--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Маленькая лошадь". Нижегородец поймал двухметрового сома в Волге

Новости с водоемов!
38
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlacKite
08.04.2015
Житель Нижнего Новгорода Марат Измайлов поймал в Волге огромного сома. Чтобы вытащить его на берег, мужчина полчаса боролся в рыбой под водой. Об этом нижегородец рассказал корреспонденту NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...go_soma_v_volge/



и мелкого замочили сволочи...
DIMA09
08.04.2015
Ссылка битая! Перезалей
Simax
08.04.2015
Дися
08.04.2015
Ловят-рыбаки.Подвохи-убивают.
DeeMko
08.04.2015
Фото-гарпун надо сделать.
Ахха, типо:
- на что поймал, если не секрет?
- на Canon 550D
DeeMko
09.04.2015
И рюкзак с объективами с собой, если чо)))
Там ... на щуку, на судака, на сома ...
Zu-zu
08.04.2015
то есть рыбаки такие няшки - у них рыба не умирает, а продолжает жить?
Дися
08.04.2015
У рыбака есть варианты,у подвоха-нет.
CAH9l
09.04.2015
хорошо сказано
Zu-zu
09.04.2015
Только абсолютно неверно! Подвох чаще видит в кого стреляет - и может стрелять или нет... Рыбак не видит - и подсекает всё подряд без разбора...
Timugin
09.04.2015
У хорошего рыбака - вариантов нет. У херового - масса.
Дися
09.04.2015
Поясни.
Timugin
09.04.2015
У хорошо подготовленного (экипированного, опытного) рыбака не бывает сходов или пустых поклевок. Следовательно - он берет много рыбы. Следовательно - убивает ну никак не меньше подвоха. Дальше думай сам.
Дися
09.04.2015
Ржака....А я то думаю-откуда берутся эти вылупленные глаза с удивлением следящие за тем как я свой садок полный отборных лещей аккуратно опорожняю обратно в реку.Дык вот они!
Я вырос из твоих понятий о рыбалке.Иду дальше.
Timugin
09.04.2015
Ловить и "ловить и отпускать" - разные вещи.
При желании опытный рыбак может быть убийцей гораздо более массовым чем подвох.
А отпускать или нет - каждый сам решает. Мне и то и то нравится.
Hitchens
08.04.2015
Среди моих знакомых рыбаков (а их не мало) крайне редко кто-то берет рыбы больше, чем нужно на уху и пожарить на этом же выезде на природу.
Zu-zu
09.04.2015
Hitchens писал(а)
Среди моих знакомых рыбаков (а их не мало) крайне редко кто-то берет рыбы больше, чем нужно на уху и пожарить на этом же выезде на природу. ...

Среди моих знакомых подвохов (а их не мало) крайне редко кто-то берет рыбы больше, чем нужно на уху и пожарить... правда и на природе и дома!
А наиболее добычливые из них кстати вообще постепенно переходят на фото-охоту!
Timugin
09.04.2015
И все-таки вопрос мне не дает покоя:
У тебя минусы - какая *****способна на такое?
Сей форум полностью о ловле рыбы.
Кто с гуманизмом - нахер бы отсюда погребли бы!
Ходить и показушничать "Вы кал, я - дАртаньян" -
Сей человек иль псих иль сильно пьян...
А ты пришёл прям на комплименты нарываться значит
Timugin
09.04.2015
Нет. Не нарываюсь. Но вижу тут такое впервые.
Ходить на профильные форумы (РФ, к примеру) и говорить что "неправ профессор, не так оно там все было" - несколько странно. Ловили люди рыбу, кто-то законно, кто-то нет. При этом нормальным было ее скушать. Чего вдруг надо все с ног на голову ставить?
А на стихи проперло чег-то. Общая мысль понятна, к отдельным словам не стоит цепляться - конструкция.
Тут разговор не совсем о том, кому что скушать и можно ли..
Timugin писал(а)
Нет. Не нарываюсь.

Кто с гуманизмом - нахер бы отсюда погребли бы!


