--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изобретение. Незацепляйка.

Спиннинг
8158
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
06.04.2016
Надеваем на цевье тройника (двойника, одинарного) термоусадку. Отрезаем 3 куска лески, в данном случае 5 см флуорокарбона 0,31мм. Складываем их пополам и плющим сгиб пассатижами. Просовываем концы под термоусадку, с двух сторон от защищаемого крючка, вытягиваем, чтобы концы можно было оплавить. Оплавляем концы лески, подправляем леску и греем термоусадку. Вытягиваем леску в сторону колечка и загибаем. Вроде, должна сработать защита от зацепов. Самый не проработанный этап технологии - загибание лески, нужно греть, но, чтобы леска не перегорела.
Nik(2)
06.04.2016
Какие преимущества ты видишь у данного варианта по сравнению с металлическими усиками?
Tracker
06.04.2016
Возможность любой тройник сделать незацепляйкой. Не всегда есть возможность приобрести нужный тройник незацепляйку, те, что мне встречались весьма посредственного качества, а этот, раз и готово. Хоть дешевый, хоть дорогой.
И как способ рыболовную тоску зимой сбить, зимнюю рыбалку я не люблю.
Практически не увеличивает вес, что важно при деликатной настройке приманки.
BlacKite
07.04.2016
у меня незацепляйка ассоциируется с рыбонеподсекайка....
Зашищенный тройник плохо просекает рыбу, я делаю свои незацепляйки с жестко закрепленным крупным одинарником с защитой, блесны и воблеры с таким крючком отлично просекают и держат рыбу
Xryms
07.04.2016
а поделиться фото с коллегами по болезни!?
У меня в галерее их фотографий целая куча
Tracker
07.04.2016
Можно аналогично закрепить леску и на одинарном крючке. Но офсетный крючок меньше подвержен зацепам, а тройник зацепляется за все на своем пути. Я на Ветлуге ловлю, там в коряжнике, если обычный тройник, блесны на три заброса хватает, или отжигать крючки, но это тоже не выход. Поэтому ловлю только на незацепляющиеся тройники.
Не знаю, как поведет себя изобретение в реальных условиях, проверю.
Последние 2 года юзаю тройники с мет прутиками, зесекаются даже шнурки по 200гр, главное правильно подобрать размер тройника, а ловить оч удобно, по любой траве можно проводки делать..
Вот вариант - кембрики и защищающая леска, быстро и по ситуации можно менять толщину лески.
Tracker
07.04.2016
Интересное решение. Концы лески под кембрик забодятся? Почитать бы про такую конструкцию описание на сайте, ссылка есть?
Ссылки нет. Тут и так понятно - проводится леска, сдвигая кембрики регулируется изгиб...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.