--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте гребную лодку

Общая куча
508
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
perch
20.07.2015
Приветствую, земляки!
Посоветуйте пожалуйста какую лодку купить.

Лодок никогда не имел, не эксплуатировал.
Требования и вопросы такие:
1. чтоб была ПВХ, чтобы не обрабатывать посыпками в зиму.
2. я один планирую ловить, не знаю брать 1- или 2-х местную.
3. чтобы лодка укладывалась в сумку, которую можно было бы переносить в одной руке, ну и чтобы погабаритнее.
4. может скидки есть какие у кого
5. сколько прослужит гребная лодка из ПВХ
6. мотор не нужен в будущем

может еще есть какие моменты, на которые следовало бы уделить внимание.

Прошу сильно не судить меня, призываю к обсуждениям и советам.
Заранее благодарен всем и особо тем, кто поможет добрым советом!
С уважением!
Вирь
21.07.2015
perch писал(а)
3. чтобы лодка укладывалась в сумку, которую можно было бы переносить в одной руке, ну и чтобы погабаритнее.

)))
брать не меньше 250 см...
тебе в поиск, советуют фрегат м3...при должном уходе, оченьььь долго проживет...у самого такая была, сейчас у тестя, с десятого года, все ок...
perch
26.07.2015
Спасибо, рассмотрю вариант. В инете тоже неплохие отзывы.
Я себе взял Лоцман 260. Вес 10кг. Для озер самое оно, на мой взгляд. А если любую лодку на зиму засыпать присыпкой, то срока эксплуатации хватает на более длительный срок. Это дело лично каждого. Знакомый каждый раз свою резинку засыпает, пользуется ей более 10 лет, как новая.
perch
26.07.2015
Спасибо, гляну на этой неделе. В охотник-рыболове вроде видел их.
Simax
21.07.2015
1. Счас практически все ПВХ. Никаких посыпок не нужно. Просто просушить и все. Хотя я как-то даже сырую на зиму оставлял. Изменений не заметил. ПВХ не гниет и не портится от воды.
2. Больше лучше. Жесткий пол прибавляет удобства при ловли - можно стоя кидать спиннинг но вес лодки увеличивается. У меня 3 метра лодка Boatmaster 300 HF- пол жесткий - книжка (общий вес 24 кг). Плавать с жестким полом в одного очень удобно и лодка идет быстрее чем без пола. Но если лень тащить то пол можно оставить дома. Плюс пол-книжка удобен тем что вся вода стекает под него и под ногами нет лужи как в случае с лодкой без пола. Ну и еще есть навесной транец для моторчиков до 3.5 л.с.
3. Все до 25-30 кг как правило в одну сумку укладываются. У меня сумка по идее вешается за спину.Но ниразу не пробовал так как перемещаюсь на авто.
4. Нету
5. Очень долго (лет 10-20-30...). Если только порезы и мыши повредят.
6. Значит надо брать без стационарного транца. Он только гребсти мешает.
perch
26.07.2015
Спасибо!
Вон темой ниже Дефыч продает отличную лодку. Звони пока не продал :)
perch
26.07.2015
Спасибо! Но не пригляделась она мне что-то)
dzpol
21.07.2015
брать не менее 1.5-ки или двушку(люблю простор знаете ли)
perch
26.07.2015
Ок, благодарю.
Добрый день ,Мы занимаемся ремонтом лодок надувных как ПВХ так и резиной ,практика показывает что надежные лодки "сплав" ,а так могу посоветовать плотность ткани не меньше 760 гр.метр, если пожелаете брать лодку Б/У то приезжаейте проверим и все раскажем за любую надувную лодку.
perch
26.07.2015
Спасибо! А куда приезжать? б/у рассматриваю годовалые, т.е. более менее свежие.
Simax
30.07.2015
А смысл рассматривать только годовалые - кто ж лодку то через год продает после покупки? Смотрите по состоянию (проколы - порезы - протертости). Ну не портится ПВХ от старости - совсем!
perch
26.07.2015
Всем спасибо большое!
Посматриваю варианты, нашел лодку фирмы дека узола-2мс.
т.е. слани еще в комплекте.
Но ценник 16500.

Как считаете, брать или за эти деньги что-то другое еще рассмотреть можно?
Simax
27.07.2015
Блин сайт деки заблокирован за неуплату похоже - посмотреть/оценить не могу.
Но я не думаю что она чем то лучше той что тут продают за 11 круб. А лишние 5.5 круб можно потратить на якорь + мягкие банки с сумками и еще на обмыть останется.

Что там за слани в комплекте то у деки?
perch
27.07.2015
Simax
30.07.2015
Cудя по картинке пол не полностью закрывает дно. Это минус.
Simax
30.07.2015
Я бы не взял это за такую цену
Флинк в соседней теме был за 11 круб и намного лучше и приятней.
dzpol
27.07.2015
ты же на горбу ее таскать хочешь, бери баджер, там одни слани только 25 кг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.