--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Элитный червь бесстрашный

Флуд, пиво, офф, юмор, флирт и прочее :)
1156
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr.Alter
02.02.2016
ервь Дендробена Венета (лат. Dendrobaena veneta или Eisenia Veneta) - это представитель семейства Настоящих дождевых червей (или Lumbricidae) два десятилетия назад выведенный в Европе специально для использования в качестве рыболовной наживки.

Червь долго держится на крючке в активном состоянии и его внешние данные и привлекательный для рыб запах не оставляет никаких шансов игнорировать такую приманку. Универсален в применении, прекрасно работает на всех видах пресноводной рыбы.

Характеристики червя:

Вес взрослой особи -- 1,3 - 4,2 гр.

Длина червя в спокойном состоянии -- 7-8 см

Диаметр червя в спокойном состоянии -- до 5 мм

Время хранения в упаковке (без смены прикорма) -- 1 мес. в холодильнике

Время жизни на крючке в активном состоянии -- до 2 часов под водой

Время жизни на крючке в живом состоянии -- до 10 часов под водой

Червь дендробена очень упругий, поэтому практически не объедается мальком.

Если вы хотите сами разводить этого червя, то можете приобрести так же коконы и молодь (ювенилов).
Как разводить: чем кормить, на чем держать, в каких условиях - все расскажу.
Поскольку червь выведен специально в качестве хорошей рыболовной наживки, он имеет ряд преимуществ перед другими видами, и считается элитной приманкой в рыболовном деле. Соответственно цена на него немного выше чем на пресловутого навозника или калифоорнийского червя.

Стоимость банки (20шт) - 60р. Коконы и молодь - 3р/шт.
Первые 500штук, буду продавать по 2,5р.
Задавайте вопросы если есть.

