--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у кого опыт рыбалки в Крыму?

Общая куча
33
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
am_red
19.11.2015
Есть свободная неделя, собрался туда погулять. Решение совершенно спонтанное, да и билеты дешевые сейчас. Сначала, наверное, в Ялту, хочу заехать и в Балаклаву, Севастополь. Думаю, почему бы не захватить туда спиннинг. Есть ли на форуме те, кто там рыбачил? Какие веса джиг-головок взять, захватить ли воблеры и колебалки? Что с берега там ловится?
0k-
19.11.2015
Я бы взял с собой гидрокостюм и камеру, там же вода прозрачная!
А рыбу куда девать, эл. плитку с собой что ли везти? Зажарили, съели и забыли. А видео можно показать, чтобы знали что там в Крыму.
PS Там вроде кредитки не работают, берите больше наличных.
am_red
19.11.2015
Гидрокостюма нет и не предвидится :)
Есть и палатки со спальниками, и горелка с компактными котелками/сковородками, но, думаю, всё это брать не буду. Потому что жильё, как я посмотрел, в ноябре там дешевое. Даже в относительно дорогой Ялте хороший двухместный номер легко нагуглился рублей за 600/ночь. Хотя посмотрю прогноз погоды, если пообещают не ниже 5 градусов ночью - может и возьму.
Про кредитки я в курсе, придётся налик туда везти.
0k- писал(а)
Я бы взял с собой гидрокостюм и

..и подводное ружжо.
0k-
20.11.2015
Крупный скутерист писал(а)
0k- писал(а) <br> Я бы взял с собой гидрокостюм и
<br> ..и подводное ружжо. ...

Не, камеру.
Весь ютюб забит украинскими братьями, там ловят все, но в определенное время конкретную рыбу, в принципе и у нас также. Видел не одно где ловят крупного судака на слаги. Все-равно надо знать места. Поговоришь с местными и определишься, как? что?
am_red
19.11.2015
Списался уже с людьми из Севастополя. И понял, что на побережье, по большому счету, такой же микроджиг, что и у нас. Так что возьму свою коробку с чебурашками и крючками, несколько пачек силикона, и попробую что-нибудь поймать.
am_red писал(а)
И понял, что на побережье, по большому счету, такой же микроджиг, что и у нас


Я вам больше скажу - и отводной там такой же как и у нас. Груза правильные грамм 15-20, флюр 0,25, крюк восьмерка белая с длинным цевьем и резинка мелкая правильных расцветок. У меня в Абхазии в этом году сработала вот эта:
www.adrenalin.ru/catalog/ryb...pro_hamachi_50_/
В 50 и 85 цвете. Не думаю что в Крыму будет что то особенное.
Интересно, что сейчас на море в почете. Сам бы в Абхазию скатался на неделю - есть остаток по отпуску, но - такой холявы по авио туда нет, да и попутчиков найти не реально(((
am_red
20.11.2015
Спасибо за информацию! Все это у меня есть в наличии.
Кстати, по поводу рабочих весов: парни из Севастополя говорят, что у них на набережных отлично работают и груза 4-6 г с пятисантиметровыми резинками. Проверю сам :)
Это они про отводной или про джиг? Там где рыбачу большинство пятен травы находится на дистанции максимального выброса - 50-60 метров. Потому с весами не мельчу. Смею допустить, что с волнорезов всяких дальность заброса не принципиальна?
am_red
20.11.2015
Джиг с волнорезов, прибрежных скал и камней. Там, говорят, дальний заброс не нужен.
CAH9l
19.11.2015
am_red писал(а)
да и билеты дешевые сейчас
Какие билеты?
am_red
19.11.2015
Домодедово-Симферополь-Домодедово за 6400.
CAH9l
20.11.2015
вообще нормально)
am_red
25.11.2015
В Ялте народ занимает всю набережную и ловит ставриду на бомбарды. Я попробовал микроджигом и на отводной, ничего. К тому же было ветренно, холодно, через час собрал спиннинг и отправился дегустировать вина.
Сегодня перебрался в Симеиз. Тут вода чистая, в отличие от Ялтинской мути. Попробовал сначала кидать лакиджоновский хагги хог, сразу же есть тычки, один раз рыба ухватила приманку на "клешни", но не засеклась. Поставил косадаковского тиника 55 мм, сразу же попалась зеленуха. Потом ещё и ещё! Ловить её интересно, она покусывает резинку потихоньку: чувствуется, на палку передаётся. Через несколько секунд подсекаю, а она хорошо сопротивляется, хоть и некрупная.
позитивненько!!! так и думал, что на море можно ловить 24 часа в сутки 12 месяцев в году)))
Забавная рыбёшка))
А почём там с посудин в море в отвес порыбачить?
am_red
01.12.2015
Я в Балаклаве интересовался этим. Если набирают человек 5-6, то 300 рублей в час. Желающих кроме меня не было, я спросил, сколько возьмут с меня одного часа за три. Запросили 3000. Что-то жаба меня задушила, я отказался :)
Ну да) местные то врядли часто так рыбалят
Там наверное сардинки какие ловятся на засолку
am_red писал(а)
В Ялте народ занимает всю набережную и ловит ставриду на бомбарды

