--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про тент для лодки

Общая куча
42
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
24.05.2016
нашел тут одного производителя интересного, прислали мне пачку фоток про стояночно-транспортировочный тент

скажите плз, знающие, вертикальные ремни что на фото реально лодку удержат при транспортировке, или всё-таки стажные придется использовать?

лодка 80 кг весом, стеклопластик.
DIMA09
24.05.2016
не удержат! Купи стяжные! Сначала стяжными лодку закрепи, потом одевай тент! Если наоборот, то стяжные протрут тент при перевозке
martovsky
24.05.2016
производитель таки уверяет, что стяжные не нужны с такими. сегодня звонил старший менеджер. что то я тоже не верю.

с другой стороны - а нафиг еще они нужны? с люверсов при стяжке по ватрлинии и так не улетит.

а если стяжной и на него - парусить будет. кмк.
DIMA09
24.05.2016
у меня тент один в один как на первом фото и я дополнительно двумя стяжными креплю!
martovsky
24.05.2016
поглядел еще раз - на первом фото явно стояночный (материал хлипкий какая-то). стояночно-транспортировочный на втором.

мне ценник на мою лодку 4 метра озвучили 7200 без доставки, 600 den материал. не Волгоград у тебя, случайно? я с ними сейчас общаюсь.
DIMA09
24.05.2016
я покупал тент в новой эре! Сколько там ден я не знаю, но очень прочный!
Шьют у нас тут под любую лодку
martovsky
24.05.2016
а там чего где? можно в приват.
DIMA09
25.05.2016
А там сразу поймеш гуда обратиться
martovsky
25.05.2016
этаж хоть скажи ;)
DIMA09
25.05.2016
второй)))
DIMA09
24.05.2016
я тент покупал за 7 рублей! Очень качественная ткань и не протекает
Это помоему ремни что бы тент не слетел, а не лодка )))) Сам тент на зиму так привязываю что бы ветром не соравло
martovsky
24.05.2016
а стяжка по ватерлинии типа чтобы не парусил? как-то тоже непохоже.
Согласен, но от этих лямок на данных лодках при перевозке толку никакого (тент сам по себе тянется).
PS У меня общий вес наверное около 800 кг, такие ленточки вряд ли удержат лодку, тем более у меня на сланях лежит а на фотке на роликах
martovsky
24.05.2016
путаешь слани с ложементом, кмк.

тут кастрюлька да, большая. я е зря вес своего карасика написал. мою можно по три ремня с борта таким, как на втором фото, вполне притянуть. только храповиков нет на фото.

думаю может под заказ сделать...
Да естественно ложементы ))), у тебя 80 лодка, плюс мотор предполагаю на транце болтаться будет, смотри как хочешь я свою просто стропами которыми груз вяжут привязал и все пучком, дешево и сердито )))
PS Когда возил по трассе до 130 разгонялся, самое главное в поворотах резко не тормозить ))))
martovsky
24.05.2016
боюсь я что-то мотор на транце возить. хлипкий он всё-таки. хоть и стоит задница полностью на ложементе.
А вес мотора какой ? там обычно упор специальный под ногу есть. Кстати так может совет, покрайней мере себе хочу сделать, на волге (оке) течение нормальное такое и иногда тяжело лодку поднимать, себе хочу трубки такие вот съемные поставить что бы из воды легче доставать было, под водой прицеп не фига не видно, только на лебедку нацелишься а корму уже сносит.
martovsky
25.05.2016
ветерок 8м пока, двухтактный. вес 25 кг. вертикально четырехтактники вроде возят, мой лёжа надо возить. на моём прицепе задняя балка с номером и электрикой снимается перед спуском. упор в принципе сделать можно.

а чего фотка попы моего карася на прицепе? ;)
Там дорисовал, какие направляющие поставить, дело не в том как возить, у тебя без трима так что пофигу, чуть про другое имелось ввиду.
У тебя если не ошибаюсь ложементы широко раздвинуты тяжело на воде попасть будет на них, а на ходу маленькая кочка, лодка может сдвинутся влево и справого ложемента слететь может
PS Хотя прицеп явно под лодку большим размером
PSPS Сейчас то вроде нормально стяжками пределана, зачем городить, а вообще не советую пока много денег в неё вкладывать, уверен что захочется чего то большим размером ))))
martovsky
25.05.2016
ага, увидел. я не регулировал еще ложемент - если сдвинуть к транцу ничего елозить не сможет, аккурат на первое ребро ляжет, и ребро не даст. прицеп макс под 4,2, моя 3,95, так что всё норм. а килевой ролик дает при затягивании напррвление. думаю лебедку сдвинуть на дышле на 10 см к балке, чтоб мотор возить.
Лебедку двигать смысле нет (там может другая проблема возникнуть а именно при большом радиусе поворота машину помять можно) мотор один фин на транце. У легких моторов есть один плюс его быстро ставить(т.е действительно смысла возить на транце нет никакого), с тяжелыми такой фокус не прокатит. Но прицеп мне кажется может вести гораздо большую массу. А эти направлящие которые рисовал они нужны только когда лодку на прицеп затаскивать будешь что бы лодка на ложементы ровно вставала не сносило течением с них пока бегаешь туда сюда.
martovsky
25.05.2016
так я наоборот от багажника отодвинуть хочу на 10 см
martovsky
25.05.2016
там чота про вынос от края сзаду в пдд есть. 30 см иначе докопаются