http://www.nn.ru/~gallery392660?MFID=1003708&IID=27695814
ЙожЪ
02.02.2016
На налима норм должен наверное быть. Территориально где находитесь и возможна ли покупка от одной банки?
Mr.Alter
02.02.2016
На налима пойдет. Рыбаки на форумах пишут что сом хорошо берет на него. Территориально нахожусь в Автозаводе (Южное ш48) Бываю и в других районах, иногда. Продам сколько пожелаете.
Free235
02.02.2016
Дожили, характеристики червя... :-)
Mr.Alter
02.02.2016
Ну так с научным подходом червя выводили же. А в науке без характеристик нельзя)
Tracker
02.02.2016
Его в саду можно разводить? Как зимует? Приживается ли, если для него соорудить питомник в саду?
Mr.Alter
02.02.2016
Червю для плодотворного разведения необходима постоянная влажность не менее 80% и температура 15-20 градусов, и хоть червь с легкостью переносит перепады от 0 до +30 градусов, но размажется именно в диапазоне 15-20 выше нуля.
Если сможете создать такие условия в саду, то будет жить припеваючи.
В качестве субстрата используют навоз, либо торф. Важно, чтобы в навозе небыло местных аборигенов (других популяций червя) Навозник со временем может выжить дендру, т.к размножается быстрее. Поэтому должен быть только один вид в субстрате.
Червя придется обеспечить кормом на весь сезон, утеплить соломой верхний слой. Грызуны тоже любят червя, - это тоже стоит учесть.
Не приходилось считать, а сколько червяков в обычной банке в обычном рыболовном магазине, там цена 25-30 руб?
Не здорово задираете цену, 60 рублей?
Mr.Alter
02.02.2016
А вы не уточняли, какой это червь по 25-30р? Я вам скажу - это обыкновенный навозник. Я предлагаю абсолютно другой вид червя, который навозника задушит один на один)
От 15 до 18 штук
dzpol
02.02.2016
Элитный червь бесстрашный- он сам хватает проплывающую рыбу, цепко удерживает ее за счет своей упругости. Причем на мелкую рыбу не обращает никакого внимания. :)
CAH9l
03.02.2016
Не хватает он. Элитный червь сам прыгает в пасть рыбе, и, не давая ей опомниться от такой наглости, прочно вонзает крючок в губу!
2Moz
03.02.2016
A на хищника? На хищника он кидается. Или там както неповезло?
dzpol
03.02.2016
написано же- бесстрашный
он даже морскую рыбу не боится
Mr.Alter
03.02.2016
Кстати о морской воде. Этого червя используют для рыбалки на море, т.к он живуч и в солёной воде.
Навозник и покруче бывает,смотря чем подкармливать)
Mr.Alter
03.02.2016
Пробовали дендробену, сравнивали?
Я за отечественного червяка,а всякие дендры пущай в европах ползают)
Mr.Alter
03.02.2016
Смотря для чего человек на рыбалку ходит. Если просто для того чтобы из дома сбежать, то ему все равно что на крючке. Кому-то не все равно, на что ловить.
Если рыбы нет, то хоть креветку королевскую насоди, все равно не поймаешь)
Ждем опарышей-нинзя
Если ловить на червяка в платном пруду карпов от 3 кг, тут есть резон платить 60 рублей за банку.
А скажем на р.Оке,где я один с лодки на два подпуска по несколько крючков оставляю 100 червяков до полудня, затратно получается
Mr.Alter
03.02.2016
Поскольку червь упругий, его не так-то просто съесть. На одного червя можно не одну рыбу поймать.
Вам бы пластической хирургией заняться.
Сиськи силиконовые рекламировать.
Текст тот же самый. Только вместо "червь" писать "сиськи", вместо "рыба" писать "мужик".
Mr.Alter
04.02.2016
А Вам бы специалистом по профориентации.
semenuch
04.02.2016
Да не обращайте внимания, Волга просто подтроливает Вас )))
отмечусь в теме, ближе к весне станет актуально
теме ап
ZAC969
15.02.2016
а в рекламе для мужиков вместо "сиськи" писать "письки"(упругие-это же хорошо :-D )
Mr.Alter
11.02.2016
Господа, рыболовы. Может сейчас и не сезон для рыбалки на червя, однако, можно к весне самим вырастить и приумножить червя. Ведь этим можно заняться прямо в своей квартире или дома. Ящик много места не займет. Никакой грязи и запаха тоже не будет.
а кот его жрать будет?)
semenuch
11.02.2016
Конечно! Только коту чур кроме червя ничего не давать! И предварительно кота выдержать на одной воде, денька три!
не прокатит,молоко то брезгливо хлебает)
semenuch
11.02.2016
Перекармливаете.
а что делать?) Когда кот сытый и довольный никого не достает,во сне аж песенки напевает на своем тарабарском)
semenuch
12.02.2016