А к бомбарде что цепляют?
am_red
02.12.2015
Несколько поводочков с креветкой, червем или кукурузой
А процесс?
С проводкой или закинул подальше и ждешь как на поплавочку?
am_red
02.12.2015
И в проводку, и как на обычную поплавочку. В проводку чаще всего.
am_red
01.12.2015
Вчера вернулся. За неделю не спеша прошел от Ялты до Севастополя с рюкзаком. Рыбачил по вечерам, клёв был хорош перед заходом солнца.
Ловились губаны и скорпены. "Драконов" ловить скучно, они тупо вешаются на приманку и особо не дёргаются. А вот губанов вываживать интересно: пара тычков, подсечка, треск фрикциона такой, как будто тащишь не небольшую рыбку, а зачетного, хорошего такого окуня.
Особенно понравился стритфишинг прямо в центре Севастополя, в Южной бухте. И кофе можно в двух шагах от места ловли попить, и музыканты рядом играют. :)
Для тех, кто захочет там порыбачить: "чебурашки" там малопригодны, нужны "пули", оптимальный вес, по моим ощущениям, 4-6 г. Хорошо, что у меня их было в достатке, штук 10 на дне оставил, как раз на неделю хватило. Работали твистеры и слаги цветов грязно-зелёный (самый уловистый у меня был), машинное масло, ультрафиолет.
drug-9
01.12.2015
Наверное есть ещё фотки, скорее всего в хорошем качестве, с рыбой. Будем ждать.
И если можно, то подробней про лов морской рыбы.
am_red
01.12.2015
drug-9 писал(а)
Наверное есть ещё фотки, скорее всего в хорошем качестве, с рыбой.

Мало фотографировал, наверное потому, что один был. Да и фотографировал только телефоном в инстаграм, так что качество так себе. Фотоаппарат ленился доставать, весь отпуск он у меня в рюкзаке пролежал. Я больше гулял и глазел, дышал морским воздухом. Красиво там в это время, золотая осень, тихо и спокойно. Днём нарезал радиалки по горам, спускаясь к морю ближе к вечеру.
Да и рыбачил буквально по часу-полтора, и то не каждый день. Из шести дней там два дня штормило сильно, ловить было некомфортно с волнорезов, а со скал даже опасно.
А что ещё про лов написать... В Симеизе местные, как только я появился на пляже, сказали, что со дна ловить бессмысленно. Сообщили, что воблеры сейчас тоже не работают. Ловят, мол, тут с берега на бомбарды, а мне со спиннингом ничего не обломится. Разве что на колебло. Я попробовал покидать кастмастера - ноль. Снял железяку, собрал "техас" с 4-граммовым грузом, прицепил рачка и через пару проводок уже почувствовал тычки. Заменил рачка небольшим виброхвостом и сразу же вытащил зеленуху. Пробовал позже и крэнки с хорошим заглублением - они тоже не работали. Так что был только джиг.
Традиционная джиговая ступенька там не работала вообще. Рыба отзывалась на небольшие подбрасывания кончиком удилища и на волочение приманки по дну. Один оборот катушки, после чего пауза, до нескольких секунд. Один раз скорпена повисла на крючке, пока я разговаривал по телефону и остановил проводку :) Рыбы там дофига, так что теперь всякий раз, отправляясь на море, буду обязательно брать с собой спиннинг.
Спасибо за инфу! Полезно. Следующим летом проверим. ))
am_red писал(а)
а мне со спиннингом ничего не обломится.

