--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Браконьерство узаконено?

Общая куча
158
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рассказал мне неделю назад товарищ следующую херню.Ездили они на рыбалку в Бармино и видели "рыбачков",которые перегораживали протоки сетями.На вопрос о законности,ответили,что они заплатили 8 тыс.руб. и имеют полное право ловить.Говорили,что какой-то член с правительства Нижегородской области взял в аренду эти участки и раздаёт путёвки на рыбную ловлю.Фамилия его Люлин вроде бы(уж не тот ли клоун,который хотел занять место губера).А сегодня приехал таварищ с Разнежья и тоже подтвердил информацию.Приехали с Сомовки на 2-х снегоходах 4рыла и ставили сети,когда он рыбачил в экватории.Тоже озвучили цену,которую оплатили.Если это правда,то это пистец.Достоверность завтра обещали уточнить.
drug-9
23.02.2015
Брехня.
Вот тебе и брехня.
Nik(2)
23.02.2015
Вполне вероятно, поскольку зам губернатора Люлин купил колхоз в Бармино.
Но поскольку участок в аренде и документы выданы, то всё законно.
Tracker
23.02.2015
Есть список рыбопромысловых участков. Я его приводил, на Волгафишинг в ардинской теме он точно есть.
Вот volgafishing.ru/forum/index.php?s=&showtopic=71468&view=findpost&p=966909
Если ставят вне РПУ, то браконьерство, однозначно. Если на РПУ, то надо узнать, может ли арендатор сдавать участоку в субаренду. Алгоритм действия простой - вызов полиции, с полиции обязательно взять документ - копию протокола или ответ, что сети ставят законно. Потом раскручивать дело. Параллельно можно в отдел водных биоресурсов минэкологии позвонить и узнать про законность такого лова.
Я сталкивался с такой ситуацией в Городецком районе, там консервный завод выкупал все хорошие участки для ловли.Сам завод не ловил, потому что если этим заниматься круглый год,труд адский и проблемный. За то что они сдавали в субаренду рыбакам участки те сдавали часть рыбы и еще несли бремя расходов.
Nik(2)
23.02.2015
Tracker писал(а)
можно в отдел водных биоресурсов минэкологии позвонить и узнать про законность такого лова

Минэкологии напрямую подчиняется владельцу этого участка. Думаешь, они скажут, что незаконно? )))))))))
Tracker
23.02.2015
Во первых, чиновник не имеет право заниматься предпринимательством - заявление в прокуратуру.
Второе, не обязательно называть участок, перечень я привел. Если сети ставят на участке, отнесенном к РПУ, тогда спросить о субаренде на РПУ. Если вне РПУ, то чистейшее браконьерство. Вот новые правила рыболовства, может быть что-то интересное в них найдется www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70718102/

Зимовальные ямы в том районе, на них любой лов запрещен:
Чебоксарское водохранилище (Лысковский район): протяженностью 1016-1018 км, левый берег до судового хода Яр Великовский площадью 30 га;
- Чебоксарское водохранилище (Лысковский район): протяженностью 1021-1022 км, правый берег Белозериха площадью 15 га;
- река Волга: Чебоксарское водохранилище: 1025-1026 км судового хода, правый берег;
- река Волга: Чебоксарское водохранилище: 1036-1037,5 км судового хода, устье реки Нижняя Нюжма;
- Чебоксарское водохранилище (Лысковский район): протяженностью 1037-1038 км, левый берег Яр Барминский площадью 20 га;
- река Волга: Чебоксарское водохранилище: 1040 км судового хода, ухвостье Барминского острова;
- Чебоксарское водохранилище (Воротынский район): протяженностью 1041-1042 км, левый берег площадью 15 га;
- Чебоксарское водохранилище (Воротынский район): протяженностью 1050-1051 км, правый берег Яр Сомовский площадью 10 га;


ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70718102/#ixzz3SbLavrQv
По новым правилам любительское рыболовство на рыбопромычловых участках осуществляется по путевкам от хозяев РПУ , выдерка из Правил:

" 10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:

10.1. граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства;

10.2. любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках, предоставленных на основании договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства гражданами осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства), выдаваемой юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. В путевке должен быть указан объем водных биоресурсов, согласованный для добычи (вылова), район добычи (вылова) в пределах рыбопромыслового участка, орудия добычи (вылова), срок ее действия;

10.3. при организации любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках юридические лица и индивидуальные предприниматели должны иметь надлежащим образом оформленный договор о предоставлении рыбопромыслового участка на добычу (вылов) водных биоресурсов, разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов, промысловый журнал*(5);

10.4. при организации любительского и спортивного рыболовства на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка юридические лица и индивидуальные предприниматели:

производят выдачу гражданам путевок в пределах распределенных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в установленном порядке квот добычи (вылова) водных биоресурсов;

обеспечивают раздельный учет улова водных биоресурсов по видам, объемам и районам (местам) добычи (вылова) водных биоресурсов в промысловом журнале;

представляют в территориальные органы Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов не позднее 18 и 3 числа каждого месяца по состоянию на 15 и последнее число месяца."

Так что готовим денежки за путевки для ловли на удочку
Tracker
24.02.2015
Это и в старых правилах было. Так у нас многие подзаконные акты составлены, в суде эти моменты разрешаются чаще в пользу потребителя. Рыбак в данном случае потребитель услуг, предоставляемых арендатором РПУ.
апекс58 писал(а)
документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства

С учетом пункта 10.1 и приведенной цитаты из 10.2, получается что можно и без денег. Деньги за услугу, без услуги согласно 10.1 бесплатно. Фактически видимо будет выглядеть так:
- Давай деньги.
- Не дам, составляй протокол.
С протоколом в суд. С учетом написанного выше, суд отменит штраф. Вдогонку можно иск подать о возмещении морального вреда, возмещения потерь на выезд и т.п. Но скорее всего не станут связываться.
Там есть еще хитрый пункт:
" 11. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках должны иметь при себе:

путевку;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность."


Так что протокол будут составлять по нарушению этого пункта
Tracker
24.02.2015
Пусть составляют. Я в суде сошлюсь на 10.1. Столкнулся с подобным по теме КАСКО.
Пункт *.*.1 - возмещается в случае ДТП
Пункт *.*.3 - не возмещается в случае повреждения краски без вмятины, т.е. скола.
Есть определение ДТП, скол попадает под это определение.
Страховая отказывает в выплате, ссылаясь на *.*.3. В иске прошу взыскать со страховой на основании *.*.1, суд взыскивает, плюс штраф в мою пользу.
Пункт 10.1 относится к местам общего пользования, а остальные пункты изящно подведены к изъятию денег с рыбаков за путевки от собственников РПУ,под разными предлогами
Tracker
24.02.2015
Закон о рыболовстве
Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство
1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.

Водный кодекс РФ
Статья 6. Водные объекты общего пользования
1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
.....
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
Статья 8. Право собственности на водные объекты
1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.
2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.

