--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому дешевый шатер нужен?

Флуд, пиво, офф, юмор, флирт и прочее :)
34
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimon$
18.04.2015
В Кастораме появились в продаже шатры по 1300р, как на фото.
Ещё кресла с подстакаником по 500р. Дешевле не видел.
http://www.nn.ru/~gallery160458?MFID=389241&IID=7764003
Шатер одноразовый. Исключительно для штиля(личный опыт)
Ну, норм, раньше вроде за штуку такие были
Мой подороже был. Алюминиевая рама. Первый порыв ветра и ппц. Мой косяк что я увидев тучу начал его собирать , в этот момент дунуло)
Не ну а что хотели от такого и подобных, на берег и открытые места такие нечего ставить
У меня вот "был" шатёр, по кругу стальные хрени, шт 8, купол, конус, все дела, как в кино про шахирезаду
Но вытаскивать вдвоём и 2 метра длиной в сложенном состоянии

Конечно я на рыбалки его не брал в карман)
Артёмка писал(а)
..на берег и открытые места такие нечего ставить

Вот и я об этом;)
У меня не рыбалка была , так , выезд с супругой на берег Волги. Недолго он нас порадовал.
Только под деревьями и на растяжки)
dimon$
19.04.2015
В Оби за 3000 продают. :-)
У моих знакомых есть такой, служить им уже будет 3 сезон, сам им дарил, очень довольны. А порвется, не жалко, деньги смешные.
У меня на даче в 2012 за 16 т.р. стоял, хватило ровно на сезон, потом стал рваться. Вообщем 2-й сезон мы с ним кое-как отмучились и выкинули. В 2014 я купил новый за 8. Тот сезон без проблем, посмотрим этот.
Они все одноразовые, чуть искра попадет, все дыра.
Для дачи на постоянку я бы лучше купил профиль, сварил каркас и накрыл профнастилом.
Со временем можно облагородить.
Там маленькие дети и огромные комары. Взрослый долго на улице не выдержит. Под шатром у них игровая зона, кроме песочницы, и диван для взрослых поместился. Быстро такую беседку не построить, нужно все и сразу)
За день можно сварить и покрасить каркас.
Крышу прикрутить часа два.
И по деньгам выйдет не 16 тыр.
И простоит не два сезона.
semenuch
19.04.2015
маленькие дети завалят такой шатер в первый день )
У детей другой. Тот 6-ти угольный не завалили. В 14 еще один купил 4*4, тоже не завалили) Основание на 0,5 м штырях и растяжки 2 на яблонях, 1 на сарае и 1 на виноградной арке. Так стоит уже 2-й шатер. Любой ветер для них был пустяком.
Виноград дорастает?
Ну да, первые несколько штучек кисловаты, а потом нормально.
Это хорошо.
У соседа хороший вырастает. Один зеленый, второй черный.
В сентябре у него ДР отмечали. Гости, кто не в курсе, сперва не поверили, что виноград с огорода.
Zu-zu
20.04.2015
У мну на даче уж лет 10 живет
Заинтересовало вчера.
Посчитал щас ради интереса.
Каркас 3х3 метра, крытый профнастилом, + краска+ электроды+ крепеж.
Выходит в пределах 15 тыр по материалам.
Без пола и занавесок считал.
Если делать длиннее при той же ширине, то примерно еще 2,5 тыр за каждый метр.
Как говорится, было бы желание. Делать, так хорошо, большую беседку. Вот пока и выбрал легкий вариант. С бутылочкой, с шашлычком поставил, не торопясь, и хорошо. А с твоим вариантом так не получится. Сначало стяжку, потом каркас, потом крыша, и самое трепетное отделка.
Simax
19.04.2015
Это потому что ультрафиолет убивает полиэтилен из которого сделано покрытие.
У меня тоже стоял на даче - в конце сезона крыша протыкалась пальцем.
Друг крышу сделал из старого тента.
Simax
19.04.2015
Одноразовая штука. Уже проходил.
Лучше вот этот - проверено: www.greenell.ru/catalog/tenti-dachnie/palatka-veranda-komfort-v2/
Ну, если Гринелевский шатёр всё лето на солнышке коптить, он тоже пару сезонов только выдержит. На брендовых альпинистских палатках (а в горах разрушающая активность солнца в разы выше) ткань тента светостабилизирована. Допускаю что у Гринелей тоже, судя по цене. Однако солнце сжигает всё - вопрос времени.
Вариант Волги плюсанул.
Jalex
19.04.2015
У меня гринелевский как по ссылке - вещь зачетная - там стальной каркас из трубок - из за этого весит 18.5кг
но зато никакой ветер не страшен -) почти -)
dimon$
19.04.2015
Понятно, что он лучше, но он в 10 раз дороже! И я не думаю, что прослужит в 10 раз дольше.
kykypyz
19.04.2015
Это ж мой на фотке))) Сезона три еженедельных выездов прожил. Ветра переносил. В общем, нормальный бюджетный ларек) У кого сдувает, тот просто ленится его по нормальному установить.
dimon$
20.04.2015
Вот я и вспомнил твой живучий шатер, купил. :-)
dimon$
20.04.2015
Как съездили?
Поди хана всем уткам))
kykypyz
20.04.2015
От наших рук только два селезня пострадали. Ну, еще, подсадная Зинка была подвергнута водным процедурам в такой дубак. Хотя, ее, помоему, это совсем не смутило.
Зинка рулит! )))))
dimon$
20.04.2015
Зинки они такие! :-D
Клюквы ещё осталось мальца;)