Да ну... не верю))) Спиннинг на море - вещь номер один. Посмотрел в этом году, что народ ловил на насадки разные - какие то малявки. По поводу джига. Все таки на море, (не спец, просто мнение) имеет значение дальность заброса. Более менее съедобная рыба подходит под берег или ночью, или утром - вечером. Редко когда что то путное днём садится. да и выбито, поди, в Крыму все, скорее всего. Кстати, а бычки не попадались?
По Абхазии в сентябре небольшое видео слепил, так, чисто вспомнить и поржать
https://www.youtube.com/watch?v=N9t8T3eHAV0
am_red
02.12.2015
Вот и я поверил :)
Бычков не вылавливал. Стоило, наверное, для этого ночью половить.
Вот что с людьми делает хороший отдых.
Ты тут моментами выглядишь лет на надцать моложе чем в повседневной жизни.
Что за спиннинги и катушки?
Не нагуглил. Или шутка такая?
Волга писал(а)
Или шутка такая?

Глумился от души над рекламушными видюхами)))
Волга писал(а)
лет на надцать моложе чем в повседневной жизни

отдельная тема, блин, больная. Воздух, море, горы. С утра в четыре подъём - прогулка со спиннингом до завтрака, завтрак, прогулка со спиннингом до обеда +купание в море, обед - тихий час до 15-00, после - ....правильно, прогулка со спиннингом до темна + купание))) После недели такого режима бегал как сайгак и состояние просто супер... куда все болячки подевались. Алкоголь в меру - ни одного негатива, питание, опять же... короче, через неделю по возвращению все встало на свои места)))) Нужно попробовать дозу увеличить, то есть срок отдыха, ЕБЖ)))
am_red
02.12.2015
Кино посмотрел, улыбнуло, спасибо!
Tracker
07.12.2015
С интересом посмотрел, спасибо.
Спасибо за рассказ
А эти скорпены не ядовиты случаем?
am_red
01.12.2015
Ядовиты, и яд сильный, уколешься о шип - надо в поликлинику, укол делать. У них шипы и на жаберных крышках, и на спине, и внизу. Так что хватать их можно только за пасть. Но, если шипы срезать, годятся в уху.
Нах, мы лучше своих ершей повялим
am_red писал(а)
Но, если шипы срезать, годятся в уху

Уха, кстати, из них - просто великолепная. Сама то по себе рыбеха не ядовита))) А уха какая то... прямо сладкая... фантастика просто.
Tracker
02.12.2015
Варить ее надо так: варишь не чищеную рыбу, аккуратно достаешь из бульона, можно бульон отфильтровать через сито, вилкой отделяешь мясо от костей и колючек и возвращаешь в бульон, добавляешь в кастрюлю все необходимое и варишь до готовности картофеля.
am_red
02.12.2015
Попробую, пожалуй, в следующем году в сентябре туда ещё раз выбраться. Надеюсь, что не один, да и с палатками-котелками-горелками, тогда пойдёт рыба и на жарёху, и в уху, да под белое сухое и чачу. Не всё же рыбу только отпускать. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.