--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где/как хранить сушеную рыбу?

Флуд, пиво, офф, юмор, флирт и прочее :)
213
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veter-24
18.05.2016
возможно тут уже были подобные темы, но я на этом форуме в первый раз, поэтому не грех еще раз спросить) имеем: 2 пакета рыбы, дом в деревне. где лучше хранить? на чердаке, в сарае или еще где? в чем хранить? есть старая корзина без ручки, если ее накрою марлей или москиткой то норм будет? на дно бумагу? или насекомые туда полезут? храниться рыба будет месяц максимум, тк рыбу с пивом мы любим)
пс: можете минусовать, я тут ненадолго, не ради уровня)
linda1973
18.05.2016
Ну если не долго, тогда в холодильнике или морозилке.
veter-24
18.05.2016
к сожалению по будням никто там не живет, поэтому электричество отключаем...
как вариант в подполе, там сейчас +5 где то, но опять же во что то надо ее положить и так чтобы не протухла и ее не съел никто
sufim
18.05.2016
Что бы рыба не пересохла, ни в коем случае нельзя хранить на чердаке и прочих теплых помещениях. Иначе будет как в "Ну погоди" )))
Заверни рыбу в газету, положи в ведро, если боишься за грызунов и убери в прохладное место. Если у тебя в подполье всего +5, то ты видимо живешь на крайнем севере или это ПОГРЕБ))). Я храню в гараже.У меня там температура редко выше 17-18 градусов поднимается, за счет того что яма есть.
veter-24
18.05.2016
sufim писал(а)
Заверни рыбу в газету, положи в ведро

корзина подойдет? или надо чтобы лишний кислород не поступал?
sufim
18.05.2016
veter-24 писал(а)
корзина подойдет?

Ты от грызунов вроде хотел защититься...нет? Если корзину подвесишь что бы мышки не достали, то можно и в корзине.

veter-24 писал(а)
или надо чтобы лишний кислород не поступал? ...

Совсем без кислорода тоже плохо - задохнется.
Если в холодильник не лезет и нет погреба - вырыть яму и в пакет?)
Или в подпол в ведро с крышкой
veter-24
18.05.2016
говорят в пакете нельзя хранить...
Сложно сказать, если она не совсем сухая - то да, герметично лучше не закручивать
Да и газетами/бумагой сначала завернуть
Вобщем попробуй, потом расскажешь)
Nik(2)
18.05.2016
В газету, потом в пакет и в том же холодильнике оставить (пусть даже в выключенном), чтобы мыши и т.п. не добрались.
В подполе высокая влажность, она там отволгнет и будет не сушёной, а чуть-чуть вяленой.
sufim
18.05.2016
Nik(2) писал(а)
В подполе высокая влажность, она там отволгнет и будет не сушёной, а чуть-чуть вяленой. ...

Если откровенных луж в подполье нет, рыба завернута в газету и пролежит там не больше месяца(по заявлению ТС), то все должно быть нормально.
Nik(2)
18.05.2016
Это смотря кто какую степень сухости предпочитает. Лично я люблю сухую, как щепка. И заметил, что уже полностью сушёная рыба, висящая под крышей на сухом чердаке, даже за один дождливый день набирает влаги из воздуха и из сухой, как щепка, становится мягкой. В подполе та же фигня. Там же земля влагу даёт.
sufim
18.05.2016
Nik(2) писал(а)
Это смотря кто какую степень сухости предпочитает.

Полностью согласен. не учел это. Я предпочитаю средней степени сушки. Что бы и жир не тек, и не как щепка.
На чердаке в солнечную рыба у меня за 2 дня в щепку)
veter-24
18.05.2016
от солнца не тухнет?
sufim
18.05.2016
Если не досушенная, то на солнышке может и жир "задуматься" в брюшке
veter-24
18.05.2016
холодильник открываем когда уезжаем чтобы плесень не разводить, поэтому мыши по любому доберутся))
CAH9l
18.05.2016
Газета, пакет, ведро, крышка, подпол
CAH9l
18.05.2016
А лучше попробуй разные варианты одновременно, сам узнаешь, как лучше для тебя и в твоих условиях)
CAH9l
18.05.2016
В газете и пакете не отсыреет
drug-9
18.05.2016
Храню в обыкновенных пакетах, в холодильнике на нижней полке. Рыба долго не портится, а вернее не усыхает и не ржавеет. Одной полки бывает мало. Другие занимать, не дают. Засовываю в бумажные пакеты. Вроде тоже не плохо получается. Но не долго.
Всё это к жирным рыбам. По сороге не заморачиваюсь, хранится супер, в вакумных банках.
veter-24
19.05.2016
drug-9 писал(а)
По сороге не заморачиваюсь, хранится супер, в вакумных банках.

в 3-х литровых? это ,как я где то читал , что засовывают туда рыбу и свечку и кислород выгорает ?
У меня над плитой вытяжка, вот прям на ней и храню, там же и сушу. Все супер.
sufim
19.05.2016
это делается с нормально просушенной рыбой следующим образом(писал где то в соседней ветке) - укладываешь рыбу в банку, кидаешь туда ватку смоченную спиртом, поджигаешь и пока не прогорела нужно сразу закатать железной крышкой. Кислород выгорает и все процессы по высыханию, протуханию, ржавению замедляются.
Не подходит в данному случае, но поделюсь.
Астраханские уловы храню в высушенном виде в морозильной камере просто в пакетах и без, внавалку.
Более года хранится. За сутки-двое до употребления достаю, размораживается-подсушивается, и все ок.
veter-24
19.05.2016
фига у тебя запасы)
В этом году в р-те хорошего улова плотвы сделал так:
- 50% в пакет и в морозилку (пришлось задействовать морозилку на работе). первый раз морожу соленую рыбу
- 25% в газету штук по 5-7 , потом свертки в пакет и в холодильник
- 25% просто в пакете открытом на лоджии (долго она там не пролежит, пиво то холодное))))
А по поводу темы.... Идеальный вариант это в банку наверное... Надо будет самому как нибудь попробовать так
linda1973
19.05.2016
Я пробовал. В том году закатал 8 банок трехлитровых. Хранится изумительно. За год хранения вкус не теряет и не портится. Только что доели последнюю. Минус только в том, что если рыбина чуть побольше, то в горлышко не лезет.
turist_NN
20.05.2016
вот-вот, не вся рыба в горлышко 3-х литровой банки лезет, из моего улова сороги только штук 10-15 вошло, а остальные не лезут, я купил пластиковый контейнер в Метро, он с защёлками, но вряд-ли 100% герметичный и храню в нём на кухне, под кухонным диваном (там тень и прохладно относительно), сколько можно хранить не знаю, но что наловил в мае - за 1-2 месяца съедается компанией под пивко...
prosto
20.05.2016
Храню в морозилке в газете.
Пробовал по совету подводников хранить в закрытой банке, а на дно чуть водки. Но ловить не умею, поэтому рыбы мало и съедаем с женой быстро, поэтому с банками не заморачиваюсь больше. Понравился рецепт с банкой и свечкой, надо попробовать, чтобы жену повеселить ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.