Не ну нравится провоцировать на эмоции - дело твоё)
Timugin
10.04.2015
Не стоит понимать добуквенно.
Форму выражения я выбрал неудачную, а что хотел сказать - сказал вроде понятно.
Simax
08.04.2015
Смущает как он "опустился на глубину 6 метров, встал на дно, увидел сома, стрельнул и потом боролся с ним под водой около получаcа". Похоже он с баллоном нырял. А это уже браконьерство.
там же написано... :-)
"По словам нижегородца, он давно об этом мечтал, но оборудование довольно дорогое (порядка 70 тысяч рублей)..." (с)
Я честно в этих ценниках не шарю, знаю только, что термокостюм вроде самый дорогой из всего нужного для подводной охоты...
Hitchens
08.04.2015
У подвохов есть страховочный буй, к которому привязано ружье, а к ружью гарпун, т.е. после выстрела можно отпустить ружье и всплывать, а уже на поверхности бороться с рыбой. Это необходимая техника безопасности.
www.ok.ru/video/63620146440985-1
Тут буя не обнаружил...
Hitchens
08.04.2015
Конечно не обнаружил, потому что:
1. Буй плавает за рыбаком, а не впереди него, а на видео не видно что сзади.
2. Второй охотник идет по веревке, которая идет к поверхности. Скорее всего буй там.

P.S. Я и с буем и без аквалангов такой вид охоты не понимаю. В море - это да, там действительно сложные условия. У нас 80% подвохов ползают по заливам в метр глубиной, сазанов и щук в камышах стреляют. В чем прикол?
Спасибо за полит информацию! Сам один раз ради прикола пробовал на Силикатном в 7-ом мкр. с маской поплавать. Оч красиво, как в аквариуме... Но воды наглотался и ничего не поймал. Маску с трубкой и руже друг давал.
Zu-zu
09.04.2015
shnurik555 писал(а)
Тут буя не обнаружил... ...

Более половины подвохов ныряет без буя... Сейчас наличие буя требуют на соревнованиях (приучают типа - как к спасжилетам)...
* 20 лет назад рыбака в спасжилете в Каменке было встретить нереально :)
Zu-zu
08.04.2015
Simax писал(а)
Похоже он с баллоном нырял. А это уже браконьерство. ...

Нет, это журнашлюжка так написала
Как как, садовый шланг примотал к трубке куском витой пары и готово :) *На шутки чот пробило:)
Jalex
08.04.2015
Вот уроды соменка убили.
Похоже браки они.
A1ekS
08.04.2015
Да брось ругаться :) В принципе, все подвохи слегка браки, по крайней мере психология у них с серьезными задатками брака-спортсмена.
Jalex
09.04.2015
Поругается иногда полезно - это может изменить мнение людей - всегда полезно указать на недостаток - если соответственно об этом писать на форумах.
А если человек не поймет своих ошибок - то пусть это останется на его совести - но покрайней мере ему на это укажут.
Zu-zu
08.04.2015
Jalex писал(а)
Вот уроды соменка убили. <br> Похоже браки они. ...

То есть если рыбак (которых очень много) на спиннинг такого он - класс, молодец! А если подвох - то он урод?
* похоже н а тараканов в голове, не?
Дися
08.04.2015
Принцип *Catch-and-release fishing*,видать тебе не знаком.
Zu-zu
09.04.2015
Мне знаком... про тебя не знаю... Но это всего один из принципов и у него также есть свои минусы.
Jalex
09.04.2015
Нет не так. Если рыбак (которых очень много) ловит соменка на спиннинг и не отпускает его впоследствии - то у меня к нему аналогичное мнение.
Отличие подвоха от спиннингиста в том, что подвох не может отпустить рыбу - так как в ней дырища насквозь - она не выживет. НО с другой стороны он видит в кого стреляет, и при нажатие на курок может принять решение - убить или не убить.
То есть в они оба могут оставить рыбу в живых - один после поимки - другой до нажатия на курок.

