--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна карта глубин ГМ для гармин.

Общая куча
5800
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Free235
13.07.2014
Может есть у кого? В интернете не нашел, на местном gps форуме тишина..
Monstria
13.07.2014
Комп ругается на ссылку, сами открывали её ?
Расширение .exe чет не в тему, на вирусняк больше смахивает, осторожнее, господа.
Кто рискнет открыть, отпишитесь по результату !
Free235
13.07.2014
открыл, скачал, ноу проблем. а что дальше с ним делать?
Я не знаю, что точно выложено выше. И какого формата карту Вы ищите.
У Вас Гармин разлочен ? Стоит растровая прога ?
В каком формате скачанная карта (файл) ?
Если это растровая карта, и используется Озик или Андрозик, то положить в папку Maps проги навигатора. В Вашем случае не могу с уверенностью подсказать.
Free235
13.07.2014
:-) можно на пальцах объяснить? я чайник в этом.
купил новый навик гармин, там только стандартная карта. хочу закинуть карту ГМ.
Я смог бы помочь, если б Вы купили навигатор на Винде или на Андроиде. Купив Гармин Вы сами выбрали свою учесть. :)
Гармин придумали "враги" пользователей :). Что-то в нем добавить-поменять помогут тока спецы.
И учтите, после этой помощи гарантия вряд ли останется в силе.
Вам надо с этим файликом опять на ЖПС форум идти.
Free235
13.07.2014
оххх... :'(
semenuch
13.07.2014
на комп ставишь мапсоурс, после запуска скачанного экзешника в мапсоурс появляется карта, ее отправляешь в прибор. все просто
а накуя карта глубин? на этой карте только фарватер можно прикинуть, а вкусные рыболовные местечки на ней не отмечены
Free235
13.07.2014
\как раз таки не появляется. расширение нужно .mps а тут .exe
semenuch
13.07.2014
где не появляется? мапсоурс на компе стоит? всю жисть у гармина карта по умолчанию была с расширением .img но это в приборе
semenuch
13.07.2014
все нормально с гармином, просто нужно приложить чуть больше усилий.
у мя нувик автомобильный и орегон 450 туристический - счастлив с ними )
Free235
13.07.2014
а как из озика карту готовую вытащить?
Открываешь папку Maps, и копируешь нужный файл (файл и привязку).
Но расширения Озика боюсь далеки от Гармина, требо переформатировать.
Может здесь полезное черпнете :
voron-vp.livejournal.com/32185.html
www.gpsvsem.ru/article.php?id=2
dzpol
14.07.2014
я бы Андрею,ака Monstria поверил на слово
Free235
13.07.2014
может подскажешь тогда чего с ним делать ннадо?
Monstria
14.07.2014
Подсказать не проблема.. Запускаешь, соглашаешся с изменением в реестре, открываешь MapSource, выбираешь карту Рыбные места, подключаешь навигатор, тыкаешь отправить на прибор - наслаждаешся...

Могу и боле подробно подсказать, с картинками... но после того как в НН вернусь..

PS.. карта и ссылка полностью рабочая - головой ручаюсь :)
Free235
14.07.2014
спасибо, очень жду!
semenuch
14.07.2014
я это же описал выше. я рядом с интернетом, спрашивай, постараюсь ответить
Free235
14.07.2014
вообщем получается так, мапсоус и бэйскамп скаченный файл не принимает, т.к. расширение не то. если его закинуть на навик, то все равно не видит карту. есть ещё две карты, с расширением ози, может их как-нибудь можно закинуть? переконвертировать не понял как.
semenuch
14.07.2014
что понимаешь под мапсоурс не принимает? при установленном и закрытом (не запущенном) мапсоурсе запускаешь скачанный экзешник, появляется окно с вопросом вносить ли изменения в реестр виндовса, жамкаеш да. открываешь мапсоурс, в верхнем левом углу окна программы выбираешь в выпадающем меню установленную карту. чтобы отправить карту в навигатор: при запущенном мапсоурсе подключаешь навигатор, ждешь пока он определиться мапсоурсом, выбираешь карту (специальным "инструментом"-кнопкой в верхней части окна программы), после этого жамкаешь кнопку отправки карты в навигатор
открывать скачанный файл мапсоурсом через меню "файл" не нужно! и копировать exe-шник в память прибора тоже не нужно!!!
вот скрин этой карты установленной данным способом в мапсоурс
http://www.nn.ru/~gallery269266?MFID=156318&IID=15121717
Free235
14.07.2014
всё гениальное просто, спасибо :-) только у меня циферки не отображаются..

зы. а с озиком не получиться разобраться?
semenuch
14.07.2014
уровень детализации поставь "высокий".
озик... хз, я нужные мне карты нашел уже готовые. Monstria в этом большой специалист, появится расскажет ). кстати я бы послушал как скачав программой sasplanet кусок карты, скормить его (кусок) гармину.....
Monstria
15.07.2014
semenuch писал(а)
Monstria в этом большой специалист, появится расскажет ). кстати я бы послушал как скачав программой sasplanet кусок карты

Специалист, то специалист... но вот подсказать не смогу - извините, не мой уровень...
Если что я не хвалюсь - тройку лет назад писал статью как любой желающий может растр в свой навик подсунуть (еще до JNX), потом вышел новый формат JNX, а вместе с ним возможность засовывать растр в IMG - второе направление для меня намного приоритетнее было, посему этому и было потрачено мое время.... Кстати технологии создания JNX, практически из любого формата широко освещены в сети - но я не тестировал онные (надобности не имею), но при небольшом желании, и чуточку времени каждый может освоить..

Как компромиссное решение - я могу своять карту из раста, в стандартном формате IMG, но только при условии, что мне дадут растр с высоким разрешением ( те что есть у меня - не имею права распостранять, а других просто нет :) )
Monstria
15.07.2014
Free235 писал(а)
спасибо, очень жду! ...

Я так понимаю, что больше не актуально?
Free235
15.07.2014
Эту карту установил, спасибо!
По озику не сможешь подсказать?
Monstria
15.07.2014
Free235 писал(а)
Эту карту установил, спасибо! <br> По озику не сможешь подсказать? ...

Чуть выше уже ответил
Free235
15.07.2014
Прочитал, ничего не понял :-)
Я уже пошарил в инете, но так толком ничего и не нашел. У меня есть два файла, .озф3 и .мап, хочу сделать так чтоб можно было на гармин закинуть. Это реально? Если да, то какую прогу нужно изучить?
Monstria
16.07.2014
Free235 писал(а)
Прочитал, ничего не понял :-) <br> Я уже пошарил в инете, но так толком ничего и не нашел. У меня есть два файла, .озф3 и .мап, хочу сделать так чтоб можно было на гармин закинуть. Это реально? Если да, то какую прогу нужно изучить? ...

Мда...
Реально - все подробно описано в интеренете... вот первая же выданная гуглем ссылка на запрос - "создать растр для garmin" = www.veloturist.ru/forum/index.php?topic=1456.0

Изучайте, творите, делитесь с другими - лично я этим не занимаюсь и не собираюсь ;) (имеется ввиду формат KMZ и JNX под Garmin)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.