Кстати ещё вопрос офф, ну как обычно)) - вода в бензобаке и летом тоже может скапливаться?
Я про целесообразность процедуры избавления от воды - на полный бак плёснуть пузырёк спирта?
kykypyz
20.04.2015
Может. Конденсат еще никто не отменял. Плесни, хуже не будет. Если предпосылок никаких нет, то я бы не стал заморачиваться.
Плесну
Как только спиртобароны подгонят))
kykypyz
20.04.2015
А ты чего Светке не сказал то ничего, когда заезжал?
dimon$
20.04.2015
Я кедровку переделал, вкуснее стала, уже орешками пахнет. Буду дальше экспериментировать.
Маладец)
Ды надо же добавлять ароматизаторы химические вкусные))
dimon$
21.04.2015
Нее, только натур продукты добавляю.
+++++
semenuch
21.04.2015
перегнал что ли? )))
dimon$
21.04.2015
Разбавил до 40 градусов, добавил ещё орехов колотых и сахара. Вкуснотища! )))
semenuch
22.04.2015
до майских то останется? )))
dimon$
23.04.2015
Не переживай, останется! :-D
dimon$
20.04.2015
Возьми за правило, бензина в баке должно быть минимум:
летом - 20л
зимой - 30л
тогда конденсат не будет появляться.
Спирт поможет, но сколько его надо налить я хз.
Я частенько опустошаю бак((
100гр вроде говорят на полный бак - норм
semenuch
20.04.2015
это смотря какого объема бак )
Dmitry75
20.04.2015
креслица эти одноразовые, разваливаются на раз-два. прошлым летом дофига их убилось
Nik(2)
20.04.2015
У меня уже несколько лет держатся. Правда одно начало рваться, но ещё сидеть можно.
Dmitry75
20.04.2015
незнаю, у меня 3шт за прошлое лето сломалось(( у одного передний угол сидушки оторвался, у второго просто трубка лопнула по заклепке с третьим уже не помню чего, но тоже выкинул( может это мне так не везет конечно...
dimon$
20.04.2015
Уже 4 года такое кресло использую.
kykypyz
20.04.2015
Тут как повезет. У меня месяц прожило.
Кто-то много кушает
Nik(2)
20.04.2015
Или ёрзает на кресле.
Или много пьёт и кушает
А потом ёрзает
dimon$
20.04.2015
Или пьёт, кушает и ёрзает одновременно.
Какое кресло нах выдержит?! =-O
Да ХЗ, у тебя 4 года же терпит!))
semenuch
20.04.2015
мое видел? на нем даже лежать можно )
drug-9
20.04.2015
Такому шатру нет цены, если живёте на реке, недели три. Ставится на стойки деревянные, остальное как есть. Есть чуть подороже, но с боковинами. Для выходного дня. стрёмно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.