Мы таких сомёнков ловили тоже - но отпускаем.
Мое мнение - маленьких и больших следует отпускать. Брать только для себя особей среднего размера. Точка.
Сейчас вообще всю рыбу отпускаю - мне она не нужна.
Рыбачу по принципу catch and release (поймал - отпусти). И получаю от этого гораздо больше удовольствия. Сейчас почти полностью перешел только на ловлю квоком сомов и карпа (карпфишинг). Карпов вообще абсолютно всех отпускаю - т.е. я отдаю себе отчет в том что если я и мои собратья по увлечению будут брать хотя бы по одной рыбе за рыбалку (карп) - то этих карпов больше не будет в водоемах.
Мы в четвером можем за 1 сезон практически полностью убить среднего размера водоем с карпом, если соответственно рыба там не пополняется (платник с регулярным зарыблением). Даже если я на платниках рыбачу - отпускаю все равно. Я хочу что бы мои дети и внуки и ихние дети тоже имели возможность заниматься данным увлечением.
На спиннинг катаюсь с братом только ради хорошей компании.

ЗЫ: Про браков - брак если был с аквалангом.
ЗЫЗЫ: где тараканы ?
Jalex писал(а)
он видит в кого стреляет, и при нажатие на курок может принять решение - убить или не убить

Вот именно!
А что мелкого стрельнул - тоже не одобряю. Я в такого даже не метился бы, чего уж говорить про курок.
Jalex
09.04.2015
Самое главное отличие, в моем понимание, подвоха от рыбака ловящего на снасть с крючком - это то что обычный рыбак может поймать рыбу - подержать ее в руках - пофоткаться - снять видео - и в дальшейшем отпустить эту рыбу.
НО подвох не может сделать этого - что бы зафиксировать улов как либо (даже документально на фото) - он ДОЛЖЕН убить рыбу! Потому у меня такое отношение к подвохам - как к стати и любым другим охотникам!
Jalex
09.04.2015
Люди - давай те бережнее относится к природе! От этого удовольствия ничуть не меньше - я вас в этом уверяю!
Да здесь то народ адекватный, и сами постоянно за это пропагандируют.
Но на природе бывают не только знакомые с интернетом и форумами.
Беда в том, что часть этих людей намного больше.
И также, как и с форумами, они не хотят знакомиться с правилами приличия.
И ничего с ними не сделаешь, потому что гадят они незаметно, и вовремя поймать их не удаётся.
меня вот кстати очень удивляет телеканал "охотник и рыболов", мало того, что в их киношках практически каждая рыбалка заканчивается коллективным бухаловом, так еще и ловят постоянно то у дамбы или плотины какой, рассказывают как ставить всякие "поставуши" и прочую самозасекающую снасть...
Zu-zu
08.04.2015
Факты:
1. парень охотится всего полгода, за такой срок обычно даже щуки на 2-3кг еще являются трофеями...
2. поймать такого сома случайность - он дурак, потому что совсем неясно там кто кого бы поборол при такой неопытности...
3. Рыбаки убивают гораздо больше рыбы чем подвохи - и вся та грязь, которая вылита здесь в теме на подвохов, выливается обычными обывателями на рыбаков

Резюме: давайте не уподобляться недалёким умом рыбакам, которые особо не задумываясь поливают грязью наших собратьев по увлечению природой, рыбалкой, спортом и отдыхом на воде!
Дися
08.04.2015
Гага...Вся поляна в Разнежье с болтами,и тока подвохи ночью с фонарем по два ведра шнурков.Осенью.

