--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тушёнка - 2014 :-) Собираем отзывы!

Грибы, ягоды, дача, шашлык, природа
196
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
12.05.2014
В связи с приготовлением к сезону - собираю отзывы по тушёнке.

Раньше лидировала Йошка. Потом появились очень приятные варианты :-)

В прошлом году брали весной ящик "на всех" - отличная была. В августе брали её же (нехватило) - исплевались, ибо говно было редкостное :-(

Что в этом сезоне есть хорошего?
Поделитесь отзывами. Заранее спасибо.
semenuch
12.05.2014
совок, в 2012 и 2013 был вкусен и стабилен в качестве
sovok-tushenka.ru/o-kompanii/o-kompanii.html
х919ву
12.05.2014
примажусь, совком очень доволен и тушенкой и килькой в томате, брал неделю назад
78628
13.05.2014
А где такая продаётся?
semenuch
13.05.2014
мы оптом (брали коробками) на базе затаривались (через знакомого знакомого ))) ), а в розницу видел в универсаме на пл. Советской, в области в продуктовых встречал.
Dmitry75
13.05.2014
+ к совку. недавно брал на пробу. пока что это лучшее из того, что покупал. но дорогая, сцуко, у нас по 110р за банку.
semenuch
13.05.2014
в прошлом году оптом брали рублей по 75-80 вроде
+++++
к нему.
Dmin
12.05.2014
Есть у меня один вариант.Тушняк из чувашии. Высший сорт, свинья, ооочень давно не ел такой. Завтра найду название. Есть вариант заказать по-дешевле...по свойски так сказать(мне с этого ничего не надо). Чисто оптовка, но от коробки. есть и говядина и те же условия. Цену накатаю...сейчас дома уже все спят, а тихо не получится найти.
78628
13.05.2014
Спасибо, интересно!
Dmin
13.05.2014
Вот такая : Вурнарский мясокомбинат, цену позже спрошу.
Gleban
27.05.2014
Самая лучшая тушенка из всех, что пробовал...
Dmin
29.05.2014
Сам давно не ел такой.
У меня тоже есть выход на такую продукцию. Давай сравним цены, и выберем лучшую, для оптовой закупки?
NTDEMON
13.05.2014
тоже интересно.
Dmin
13.05.2014
Смотри...Чебоксары.
NTDEMON
13.05.2014
Я думаю кто из знакомых поедет в чебоксары надо заказать, там ихних магазинов полно.
Dmin
13.05.2014
Под боком склад, с хозяином знаком немного(подвох кстати). Раз в неделю привозят ему всякую колбасу....
NTDEMON
13.05.2014
Почем свинина, условия приобретения?
NTDEMON
13.05.2014
Если условия приобретения коробками то сколько банок в коробке (24/36/45)??
Dmin
13.05.2014
Не задавался вопроссом. Брал на пробу свинину-понравилась. Остальное завтра узнаю.
Узнали?
Dmin
16.05.2014
да
Dmin
16.05.2014
Написал
NTDEMON
16.05.2014
Вижу.
78628
13.05.2014
Ты какую тушёнку берёшь обычно говядину, или свинину?
Мы обычно берём 50% говядины, 50% свинины. Если так же берёшь, то можно взять по коробке и обменяться ;-)
NTDEMON
13.05.2014
Я свинью беру обычно. Щас ищу мож кто туда собирается.
Dmin писал(а)
Есть у меня один вариант.Тушняк из чувашии.

Взял бы по десяточку банок на пробу. И говяжьей, и свиной.
Monstria
13.05.2014
У меня супруга сама тушит - вся остальная тушенка нервно курит в сторонке :)...
Одна стеклянная баночка из под икры (180грамм) полноценно заменяет две стандартные банки покупной.
78628
13.05.2014
Со стеклом свои нюансы. Его иногда на себе таскать приходится :-(
Monstria писал(а)
У меня супруга сама тушит - вся остальная тушенка нервно курит в сторонке :)... <br> Одна стеклянная баночка из под икры (180грамм) полноценно заменяет две стандартные банки покупной. ...

