--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать удочку в подарок

Общая куча
1791
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafanya1010
16.03.2016
Добрый день! Помогите выбрать удочку в подарок. Бюджет до 10 т.р. На что обратить внимание при покупке и т.д. Всем заранее огромное спасибо и хорошего улова ;)
Nik(2)
16.03.2016
Точно удочку? Не спиннинг, не фидер, а именно поплавочную удочку?
Это был первый вопрос, для уточнения, а то женщины часто удочкой называют любую "палку", на которую ловят рыбу, а на самом деле в этих "палках" большая разница и большое разнообразие в зависимости от условий лова.
Второй вопрос: где на эту удочку планируется ловить, что ловить, на что ловить.
P.S. Покупать снасти заочно без знания приоритетов ловли одариваемого - дело неблагодарное. Были здесь уже подобные темы. Пришли к выводу, что в подобном случае лучше одарить подарочным сертификатом в рыболовный магазин, и пусть сам выберет подарок по душе.
Это Вы точно сказали! ;) Ситуация такая: свекр в своем детстве и юношестве любил рыбалку, потом переехал на север, там ничего не ловил. А сейчас выходит на пенсию и переезжает в Белгородскую область. Придумали сделать ему подарок на юбилей ;)) Сейчас у него точно пока никаких снастей нет.
Tracker
16.03.2016
Не показалось бы ему после севера, что в Белгородской области рыбы нет.
По существу. Сумма не малая, можно не только "удочку" купить, но и необходимые дополнения к ней от катушки до крючков.
"Удочки" бывают, как минимум трех видов:
маховая - собственно, удочка, технологичное развитие прута с леской;
фидер;
спиннинг. Я бы спиннинг выбрал.
Придите в хороший магазин, я бы любой из двух магазинов на Рябцева выбрал или Причал на радиорынке. И попросите продавца подобрать комплект, включающий все необходимое для рыбалки. Уточните характер водоема, на котором планируется ловить. Обсудите вопрос скидки, при покупке на такую сумму скидка вполне ожидаема.
Почему спиннинг выбираете? На него ловить приятнее?
Tracker
16.03.2016
Это вопрос сугубо индивидуальный. Это сродни вопросу, почему рыбалку любите.
Правильно вам сказали, купите подарочную карту какого нито рыболовного магазина в том же Белгороде.
10 тыр при относительно средних запросах хватит и на хорошую удочку и на хороший бюджетный спиннинг с катушкой, еще и на блесна останется.
Подарочную карту все-таки не хочется. На что посоветуете обратить внимание при покупке? Есть какие-нибудь нюансы?
Нюанс один- вы можете купить человеку абсолютно ненужную вещь.
тоже верно...
Ru!
17.03.2016
Мне дарили спиннинг, причем не самый дешевый по тем временам. Это, безусловно, очень приятный подарок.

Но вот ни по строю ни по длине он мне не подошёл. Поэтому всё верно про сертификаты пишут. Если уж очень хочется подарить рыболовку - подарите сертификат. Обналичить и потратить на ерунду не сможет, а вот подобрать под себя как раз будет возможность.
Всем еще раз огромное спасибо! Наверно подумаю над другим подарком
Tracker
16.03.2016
Вот. 1500
prichal-nn.ru/
в запасе, что-то продавец насоветует.
Товар Кол-во Цена Сумма Склад Отложить Действия
спиннинг Favorite Absolute 732 L 7.3" 3-15g 2.20m


1
2 908,00 руб. 2 908,00 руб. Удалить
катушка Ryobi Ecusima 3000


1
2 869,00 руб. 2 869,00 руб. Удалить
плетенка Berkley Fireline TR EX Smoke 110м 0,25mm 17,5kg


1
549,00 руб. 549,00 руб. Удалить
ящик рыболова Salmo пласт. 2х-пол большой 2702


1
714,00 руб. 714,00 руб. Удалить
блесна Mepps Aglia Long 2 7,0g C


1
114,00 руб. 114,00 руб. Удалить
блесна Mepps Aglia Long 2 7,0g G


2
114,00 руб. 228,00 руб. Удалить
воблер GrowsCulture NEW HW 1142 6.0g 70мм 7 цветов в ассортименте


1
144,00 руб. 144,00 руб. Удалить
воблер GrowsCulture NEW HW 1167 17.0g 90мм 10 цветов в ассортименте