Пусть составляют протокол, адвоката найму тыщь за двадцать, сдеру с них судебные издержки, моральный ущерб, еще чего-нибудь. Эх поглумимся над хозяйчиком!
А разве РПУ не ликвидированы?Насколько мне известно от Бармино до Васильсурска,остался только 1 участок,который находится в начале Великовского затона. Его крышует Савкин-глав.рыбохраны, база которого находится в Бармино.В Разнежье РПУ точно нет.А приезжали чалдоны ставить сети с Сомовки.Там говорят сидит перец,который этим заправляет.
Tracker
24.02.2015
Когда я сегодня разговаривал с начальником из рыбоохраны, сказал, что вопрос сетями в районе Бармино интересует. Он переспросил - На новом участке? Я сказал, что не знаю, вроде, люлинский участок. Разговор продолжился, видимо есть там РПУ. Можно позвонить 430 17 09 и поинтересоваться, где найти актуальный список РПУ. Право аренды РПУ покупается через аукцион, если не было аукциона, можно жалобу накатать.
Шифруются гадёныши.
Вот скорее новый участок и есть люлинский(но наверное записан на подставного),которые выписывают субаренду всем подряд.
В общем этот новый участок взял(скорее всего без аукциона)Люлин.Границы его простираются от Кремёнок-(выше по течению от Бармино)-до Фокино.Я хренею от масштаба.И продаёт путёвочки на отлов сетями всем подряд,Сюда же входят Каменско-разнежские заливы.Похоже надо собирать подписи за закрытие пром .лова.Только с нашим губером это вряд ли сделаешь.Это он обратно Люлина к себе взял,когда тот пролетел на выборах и уехал в Москву.Пока написал письмо в госдуру.
Free235
23.02.2015
да, есть такая херня, они называют это промыслом. есть такой знакомый, платит по 7 тыр за участок и рыбу им сдает по сходной цене. к сожалению всё законно.
Tracker
23.02.2015
Free235 писал(а)
к сожалению всё законно.

При детальном рассмотрении чаще всего как раз наоборот. Но этим нужно заниматься. Кто займется? Госорганы игнорируют, у любителей в большинстве случаев энергии не хватает завершить начатое, потому, что процесс может годами длиться.
Free235
24.02.2015
Tracker писал(а)
Госорганы игнорируют

это точно. чел говорит ставит сети где хочет, разрешение есть да и ладно, местному рыбнадзору похер, все свои да наши, только когда областные с проверкой приезжают, тогда сидят на своем участке.
Tracker писал(а)
у любителей в большинстве случаев энергии не хватает завершить начатое, потому, что процесс может годами длиться

ну так то конечно говорящий попугай за два банана может заипать кого угодно... :-))) токмо некогда ему сейчас к сожалению....
ScionXB
28.02.2015
А квоты на вылов и сроки вылова кто устанавливает? Или за 7 р круглый год можно браконьерить?
Free235
28.02.2015
подробностей не знаю, помню говорил что есть план вылова, но ему выгоднее штраф заплатить, чем сдать по плану. сдают мелочевку и неликвид, хорошая рыбка по своим да нашим распродается. в нерест вроде официально не ловят.
Zu-zu
24.02.2015
Выборы впереди! Слить инфу с разъяснениями конкурентам - пусть тоже потрудятся на благо природы!
Tracker
24.02.2015
На счет конкуренции. Нет ее. Ардино и Пенякша, какой хороший компромат. Общался с КПРФ, мол, приезжайте, СМИ подтянем, массовку соберем. Вот он, сильнейший пиар перед выборами. Отвечают - Да, да, спасибо, обсудим, перезвоним. Не перезвонили, сам им звоню - Хотели перезвонить, наверное номер забыли, запишите. Да мы тут, мы сейчас, мы... И тишина.
CAH9l
24.02.2015
Они только свою роль играют на ТВ, не более того. Шоу маст гоу он, для видимости противостояния
Tracker писал(а)
Общался с КПРФ

надо было с ЛДПР, они почётче реагируют на всяку-бяку.... :-)))
Tracker
02.03.2015
И в ЛДПР звонил, и в ЕР, КПРФ, пЕдРосам. Выслушивали как дурака, который людям работать мешает.
Kostas13
24.02.2015
Правда 100%.. Мне эту историю еще егеря в прошлом году в Бармино рассказывали. Система какая.- раньше место для пром лова выкупала артель, и только артель могла там ставить ставить свои сети и ловить, сейчас место пром лова артель выкупает, но у этой артели можно спокойно купить лицензию, и ставить свои сетки от имени артели.. в результате, раньше артель выставляла 10-15 сетей, сейчас стоит 100-120 сетей... артель+сочувствующие... вот так((((.
Общаться не общался - но подтвержу, все Разнежье, вся Каменка... акваторию Бармино не обследовал.... сетей просто писец. На всех сетях таблички. Сразу возникает вопрос - квоты, лимиты, ограничения... существуют какие то? Этим уродством выбьют рыбу из в речки за сезон, потом объявят что реке нужен "хозяин" и продадут все это в собственность.
ЗЫ: Обратил внимание на контингент "рыболовов" ставящих сети (подъехали со стороны Волги, похоже по белогорской протоке) - навороченные снегоходы, все в прикиде... явно голодуют люди(((
Tracker
24.02.2015
Добрый Монстр писал(а)
квоты, лимиты, ограничения... существуют какие то?