Магазинным "молочным продуктом" с добавкой пальмового масла небось подчуете питомца?
Попробуйте деревенским парным, прям из под коровы - отношение кота к молоку сразу изменится!
Где его взять то нынче,настоящее? Накладно будет по далям мотаться. Да и нынче коров всякой фигней прикармливают. А вот обычную вареную колбасу лопает с удовольствием,даже лучше чем курятину вареную)
semenuch
12.02.2016
Хм... лет уж 30 в любимой деревеньке - родине бати, совершенно не проблема найти трехлитровочку молочка из под частной коровки от рождения натурально питающейся, а из вредных факторов испытывающей только пассивное курение в гомеопатических дозах (муж хозяйки курит)
Вареная курятина.... небось после варки еще чистите от кожи и косточек? И не драл кошек небось ниразу по крышам? А то и вообще кострирован?(
Mr.Alter
12.02.2016
Коты что только не едят))
semenuch
12.02.2016
Да не говорите, совершенно неразборчивы эти "любители дохлой рыбы" )))
а что за ящик и каковы условия хранения?
semenuch
11.02.2016
Просто хранить не выйдет, размножаться начнут.
В интернете информации море, если читать не охота ютуб вам в монитор. )
это как раз и напрягает,куда его девать то потом?) Птичек прикармливать?)
semenuch
12.02.2016
Можно отпускать на волю!)
ТС пишет что наш червяк круче вытесняет импортного,получается мартышкин труд)
semenuch
12.02.2016
Поди найди нашего... вытеснять то некого (
во дожили то,червя импортируем)
Mr.Alter
12.02.2016
Представьте, что в Россию приехал миллион китайцев, которые, как известно, плодятся в разы быстрее европейца. Что будет через несколько лет?
Наш червь не круче, он просто шпилиться любит, но мелкий, прямо как китаец ;)
Ежели честно на крючок предпочитаю ловить на тесто,все ингредиенты есть в практически в любом продуктовом магазине,следить за ними не нужно,никуда не уползут,все быстро готовится,для пикантности можно добавлять различные специи или спец добавки,для затравки кормушка с прикормкой,а ежели нужен червяк рядом в магазине есть
Mr.Alter
12.02.2016
Пластиковый ящик для мяса Е2 - 600*400*200мм., или можно найти аналоги у нас в НН. Засыпаете в него литров 10 торфа и запускаете туда червя или коконы. Об условиях содержания я писал выше.
semenuch
12.02.2016
Любопытно как увлажнять? Чтоб не засушить, но и не утопить
Mr.Alter
12.02.2016
Увлажнять отстоянной, более двух суток, водой из под крана. Влажность я проверяют так: сжимаю горсть торфа и если выступает несколько капель воды - значит влажность приемлимая.
ЙожЪ
12.02.2016
А у них как со склонностью к побегу? К чему спрашиваю, пару раз привозил из колхоза много червей и поселял их в ящике на балконе, бегут сцки.
Mr.Alter
12.02.2016
Читал что у кого то бывали случаи побега, но это решаемо. Такое может произойти если что-то сделано неправильно(не тот торф, закисление субстрата, переувлажнение...).Лично у меня ни один червь не сбежал. Держу их полгода.
GNI
12.02.2016
Скиньте Ваш тел пжл.
Mr.Alter
12.02.2016
9506289496
Спасибо за телефон, зафиксировал. Как минимум один покупатель у вас в сезон есть)) В финке в магазинах только его и продают, неоднократно пользовал, самые лучшие впечатления. С навозником не сравнить.
Mr.Alter
12.02.2016
А в финке, это где?)
Южная Саво, Савонлинна
enjoy-dj
12.02.2016
Номер не планируете менять весной-летом ? тоже записываю. Где забирать территориально ?
Mr.Alter
12.02.2016
Номер останется прежним. Нахожусь на Южном ш48. Бываю и в других районах, разумеется. Город то у нас не большой)
Тоже записал. Где находитесь?
Mr.Alter
12.02.2016
Южное ш48. Езжу в разные районы.
Mr.Alter
14.02.2016
Друзья! Предлагаю вступить в мою группу вконтакте vk.com/dendrobaena по поводу заказа червя. Группа будет развиваться. Буду делать всякие акции, публиковать инфу по разведению в домашних условиях и все такое) Для участников группы будут особые условия при заказах. Добро пожаловать!
enjoy-dj
09.03.2016
А для тех кто не пользует соц-сети особых условий не будет ???
Может раз уж тут продвигаете эту тему, тоже сделаете какие либо скидки для участников форума ???
Mr.Alter
09.03.2016
Справедливое замечание) Можно бы что-нибудь придумать и для форумчан.
Было бы неплохо. Думаю, что желающие найдутся.
Mr.Alter
08.03.2016
Ап. Может уже актуально.
Mr.Alter
12.03.2016
Коллега стих сочинил)))