1
144,00 руб. 144,00 руб. Удалить
Блесна SP-08-S серебро, колеблющаяся


1
35,00 руб. 35,00 руб. Удалить
Блесна вращающаяся FS-08SP 12,1г ECOS


1
36,00 руб. 36,00 руб. Удалить
Блесна SP-09-G золото, 4,5см 7,2г колебалка


1
37,00 руб. 37,00 руб. Удалить
Блесна SP-09-S серебро, 4,5см 7,2г колебалка


1
37,00 руб. 37,00 руб. Удалить
Блесна SP-07-G золото, 6см 8г колебалка


1
38,00 руб. 38,00 руб. Удалить
Блесна SP-07-C медь, 6см 8г колебалка


1
38,00 руб. 38,00 руб. Удалить
Блесна SP-0621-G золото, вращалка 8гр 9см


1
39,00 руб. 39,00 руб. Удалить
Блесна SP-0636-G золото, кастмаст.10,5гр


1
47,00 руб. 47,00 руб. Удалить
поводки оснащенные сталь 20см 9кг бесцветные


5
7,00 руб. 35,00 руб. Удалить
поводки оснащенные сталь FishingStyle 005-100g 15см 8кг зеленые


6
8,00 руб. 48,00 руб. Удалить
вертлюг GrowsCulture PhombusHooked с застежкой No12


1
34,00 руб. 34,00 руб. Удалить
вертлюг GrowsCulture PhombusHooked с застежкой No10


1
39,00 руб. 39,00 руб. Удалить
застежка нахлыстовая Lucky John HAWAII SNAP S вытянутая 5064-S


1
59,00 руб. 59,00 руб. Удалить
крючок Akara тройник незацепляйка 9019504 No4


3
33,00 руб. 99,00 руб. Удалить
крючок Akara тройник незацепляйка 9019503 No2


3
33,00 руб. 99,00 руб. Удалить
Подсачек с сеткой из лески d 600мм


1
249,00 руб. 249,00 руб. Удалить
Итого: 8 639,00 руб.
К сообщению прикреплен файл:
142362360-korzina.txt   (103 Kb)   Скачать файл
спасибо за конкретный набор ;)
Nik(2)
16.03.2016
Посмотрел я тамошние водоёмы. Немного их там. Самый доступный - Белгородское водохранилище. Прямо рядом с городом. Со спиннингом без лодки там вряд ли удачно половишь. Это как на нашем Гореморе спиннингом с берега махать. Если у него есть машина, то есть там в области несколько перспективных речек по хищнику, где и с берега можно нормально отловиться.
Если без машины, то можно купить обычную поплавочную удочку метров 5-6, лёгенькую безинерционную катушку к ней и приблуды всякой для удобства на рыбалке. Уложитесь в 3-5 тыс.р.
Машины пока нет, но планируется. Основной водоем рядом - река Оскол. Чем, на Ваш взгляд лучше там ловить?
Nik(2)
16.03.2016
Судя по отзывам коллег, на Осколе можно ловить всем и всё. Мне думается, что фидерный набор был бы оптимальным подарком в данном случае.
Спиннингисту там тоже есть, что половить. Но спиннинговая рыбалка с берега в разы более трудоёмкая в физическом плане, чем фидерная.
P.S. Фидер - современная разновидность донки.
Спасибо! Просматривала информацию по рыбалке в Осколе - тоже про фидер прочитала. Только вот про него ни разу не слышала, что это такое? Это что-то типа спиннинга с кормушкой?
Nik(2)
16.03.2016
Это не спиннинг и не удочка. Это специальное удилище для донной ловли. У него другие характеристики. Фидерное удилище тяжелее, т.к. его не держат в руках, оно лежит на подставке/рогатине. У него очень чувствительный (но при этом и прочный) кончик/вершинка, т.к. именно по нему определяют поклёвку.
Я не силён в этой снасти, у меня простенький фидер за 800 рублей. Меня и такой очень даже устраивает, т.к. фидерная ловля у меня от случая к случаю. Потому не буду ничего конкретного советовать. Здесь есть специалисты. Скажу лишь, что если остановитесь на фидере, то не забудьте к нему купить катушку, подставку под удилище и, главное, удобный и прочный, но в меру компактный, раскладной стул, т.к. фидерная ловля в подавляющем большинстве сидяче-философская. Неплохо ещё и столик складной прикупить, но тут уж точно машину надо будет для поездки на рыбалку. А всякие там кормушки, крючки, лески, плетёнки и т.п. можно и потом самому рыболову купить. Это расходники, которые всё равно будут постоянно докупаться.
drug-9
16.03.2016
Купите ему маховую удочку, хорошую. По деньгам укладываетесь. Остальную мелочёвку, он сам купит.
За это, он ВАм 1000 раз спасибо скажет. Самому покупать хорошее, всегда жалко, так как дорого. Ну а подарок, на то он, и подарок.
Ловить будет с весны до осени. Включая запрет. Всё компактное и лёгкое. Можно пешком или на общественном транспорте. Спиннинг и фидер, всё - таки нуждаются в авто.
drug-9 писал(а)
Купите ему маховую удочку, хорошую. По деньгам укладываетесь. Остальную мелочёвку, он сам купит.