на фото водник 03, есть 05 под 4,5 м. я не думаю, что ближайшее время я надумаю другую лодку брать. скорее нормальный мотор, чтобы на глиссаду выводить.
С этим мотором с трудом но на глиссер я думаю она выйдет, есть единственное понятие угол килеватности, но в этом я точно не специалист, у гугла лучше спроси, но тем не менее поздравляю с покупкой лодки, год поездеешь и все поймешь. Сам в прошлом году все это проходил ))))
martovsky
25.05.2016
7 градусов там килеватость

нашёл вот интересное

"Общеизвестные расчеты для выхода на глиссирование -- 1л.с. двигателя на 25 кг водоизмещения (общего веса лодки с мотором, шкипером, спиннингом, пивом и собакой) . При увеличении килеватости лодки, вес на лошадь придется снизить до 22 -- 20 кг."

то есть на ветерке теоретически вдвоем на глисирование выйдет, втроем уже не хватит мощности. но правда пишут что

"Это приблизительный расчет. Многое зависит от конструкции лодки, плотности воды, настройки лодочного мотора, правильной развесовки и грамотных конструкторов. К примеру, на надувную лодку ПВХ, следует устанавливать лодочный мотор заведомо большей мощности, нежели на пластиковый корпус."

скоро на практике опробую на Оке. кстати, не в курсе, где подъехать спустить покататься можно? я кроме затона в Молитовке не знаю ничего (а там крутоватенько так заезд), по форумам пошерстил - информация невнятная...

p.s. на одном форуме нашел ттх с производства (от 2012 года), пункт 7

"Наконец то пришёл ответ с производства.
1. Килеватость лодки Мираж 7гр.
2. Материалы(смола, стекломат) финского производства, компнии Ashland, Owen Cornings. Отформована лодка методом ручного формования.
3. Максимальный вес мотора 60кг, мощность 15л.с.
4. Возить мотор на транце можно, он выдержит.
5. Блоки плавучести расположены в носу и в корме, воздушные полости с пробками для слива конденсата.
6. Лодка не перевернётся если встать на один борт, остойчивость у лодки хорошая.
7. Лодка способна выходить на глиссирование под мотором 15л.с. с загрузкой в 250кг.
8. Выпускается в синем и зелёном цвете."
На молитовке под мостом есть яхт клуб, я там лодку ставлю и слипую там
А так еще в районе "Сорокинского дома" на выходе из гребного канала есть нормальный слип
martovsky
25.05.2016
под мостом знаю, да. а там за деньги?
DIMA09
25.05.2016
чуть дальше проезжаешь по Баумана и около 175 дома поворачиваешь и едешь вдоль гаражей на берег Оки! По яндекс картам посмотри, там баржа еще стоит!

Спуск гравий , спускал свой катер обычной пузотеркой
martovsky
25.05.2016
ага, пасип, погляжу на картах
Osss
26.05.2016
martovsky писал(а)
. вертикально четырехтактники вроде возят, мой лёжа надо возить.

Это для Ветерка правило такое? Для остальных вроде бы нет. Все возят вертикально на транце что 2-х, что 4-х тактники. У меня такой же прицеп, докупил упор под ногу, упер его в ролик и все.
martovsky
26.05.2016
четырехтактники лёжа недьзя, как мне сказали. двухтактники можно на боку.
Osss
27.05.2016
это да, я про "мой лежа надо возить". Что за требование возить лежа?
martovsky
27.05.2016
как-то я не так видимо написал. конечно это не требование.
Я тоже думаю купить тент для лодки. Присмотрел здесь vodnik.1000size.ru/oborudovanie-dlya-yaht-i-katerov/chehly-tenty. Но к сожалению вообще теряюсь, а если быть точнее не разбираюсь. И сейчас все тенты привозят из-за границы? или есть и отечественные производители?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.