--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борщевик. Я столько его не видел раньше.

Общая куча
11
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
19.06.2017
Гуляя в субботу со спином по своим давним тропам я просто афигел, увидев сколько его взошло в этом году. Видимо погода сотворила своё дело.
В сл выхи пойду на рыбалку с острозаточенной мотыгой.
Печалит другое-некоторые вообще не в курсе какие бывают последствия. У меня на руке только недавно рассосались следы от ожега 4-х летней давности.
Будьте внимательны.
Alter_Ego
19.06.2017
Ожег от борщевика? Я вот вообще не знал
@lechenk@
19.06.2017
Напрасно не знал. Очень жуткая вещь. С ним еще и бороться нужно вравильно, рубать вовремя
Alter_Ego
19.06.2017
Теперь буду знать. Думал, что это вообще безобидная трава
GO!!!
19.06.2017
как то так..
Alter_Ego
19.06.2017
ниче се. он каким местом обжигает-листьями, стеблем, может зонтами своими?
Это не крапива)
Сок у него опасен.
Alter_Ego
19.06.2017
ну то есть от прикосновений к нему ничего не будет?
sks4
19.06.2017
Alter_Ego писал(а)
от прикосновений к нему ничего не будет?

Не будет.. если руки в резиновых диэлектрических перчатках, а сам в химзащите.. :(
sks4
19.06.2017
Alter_Ego писал(а)
каким местом обжигает-листьями, стеблем

Да
Tohhiin
19.06.2017
Здрасти .. ! Жуткая весчь однако.. Аккуратнее, а лучше обходи стороной.. В некоторых районах принимает бедствие масштабного характера ..
DIMA09
19.06.2017
в вологодской области у родственников в деревне, в поле выйти не возможно! Он везде( в том году двое умерли( по пьянке упали и обожглись)
Alter_Ego
19.06.2017
для меня это реально стало открытием)
GO!!!
19.06.2017
Главное использовать правильную защиту))
Alter_Ego
20.06.2017
Возьму на заметку))
Nik(2)
19.06.2017
Значит так, рассказываю.
Опасен сок борщевика при взаимодействии с ультрафиолетом, т.е. с солнечными лучами. По этому, если сок борщевика попал на тело, это место как можно быстрее нужно изолировать от солнечных лучей. Например, замотать плотно тряпками. И бегом к умывальнику промывать водой. Но и после промывки с мылом, фейри, стиральным порошком и т.п. место, куда попал сок, нужно замотать бинтом (большим слоем) как минимум на два дня, чтобы ни один солнечный (ультрафиолетовый) лучик туда не проник.
Alter_Ego
20.06.2017
Ок. Наговорили тут ужасов, теперь фобия бы не появилась))
Спасибо Никите Сергеевичу ! Навез в Рассею всякого Г...на . *fool*
sks4
19.06.2017
DenSormovo писал(а)
Спасибо Никите

Неверный адрес..
Всё началось раньше.. :(
Nik(2)
19.06.2017
Полное название - Борщевик Сосновского. Т.е. продукт это наш местный. Учёный Сосновский Д.И. его изучал.
Азъ
20.06.2017
Он его нашёл где то на Кавказе
Nik(2)
19.06.2017
И у вас эта зараза есть?
Думал, юг области она не затронула.
Кстати, несколько лет назад в области даже создавали специальную механизированную бригаду по борьбе с борщевиком. Борщевик победил.
Эту хрень в каком-то далеком году пытались растить на силос скоту (если так из прочитанного понял), но быстро отказались, т.к. молоко у коров пить было не возможно. Читал где-то про это. Теперь эта зараза разрослась всюду. Семена могут по моему аж до ста лет просто в земле лежать, а потом прорасти - победить сложно и из-за этого.

Самое прикольное - в детстве практически голышом лазили в борщевике и ни разу ожогов не было.
sks4
20.06.2017
Papandopolo1 писал(а)
в детстве практически голышом лазили в борщевике и ни разу ожогов не было.

Бывают.. от иголок, но не как от крапивы.

Не путать.
Борщевик обыкновенный (сибирский)
Не ядовит и даже съедобен

симптомы-лечение.рф/%D0%BD%D...0%B8%D0%BA%D0%B0
В моих каникулах в деревне вообще не знали об этом растении. Колхозные стада проходили как газонокосилки.
Nik(2)
20.06.2017
Стадо вымерло?
SUP
20.06.2017
День триффидов приближается.
nikmax1
21.06.2017
Это не простой борщевик что лет 30 назад рос, тот мы ели даже раньше и он ниже был в 2 раза. Это новый вид неместный, как выше написали борщевик сосновского, нам его в ПЕде на экскурсии в ботаническом саду показывали, а потом он расселился. Ожоги есть, детей предупреждайте. Я зимой его патриотом давил, так выше машины на метр с лишним и стебли как дерево толщиной, так чуть в березину и не въехал в этих зарослях:)))
sks4
21.06.2017
nikmax1 писал(а)
что лет 30 назад рос

Он и сейчас растёт
симптомы-лечение.рф/%D0%BD%D...0%B8%D0%BA%D0%B0
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.