Объясни, чем удочка за 10 тыр принципиально лучше удочки за 2-3 тыра?
Вчера по ТВ показывали выставку Охота и рыбалка на Нижегородской Ярмарке, там как раз удочку рекламировали (типа новые технологии),весит 300 гр, а длинна под 8-10 м, для человека в годах хороший вариант
Вот можно съездить подобрать подарок, а по ценам это нужно спрашивать у тех кто был.
Я собираюсь завтра.
Nik(2)
17.03.2016
С современными безинерционками что 10 м., что 5 м. - особой разницы нет. Забросишь куда надо. Ещё 5-метровой подальше запульнёшь. Конечно, если на каком-то пруду с точностью до сантиметра надо приманку класть, то тут 10-метровка рулит, но таких особенностей заброса1% в лучшем случае. А вот вблизи кустов, что гораздо чаще бывает, с 10-метровкой помучаешься.
Tracker
17.03.2016
Чем, чем. Тем, что с десятитырной удочкой купившие ощущают себя реальнымы чатланами, а не каким-то то пацаками с 2-3 тырной.
D@n[T]e
17.03.2016
Тут плюс.
Сам загляделся на палочку за 8тыр с 2я хлыстами... Но я же ловлю только уклейку по весне от скуки,поэтому жаба задавила.
Misha1
17.03.2016
...велосипед и погнали...
Огроменное всем спасибо что тапками не закидали, все доступно объяснили ;))
Nik(2)
17.03.2016
Ты, это, сейчас, вот, ещё не скажи, что тему можно закрывать. Тут горячий спор назревает за маховые удочки (преимущества по длине, весу, тесту и т.п.). Самое интересное начинается. Не спугни. )))))))))
А тапками не закидали потому, что Вы сразу в позу не встали, когда Вам в виде вопросов указали, что Вы полный профан в рыбалке и даже не представляете всей глубины вопроса, и когда сертификат посоветовали. А то тут бывает так: придут с подобным вопросом, а когда им про сертификат скажут, то сразу понты выпирают, типа "я совета по удочке просила, про сертификат и без вас догадалась". А сама даже не представляет, какое огромное существует разнообразие этих самых "удочек". Ну и т.п. Вот таким ничего объяснять нет желания. А с Вами приятно общаться. Удачи.
;)) не, зачем же тему закрывать, тут идеи интересные! Почитаю
Zybilo99
18.03.2016
лучше купить сертификат в рыболовный, а так уже сам выберет что по душе.
Если бы у меня сейчас было лишних 10 тыр. я бы себе хороший фидерный спиннинг купил. А вообще покупать в подарок удилище, не благодарное дело. Может так статься, что одариваемый такой рыбалкой для, которой приспособлен спиннинг не увлекается.
А какие спиннинги еще бывают? Видел длинные, короткие, тонкие. Видел мужики ловили на со спиннингами метра 3 длинной, с какими то гибкими, цветными наконечниками, забрасывали далеко. Это что за спиннинг?
РусланСток писал(а)
метра 3 длинной, с какими то гибкими, цветными наконечниками, забрасывали далеко.
Может быть вы фидер имеете в виду?
Судя по всему на фидер похож, если там наконечник был цветной, то это называется вершинка, для сигнализации поклевки, это что-то типа донки, только в донке рыба с кормушки вместе с кормом крючок заглатывает, а в фидере в кормушке крючков нет, рыбу при поклевке надо подсечь. Если бы мне сейчас такую катану https://spinningline.ru/catana-multi-heavy-feeder-p-81275.html подарили, я бы не обиделся. Заброс можно сделать на метров 7о, с заходом в воду еще дальше, иногда дальность заброса решающее при рыбалке. Если кто-то рядом кидает дальше то у тебя клева не будет.
Джек1
22.04.2016
Кроме фидера есть еще джиг спиннинг, это спортивная рыбалка, обычно очень легкие, катушки не большие, правда это для любителей активной рыбалки, с таким спиннингом не посидишь.
ЙожЪ
20.04.2016
Любая удочка (фидер, спин) рыбаку будет очень приятный подарок. НО! уверен, если бы он сам выбрал на эту сумму удилку, а возможно и не одну)) то радость была бы еще полезной. Снасти для рыбака вещь интимная и хотелки может знать только он сам. Поверьте, вы не угадаете его желания. Вариантов не много-или спросить в "лоб" точную модель или сертификат. По мне сертификат=идеальное решение.
Korales
18.07.2016
Следует обратить внимание на тест, длину, материал. Если нужна поплавочная удочка, то рассмотрите вариант Maximus Walker Travel Float. Длина разная, материал углепластик, легкая и компактная www.efish.ru/catalog/snasti/float-rods/Maximus-Walker-Travel-Float/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.