--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто нибудь ловил с эхолотом, от него есть польза реально какая-то?

Общая куча
235
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видел мужики баловались с каким то круглым шаром, так понял передает изображение на дисплей, который отдельно на берегу или в лодке, какой в них толк?
semenuch
29.04.2017
Рельеф в незнакомом месте узнать
Товарищу прехал такой из Китая. Тестил на рыбалке. Показывает рельеф и даже рыбу)) Видно чётко.
Говорит, что есть модель, которая плюсом еще температуру воды выдаёт.
Uncle Bux
29.04.2017
Взял тож с китаю. Двулучевой, температуру показывает.
На воде не тестил, но в квартире несколько рыбин он нашел )))
GO!!!
29.04.2017
Загугли "видео обзор Deeper" или "...Практик". Там их видимо невидимо и одна штука. Ленивый тока не снимал.. У Вихрова есть обзор применительно к форелевым платникам. У Фадеева к фидеру.. Других тож полно.
Дипер есть с вай фай - сильно дорого. Есть с блютус - тоже дорого, но дешевле. Практик наш подешевше. Функционал практически тот же.
dmkulikov
29.04.2017
Игрушка. Купил себе Vexilar SP100 2 года назад, почти не пользуюсь. Ну так ради интереса закину пару раз, то связь оборвется, то ничего интересного не увижу. Время только тратить. Да и оборвать боюсь, лодки то нет за ним сплавать.
Nik(2)
29.04.2017
Я как-то раз ходил с товарищем на лодке с эхолотом. Так и не понял, чего и где он показывает. Рабки на экране нарисованы. Но где конкретно они находятся, я так и не разобрался.
Но вот сидел я однажды с фидером. Не клевало. И тут мужик на лодке мимо меня проходит. Скорость сбросил и говорит: "Эхолот показывает, что вот здесь рыба стоит". И поплыл дальше. Я туда фидер перебросил, куда он мне показал, и тут же стало клевать.
другу подарили год назад, довольно дорогой, отечественный
беспонтовая фигня ИМХО
Ну как какой, хотя бы рельеф дна увидеть, щука например летом часто где нибудь во впадинах сидит, посмотрел и забрасывай приманку в яму.
Gagarin-1
01.05.2017
Что бы понять какой в них толк, надо эхолот иметь и уметь им пользоваться.
И без прекрас понимать, что это даёт.
Штука очень нужная и полезная. При помощи её можно найти все перспективные места для рыбы. А там остаётся только одно, поймать её. Здесь уже, всё будет зависеть от Вас .
Круглый это по типу такого диппера наверное видел spinningline.ru/e-holot-deeper-sonar-p-148473.html он по блютузу или вайфаю изображение на смартфон передает, на смарт устанавливаешь приложение. И он у тебя уже играет роль дисплея эхолота. Закидываешь, делаешь проводку и рельеф дня у тебя на смартфоне. Это мне кажется лучше, чем в слепую облавливать весь радиус вокруг себя.
kykypyz
02.05.2017
Пользуюсь каждую рыбалку. Но не таким, как описано, а нормальным. Помогает увидеть рельеф дна и глубину не сбрасывая газа. Тем самым экономит мое время.
Джек1
02.05.2017
Ну если так, то может быть вполне полезным, может быть когда нибудь тоже таким обзаведусь.
Stalker 1
02.05.2017
ФомаАндрей.....Нужен ли эхолот ? !

Всё зависит от условий и способов ловли.
Для начала нужно определиться с этими двумя пунктами (первично).
Где-то он не нужен вообще...,а где-то просто необходим.....
Соответственно дальше идёт выбор между моделями и брендами....,но это вторично.
т.е. - толк есть.... и в тоже время его может и не быть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.