--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужики.. Выручайте бедолагу

Флуд, пиво, офф, юмор, флирт и прочее :)
11
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vseumeyka
21.09.2016
Ребят направьте меня к щукам. Задолбался я уже исследовать водоемы. Уже комплекс приходит, а рыба нет. Может кто сольет место, где раньше ловили. Обещаю не ловить много.) Интересно лишь занятие - рыбу речную не ем. Может с собой кто возьмет. Я могу взять. Скоро зима а я еще не открыл летнего сезона. Желательно В пределах 120км. Дальше тащиться не хочется.
В чаглаве у Юры
Vseumeyka
21.09.2016
Спасибо. А что за юра? По карте с чагловой только болотца
OnGame
21.09.2016
Юра - имя
NivaDa52
21.09.2016
Лодка есть? Хоть небольшая резинка
Vseumeyka
21.09.2016
Лодку на днях куплю. Двухместку (пока без мотора). Если что - возьму с собой кого нить..
NivaDa52
21.09.2016
В личку напишу после обеда
Kostas13
21.09.2016
ну самое простое.
1) находите в интернете рыболовную базу.
рекомендую "васильсурскую слободу". звоните, бронируйте номер и егеря.
Находите себе компаньона (надежного!!!).
Основные снасти Джиг.
собираетесь и едете. на 2 дня. бюджет на 2 дня около 10 т.р. на двоих
2) вариант
есть сайт rybolovnn.ru/ там очень много написано про рыбалку в Нижегородской области.
там указаны все базы, места ловли, комментарии рыболовов.
3) вариант. самый сложный НО!!!! САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ!!!
берете отпуск на неделю, находите 2-3 товарищей и валите на Ахтубу.(Астрахань).
там вы сразу поймете, что такое рыбалка, как и кого ловить.. и на всю зиму впечатлений хватит.. бюджет 25-30 т.р. человек.


По своему опыту, все вышесказанное испробовал сам. и отдаю предпочтение 3 варианту, (сейчас готовлюсь как раз к осеннему заезду на середину октября).
А сейчас лазить по озерам и малым рекам бесполезно.. сейчас пришло время джига, на глубинах на волге, потому-что вода стала холодной и рыба спускается на глубину. А без знающего человека (егеря) и хорошего эхолота вы эти места не найдете.

Ps/
и не расстраивайтесь, что вы ищите места и без результатно)))) В этом и есть смысл рыбалки)) так всю жизнь можно.. А за результат не переживайте, эксперементируйте со снастями, спрашивайте местных, набивайте мастерство владения снастями - все придет..А рыба...)))Все равно всю рыбу со временем, отпускать будете, главное сфоткать не забыть)))

И не спешите сразу тратить деньги на лодки, снасти, и т.д.. сначала поймите что вам нужно.. т.к. накупить всякого барахла легко, а вот куда его девать??? может ваше призвание фидер, тогда и лодка вам не нужна..
а если вы подсядете на джиг.. то лодка вам нужна будет не меньше 350.. с нормальным мотором, чтобы по волге ходить..
самые плохие советчики- это продавцы рыболовных магазов, они сразу вам навпаривают воблеров тысяч на 10, а реально вы на них НИЧЕГО не поймаете, т.к. пользоваться ими не сумеете... (у меня например этих воблеров штук 30 лежит, купил по неопытности), за весь этот год ни разу не использовал, хотя отловился очень успешно... (все лето работали вертушки и различный джиг).
сначала все таки воспользуйтесь услугами егерей и поймите что вам надо от рыбалки)))
zsvlad
21.09.2016
Комплекс не у тебя одного приходит. Сам по прошлому году, на Пьяне в это время вовсю рыбу ловил, а в этом году, за трое выходных только два мелких шнурка (естейственно утоплены). Толи не в ту погоду попадал, толи сказался прорыв плотины на ГЭС (уровень воды спадал метра на 2-3, сейчас уровень восстановлен), но результаты фиговые, причем даже всплесков воды нет, как будто все вымерло.
evgeny.sh
21.09.2016
А что за прорыв плотины?
zsvlad
21.09.2016
В мае в половодье прорывало плотину, и соответсвенно выше ГЭС уровень воды падал на 2-3 метра, по сравнению с обычным, сейчас плотина восстановлена (правда фигово, я думаю на следующий год может опять рвануть). Возможно это сказалось на клеве рыбы. И самое плохое это то, что все это было в нерест.
SOLARIS
21.09.2016
Тоже гонялся за большой рыбой...? Плюнул и перешёл в ряды "пиписечников" такой рып всегда клюёт-)))))
Vseumeyka
21.09.2016
Пиписечники надоели). Вообще никакого интереса. И трофеи пока не ищу. Хоть на кило-три)
На кило-три не проблема,ловить умеешь-поймаешь и около города.
SOLARIS
21.09.2016
Килошных шук в молитовском затоне ловил. Тоже на ул. Прикольные ощущения-)))
Vseumeyka
21.09.2016
чет не ловится..) Даже начал закупаться приблудой, чтоб под водой ее достать. Думаю к лету экипируюсь.
Сейчас сезон,точно поймаешь..
Vseumeyka
22.09.2016
Этим только и тешусь) С лодкой точно должен.
Привет , Серег ! У тебя отпуск что-ли ?
Vseumeyka
21.09.2016
Здарова. Нет. Работа пока мелочная с периодами подумать) Вот и колесю по просторам
CAH9l
21.09.2016
Она и в проверенных местах могут не ловиться
Езжай на платник "Заря",по арзамасскому,500р -12час,там щука даже на удочку на червя клюет) Жена в прошлые выхи там на спин на 2,5кг со 2го заброса засекла щуку,лохам везет),метался на берегу с подсаком для понту,прокатило)
Vseumeyka
21.09.2016
Я был пару недель назад. На вырастном сидели в ожидании карпа. Но, задолбал карасик и карпик с палец. А на щучьем никто не был радостен. Возможно погода. Надоело мне с этой мелочью возиться - посидел глядя на горбы огромных карпов, разрезающих водную гладь на отмели (пруд спускали) и поехал домой. А этот щучий как ванна маленький. Хочется диких и красивых мест, с камышами и кувшинками)
М.Сервис писал(а)
лохам везет

*crazy*
У меня на удочку на червя жирного с леской на поводке 0,12 цапнула примерно на 1,5кг,только успел ее разок на поверхность вытащить и привет,все откусила)
"В полях" искать нада)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.