Звонил в рыбоохрану, разговаривал с начальником по этой части.
- Все плохо. Еще Петр Первый это сказал относительно контроля за промыслом.
Суть. Арендатор назначает ответственных за лов, их число не ограничено. Для РПУ выделяется квота вылова и она распределяется между всеми ответственными. Ответственному арендатором выдается документ, подтверждающий его статус и прошнурованный журнал в который тот должен вносить улов. Если инспектор застигнет с уловом не вписанным в журнал (но, кто мешает вписать, если замечен подъезжающий инспектор) большой штраф 50 тр, 200 тр. Размер ячеи практически не регламентирован. Практически, привлеч к ответственности можно лишь при ловле за пределами РПУ.
Что делать? Инициировать изменение законодательства с целью полного запрета на промышленный лов в водоемах с истощенными запасами рыбы.
Поиском все могут пользоваться, я тоже воспользовался
https://www.google.ru/search...0%BB%D0%B3%D0%B0
Kostas13
24.02.2015
Вот тебе и борьба с "браками", "браки в законе" они покруче будут))))..

Сдается мне, что скоро в Волге рыбы будет не больше чем у меня дома в ванной..
- артели- браки в законе
- просто браки из местных "голодающих" крестьян
- "гондольеры выходного дня"- рыбаки на ПВХ, что пару сеток "для ухи"
- тролингисты- все что можно и нельзя протролили
- все те уроды что мусор и отходы в реку сбрасывают и рыбу и воду травят
- ГЭС еще те юмористы)))

ну и чего с ними со всеми делать...???? Пока у реки не будет ХОЗЯИНА (пофигу государство или частник), жестких санкций- РЕПРЕССИЙ к нарушителям .. весь этот сброд и будет выбивать рыбу в "0" и засирать реку.
Kostas13 писал(а)
Пока у реки не будет ХОЗЯИНА (пофигу государство или частник), жестких санкций- РЕПРЕССИЙ к нарушителям .. весь этот сброд и будет выбивать рыбу в "0" и засирать реку


)))) Так и ждал, кто же вбросит эту замечательную "идею". "Хозяева" бля... понятно, что весь этот беспредел имеет собой только одну цель - поставить ребром вопрос о продаже рек в частные руки. Все природные ресурсы - народное достояние, и задача государства - обеспечивать его разумное использование. Других хозяев у рек быть не может.
Kostas13
24.02.2015
А как по другому...??? Я лично за хозяина-государство, но если государству данная собственность не нужна, то пусть приходит частник и берет в долгосрочную аренду с полным контролем и подотчетностью государству, по крайней мере тогда уже есть с кого спросить, за методы и результаты владения объектом... ,а когда "все вокруг колхозное, все вокруг НИЧЬЕ" это уже все уже проходили.. Природное богатсво-достояние народа )))) ну и как он этими богатствами распоряжается??? , что сети ставят и реку засирают, люди из другой страны ??? Общественный сортир на вокзале тоже "народная собственность", а что-то все бегают в "частные")))

Если мне предложат куда ехать на рыбалку в - частное хозяйство за деньги, где все чисто и подготовлено и рыба есть или в засранную речку-срачку с горами мусора по берегам, старыми сетями и полным правовым беспределом на воде ... Я выберу платник. Почему вся Европа, США, Канада так рыбачит, и все всех устраивает... почему я спокойно могу в штатах купить путевку и выловить (сфотографироваться и отпустить) огромного осетра..,, почему я на Великих озерах могу ловить 1,5-3 кг баса?? а в любимой волге, что под окнами уже ничего нет.. зато свобода, равенство и братство???
Kostas13 писал(а)
Почему вся Европа, США, Канада так рыбачит, и все всех устраивает... почему я спокойно могу в штатах купить путевку и выловить (сфотографироваться и отпустить) огромного осетра..,, почему я на Великих озерах могу ловить 1,5-3 кг баса??