Со стеклом свои заморочки. Например, вес. Да и бьется оно.
Жлобинская свиная и оршанская говяжья. Брал на пробу недавно (был выезд на рыбалку на вторые майские выхи), народ заценил. Качество осталось тем же, что и в прошлом году - т.е. на высоте. Прикупил упаковку и той, и другой. На сезон должно хватить.
P.S. "Берёза" еще прошлогодняя осталась. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь провел тест-драйв "берёзы" этого "года рождения".
78628
13.05.2014
Если попадётся, то попробую обязательно.
DIMA09
13.05.2014
Я вот в том году купил коробку на оптовке (молитовке)! Доволен как слон! Цену точно не помню, но чет дешево, а качество на высоте! В ней хоть действительно мясо, а не кусок жира со специями!




Кто пробовал такую?
Tracker
14.05.2014
Йошкар Ола, высший сорт, цена больше 100р. Купил свиную и говяжью. Пока открыл только свиную - мяса больше половины, мясо большим куском, как вырезка. Употреблено с гречкой, отзыв отличный.
Свиная - да. А вот говяжья тушенка этого года у них дрянная. Знакомые недавно брали, матерных слов было очень много.
sosiska52
14.05.2014
В фикс прайсе брал вроде подмосковную, в суп пойдет)) 324грамма))39р))
Немного не по теме, но вдруг кому пригодится. Взял вчера на пробу ветчину "Елинская" (консервная банка с кольцом). Очень даже недурно за эту цену (82 руб.), хорошие куски мяса и немного желатина. Примерно такого же качества ветчина "Русский изыскъ", но там ценник около 120 руб.
Так что вот ... Елинская ветчина очень даже ничего.
"Сам фшокенах" (с), если учесть, что тушенка у них - натуральное г@вно.
78628
15.05.2014
Про русский изыск подтверждваю - достойная ветчина. Надо эту елинскую попробовать. Цена радует!
Предупреждаю сразу - я брал ветчину 2014 года выпуска (январь). Прошлогодние не пробовал. Просто тряс все банки и отбирал те, которые не булькали. Короче, после того, как опробовал, сходил еще раз и купил такую же.
Как закуска - с картошкой "в мундире" - вполне сойдет. Да и просто на бутерброд - "похомячить", пока не клюет.
Вот щас вспомнил, чем мне не очень понравилась ветчина "Русский изыскъ". Излишней мягковатостью. ХЗ, может быть, мясо переваренное. Но это ... так, придирки. По качеству нареканий нет. Одна из самых лучших консервированных ветчин.
Кстати, говяжья тушенка "РИ" очень даже неплохая. Если на полке сельхоз-магазина лежит тушняк средней паршивости типа йошки и главпродукта или откровенное гогно из Старой Руссы и Елино, то тушнячок от "РИ" в этом ансамбле смотрится вполне съедобным. Но сильно проигрывает по качеству мяса оршанской, жлобинской и березовской тушенке. Если что, я про тушенку говяжью баю. По свинине - другой коленкор.
78628
15.05.2014
Весенний КотЕГ писал(а)
По свинине - другой коленкор