при этом я не оспариваю факт,что рыбаки ловят(а адекватные даже отпускают) рыбы больше.
Я не знай, чё это тебе за подвохи попадались. В Разнежье вообще бестолку нырять - там от моторок прозрачности никогда не бывает.
Надо отличать подвоха от брака. Брак - это внутри, и всё равно, какими средствами он эти внутренности удовлетворяет.
Нормальный подвох на мелочь даже внимание не обращает, он лезет под воду за трофеями, а не за количеством.
Ну и за эмоциями, конечно. Это даже первостепенней. Чем сложней трофей достался, тем он ценней.
У него именно, что снаряга столько стоит, что кушать ему всегда есть что, и без рыбы.
А ночную охоту я вообще не признаю. Есть любители - это да, но их я также не понимаю.
Это простое истребление, я считаю. Рыба спит, её до кучи слепят фонарём, и гасят без особых напрягов.
Jalex
09.04.2015
Я уже писал про отличие подвоха и обычного рыбака со снастью с крючком. При прочих равных (то есть и тот и тот приехал за трофеями) - первый рыбу убьет - второй отпустит (если конечно готов это сделать - но возможность у него есть).

ЗЫ: Я занимаюсь карпфишингом - у нас снаряга стоит столько - что стоимость рыбы тут даже не стоит учитывать -))
Я б, если поймал на снасть карпа - тоже отпустил бы. У меня к карпам вообще нелюбовь, в кулинарном смысле.
И под водой сто раз подумал бы стрелять в карпа. Одного вон стрельнул - хватило, чтоб понять.
Я поэтому и согласился с твоим прошлым сообщением: сравнивая эти два вида ловли можно сравнить и два вида выбора - у одного с крючка отпустить, у другого с "мушки".
Чувак из новости просто молодой ещё, не опытный, увидел сомика в первый раз - решил стрельнуть. Потом уже большого увидел, малого уже никуда не денешь. Зато в следующий раз он, после этого трофея, и смотреть даже на мелких не будет. С этим каждый подвох сталкивается - чем больше трофей, тем меньше смотришь на мелюзгу.
Jalex
09.04.2015
Чем больше рыба - тем приятнее ее отпускать. С мушки отпустить трофея у подвоха нет возможности. И это факт. Это и есть главное отличие.
А я повторюсь - если речь о карпах, то влёгкую могу отпустить.
За других подвохов не могу сказать. Не знай, как у тебя это может получаться.
Jalex
09.04.2015
Я про любую рыбу - карп это или не карп - мне не важно.
Я еще сомов ловлю - отношение аналогичное.
Да я к этому не сразу пришел - но самое главное что пришел. И это концепция мне нравится. И пытаюсь убеждать в этом других, меня ранее в этом так же убеждали.
Успехов в этом! :)
Jalex
09.04.2015
Спасибо! -)
Zu-zu
10.04.2015
У меня перед глазами 2 других примера: чемпион области по ПО полностью перешел на фотоохоту, ружьё даже не достает... второй - также, ружьё лишь изредка стрельнуь на покушать!
А подвохи на своих форумах совершенно также своим хапугам задают те же вопросы: - куда столько то набивать? и зачем маленького подстрелил?

А значит дело - не в том что подвох или рыбак (не в способе добычи рыбы) - а в том какой человек!
Jalex
09.04.2015
Для того и нужны такие форумы - что бы объяснять новичкам об их текущих заблуждениях - и в дальнейшем что бы они меняли свое отношение к рыбалке.
Мое отношение одинаково что к обычным рыбакам что к не обычным рыбакам. Я тут не вижу различия.
Timugin
09.04.2015
Ну хоть один МАРАТ ИЗМАЙЛОВ в этой стране научился попадать в цель когда это нужно!!!!))))))
Мое мнение: Он написал что мелочь отпускает.... Или он имел ввиду соменка с ладошку? Рядом болтается соменок, так что лично мое мнение, что подвох нагло соврал. Говорит одно, а в кадре совсем все по другому.
Лично с ним не знаком, посему не могу сказать, врет он по жизни или только в данной ситуации... Если б это была щучка таких размеров как соменок, килограмма на 3, это нормально... но соменок - это соменок....
A1ekS
09.04.2015
Подвох отпускающий добычу :))) Есть в этом какой то подвох.

Мужик стоит на балконе и, слегка свесив за перила, держит за горло тещу. Рассуждает:
- Мой отец свою тещу зарезал. Дед застрелил. Старший брат отравил. А я в семье самый добрый, я тебя отпускаю.
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.