Вы активно путаете кислое с пресным, или делаете вид, что не понимаете о чем речь, или задача ваша тупо продвинуть идею продажи в частные руки в массы... кто то с форума за вас может поручится? Простите, лично не знаком.
Kostas13
24.02.2015
Ну.. ответы по списку
1) кислое с пресным я не путаю.. и понимаю, что с той ситуацией что на воде сложилась надо что-то делать, река одна на всех и, к сожалению, другой нет. Воспользоваться опытом других стран не самое последнее дело..
2) да моя идея частное владение и рыбалка на платной основе, но со своей стороны я буду выбирать тех кто услуги предлагает и с них спрашивать если, мне не понравиться.. я понимаю, что за удовольствие надо платить, и я согласен платить.. рыбачить на свалке в куче мусора при отсутствии рыбы мне не нравиться.
3) никто за меня с форума не поручиться, т.к. местных я тоже ни одного не знаю, да мне и наплевать на поручительство..

ныть и причитать проще всего, нужно какие-то силы приложить на решение проблемы. Ваши то идеи какие?? раз уж мои критиковать начали.
Kostas13 писал(а)
ныть и причитать проще всего

Знакомый слоган времен разлагающегося социального строя)))

Я вас не критикую, да будет вам. Вы же сами только что прописали что наше государство абсолютно безрукое и не в состоянии навести элементарный порядок. На том и закончим обсуждение.
dzpol
24.02.2015
Kostas13 тебя точно в правительство надо.
там таких реформаторов до жопы, много и все умные
Tracker
24.02.2015
Kostas13 писал(а)
Я лично за хозяина-государство, но если государству данная собственность не нужна

Государство это мы, мне нужна. Лучше то, что есть стараться улучшить, чем вообще потерять.
Я так понимаю, что пока не будет официального подтверждения ихтиологов о резком сокращении товарного стада - все письма, подписи и прочая суета со стороны рыболовной братии - пустая трата времени. А по отчетом ихтиологов у нас не то что запасы истощаются - они еще и чудесным образом прирастают, а квоты не выбираются)))
Tracker
24.02.2015
Ихтиологи разные бывают, как и другие специалисты. Взять, к примеру, объекты культурного наследия - присвоили статус ОКН, а потом некто строить на месте ОКН решил, создается комиссия и ОКН перестает быть таковым. Думаю, что и отчет о рыбных запасах можно любой состряпать.
А по существу вопроса, нужно присоединяться к уже существующим инициативам и развивать их у нас.
Tracker писал(а)
Ихтиологи разные бывают, как и другие специалисты.

к сожалению и те и другие из одной бюджетной госкормушки з.плату получают, посему что им прикажут. то они и напишут в своих "исследованиях" заумных.
Добрый Монстр писал(а)
Я так понимаю, что пока не будет официального подтверждения ихтиологов

есть еще всякие рыболовные НКО, которые, по идее, этот вопрос и должны были поднимать, чинуш напрягать и людей на митинги собирать, НО....
И где они есть?
"Нижегородское областное общество охотников и рыболовов" - xn----7sb4baba2aw.xn --p1ai/index/0-2
Федерация рыболовного спорта Нижегородской области - xn----7sb4baba2aw.xn --p1ai/news/federacija_rybolovnogo_sporta/1-0-1

да даже вот, чо далеко ходить то - volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=44214
Все подводят к тому что везде придется платить,к речке подошел -плати,удочку достал-еще плати,и т.д.. А в речке скоро купатьсяа будет опасно не то что ловить
К этому и идёт.Но речь данном случае о РПУ,которых давно уже не должно быть.Кошке не удаётся поймать,а здесь косорылые при власти пытаются что-то урвать.
Свирепый Гарри писал(а)
а когда "все вокруг колхозное, все вокруг НИЧЬЕ" это уже все уже проходили..

