--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что ловим.

Общая куча
187
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нубик
16.05.2016
Всем доброге времени суток. Не многие из нас готовы поделиться с остальными своими рыбными местами, но ведь секреты уловистых насадок и прикормок можно же рассказать.
Лично я чаще всего ловлю карася на деревенских прудах. Моя любимая насадка - тесто. Тесто делаю следующим образом: в муку добавляю небольшое количество (1/10) кукурузной каши детской (осалась от малого, он не ел) и в полученную смесь добавляю яйцо (чем желтее желток, тем лучше), все, никакой воды. Такое тесто очень ароматное, привлекает карася и неплохо держится на крючке. Главное не переборщить кукурузной каши, а то тесто начинает в воде размокать и расползаться.
Если еще кто готов поделиться своими секретами приготовления - пишите.
sufim
16.05.2016
У меня все гораздо проще. В качестве наживок использую опарыша, червя, мотыля или кукурузу. Рецепт приготовления известен всем )))
С другими приманками никак не подружусь... ни с тестом, ни с болтушкой, ни с макарошками звездочками, ни с перловкой ((( Потому что наверно учителей нет, которые бы показали как все это правильно готовить и использовать. Но тем не менее рыбка ловиться, но иногда все же результат не устраивает.
dimon$
25.05.2016
Звёздочки надо чуть не доваривать, иначе при ударе о воду сломаются. На крючок насаживал по три штуки и придавливал опариком. Макароны должны быть правильного производителя.))) Дома пачка лежит, гляну если нужно.
sufim
25.05.2016
Глянь если не сложно. И еще вопрос, а нужно промывать или маслом заправить, а может еще чего колдануть???
Присоединюсь. Неоднократно слышал про звездочки, но ниразу сам не готовил и не ловил на них. Тоже интересно попробовать. Слышал, что леща на них хорошо ловят.
dimon$
25.05.2016
Весной не знаю как, а вот летом норм берёт.
dimon$
25.05.2016
Только масло добавить, чтобы не слипались.
а их после варки надо промывать? масло растительное?
dimon$
25.05.2016
не надо, растительное.
dimon$
25.05.2016
Упаковка порвалась и я их в обычный пакет пересыпал, увижу в магазине отпишусь.( Видел их в Спаре и Атаке, маленькая упаковка.
Tohhiin
25.05.2016
Попросил любимую посмотреть звездочки в магазе , она ошарашенно говорит в телефон , : тут только Макфа по 38 рябчиков за пакетик в 250гр!!! покупать!*!??!?!? конечно, говорю прижав уши, покупай )))) дешевые пропали кудато):
dimon$
25.05.2016
Это халявные ещё, я два года назад рублей за 70 брал.)
Tohhiin
25.05.2016
я про макароны вспомнил те что из твёрдых сортов)))
Отец когда ловит на червя, то накануне с вечера червя промывает и кладет в банку с листьями мяты. Говорит, что клев намного лучше получается.
@lechenk@
27.09.2016
У меня черви в силосной яме на яблоках откармливаются, я предполагаю что от них аромат яблок исходит, карась порет за милую душу, а вот местных червей с берега озера отказался жрать!)))
Добрая тема.
Тоже могу поделиться приготовлением насадок (бойлов), дипов, ликвидов. Но это трудоемкий процесс и затяжной. Будет интерес поделюсь.
Типа АП. )))
Батон + вода вот рецепт от Гуру и карась наш. Просто и сердито. Главное знать место.
в основном червяк (вместо земли крошу зелёный чеснок), кузнечик, слепень. так же использую ароматизаторы вроде аниса и корицы .
У меня сосед ловит на хлеб, но делает его немного по другому. Хлебный мякиш кладет в пакет, туда же добавляет выдавленный чеснок. Пакет заворачивает и кладет в микроволновку на недолго (сколько не знаю), а потом полученную массу достает из пвакета и разминает. По консистенции напоминает тесто с приятным запахом чеснока.
CAH9l
17.05.2016
На реке сейчас опарыш рулит
Да и на озерах тоже. Карась у меня в майские лучше клевал на опарыша с подсаженным кусочком теста. Отдельно на тесто брать не хотел.
kassa111
17.05.2016
Черный хлеб с чесноком...карась сходит с ума.
O_M_V
17.05.2016
А вот кукурузу какую кто использует?
Ходят слухи, что только "Bonduelle" - *рулит и разруливает*.
NTDEMON
27.05.2016
И кукурузу и горох использую, в части бондюэль не замечал что на нее лучше всех.