А по свинье ваши предпочтения какие? Кстати, в прошлом году знакомый привозил тушёнку из конины (может беларусская, но не уверен). Просто обалденная была. Главное мяса процентов 70 (у страха глаза велики ? :-) ).
По "свинятине" предпочтения отдам белорусской тушенке. Без вариантов. Жлобинская, например. Куча волокнистого вкусного мяса (реальная закладка примерно 80-90%) и сала. За цену в ~90 рублей альтернатив нет вообще.
х919ву
15.05.2014
В лаймах акция на тушенку совок, по 90 рублей продают
Только белорусская тушёнка-свинина,конина,баранина,оленина.Была 2 недели назад на Нижегородской ярмарке на белорусском базаре.Кроме мяса и специй ничего нет.Белоруссы всё делают по госту.Самая лучшая по госту-84г.В Росии по госту ничего не делают.Всё туфта.
Dmin
16.05.2014
Узнал...так вот получается: заказ - коробка (36 банок). Не мало получается, но посмотрим что можно сделать. Хотел свиньи взять, но целую коробку много. Поделюсь.
Говядина в/с -77р
Конина - 75р
Паштет печёночный(говорят настоящий) - 61р
Говядина тушёная нат. в желе - 46р
Свинина - 74р.
Свинина элитная(не пробовал) - 51р
Мясо цыплёнка в собственном соку - 57р
Наверное всё же в личку...потом сведу всё воедино.
NTDEMON
16.05.2014
Дима, свинины 10-12 банок готов забрать из твоего заказа.
Dmin
17.05.2014
Не вопросс, скажу когда. В понедельник закажу.
NTDEMON
19.05.2014
ОК. Жду информацию.
Понедельник наступил. Ждем-с. :-)
Dmin
19.05.2014
сегодня не 26..:)
А! Сорри, стормозил. :-)
Dmin
19.05.2014
Немного терпения...всё хорошо будет...
NTDEMON
26.05.2014
А сегодня 26-ое :-)
Dmin
26.05.2014
Не привезли, сам в трауре...узнаю когда.
Submarine
21.05.2014
Скажите а белорусская тушенка Гродфуд есть там, где вы закупаетесь. Купил бы банок 10-20 по цене дешевле розничной.
NTDEMON
21.05.2014
На ватном попробуй с кем нить договориться, там есть кто частенько туда мотается. Кто то из наших пива там недавно даже заказывал :-)
Submarine
21.05.2014
Напишите пожалуйста ссылку на форум, я не смог его найти.
NTDEMON
21.05.2014
Dmin
21.05.2014
Нее, это я у дилера беру. Тут такую не торгуют. Могу продать пару банок на пробу.
NTDEMON
07.07.2014
Итого. Мини отчет по приобретенной тушенке.
Брал 10 - свинины и 5 говядины.
По составу мясо+жир+лук+лист лавровый+перец.
Заявлена доля жира и мяса не менее 58%.
До этого брал всегда брал РБ Гродно, массовая доля мяса по закладке 97,5 %, но хотелось конечно немного жирка, ибо если всю банку вывалить в приготовленную в котелке картошку то суховато, ну это отвлекся в сторону РБ.

Суммарно за данный период слопал наверное 4+3 банки свинины и говядины. На мой взгляд % мяса в ней где то около 70-75. Т.о. данный экземпляр для меня очень подходит к вышеописанной ситуацией с той же картохой.
В общем тушенка для тех кто любит сбалансированность в применении к еде, а не нацеленносто на мясо как в РБ 97,5 - тут и разница в цене.

Для себя решил, если будут еще совместные закупки то буду брать, достойный вариант.
Dmin
08.07.2014
И на бутерброд не плохо...и бульёнчик присутствует(особо понравился в виде желе).
дай знать, как только определенность будет - возьму 5 - 10 банок... наверное хрюшки, хотя и чего ни будь другого тоже при неимение хрюши
Dmin
16.07.2014
Да можно ещё закупку сделать...новую тему накарябать что ли?...Ща, с делами малость разгребу и сделаем. Есть правда, на пробу немного.
а что пробу есть?
И в новой теме обязательно поучаствую!)
Dmin
18.07.2014
есть немного говядины(банки 3) и свинина...ну пяток отдам.
Окей, до понедельника потерпишь? Возьму обязательно)
Dmin
19.07.2014
У меня в подполе лежит....не тороплюсь.
78628
21.05.2014
Кому интересно.
Закупил на пробу на выходных несколько разных баночек...
Говядина:
1. Совок
2. Главпродукт (525 г) - 84 рубля по "акции" в Окее
3. Берёза.
Свинина:
1. Главпродукт (525 г) - 84 рубля по "акции" в Окее

Вчера попробовал свинину. Мяса явно меньше 50%. Мясо с плёнками, причём они покрошены мелкими треугольниками, которые замучаешься выковыривать.
Супруга сказала, что горчит. Я горечи не заметил, но, почему-то, было стойкое послевкусие ГРЕЧКИ!

