--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По ремонту лодки вопрос

Общая куча
80
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SCORPION69
05.05.2017
Друг на работе отдал резинку,лежавшую, у него в гараже.Состояние бортов в принципе нормальное,резина без трещин.А вот проклеечные ленты поотваливались.Хочу попробовать заменить на новые.В инете нашёл эти ленты,но продавщица не смогла ничего толком сказать,самоклеящиеся они или же надо дополнительно использовать клей.Может кто сталкивался с такой проблемой-посоветуйте.Клей тоже вроде определил который лучше для ремонта резинки подходит-клей 4508(надо ещё уключину одну приклеить).Ленты вот такие-http://planetafish.ru/open/89568
www.fishingnet.ru
hobbitspb.blizko.ru/products/70273629-lenta_dlya_prokleyki_prorezinennykh_tkaney
Замену лодки прошу не предлагать-со средствами туговато,давно хочу взять ПВХ,но пока никак.Так что решил на сезон хотя бы эту сделать.
Gagarin-1
05.05.2017
На год проклейки будет хватать. В Деку лучше отвезите.
И сколько там может стоить такая работа?
Хороший вопрос . Думается что поболе цены этой лодки.
+++++++++
нерентабельно сдавать такую лодку в ремонт-здесь без вариантов, только своими руками,ибо затраты минимальны(только материал)
Честно и без подъепок - на борт просится "Небздящий"
Но раз такая ситуация , клей сам. Ничего сложного нет , главное выделить место под этот ритуал. И фен строительный (желательно) у знакомых напрокат взять. КАК клеить - в ютубах миллион роликов.
Скажу от себя - не сложно , хотя я рукожоп еще тот.
Из четырех клеев что я попробовал - меньше всего на солнце "поплыл" однокомпонентный Момент "кристалл" . Вроде в ордере покупал.
Правда клеил обвес я на пвх , но думаю пофиг , разница не велика.
Для прикатки швов пользовал пластиковый валик "для обойных швов".
Неудобно , не понравилось , но возможно)
Совсем бюджетный вариант - ручкой столового ножа (вильки , льожки) . Тупым , твердым и гладким))
спасибо.про ролики и фены я на ютубе видел(то что прогревать надо и прокатывать),а вот про клей многие советуют тот который я указал-4508,а про момент как-то не очень отзываются.ну тут могут видимо разные факторы влиять.ладно,будем пробовать .завтра посещу магаз,посмотрю,что за лента такая и что из себя представляет...
sks4
05.05.2017
SCORPION69 писал(а)
кто сталкивался с такой проблемой-посоветуйте

Клей 4508 - нормальный для резиновой лодки.. момент хуже.
Заводской склейки не получится - там отвердитель как для ПВХ применяют.
Технология приклейки в инструкции на клей.
Смотреть на срок годности!!
Основное
Главное не время прижатия, а его сила.
Нулёвкой зачистить, обезжирить, намазать тонким слоем обе поверхности.
Сушить до отлипа(!), затем повторно намазать и просушить так же до отлипа.
Аккуратно без складок наложить и прикатать с большим усилием.
Шикарно подходит шарикоподшипник на оси с ручкой.
После 24 часов в комнатной температуре - готово.
Чеферная лента - не самоклеящеяся.
Просто прорезиненая ткань.
После обезжиривания, намазки с просушками удобно сворачивать её рулончиком резиновым слоем наружу а затем разворачивать на шов.
Надо потренироваться, быстро учишься.
И внимание
При нагреве на солнце выше 60С ползёт под нагрузкой..
Нагрузка - редкость на резиновой лодке на воде.
благодарю
dzpol
05.05.2017
забей на ленты- баловство это.
думаешь,без них норм убудет?
sks4
05.05.2017
SCORPION69 писал(а)
без них

Если "на попробовать сезон", то сойдёт.
Если на дольше - лучше приклеить
dzpol
05.05.2017
у меня без них хорошо служила, отклеиваются они, если подклеивать, а капиталить, смысла нет
sks4
05.05.2017
dzpol писал(а)
отклеиваются они, если подклеивать

Технология подвела, видимо
Или уже резина с ткани сошла.
На своём нырке делал - до сих пор держится.
Там, правда и вулканизировать ещё можно было - х/б основа
@lechenk@
05.05.2017
у меня такой же крейсер, бздю но в море выхожу. швы клеил моментом и полосками из старой химзащиты, дно не клеил совсем. ))
тоже про химзу мысль была-полосок нарезать
Stalker 1
06.05.2017
A кто в Нижнем делает рез. лодки...? (не ПВХ).
Вот у них всё и приобрести...(клей + материал).
Уверен - не откажут за недорого...) ,просто нужно поговорить и спросить...
Максимальная сумма "авантюры" руб. 500.
Надеюсь понимаете что спрашивать нужно не у менеджеров...,а у тех кто делает своими руками...
P.S. Пишу не голословно....,пробовал...,для товарища...,но с ПВХ. ...Заинтересованности не имею ...,у меня катер...(хотя есть и ПВХшка в загашнике).
клей купил в магазине рыболов-спортсмен,200мл 110р(клей 4508).ленту брать не стал,решил поискать плащ озк,из него нарезать
Смотри,осторожней с таким "крейсером".
Перегреешь на солнце-громкий хлопок и ты в воде со своим скарбом метрах в 100 от берега.
Я таких "экономных" выловил двух. И то,у них были достаточно свежие лодки.
Плавали на таких лодках 50 лет и ничего, моря переплывали)))