Бондюэль самая мягкая ...
О кукурузе Бондюэль известные всем рыболовы-спорстмены говорили, что она просто имеет практически одинаковый размер и состояние, нежели кукуруза от других производителей. Тем якобы и удобна.
Типа Ап
Перловку никогда не варю, я ее запариваю в термосе, добавляю туда ложку меда, или карамельку (что есть под рукой). В термосе перловку держу часа три, затем сливаю воду, высыпаю перловкуна растеленную газету (чтобы убрать лишнюю влагу), а потом перемешиваю с панировочными сухарями.
Когда такую перловку кидаешь в воду на крючке, панировочные сухари на ней создают небольшое мутное пятнышко, которое привлекает рыбу.
Я смотрю, форум прямо кишит людьми, готовыми поделиться своими секретами. :).
Типа Ап
Xryms
24.05.2016
Раньше, когда отец ставил брагу, добавлял ее в хлеб. Иногда карась клевал на водоеме только у меня :) Выплывал с песнями, иногда с матерными частушками. :)
О, ручейника ещё никто не упомянул, бель от него тащится )
В детстве ручейника сам добывал в деревне, а где вы его сейчас берете? Давно хотел на него порыбачить.
Весной в лужах после паводка, летом в заводях на ветках.
Спасибо, схожу на речку, поищу.
успехов ! )
kosev
25.05.2016
Мотыль
SVS73
25.05.2016
Весной перловку послащиваю. А лучше животные наживки. Прикорм на карася - панировочные сухари с клубничным йогуртом. Лето - перловка с чесноком.
Перловку с чесноком не пробовал, а вот на ржаной хлеб с чесноком карась клевал охотно. Летом попробую с перловкой. Сейчас согласен, лучше работают животные насадки. За прикормку спасибо, возьму на вооружение.
Kostas13
25.05.2016
Ловлю бель на (хлеб+вода) с каплей "вонючего" подсолнечного масла. Клев как из пулемета..
В детстве в деревне у бабушке всегда ловил плотву на ржаной хлеб с растительным маслом. Отец и сейчас ловит, когда к бабушке приезжаем.
Tohhiin
25.05.2016
Не стал навую тему рожать , а так вроде по теме )) Кто может знает , говорят подьезжая к Заволжью есть точка круглосуточная с червем и опариком , знает кто на 100% есть ли такая и работает ли на сегодняшний день??
sufim
25.05.2016
Есть. Прямо пред виадуком на объездную с правой стороны(если из нн ехать). Весной работала.
Tohhiin
25.05.2016
ооо! спасибо! , надеюсь в пик сезона они не закрылись ..
Tohhiin
10.06.2016
Был я кстати там ... грустно, но было закрыто.. стучал...звонил... тишина... вот так понадеешься и пролетишь... имейте ввиду если Чо ..
Osss
26.05.2016
Подскажите
1) где вы все берете червя? Я у водоема куб вскопал, ничего.
2) как вы насаживаете на крючок мотыля? Я даже на самый маленький не смог, он же тоненький ужас
3) опарыша только на рынке московском где все аквариумное брать?
4) много кто на кукурузу ловит. где берете? Я только летом ее вижу на рынках. Ее варят для рыбалки или сырую?
5) насаживает ли кто-нибудь на крючок блесны сьедобную приманку в дополнение к самой блесне? Закидывает ли кто спиннингом червя?
я червя раньше покупал, в последние несколько лет беру в деревне в компостной куче, он там ароматный как навозный. Но на червя рыбачу редко, потомучто где ловлю там карась и мелкий окунь. На червя мелкий окунь достает сильно, поэтому предпочитаю растительные насадки. На мотыля летом не ловлю, иногда беру опарыша (в любом магазине).
Видел как народ ловид на кукурузу консервированную (бондюэль), прямо из банки насаживает.
Osss
26.05.2016
Нубик писал(а)
иногда беру опарыша (в любом магазине).

в верхней части есть такой "любой магазин"? Я был в паре туристических там отнекивались, когда в Дельте мотор брал спросил, тоже нет у них.
Я сам с автозавода. В верхней части покупал насадку на Сенной (не доезжая до автостанции, если ехать в сторону печер). Еще есть магазин охотник и рыболов на бекетовке (недалеко от нартова). Больше не знаю наверху.
Osss
27.05.2016
на Бекетова знаю, сьезжу туда на разведку.
dimon$
27.05.2016
Там опарик очень мелкий, а червей всего 7 шт в упаковке. Неделю назад брал.
