--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!

Общая куча
23
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmin
15.06.2016
Всех рыбоборцев поздраляю с открытием летнего сезона!!! ДОЖДАЛИСЬ!
Ну что Господа и присутствующие Дамы - начнём!?
A1ekS
15.06.2016
Ага, сегодня вечерком заценим футбол, оно может и расстроимся, но пару часов на "разложить по коробочкам" у нас будет, а завтра... Хотя, у меня, старт выпадает на субботу, знатный шаббат мне выпадает :)))
Сегодня ночью, точнее уже завтра) в 2.00 с товарищем рвём когти в Макарьево)
Dmin
15.06.2016
Завтра с утра рвану.
dimon$
15.06.2016
По спину планировал в пятницу открываться, но после сегоднешней рыбалки я хз чо делать.
На прошлой неделе мне показали одно озерцо, половили там неплохих карасиков, самый на 1100. Сегодня вновь ездил туда, в итоге одна сломанная удочка и два обрыва снасти. Это карп так надо мной глумился. Одного я смог поднять на поверхность и минут 5 уговаривал зайти в подсак,но он выплюнул крючок и был таков сцк. Адреналину хапнул ого-го.
Вот хочу подготовиться и отомстить зверюге.)))
Однозначно по карпу!!! а потом за хищником.
dimon$
15.06.2016
А какой размер крючка посоветуешь?
Я сегодня на 10 ловил, он два раза выплюнул.)))
Очень тяжело 10 пробить.
Поставь 4, на что ловил? от насадки тоже много что зависит. Приблизительный вес рыбы?
что стоит леска или плетня?
dimon$
16.06.2016
На опарыша ловил, леска моно.
Весит в пределах 4-6 кг.
Поставь 6 или 4 в полне подойдут.
У тебя вероятней другой случай, ты не пробиваешь его. Здесь принцип такой мельче крюк (миниатюрные снасти) больше интерес рыбы но труднее засечка, если только через жабры не выплюнет -
Думка такая.
Основная моно,
поводок хорошая плетня - соединение с основной через вертлюг,
крючок 6 и вые.
насаживание пучком на волос или как сам делал.

удилище какое? вершинка какая?
dimon$
16.06.2016
Обычные китайские удочки, не фидер. Я же за карасями ездил и на карпа не рассчитывал.
Спасибо за советы, может скатаюсь ещё. Антоха в бой рвётся)))
Tohhiin
16.06.2016
я то рвусь .. только вот ты меня хулиган не поддерживаешь)).. дорога плохая, %-) погода не та, =-O застрянем. *crazy* . . так это же круто, вместе преодолеем !!!!
*yahoo* сам то хапнул адреналинчику ! )) и мне хоца!
Что не берет тебя???
А что будет если поймает!!!!
Шутка.
Во-во, жучара он))
Tohhiin
16.06.2016
))
Бочка уже дома.
dimon$
19.06.2016
Скатайся с Антохой на это озеро, я ему всё рассказал.
Он сегодня в ночь хочет ехать, Я в деревне с ним созванивался. А у меня завтра дела в городе.
Tohhiin
19.06.2016
перенес поездку ..
Когда теперь собираешься?
Tohhiin
20.06.2016
с понедельника на вторник...
Зря не поехал.
Ты свои дела уладил?
Tohhiin
24.06.2016
Ты не представляешь как я расстроен!! машину отдал в ремонт, обозначили три четыре дня на ремонт.. авто отдал как будто ноги отрубили.. очень надесь еще съездим...
Конечно поедем.

А уха какая сладкая была))))) У.У.Ух.

Я раньше так же сравнивал.
Tohhiin
24.06.2016
Ната73 писал(а)
А уха какая сладкая была))))) У.У.Ух.

не сыпь соль на рану ))
Как скажешь. )))
dimon$
25.06.2016
И молчим...
Чего поймали то?
В ночь поставили 5 кружков, 2 из них исчезли - вернуть не получилось.

На рассвете выставили остальные и тут же стало веселей к 6 уже был 4 результативных поклевки мелочь но приятно.
Малек мелковат - в 7 часов было решено завезли резинку с сигнализатором на натяжке - результат 2 некрупных. Леха с Серегой остались кидать спиннинги с лодки а я пошел дальше искать свой адреналин - по корягам с удочкой и ведром с мальком. Одним словом адреналину Я хапнул, нашел заводь а щука вся на поверхности как бревна стоят и не шевелятся. Пацаны потом тоже об этом говорили, и щука отказывалась брать их блесна. один сход вроде был. потом они на удочки ловили. А вот малька она все же брала, и Я оборвал 2 снасти. ))) Но оно этого стоило.
Еще видали охотников странных каких то и егеря, народу стало больше но надеюсь на лучшее. Итог окуньки, бель и пара щучек пошли на уху, а остальные были поделены и кто то отпущен в родную стихию пусть ростут. Поймать штук 14 по моему получилось но не крупных, самая старшая на 3 кг и на удочку )) она моя ))).

Леха был первый раз там - вроде по душе получилось. Назад поехали а он уже планирует когда обратно поедем. Да и по ухе соскучился. Но клев не такой как весной или осенью, это совершенно разное. Да еще линька зацепили но тоже малютка - отпущен.

