--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что скажете насчет светящихся приманок?

Спиннинг
6980
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
29.11.2016
Бороздя просторы Али и еВау наткнулся на светящиеся приманки - воблеры, мягкие приманки, какие-то силиконовые бусины. Все это хозяйство светится за счет люминисценции и стоит не дорого. Интересно. Кто-нибудь ловил на такие приманки? Поделитесь опытом.
Несколько раз поздно вечером запихивал поплавочные светлячки в силикон.
Реакции не последовало.
Alter_Ego
30.11.2016
:D
semenuch
30.11.2016
Лайвхак однако...)))
am_red
30.11.2016
На морской рыбалке работают, в наших широтах смысла в них, по-моему, нет.
Nik(2)
30.11.2016
Я флюоресцентным лаком мазал колебалку. Не клевало. Без лака в тот день тоже не клевало.
Xryms
01.12.2016
Я заказывал воблеры, разловить не удалось, но не сильно и упирался в них, легкие больно были для спина и катушка петли скидывала. А сейчас себе блесенку заказал с али, но испытания только в следующем году. Правда заметил такую проблему, чтобы светились, надо держать на солнце, я предпочитаю ящик закрывать, ну и вечером фиг подзарядишь, если в сумерках ловишь.
Tracker
01.12.2016
А если фонариком секунд 5 посветить перед забросом?
Xryms
02.12.2016
я светодиодным светил, но во первых он тогда подсвечивается точечно, в тех метах где светодиоды, ну и приходилось светить не 5 секунд, а минуту, что не особо удобно и время на это терять не очень хочется. Хотя наверно если днем подержать, заряда будет хватать на долго. Вообщем в следующем году более тщательно буду подходить к этому вопросу. Т к заказал себе еще и светящуюся блесну и силикон :)
Dandy
02.12.2016
Xryms писал(а)
чтобы светились, надо держать на солнце

Там еще продаются блесны с мигающим светодиодом и батарейкой. Включается только при контакте с водой.
Xryms
02.12.2016
Если честно, мне кажется что светодиод, который моргает, скорее будет отпугивать рыбу, чем привлекать.
Моргание по задумке наверное типа имитирует отражение света от туловища, отблеск
Xryms
05.12.2016
Может быть, но у нас прозрачность воды не очень на Волге и Оке, поэтому я не уверен что метрах даже на 5 особо что то блестеть может. Но это сугубо мое мнение, эксперименты никто не отменял, даже я из любопытства заказываю такие вещи, а вдруг стрельнет..:)
ytrnj
02.12.2016
Хочу на густеру на Стрелку сходить с такой штукой \бусиной\
У меня она правда не с али а пандоровская, у жоны экспроприировал)
Tracker
02.12.2016
В темное время?
ytrnj
02.12.2016
Если получится то затемно с утра и далее в течении светового зимнего дня
\если совсем ловли не будет то уйду как надоест:)\
D@n[T]e
04.12.2016
У Лаки Джон есть светящийся силикон.
2х дюймовая Тиога,заряженная фонарем, в сумерках ниодного удара не принесла. Ни на отводной, ни на шарнире.
Я так понял, смысла в них нет?
Tracker
05.12.2016
Скорее всего, что нет.
Tracker
13.01.2017
Купил Лаки Джон Тиогу цвет 033, белая. А она светится! Да еще как! Спать ложусь, смотрю, вроде мерцание какое-то, взял - Тиога. Посветил на нее фонариком, выключил свет, минут через 10 посмотрел - сильное свечение. Вот.
Не в ОКБМе делают?
Tracker
13.01.2017
Проверил дозиметром, фон не увеличивается.
dmkulikov
14.01.2017
Налим на нее клевал, даже летом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.