Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Рыболовный форум: Мы против браконьерства и продажи сетей!
Рыболовный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Плетенка на щуку

Mihail___ 09.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ребят, извиняюсь за создание этой темы, была здесь по моему уже, но найти сейчас не могу. Прошу помочь с выбором плетенки вот из этого списка
www.alaska-groupp.ru/index.p...0%B9%D1%82%D0%B8 Интересует диаметр и цвет.Ловить собираюсь щуку до 3-4 кг, окуня на Волге и озерах. Из приманок блесны- колебалки, джиг.
х919ву 09.04.2015 «ответить»
бери что-нибудь около 010-014, на щуку поводок обязательно , я бы порекомендовал
https://spinningline.ru/whiplash-crystal-110m-012mm-p-20500.html
Mihail___ 09.04.2015 «ответить»
d-0.12, на разрыв - 16 кг? Ну и ну! Цена правда тоже впечатляет)) А из предложенного мной, достойных вариантов нет?
Tracker 09.04.2015 «ответить»
У меня была веревочка Виплащ 0,15 - разрывная 12 или 18 кг, но не кристалл. Разрывная соответствовала, не соответствовал диаметр. 0,3 примерно был. Надо смотреть на плетенку. На окуня и щуку 3-4 кг разная плетенка должна быть, на окуня легкие приманки и с щучьей плетенкой дальность заброса уменьшится, толстая на окуня оправдана в корягах, чтобы приманки не терять и разгибать крючки на зацепах. Окунь в нашей полосе ученый, ему флуорокарбоновый поводок подавай, да потоньше. Нужен компромисс, я бы для начала прогноз по щуке сократил вдвое. Я на еВау плетенку покупаю 3-4-5-6 долларов за 100-150 метров. Могу показать, если интересно.
Mihail___ 10.04.2015 «ответить»
Я в СП заказывать буду, спасибо. По этому и спрашивал про предложенные мной варианты. Из сказанного понимаю, что нужна мне плетня 0.14 где то. Из "моих" наверное такой вариант выберу www.alaska-groupp.ru/index.php?productID=1479 0.14 диаметра.
.
Tracker 10.04.2015 «ответить»
Mihail___ писал(а)
0.14 диаметра

Нужно смотреть, в СЛ, например. У плетенок диаметр - философский вопрос.
х919ву 11.04.2015 «ответить»
лучше смотреть на ощупь, одна и та же плетня, с одним и тем же заявленным диаметром по факту скорее всего разная по толщине. поэтому лучше пощупать
Zu-zu 10.04.2015 «ответить»
Tracker писал(а)
толстая на окуня оправдана в корягах, чтобы приманки не терять и разгибать крючки на зацепах

Это плетёнка "для расчистки водоёмов" РР 0.22 была у меня такая :))
dzpol 10.04.2015 «ответить»
думаю беркли сильно нае....вает с разрывной
человеку, посоветовал бы бюджет-повер про, но не за 400руб.
диаметр 0,12-0,15
Добрый Монстр 10.04.2015 «ответить»
Прошка уже давно "бюджет")))
Масса сейчас вполне нормальной нитки на рынке, начиная от реально бюджетной, до .... до неба, короче))))
Вон только что держал в руках Мистик Сенсор Гейм... охренеть, единичка сто пятьдесят метров три с полтиной в рознице стоит... дорого, реально дорого... но пробуешь её руками, и понимаешь что качество невооруженным глазом видно. При диаметре в единицу, по нашему 0,13, причем реально - разрывная 8,4 кг. прописана.
Если б под щуку - не парился, взять что подешевле, с разумным соотношением цена-качество. Но мне на море, типа модного слова "рокфишинг" ))) на самом деле ни хрена не рок... отводной на дальнем выбросе и воблерки кренки до десяти грамм, тоже желательно подальше метнуть. И при таких раскладах, чую, придется потратиться... хотя еще и не факт... по ситуации, поднимется рука или нет, не знаю.
Не знаю, не щупал, но сразу что в глаза бросается - при 13 диаметре всего 4 кг на разрыв... но зато дешевле)))
fedor sidoroff 10.04.2015 «ответить»
ну ведь никто о буксировке щук и не говорит). Ежели кроко сядет одной силы мало)
А я не про щуку, я про свой выбор на море. Щука по сравнению с горбылем - ленивое нечто)))) Да и дома на джиг я никогда меньше семи кил разрывных не ставлю.
На море я только по телеку рыбачил)))
х919ву 11.04.2015 «ответить»
однажды виплашом 0,14 прогресс 2 против течения подтаскивал к зацепу, тогда лучше туфлайн 8-мипрядку
Nik(2) 10.04.2015 «ответить»
Я бы плетёнку под спиннинг, катушку и приманки подбирал, а не под вес щуки.
dzpol 10.04.2015 «ответить»
+100500
нитка не имеет никакого значения(почти), все зависит от рыболова.
Почему такие характеристики разные?! На одной плетне www.adrenalin.ru/catalog/ryb..._eging_milky_pe/ при 13 диаметре 4 кг на разрыв, а вот на этой www.alaska-groupp.ru/index.php?productID=1479 уже 11-12 кг, хотя одна из самых дешевых. Как её выбирать то? Чему верить?!!
GO!!! 10.04.2015 «ответить»
Сомневаюсь я про тест Ёшино.. У меня на одной палке стоит 0,14. Был зацеп. По всякому пытался вытащить без потерь - не получилось. В итоге дернул и порвал да так, что и не заметил. Легко т.е.
слушай, не скажу за йошину, но вот #2.0 варивас хайгрейд пе 24 (вроде)лб у меня рвалась на 7.5л воды в ведре
и ещё. У дешевых, типа алвега, рвётся где попало при зацепе. А моя варивас на узле. И да, некоторые отпускают крюки на блёснах. Щука двушка их не разгибает, а при зацепе леской они разгибаются.
Tracker 11.04.2015 «ответить»
Часто вместо фунтов указывают килограммы. Моя китайская 0,1 держит примерно 10 фунтов - 4-4,5 кг на безузловой застежке. На счет адекватности заявленного диаметра утверждать не буду. Крючки не отпущенные на Аглия Лонг-2 и Аглия-3 на зацепах чаще разгибает, чем рвется. Если при диаметре 0,1 заявлена нагрузка 10 кг, это с большой вероятностью замена букв "lb" на "кг".
Маникюр, гель лак, педикюр на Бекетова на дому

Оказываю услуги Маникюра и Педикюра с покрытием Гель лак(шеллак) у себя на дому в Советском р-не на Бекетова. Работаю...
Цена: 600 руб.

Инфракрасные нагреватели для пчеловодства от компании

Компания «ФлексиХИТ» выпускает широкую линейку инфракрасных нагревателей для пчеловодства. Среди них - обогреватели д...
Цена: 490 руб.

Место мастера маникюра и педикюра

Сдам Место мастера маникюра и педикюра в действующем (2 года) салоне красоты. 300р - день Местоположение Московское ш...
Цена: 300 руб.

Косметолог с большим опытом. Омоложение. Пилинги и многое др.

Дипломированный косметолог с медиц .образов.и большим опытом работы предлагает широкий спектр косметологических услуг...
Цена: 500 руб.

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы

Синоптики озвучили прогноз на осень и зиму

Даже март является, по преимуществу, зимним месяцем

Нижегородка представит Россию на конкурсе 'Миссис Планета'

Юлия Ступишина рассказала, как готовится к важному событию