Дурилка ты картонная, раз уж историю вспомнил, представь, тогда, как при ЦАРЕ-батюшке жил бы! работай на заводе по 18 часов за 5 копеек, или при барине крепостным ! А недоволен - батогами и этапом в Сибирь... Это , видимо, следующий этап развития России, ХОЗЯЙСКИЙ! Вся эта медвепут-кодла только за это и радеет усиленно, себя не берегут!
МихаМ писал(а)
Вся эта медвепут-кодла только за это и радеет усиленно, себя не берегут!

ну, ка кто так.... :-)))
Ты кому отвечаешь?Я такого не говорил.
О чём мы спорим?!
Кто то не доверяет Власти?
Для тех кто не знает:
Запасы ВБР в водоёмах России выросли на 146%. РПУ распределяются через конкурс. Квоты на добычу соблюдаются. Милиция и рыбинспекция контролируют соблюдение законности. Инфляция по итогам 2015 года будет 11%. Несогласные с политикой Партии - натовские прихвостни...
dzpol
25.02.2015
+100
+100500)))))))))))))))
Это и правда писец ((( нам еще ардино предстоит отвоевывать в этом году.. Эх, где б поддержки тока взять, а то грустно очень становится, за бабки все дозволено :-(
А что его отвоёвывать.Приехали бандой,сломали забор и на рыбалку.Вы ведь ничего не нарушили.В суд на вас подавать не станут,потому что прекрасно знают,что пролетят.А здесь вроде бы всё по закону.
DenMax
27.02.2015
Сквозь забор уже хожено,теперь чопики тамошние могут повредить входящего,типа "взлом с целью хищения".
А в ответ не получат,если тоже на них накатить?Приехать тоже с зарегистрированными стволами,чтобы они могли их увидеть,когда будут подходить.А то в Разнежье на дамбе один крутой перец(москвич какой-то) тоже перегородил съезд к воде.Раз начистили фейс и сразу убрал.
Пытался тут на выставке на ВВЦ до наших журналистов с Нижегородского Рыболова тему донести. Ну, как бы с недоверием, если честно... да ладно, типо. Я им - да писец, парни, реально писец, надо что то предпринимать. Стоит у их стенда какой то куй, журнальчики, типо, рассматривает... и так, между прочим... звиздеж все это, нет в Разнежье сетей. Я ему - ага, нет, только что от туда, за три дня всю акваторию объездил, во всех озерах и заногах был - везде сетки, а Каменские говорят, что и по Каменке ситуация такая же. Он, типо, три дня, три дня... да я там живу, нет там сетей)))) Вот теперь жалею, что не додумался морду этого "честного" человека запечатлеть... хороший бы каллаж получился на фоне фотографий бесконечных табличек псевдо РПУ)))
Парни, кто собирается в Разнежье - не ленитесь, снимайте, а еще лучше плюсом - точки установленных сеток в навигатор забивайте, а то, похоже, народ еще не проникся темой, нужна конкретика.
Задание дал на съёмки в Разнежье.Написал письма в блог нашего губера и Булавинова.Други! Поддержите тоже письмами,авось,что и сдвинется.А то наши дети будут смотреть на рыбу,которая водилась в Волге, только по интернету.
DenMax
27.02.2015
Кинцо скачал сегодня,российское.... называется "Дурак". Если есть у кого желание,кто не смотрел ,гляньте.
Сорри за офф топ,но это "бороться с ветряными мельницами".Как там в кино "Голосуешь за худого, глядь через год сидит кабан в телевизоре, рожа что жопа.."
Кто бы не сменил одного,на его место придет такой же.Потому что нет страха,легче спи...ть к примеру 25млн. и отсидеть 7лет.(в худш. случае) чем всю жизнь платить кредит- вот что в умах сейчас.
Пока есть что продать-продают или продадут не смотря ни на что.
Ответ Свирепому Гарри:
Для большей эффективности письмо надо коллективное мутить.
Сейчас есть сайты общественных инициатив. Создай тему с подробным и грамотным описанием проблемы, без предположений и допущений, и желательно с цифрами и ссылками. Это серьёзный труд! Нужен человек понимающий и информированный, готовый потратить кучу своего времени на разработку темы. Зато подписантов будет несколько тысяч человек! Будет резонанс, и,- возможно,- нужный нам результат...

