
Соглашусь )))
enjoy-dj
18.09.2015
А что по вашему - гриб ?
rimm@
18.09.2015
а есть здесь кто груздей или волнушек набрал?
ay
18.09.2015
enjoy-dj писал(а)
А что по вашему - гриб ?

lurkmore.co/%CB%E5%ED%E8%ED_%97_%E3%F0%E8%E1!
:)
они, на удивление, сухие, крепкие и чистые.... (сегодня были)
rimm@
18.09.2015
это вы про какие грибы?
подберезовики же на фотках ))
CAH9l
18.09.2015
Белых так и нет чтоль до сих пор?
mikiR274
18.09.2015
нет
Люди добрые был ли кто в Разнежье-Михайловском как там обстановка с грибами???
mikiR274
25.09.2015
сухо
Беда...сегодня последнюю баночку маринованых открыл.хотелось бы пополнить запасы на зиму
на пойме сегодня набрали подосиновиков и подберезовиков
В какой пойме?
березовая пойма,московское шоссе
Слишком близко))а км150- 200 от цивилизации самое то и моему "тихоходу" прогулка
dima5643
26.09.2015
вчера ездили за бор.останкино.сухо пусто.
вчера были во Владимирской области, поворот на Муром, около деревни Чулково. Штук 20 белых, штук 10 подберезовиков и подосиновиков. В лесу сухо, ооооочень много старых белых-переростков червивых. Жду дождей
Дожди начинаются.как считаете белые будут в этом году?
dima5643
03.10.2015
будут.только еще знать бы где.
Dmitry75
03.10.2015
Чет я сомневаюсь, по ночам уже минус обещают
mikiR274
03.10.2015
в следующем году будут.
CAH9l
03.10.2015
Вот после минуса и будут
никто что ли не ездил в субботу?
Ездил, почти пусто
в какой район ездили?
gachev
04.10.2015
Останкино и дальше, полный голяк. На этот год с грибами закончено.
я в трансе..... как раз туда собирались во вторник (((
блин...земля прогретая, дождичек (хоть и небольшой) прошел, роса....чо им надо ((
enjoy-dj
04.10.2015
Сегодня с сынишкой ездили в лес, прогуляться перед сном, километров 10 от города. Пол пакетика набрали. Все грибы свежие, но мало, плюс листьями присыпало хорошо, очень плохо видно, полюбому много грибов под листвой тупо не видно....
Осень очень сухая была, но вот такими короткими выездами по 1-2 часа с июля в принципе все лето с грибками были... плюс 1 ящик в морозилке заморозили. Масштабной заготовкой не занимаемся, но на "поесть" всегда набирали за все выезды. В общем целом год удачный на грибы .. для меня лично )))))) Может я учусь и более удачно места выбираю..
enjoy-dj
04.10.2015
Далеко не ездил этим летом, так как в принципе нормально собиралось и вблизи от города.... )))
почему была.... еще только начало второго месяца осеннего ))
enjoy-dj
04.10.2015
так скоро минус уже обещают... )) грибной сезон скорее всего закроется ..
они много чего обещают.... например, на этой неделе на ннру каждый день дожди обещали...а дождь был только в пятницу :)
dima5643
04.10.2015
сейчас прочитал на однм форуме.пишут в пустынь три ведра белых.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=138834&page=205
ну это же не у нас )
dima5643
04.10.2015
нижегородская область.форум то нижегородский.
у меня наверное что-то не то открывается..... там Моск.обл. ))
Какая пустынь,васильсурская??? ОНА НАША!!!если так надо ехать
dima5643
04.10.2015
блин не та ссылка извеняюсь.http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=36463&st=3000
nilyin
05.10.2015
Никто завтра ехать не собирается? Последний день не совсем холодный. Может скооперируемся? В Останкино, например?
dima5643
05.10.2015
выше писали пусто там, или места надо знать.
nilyin
05.10.2015
25 сентября везде было сухо и пусто. Сейчас везде более влажно. Есть лучшие идеи, чем Останкино?
nilyin
05.10.2015
Я за Останкино был только два раза в одном месте. Во второй раз грибов в обычном лесу было немного, но тут зашел на болото, поросшее мхом, а там сплошной ковер болотных подберезовиков. Я даже углубиться не успел, так и собирал по границе, пока дождь не начался. В десяти метрах от меня проходили люди и жаловались друг другу, что грибов вообще нет. Конечно, я хочу не болотных подберезовиков, а белых, но такое количество даже меня утешило. Долго потом обрабатывал. Где там белые можно искать, мне на карте показывали, но сам там не был.
dima5643
05.10.2015
карту в студию.
nilyin
05.10.2015
Место, где я подберезовики искал по Google картам не опознаю, так как сверху там везде одинаковый лес, подробности скрыты под кроной и на фотографиях Google не отражаются, а координаты точек я никогда не мерил по причине отсутствия навигатора. Чужое место не готов рисовать тем более. Сегодня в продаже видел только подберезовики / подосиновики (в Верхних Печерах аж в трех местах), их же в выходные соседи набрали около Павлово + немного белых. Похоже, белые корзинами собрать в этом году мне уже не суждено, а подберезовиков / подосиновиков сушеных и так более пятнадцати литров в закромах, нет смысла ехать.
CAH9l
05.10.2015
Подберезовиков там всегда полно. Белых ждем
nilyin
05.10.2015
CAH9l писал(а)
Подберезовиков там всегда полно.

Может быть, но рядом со мной проходили люди и говорили, что грибов вообще нету, а я их косил. Это я к замечанию о том, что места надо знать.
CAH9l писал(а)
Белых ждем ...

Похоже, уже только если белых мух. На https://www.gismeteo.ru/city/busy/4355/ обещают с пятницы по понедельник снег.
CAH9l
05.10.2015
Согласен) Была аналогичная ситуация и не раз))

По поводу погоды не страшно
последняя поездка...сегодня....грибов мало, качество оставляет желать лучшего. Семеновская трасса
Что в этом году с грибами?
если вы меня спрашиваете, то я без понятия - в лес даже не совались, там сушняк, а те дожди, которые были, лес точно не прольют
mikiR274
08.08.2016
Слой прошел ждем следующий
Ru!
08.08.2016
Позавчера были на рыбалке в районе Гороховца.
Нихрена не поймали, но случайно из авто увидев пару грибов, тормознули и за 15 минут плотно накидали на двоих хороший небольшой пакетик свежих лисичек в радиусе 50 метров от авто.
Было бы время, думаю багажник бы набрали :)
CAH9l
08.08.2016
Лисичек там дофига, да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.