Но мысль про безопасность верная, лучше не плавать по весне и осенью без спас.жилета или надувной подушки.
Плавают только экскременты. На лодках ходят.
А Вы наберите в интернете "плавают лодки или ходят" и увидите, как правильно.

"Утверждение, что корабли ходят, а не плавают, не носят обязательного характера. ... Лодка плывёт, человек плывёт, бумажный кораблик плывёт..."
Как правильно я знаю. Мы находимся на рыболовном форуме , где присутствуют водномоторники в т.ч. И они не плавают , а ходят )))
Попробуйте на любом форуме в водномоторном разделе "поплавать" с кем нибудь , а потом скрины сюда выложите :-)
sks4
09.05.2017
XtraordinarY писал(а)
водномоторники в т.ч. И они не плавают , а ходят )))

падсталом...
Чтоб так утверждать - хотя б раз надо на корабле в поход сходить..
И да, кстати, подводникам скажите, что подводная лодка - "ходит"..
Вот со скринов и посмеёмся все вместе
Вот и сидите под столом лучше;)
Судя по посту вы бывалый ботсман^^
Ждем скрины от консинса. Можете поучавствовать , чтоб не так долго ждать.
sks4
09.05.2017
XtraordinarY писал(а)
Судя по посту вы бывалый ботсман^^

Что ещё ждать от не нюхавших моря..
Только и умеют - обзываться..
:-Р
Это можно воспринимать как комплимент от бывалого нюхача? :)
sks4
09.05.2017
XtraordinarY писал(а)
можно воспринимать как

Да, да
Как ответ болотнику, называющему свою баржу с мотором - "КОРАБЛЁМ"
Гы
Забавный Вы , пишите еще. Давно таких персонажей на форуме не было)
sks4
09.05.2017
consience52 писал(а)
что корабли ходят

Вот именно - корабли!
Видимо трудно понять разницу между кораблём и судном(лодкой)..
sks4
09.05.2017
XtraordinarY писал(а)
На лодках ходят

Гы..
"ходили мы походами!!"
:-D
Stalker 1
09.05.2017
Братцы, а вы чего спорите...)
Плавали, или ходили...
Какая разница...
Я и плавал и ходил на РПКСН (знаковом) не раз и не два.....и "байду" по этому поводу по форумам не развожу и не разводил....(никогда и ни разу).
Верно, Вы подметили, тема это "мореманская" и к рыбалке никакого отношения не имеет.

Обычно, так говорят те, кто служил на флоте или кто ходил на кораблях, чтоб отличаться сленгом, от тех кто в море не ходил.

Можно и так и так сказать, ГЛАВНОЕ, чтоб только никому обидно не было.
Спасибо.По поводу перегрева я в курсе-так могут и новые лодки бабахнуть,если не стравливать.Сама резина на ней в принципе нормальная,на моей старой лодке,которую отдал года три назад,была похуже.Швы все просмотрел-вроде в порядке,только вот ленты поотклеивались. Хотел взять пвх,но как-то не получилось с финансами,потом других забот прибавилось,и лодка отошла за задний план.А сейчас с этим кризисом совсем жопа стала-заказов мало,зарплата упала ниже некуда.Вот и решил пока малыми затратами обойтись,реабилитировать этот крейсер.Сначала на озере протестирую,потом может и по реке попробую(естественно со спассредствами,всё же я не маньяк какой,с головой пока вроде в порядке).До открытия ещё время есть,не спеша может сделаю.
Как вариант на рынке в Канавино, можно что прикупить или посмотреть на развале у старьевщиков.

Мысль есть, но не уверен, что будет держаться материал, есть в магазинах сантехники, как скотч с липким покрытием для обмотки водосточный труб,вот только материал не такой эластичный, как резина.
Про такую ленту тоже была мысль, даже где-то дома есть он. Только вряд ли держаться будет прочно на резине, скорее всего не прилипнет как надо.
dzpol
09.05.2017
а я знаю, где на берегу плащ озк валяется
Где?
dzpol
09.05.2017
в Дзержинске
далековато)))
dzpol
09.05.2017
что делать
поспрошаю по друзьям-знакомым)))
sks4
09.05.2017
SCORPION69 писал(а)
Где?

материал от ОЗК слабоват на раздир будет, не тот материал, нет нормальной элластичности.
Но.. ваше дело, тренируйтесь..
всё же лучше, чем ничего.в крайнем случае,можно и в два слоя сделать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.