Сам я в Разнежье сети с табличками видел, там телефоны арендаторов, номера разрешений... Скорее всего всё законно, и доказать обратное сложно.
Сама Система распределения ресурсов (любых) без действенного контроля изъятия - паршива и преступна. И сколько бы нас с вами не пытались убедить в обратном, но любые несовершенства и противоречия создаются специально, чтобы удобно было пи.....ть.
Вообще то приказ о запрете промыслового лова может дать губернатор области.В Тверской области это произошло в 2008 г.Где-то года 2 назад на этом форуме я выкладывал статью об этом.Вон на автофоруме ник"корвин"собрал подписи и встречался с Шанцевым по какому-то вопросу.
dzpol
01.03.2015
для этого должен быть губернатор
Здесь +.Но может он не в теме.
я прошлый год ЕМУ вопрос про "заборы вводу" задавал, он даже ответил, что наведут порядок, ну и чё, получил осенью кучу отписок и всё, а заборы как стояли так и стоят.
dzpol
01.03.2015
нет вопросов, здесь он преуспел
По агентурным данным, у НЕГО 24 га землицы с лесом на берегу ГМ. Про забор не в курсе, но есть смутное предположение...
"...я прошлый год ЕМУ вопрос про "заборы вводу" задавал..."
,Александр, а расскажи пжлст поподробнее об этом.
.(смотреть с 4-04)
www.youtube.com/watch?v=1V4v8lTAz9s

в ответ получил вот такое письмо на эл.почту.

Ваше обращение об ограничении доступа граждан к водным объектам общего пользования: р.Ширмокша и р.Лоймина находится на рассмотрении в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области.
Должностными лицами Минэкологии Нижегородской области будет произведено обследование водоохранных зон и береговых полос указанных водных объектов. Прошу Вас принять участие в обследовании.
В ближайшее время прошу Вас связаться с сотрудниками Балахнинского МРО по тел.

Позвонил. Как выяснилось, они полностью знакомы со сложившийся ситуацией, но сделать ничего не могут, так как заливы горе-моря это федеральная земля. Они пишут запросы в федеральные ведомства, но получают лишь отписки.Сказали, что напишут еще раз, результат скажут через месяц.
Через месяц пришло письмо- бла-бла-бла всё законно...
Tracker
02.03.2015
Есть в КоАП статья самоуправство, как раз этот случай. Менты обязаны протокол составить, потом на основании этого протокола другое ведомство им штраф 50 тр обязано выписать. Повторение ситуации на Ардино. На Ардино не довели дело до конца - не получили от ментов протокол о самоуправстве, теперь минэкологии пишет,и что доступ ограничен не был. Был бы протокол, минэкологии обязало было бы ардинским начальникам штраф 50 тр выписать.
Tracker
02.03.2015
Талабаец писал(а)
Сам я в Разнежье сети с табличками видел, там телефоны арендаторов, номера разрешений... Скорее всего всё законно, и доказать обратное сложно.

Сосчитать сети, сфотографировать, сопоставить с квотой вылова и задать вопрос прокуратуре - А не обманули ли нас рыбоучетчики? Почему так много сетей приходиться ставить для такой маленькой квоты?
Попробую узнать отношение Дронта к это проблеме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.