Ванеева 231 - магазин рыболов52, рядом автомагазин АвтоПаскер. Опарыш и червь есть всегда.
Osss
27.05.2016
Отлично. Спасибо!
outfernal
29.05.2016
Большая Печерская, 77, около Сенной, "Поплавок"

Родионова, 189, корп.24, около ТЦ Фантастика,
"Брат Рыбаковъ"

Казанское шоссе, 6, Верхние Печеры около Перекрестка, "Охотник-Рыболов"
на блесну ничего не насаживаю. пробовал по окуню сантимов на 30-40 выше вертушки вешать на петельке крючек с маленьким твистером. Получается как бдто блесна гонится за маленькой рыбкой. Окунь брал охотно и на блесну и на твистер.
Osss
26.05.2016
Во это дельно, попробую
1. Покупаю в любом рыболовном магазине, или копаю в огороде.
2. Мотыль для рыбалки вполне приемлемых размеров и легко насаживается на крючок.
3. Опарыш почти во всех рыболовных магазинах продаётся.
4. Не знаю. Не ловлю на кукурузу.
5. Не вижу смысла насадки приманки на блесну, никогда не насаживал.
Osss
26.05.2016
понял, остался только вопрос про "любые рыболовные магазины"))
Сам я с мещерки, рядом два магаза рыболовных, в обоих и червяк и опарыш всегда в наличии )
Osss
27.05.2016
один с автозавода, другой с мещеры, в верхней части рыбаков нет видать))
Я ж тебе ответил про магазины в верхней части, прочти выше. Какая разница где мы живем, ловим то мы где хотим.
Osss
27.05.2016
Я же прочел и ответил. Просто забавно, что на волгафише что тут с верхней еще не встречал.
:) Ну, можешь считать меня с верхней части. Я вырос на Ванеева, и квартира у меня в Цветах, просто сейчас живу на автозаводе (мне так удобнее).
NTDEMON
27.05.2016
А я рыбке блины пеку :-) мука, вода, анисовое масло и на сковородку с антипригаром. Блины не тонкие нужны, потом их либо нарезаю за ранее кубиками либо по месту отламываю. Норм берет, меня устраивает.
Здорово. Я слышал про блины, но мне рассказывали, что их не нарезают, а разминают как хлеб. Сам ниразу не прорбовал на блины ловить. А что на них в основном клюет?
NTDEMON
28.05.2016
Я обычно на это дело ловлю на поплавок. По рыбе стандартно плотва, красноперка, бывает окуньки....
Если фидер беру то обычно это кукуруза и горох в банках, либо что то из стиля пшеница и пр.. В принципе кто бы и как не был против говоря что фигня, но магазинная тутти-фрутти и пшеница с медом работают довольно неплохо.

PS. Я имею ввиду только растительные насадки, про червя, опарыша и пр... это стандартно.
NTDEMON
28.05.2016
А смысл блины разминать... так можно и хлеб взять пропитать маслом и ловить. А кубики это когда крючек проходит через ароматные для рыбы корочки :-) да и насаживается так надежно, без поклевки как правило не слатает приманка.
Тут, мне кажется, опасность есть самому всю насадку запороть.)))
NTDEMON
28.05.2016
Неее..... анисовое масло противно пахнет да и на вкус вещь противная...
:) Значит, все таки пытался ;).
NTDEMON
30.05.2016
Пробовал анисовое масло не в составе приманок.
В эти выходные у меня карась на тесто плохо клевал, а рядом сидел мужик и вытаскивал одного за другим. Ловил он на болтушку. Хитрость его в том, что когда он делал бролтушку, он в нее добавлял сушеный молотый чеснок. В следующие выходные попробую.
Типа ап. Вчера ловил на перловку с чесноком. За час с небольшим поймал 4 карасей. 1 с ладошку и 3 грамм по 500-600. Порадовало. Перловку запаривал в термосе, а затем сливал воду, немного прошушивал бумажным полотенцем, затем добалвял сушеный молотый чеснок (покупал в ашане) и это все ночь стояло в закрытой банке. Ловил без прикорма на новом для меня месте (поехал на авось). Доволен.
еще две рыбалки на этом же месте показали, что перловка с чесноком по карасю работает хорошо, в субботу 18 карасей + 1 карпенок, в воскресенье 9 карасей. Все крупные, фото есть на телефоне, выложу как нить.
На донку на макароны распаренные ,те что формой "звездочка",можно цеплять на длинное цевье 2-3штуки а на жало червяк ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ или др. варианты,хороший бутер)
dimon$
11.06.2016
На гороховое тесто сегодня ловил.
