--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Регистрация лодки

Общая куча
7
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
melmok
17.05.2016
Добрый день! Возник вопрос, в наличии есть лодка казанка, оформленная как весельное судно в Воротынском районе, по документам она принадлежит дедушке, который умер 3 года назад, хочу переделать документы на себя, но дело в том, что когда вступали в права наследства лодку не указывали. как и возможно ли мне ее перерегистрировать на себя как моторное судно? или надо сделать типо вообще документов на нее нет и просто вновь поставить на учет? как правильнее и быстрее это сделать?
sufim
17.05.2016
Вариантов несколько. Озвучу в порядке правильности.
1. Через суд доказывать права на наследство. Если других претендентов нет, то примерно через 7 месяцев с начала подачи документов в суд, получишь решение суда вступившее в силу. С ним то и получишь возможность оформить документы на собственность. Регистрация возможна только при наличии мотора мощностью свыше 10 лс.
2. Кататься на веслах или с мотором до 10 лс. Регистрация не нужна и доказвать никому ничего не нужно. Из документов требуется только удостоверение на право управления маломерным судном, если мощность мотора больше 5 лс.
3. Сдать в металлолом
4. Оформить договор купли продажи с тем у кого есть документы на аналогичное плавсредство, но нет самого плавсредства
5. Оформить не законным путем, дав взятку.

ЗЫ сам столкнулся с решением такой задачи лет 5 назад. Лодка на отце была зарегистрирована...
Hitchens
17.05.2016
Права на моторы до 10 л./с. не нужны. В сети не мало бумаг от официальных органов, которые это разъясняют (подтверждают).
sufim
17.05.2016
кинь ссылку на какой либо официальный ресурс/источник.
На сколько я знаю, в законодательстве есть данные противоречия. все это понимают но менять видимо неохота.
semenuch
17.05.2016

требований к наличию удостоверения на право управления маломерным судном, используемыми в некоммерческих целях, не подлежащих государственной регистрации, во время осуществления контрольно-надзорных функций не предъявлять.

deka-nn.ru/o_pravax_na_upravlenie_malomernyimi_sudami.html
sufim
17.05.2016
Допустим. Но это всего лишь письмо, в котором к тому же и говориться,что до выхода новых правил аттестации. Если закон отозвать нельзя, то отозвать письмо можно на раз.
А так да, вашпе лафа с таким пишьмом та)))Епа на ма...
Tracker
18.05.2016
Права нужны свыше 5 л.с., но привлечь к ответственности за их отсутствие, если мощность мотора не превышает 10 л.с. правовых оснований нет. Юриспруденция - дело тонкое.
По факту, эксплуатировать судно с мотором до 10 л.с. можно без прав и ГИМС не сможет наказать, но если наличествует синдром законопослушности, то права обязательны для успокоения совести.
sufim
18.05.2016
Дык и я про тоже)
ТС спросил как правильно, т.е. по закону)))
Kostas13
18.05.2016
Забить.. на оформление.. (наглость города берет)))) ставь мотор Тоху 18 (больше на казанке и не нужно), меняй надпись на колпаке на 9,9.. (внешне они одинаковые). и ездий скока хош.. при себе имей документы на мотор (купли продажи от руки на тебя с указанием мощности мотора меньше "сам нарисуй") и на лодку от дедушки с доверенностью. И если Вдруг...КОгдато...., Ктото))) тебя остановят для проверки.. не надо говорить инспектору, о том что дедушка помер))) вряд ли в Гимсе это знают..))) и в моторах ты тоже "ничего не понимаеш и хрен его знает что это за цифирки"
для справки.. за 3 года на воде меня остановили для проверки только 1 раз и то проверить спас жилеты для ребенка , а документы спрашивать не стали ни на меня ни на лодку, хотя катер был с регистрацией и я с правами.
Вообщем мысли творчески))) ситуевина не критичная.. по крайней мере, проблем с катанием на лодке я не вижу, но вот официально продать по таким документам ты её не сможеш.

Главное чтобы лодка поплыть смогла, а том может она уже "к дедушке собралась в страну вечной рыбалки"...)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.