Перед тем, как вырасти из теоретика в "Гуру",
Изучи всю червиную инфраструктуру,
Соблюдай влажность, кислотность, температуру,
Корми комбикормом, навозом и банановой шкурой,
Брат, развивай как можешь вермикультуру,
Перерабатывай в гумус макулатуру,
Торф, бытовые отходы, навоз...
Гумус поборет почвенный авитоминоз...
В таком грунте вырастут миллионы алых роз,
Тонны фруктов и овощей,
Из которых ты сваришь борщей и щей.
Кстати, червь хорош при ловле лещей,
И любой другой пресноводной рыбы,
От Дендры у окуня колючки дыбом,
У сома и налима дыбом усы...
Брат, разводи Дендробену, не ссы...

(c)Aleksandr Abu
Вода открылась,кто пробовал сего червяка?) Как оно?)
semenuch
14.03.2016
с грибочками да под водочку?)))
Ежели хорошо приготовить и не говорить что жуешь?)
semenuch
14.03.2016
в 90х всяко бывало)
Mr.Alter
15.03.2016
semenuch
15.03.2016
да ладно О_о
Ужин для любимой тещи?)
Mr.Alter
05.04.2016
Господа! Должен сообщить что весь "товарный" червь распродан, а это немного-немало - более трёх тысяч штук. На данный момент остались молодь и коконы. Покупайте для собственного разведения. К лету поспеют)
Mr.Alter
28.04.2016
Что-то тема подостыла - на рыбалке что ли все?) В общем, комрады, купил маточное поголовье красного калифорнийского червя. Заселил в подвале гаража. Плодятся они быстро, поэтому кому нужно будет коконы или червя - я на связи: vk.com/mvpokrovsky (95О6289496) Как подрастут архаровцы для благой жертвы - дам знать. Или можете следить за ходом обустройства червя на новом месте, через мою группу в вк: vk.com/dendrobaena. Всем клёва!
Mr.Alter
11.05.2016
Разведение червей своими силами, в домашних условиях.
https://www.youtube.com/watch?v=9SNzcgDvtxQ
Mr.Alter
20.07.2016
Червь среднего размера, по 1,5р за штуку.
diab0lik
23.07.2016
Добрый день. Фасуете по коробочкам? нужно примерно 1000 шт, это где то 20 коробок по 50 червей. Средние размеры это какие? можно фото червя на руке. Размер очень важен т.к. мне они в Астрахань нужны, мелкие там не подходят. а крупные есть как в самом начале на фото (на сома)
Mr.Alter
25.07.2016
Здравствуйте. Увы, сейчас нет такого объёма. Быстро разбирают а вырасти червь не успевает.
diab0lik
27.07.2016
мне к 16 августа надо, ну ладно поеду на канавинский
BigDim
27.07.2016
Добрый день. Можно ли завтра у Вас на пробу купить шт 20-30, червей?
diab0lik
28.07.2016
А под заказ если? За две недели не вырастут?
Mr.Alter
28.07.2016
Не вырастут. Мужики, запасайтесь к следующему сезону "собственным потомством)"
Повторюсь, что в разведении ничего сложного нет.
diab0lik
01.08.2016
а сколько возможно тогда? к 15 августа?
Mr.Alter
01.08.2016
Сделаю фото червя на днях. Зацените размер.
Mr.Alter
04.08.2016
На данный момент только вот такого размера черви (см.фото). Так же у меня есть красный калифорнийский червь в любом количестве.
diab0lik
04.08.2016
калифорнийский мелкий что ли совсем? сколько сможете набрать того и другого и что по цене?
Mr.Alter
04.08.2016
Калифорнийский тоже сантиметра 4-5. Его у меня побольше будет (2р.) Дендробену не считал, может банку штук 50 наберу (2,5р)
да эт обычный навозник)))
Mr.Alter
05.08.2016
Почти.
Что такое Калифорнийский Червь?
Калифорнийский красный червь - новая порода дождевого червя Eisenia foetida.. Была получена в университете штата Калифорния, в результате гибридизации различных пород дождевого червя, в 1959 году.

Особенности калифорнийского червя:
1. Среда обитания - специальный, насыщенный органическими соединениями субстрат (навоз, компосты, органические отходы и мусор) но не почва.
2. Долгожитель - живёт 16 лет, откладывая за сезон 20 коконов.
3. В сутки съедает в 2 раза больше, чем весит сам.
4. Никуда не уползает из ящиков, в которых его разводят.
5. Диапазон температуры при котором червь нормально существует - от плюс 4 до плюс 40 градусов.
Биогумус можно разводить как в промышленном масштабе, так и в квартире, на балконе и на дачном участке.
Mr.Alter
06.09.2016
Подписывайтесь на канал о домашнем червеводстве и смотрите видосы)
https://www.youtube.com/watch?v=9SNzcgDvtxQ
Добрый день! Сейчас червь в продаже имеется?
Mr.Alter
25.10.2016
Приобретайте в зиму червя. К весне будет жирный на рыбалочку.
Mr.Alter
18.03.2017
Господа, теперь в наличии еще и зеленая дендробена!)
Обновите антикризисные цены к кризисному сезону!
Mr.Alter
18.03.2017
Мне бы тоже хотелось сделать данную наживку доступной для каждого, но червь требует некоторых расходов и отнимает приличное количество личного времени. Поэтому он будет стоить денег, для кого-то не дорого, а для кого-то дорого) Одна банка - 100р.(20червей по 1,2-1,5гр.) Зеленая - 120р. банка.
Подорожание за год на 66 % ???
Не, такие партнёры нам не нужны.
Mr.Alter
19.03.2017
О, товарищ-сарказм) помню помню ваши выражения про сиськи и опарышей-ниндзя.
Такая разница сложилась в цене поскольку в том сезоне я продавал червя по той же цене что и покупал. И это оказалось невыгодно, поскольку его нужно ещё выкормить на комбикорме 2 месяца. Цена была ниже рыночной. Дендру продают от 80 до 150р за банку, в зависимости от региона.
Извините , не читал тему полностью.
Объясните , в чем преимущество Вашего червя для обычного рыболова , не собирающегося червяковую ферму на лоджии устраивать?
Просто частники продают отличного навозника 40р-40 шт (приблизительно) , на среднюю рыбалку такого количества должно хватить , если это не кольцовка , подпуска и тп. Там крюки серьезные и количество червей на каждом дб серьезное.
Если брать по 5р за штуку - накладно выйдет , мягко говоря. Или его рыба прокусить не может и он долгоиграющий?:)))
Mr.Alter
19.03.2017
Дендробена превосходит навозника по весу, размеру, обладает большей живучестью и упругостью. Подходит для средней и крупной рыбы. Однажды я кинул малька в аквариум на корм рыбам. Рыбы его не заметили и малёк упал на дно. Я подумал что он погибнет, однако, когда стали мыть аквариум спустя два месяца, червь был обнаружен целым и невредимым и даже подрос)
Малек трансформировался в червя?
Mr.Alter
19.03.2017
Ага, аки трансформер.
Dandy
19.03.2017
Mr.Alter писал(а)
спустя два месяца, червь был обнаружен целым и невредимым