Как то так получилось.
dimon$
26.06.2016
3кг на удочку - здоровско!
Это очень интересное место. )))))) Где ты ловил.
Рассчитывать не рассчитывал на карпа а спрашивать спрашивал ))))))

Если на удочку интерес есть то что на глубине что творится.
Удочку
Тебе нужно попробовать на донку хотя бы. Обязательно.
Или давай по хищнику рванем, в ту сторону куда мы гоняем, но нужен побольше просвет и малька карая наловить в бочку. Бочку привезу из деревни в выхи. Она у меня там живет
Надеюсь срастется.
Антон уже готов почти.
dimon$
16.06.2016
Я только за, но позже. Через две недели уезжаю в Абхазию.
dimon$
19.06.2016
Побольше просвет это как? Просто тут некоторые товарищи моего Тушкана пузотеркой обзывают.)))
Мы туда ездием на УАЗ и Нива. Думаю что и на твоем проедем.
а неподскажешь озеро это?
A1ekS
16.06.2016
:))) Ну кто-же про такие вещи расскажет... Да еще и в эфир, для всех.
Сегодня товарищ посетил это местечко. Результат тот же. Сломал два удилища, обрывов море.
Адреналину хапнул, однако)))
dimon$
30.06.2016
ахаха, главное адреналин!
kykypyz
30.06.2016
Что-то я захотел уже посетить данное местечко))
Tohhiin
30.06.2016
говорил я поехали туда ... не прощщщщщюююю..
На какую снасть ловить собрался?
Есть что в арсенале?
Tohhiin
30.06.2016
переоснастились бы побырику .. нас разве когда то пугали трудности?
У меня на таких монстров снастей нет.
У Андрея, на сколько я понял, крокодила в разъеме в щепки разнесли и у фидера квивертип пополам!) И обрывов куча.
dimon$
30.06.2016
я же не держу)))
Tohhiin
30.06.2016
При чем тут держу не держу ... мне с тобой, с 686)) , кайфовеее было бы )) чего одному то переться? иди туда не знаю куда принеси то не знаю что .. ))
dimon$
01.07.2016
Вот вернусь с морей, тогда и ...
Ты пока с лещами бы разобрался)))
Tohhiin
01.07.2016
договорились )
NTDEMON
15.06.2016
Спасибо. Всем трофеев! Возможно тоже откроюсь по спину в выхи на Ветлуге :-)
В пятницу...на все выходные...лодка,мотор,снасти,даже выпить за открытие уже готово....долгое ожидание все тянется и тянется...даже работать неохота))))
Жду пятницу и рву когти в одно зачётное место!
В машине есть одно свободное место. Пишите в личку.
СЦК, как обычно)))
У тебя был шанс! ))
Я буду в субботу рядом с чижками, платник
Удочку чтоли кинуть в багажник
Правда догадываюсь что и без неё в воскресенье туда попрёмся, динозавры старые, на пруд посмотреть))
Так что если будет там кто - звиняйте, если чё)
BIP
16.06.2016
А пристроится к Вам на своём транспорте трём Рыбачкам реально?
Tohhiin
16.06.2016
Ударение бы поставить в слове "рыбачкАм" а то в профиль наверно полезли некоторые )))) :-D
+100500, впрочем мы тут к Натам и прочим "деушкам" привыкли уже)
Высылайте мне факсом ваши ИНН, рекомендации если есть, фотографии, актуальные справки от нарколога
В произвольной форме расскажите про вредные привычки, ну и на что кого ловить любите)
Паспортные данные - не нужны
:)))
BIP
16.06.2016
Пишите номер )) Я так понял Вы Александру передадите? )))
Ловим на спин, щучку и окуней, в этом году решили попробовать на джиг, по крайней мере снасти приобрели, но не обрыблены, т.к. первые выходные с открытия. 3 РыбачкА - Я -34г, друг - 38 да и тесть 53.г.р. По вредным привычкам - как у Всех Настоящих Рыбаков.
Tohhiin
16.06.2016
BIP писал(а)
По вредным привычкам - как у Всех Настоящих Рыбаков

тут однозначно будут разноглася .....)
У рыбоборцев сезон в середине апреля полноценно начался в этом году.
Я бы с открытием ВМС поздравил.
Ни коряжки ни гимса коллеги!
CAH9l
15.06.2016
Вот в выходные и начнем! :)
Всех с открытием и снятия ограничений! В ближайшие выходные опробуем спиннинги. Всем, ни коряг, хорошего клёва!
SOLARIS
15.06.2016
Ага.... а теперь леса закроют для посещения -)))
Nik(2)
16.06.2016
Пофигу, мы на речку. )))
Nik(2)
16.06.2016
УРРРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Virjin152
16.06.2016
На бортовуху пока нипоклевки
Andrei52
16.06.2016
Да уж,долго длилось ожидание.А теперь вопрос знающим.Как спускать лодку на прицепе в речку,если нельзя подъезжать к водоемам ближе чем на 200 метров?
Kostas13
16.06.2016
как, как??? каком кверху)))
Andrei52
16.06.2016
Да это понятно что каком к верху)))Но ведь могут выписать штраф?
Kostas13
16.06.2016
Могут и выписать... тогда на берегу сидите и ловите.. а лодка пусть в гараже стоит.
А если серьезно.. то мне наплевать... как спускал где мне удобно, так и буду.. поймают, если докажут вину, то заплачу-договорюсь...
Катер я спускаю, на подготовленных спусках, а у ПВХки есть транцевые колеса и я вообще никогда прицеп в воду не загонял.
так что пусть ловят)))

меня больше не штраф волнует, а что я свои 3 тонны внедорожного железа могу в прибрежной полосе в яму песчанную посадить и потом замучиться доставать.. вот это действительно проблема.
Andrei52
16.06.2016
принято.
ashpi
16.06.2016
забавно почитать)))
для всех здесь конец запрета, как рождество христово... меряются письками, кому до 15 июня хуже жилось и у кого тяжелее зависимость от рыбалки)
Открытие сезона на спин - долгожданное для многих, большинство в теме не пишут, а на водоёмах)
Поздравы мотористам и спиннингистам. А у меня ничего не изменилось - как сидел на берегу с фидером и одним крючком , так и сижу . )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.