--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давно ловлю,а никак не поймаю.

Общая куча
13
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
таквот
21.05.2015
Здравствуйте,уважаемые коллеги по увлечению..Вот давно,как и многие из вас болен рыбалкой. А какой самый крупный трофей был пойман вами,но в пределах нашей области?Я вот особо ничем похвастаться не могу,разве что лещом на 3.400 на стрелке..Да и было это году в 92-м,если не ошибаюсь..когда фарватер на Волге было на лодке не переплыть из-за обилия кораблей..не то что сейчас..
dimon$
22.05.2015
Лещ на 3400 это достойный трофей! Я таким похвастаться не могу. Мой максимум - щука на 3300.
Знаешь в чём прелесть рыбалки? Все трофеи впереди!
А я щук больше двух кило не ловил никогда.. В основном на озёра за ней по осени ездим с друганом..кружки,спиннинг.На Волге кидал спиннинг,когда ещё в школе учился,где сейчас ресторан соляная биржа..щурки клевали на колебалки,причём каждый день почти ходил и поклевки были в одном и том же месте..А с лещом этим очень занятно было.Нас было трое на трёх лодках.Июнь..с утра немного рыба кушала,часов до десяти,потом спать видимо пошла.Сидели,сидели...погода начала потихоньку портиться.Ну вообщем остался я один,в надежде о том,что один хрен дождя не будет,да и вечер почти,может рыб проснется.Ветер усилился и дул против течения,но благо течение было умеренно сильное и меня не крутили на якорях и подпуски не путались.Кто в курсе,знают о чем я.Вообщем ветер перешёл в почти шквалистый..и тут началось..колокольчики звенели сразу вместе,не по очереди,рыба жадно брала на первый поводок,что не так часто бывает,обычно мелочь всякая на него вешается..Пошёл дождь и клев сразу стих..Впечатлений конечно было море.Поймал я тогда нормально..Больше такой удачи не было..
Free235
22.05.2015
просто надо чаще выбираться, тогда больше вероятность попасть под раздачу. проверено
Очень хороший результат! Лещ "затреху" моя локальная мечта)) По "взрослому" ловить начал с 12го года , пока 2.7кг предел.
В этом году подержал в руках 3180. Хороший зверь , но не мой.
В сезон ездил два раза в неделю , минимум. Так что частота выездов не сильно влияет на результат.
XtraordinarY писал(а)
Очень хороший результат! Лещ "затреху" моя локальная мечта))

Плюсанусь к Артему. Трешник - какая то заколдованная для меня черта, причем до трех - пожалуйте в количестве. Но - давайте сразу оговорим - речь о фидере с берега. С лодки ни разу леща не ловил - фидерная тема держит уже четвертый год, не отпускает. А до этого - сперва поплавочка, потом спиннинг. Спиннингом и сейчас рыбачу охотно, но чаще или ближе к осени, или в поездках.
Одно время с удовольствием катался на Кипр половить басса - был интерес к этой рыбалке. Сейчас торкнула рыбалка с берега на Черном море - жду не дождусь отпуска что б половить горбыля, ЕБЖ.
Из самых трофеев на Волге - пожалуй щука на 12 кил (чутка меньше, 11 с хвостом типа 800 грамм, но всегда говорю 12))), пойманная в начале освоения джиговой рыбалки на Михайловском свале. Кроме неё, пожалуй, особо вспомнить нечего)))
Евгенич надо целенаправленно. С салом и пружинкой :) во всем известном месте в черте города! Весна прошла , завязал с "деццкими" поводками , перехожу на серьезные снасти! Завтра нацелен на приз))
Да прибудет с тобой сила)
XtraordinarY писал(а)
Завтра нацелен на приз))

Блин, а я, если честно - только поприсутствовать, Тём((( Совесть не позваляет мероприятие Маста не поддержать. Здоровьецо не того. Но кашку на автомате варю)))
У меня самый запоминающийся трофей ( не самый большой из пойманных) - щука на 4500 пойманная на лайтовый спининг (тест 2-12 гр).И без подсака.Адреналина было море.
Dmin
22.05.2015
Дааа! на лайт это нечто...
3500 на лайт 2-10
Правда с берега тащил
Free235
22.05.2015
8,200 тест 5–15, до тряски в коленях:-)
правда шнур 35lb был
У меня шнурок был 0.1 ,но у тебя супер адреналин
CAH9l
22.05.2015
У меня 3100, тоже без подсака
Dmin
22.05.2015
Щуку поймал...примерно 5-ку весила, но кукан разогнула и там была *wall* ...до сих пор простить себе не могу...мешок под жопой лежал. Но как билась. Вообще с начала шла как килошная. Товарищ в этот момент на 3,5 вываживал(одновременно клюнули и в одной лодке были). Так я ж не знал, что у меня такая! =-O И я её выгулива....так в долеке от лодки и подсак подавал. Это же когда к лодке подвёл и спину увидел ... тут началось!
CAH9l
22.05.2015
Настоящий рыбак всегда придумает, чем похвастаться)))
Tohhiin
22.05.2015
Да, 3400 это лапоть )) Лёшка на 2640 мой , а любимая достала на 2960,мы то рядом были в 10 метрах на лодке , рвали когти помочь, но девочки сами справились , падсак отработал только название))) - так волоком и выперли на берег .. а ту и мы с Димон$ом подоспели -на завес... "вера" не позволяет себе его приписать ))))
dimon$
22.05.2015
Вот и думай теперь, кто из нас на рыбалку ездит?!
Мы 9-го ещё ездили, я ничо не поймал, а она две рыбки. После этого сказала, что на следующие майские она с форумом поедет карасей ловить, а я дома останусь. гыгы
:)))
Tohhiin
22.05.2015
))) и будем с тобой вместе два фермерством промышлять ))
:-)))
Если быть точным, 2980! Сам взвешивал.
Tohhiin
22.05.2015
Это я на 20 грамм себя обвесил ?? :-D не хватило то писюльки блин ..
Дися
22.05.2015
А мне,с некоторых пор, нравится свои трофеи отпускать.Удовольствие вдвойне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.