Ляпота.
Tohhiin
12.06.2016
Миш, кинь мне эту картинку/фотку в оригинале.. хорошА зараза))
Мы сейчас на рыбалке, завтра домой.
Tohhiin
11.06.2016
дааа, хороший экземплярчик))
Привет. а тесто делал из муки, или горох варил, а потом мял? Я как то пробовал тесто из муки гороховой делать, но что то оно у меня не работало, может просто не угадал с насадкой на тот момент? Отпишись, пожалуйста, как его делаешь и что добавляешь.
dimon$
24.06.2016
Мне напарник готовое дал.
Вчера на воблеры, волга, судак 3.5
Tohhiin
12.06.2016
улов хорОш..не вне закона
Ну как бы да, но смотрю все уже спиннингами во всю ловят, да и рыба побольшому счету отнерестилась, судак был без икры.
Tohhiin
12.06.2016
Так то все правильно пишешь, и на спин ловили и ловят в период всего запрета.. и рыбка отметалась(как говорят) и тд и тп. Забей , я не умничаю, вообще зря я прокоментировал . .. поймал- молодец, написал тут - зря.. имхо.. )) катер прикольный ))
Народ, что это за рыб??
Жерех
примного благодарен) впервые его поймал
Вопрос в тему. Продают опарыша Био - он здоровше раза в два , чем обычный. Но он квелый какой-то... Взял один раз - ни меня , ни рыбу не торкнуло. Или мне такой полудохлый попался ? Ловит кто на него ?
Первый раз, когда увидел такого, взял попробовать. Так ни одной поклевки и не увидел. Правильно ты написал - квелый) Еще обратил внимание, вынимаешь из воды, а он висит, как обсосок какой-то. Больше и не беру.
Этот опарыш шевелится только до заброса в воду) Похоже в воде он впадает в кому))
Был в отпуске. Наконец то научился сам делать болтушку :). раньше то жидкая получалась, то резиновая (переболтывал). Две недели ловил только на нее, выручила здорово по карасю. Делал ее с добавлением молотого сухого чеснока. Аромат получается обалденный.
Еще где то на просторах тырнета читал что карася приманивают пучком укропа, брошенным с грузом в место ловли. Проверено, работает. В тот день поймал немного, но другие остались без улова.
Давно не писал. Типа ап. Подводя итоги прошедшего лета хочу сказать, что на рыбалке бывал реже, чем хотелось. На моем пруду все лето карась клевал плохо, иногда даже закрадывалась мысль, что он пропал там. В соседней деревне несколько раз попадал на крупного карася, но в небольшом количестве. Самой удачной наживкой по карасю этим летом у меня была перловка с чесноком, тесто с чесноком на яйце работало намного хуже. На червя не ловил, где ловлю много мелкого окуня и ротан появился, поэтому использую только растительные приманки. Освоил новое место, где есть карпята, но уже под осень, покп ниодного не взял, раза четыре поводок срезало (0,12 и 0,1). На следующее лето продолжу. На карпа поставлю что нить помощнее. На фото один из самых удачных уловов (5 августа). Грибы считай тоже поймал. Приехал за рыбой, но клева совсем не было, а домой еще было рано, еще все спали, вот я в пролеске рядом с озером и порыбачил на беленьких. Сейчас жду льда, морвышки уже перевязал раза по три. Всем удачи!
Обожаю осенью ловить троллингом с даунриггером ( vodnik.1000size.ru/dlya-rybalki/daunriggery-i-gruza). Лично мне такой вид ловли позволяет вести воблер, блесну или другую приманку на заданной глубине.. там, где ловля обычным троллингом бывает не столь эффективна. Легко управляемая приманка заглубляется ровно на столько, насколько ты опускаешь груз. При этом нет необходимости отпускать ее слишком далеко от кормы, как это обычно происходит при ловле обычным троллингом, здесь примака идет от кончика удилища на расстоянии в 6-10 м, а при ловле на больших глубинах отпуск можно сделать еще меньше. Этого обычно достаточно, чтобы максимально эффективно маневрировать приманкой в условиях различного рельефа дна. Например, ты обнаружил яму и на дисплее эхолота видишь, куда опускаешь заглубитель с оснасткой. Даже можно просто провести приманку по дну ямы, по её склону, по верхней её границе.. Кто ловил - знает))
За первый сезон ловли спиннингом могу отметить резину Селект и Аккой. В микроджиге очень понравилась по соотношению цена-качество-уловистость
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.