То бишь, рыбу это "чудо генной инженерии" не заинтересовало?
Mr.Alter
19.03.2017
Чудо генной инженерии упало в грунт и не выползало.
Отбивался
Бесстрашный же
:-D *good*
Может лучше на поросят переквалифицироваться.

От региона многое зависит.
Как то в Оренбург ездил. До сих пор не пойму почему там средняя цена на мед почти в два раза ниже чем у нас.
ТС в бан , тему под снос !
semenuch
19.03.2017
это почему?)
За обдиралово нищих рыбаков.
semenuch
19.03.2017
Нищий - работай, а не тунеядствуй на природе!
Да я даже сегодня поработать успел . Но один фиг дорого .
semenuch
19.03.2017
вот воблеры по рублю это дорого.... эх, второй год никаких приманок для рыбалки не покупаю ), старые никак не закончатся ))))). правда на рыбалке редко бываю - работа )))
Tohhiin
19.03.2017
semenuch писал(а)
эх, второй год никаких приманок для рыбалки не покупаю

--Привет! .. Второй год? Вот это запас у тебя!" ))
У тебя бура под розетку нету случайно ?
Как же мне без него ? ) Есть конечно . Коронка называется ...
Одолжи, плиз в сл выхи.
А то ради одной розетки денег жалко.
Звони , телефон в портрете . Сейчас в Центре Сормова работаю с 9 до 17-18 . P.s. перф то есть ? )
Перфоратор, два шуруповерта, лобзик, рубанок, дрель, болгарка, сварка.
Ну и по мелочи вплоть до лазерного уровня.
Вот коронки нет.
Ремонтом не занимаюсь если че. Ванную у себя щас делаю.
Ок.
dimon$
19.03.2017
Чо трубку не берешь? Работяга.)))
Хотел спросить, какая модель крючков у Овнера нормальная? А то все пачки выкинул, а разновидностей много.
semenuch
19.03.2017
Дим видел вечером пропущенный, но поздно уж было. а с утрища забыл.
по крючкам овнеровским хрен его знает )))) какие понравятся те и беру, причем не обязательно овнер ))). тебе оно для чего хоть?
dimon$
19.03.2017
На фидерную.
Я как-то писал, что сходов много с этими крючками, оказалось привязывал неправильно.
50457 серия норм)) Примерно такие
dimon$
19.03.2017
Точно, спасибо.
Всегда пожалуйста!))
dimon$
10.04.2017
Я вот такие имел ввиду.
Tohhiin
19.03.2017
dimon$ писал(а)
оказалось привязывал неправильно

Тогда при чем тут крючки? и куда и как это ты ушатал пачками крючки? :-) ... ааа , пардоньте , пачки выкинул а обозначения не помню, да? :-D .. .Дим , какие размеры по периметру тента ашановского? М.Большой мутит покрывало между нами и небом))
dimon$
19.03.2017
Пипец, я разве помню. Примерно 3-3,5 м.
Mr.Alter
19.03.2017
Я тебя не обдирал.
А мы когда на брудершафт пили ? Напомните молодой человек .
Mr.Alter
04.05.2017
Если кому нужен червь небольших размеров (от 0.7гр), Дендробена по 70р за банку и 80р за зелёного.
Mr.Alter
25.05.2017
Есть в наличие крупный червь.
полосатенький есть?)
Mr.Alter
25.09.2017
Поднять тему: кому червя в зиму?) В два раза дешевле. Всегда в наличии.
зимой вроде как в основном на мотыля ловят. нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.