Итог: Печаль.
semenuch
21.05.2014
главпродукт даже и покупать не стоило
NTDEMON
21.05.2014
Коллеги, немного не в тему, но хочу поделиться находкой, по крайней мере это находка для меня.
Не раз въезжая в Автозавод со стороны Молодежного обращал внимание на ларек перед мясокомбинатом с онной продукцией. На прошлой неделе остановился, взял всеми любимого Кремлевского 250р/кг палочку. Вобщем пилить еще до дому долго решил распотрошить колбаску в дороге, вскрыл гермо-упаковку и понеслось, запах копчености колбасы на весь салон, далее из за интенсивного потока попробовать в авто ее не получилось. Приехав домой по полной насладился данным изделием, вмеру жирная, приятно пахнущая. оооочень вкусная..... я такого Кремлевского давно не ел.
Вобщем кто будет мимо рекомендую заехать.
78628
21.05.2014
Ткни на карте где это? Бываю там достаточно часто, но ориентируюсь не очень в названиях :-)
NTDEMON
21.05.2014
В 2ГИС проспект Молодежный 92 "Первый Мясокомбинат" производственная компания.
А по Яндекс картам проспект Молодежный 82Б.
maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...05024&z=17&l=map
78628
21.05.2014
Понял, спасибо. Сразу после переезда на Петряевке. Надо будет заехать попробовать.
NTDEMON
21.05.2014
Я завтра поеду. Мужик при мне много шашлыка там брал тоже оч нахваливал.
NTDEMON
21.05.2014
Если из автозавода в сторону Дзер ехать то по правую руку после пееезда, если из Дзера то по левую перед переездом.
Там иногда народ очередится еще.
NTDEMON
26.05.2014
Оттестил новую колбаску ПМК "Русская ГОСТ" - вареная, результат отличный, цветность в норме, аромат приятный, вкус отменный, шпик ровненькими кусочками уложен.... супер!
dimon$
21.05.2014
Вот отличная тушенка. --->
Это тушенка Березовского мясокомбината. А где ее купить?
Казахстанскую не пробовали ? kublei.kz/catalog/18
NTDEMON
09.07.2014
Нет не пробовали, а где такую продают?
В Казахстане :) Закупка на ПВ была недавно: www.nn.ru/community/pv/dom/s...azakhstana_.html
Фото в живую, нормальная тушенка. Завтрак туриста еще не испробовал.
Судя по рекламе по зомбоящику, то вискас самое то :-D
NTDEMON
16.07.2014
это для эстетов.
Вчера в МЕТРО взял некую "Fine Line" орловского производства,338 грамм,красная банка,жиру процентов 30,желе совсем почти нет,мясо мягкое вкусное без жил и проч.стоит около 100 р за банку.Понравилось))
NTDEMON
17.07.2014
А БМК кто нибудь пробовал?
С форума 4х4 узнал
www.nn.ru/community/auto/4x4/ratsiony_pitaniya_i_tushenka_pristroyu_ostatki.html

Качество как в Союзе говорят.............

или только говорят?...
78628
17.07.2014
За такую цену тоже очень интересно :-)
NTDEMON
17.07.2014
Да вот и я думаю ухватить на пробу, а там посмотрим.
NTDEMON
18.07.2014
Сегодня контрольная закупка, беру 10 банок говядины. Отчет с меня :-)
NTDEMON
21.07.2014
Ну и в кратце мини отчет-резюме.
Тушенка БМК (Барышский мясокомбинат), Ульяновская обл, Барышский район, пос Лесная дача ......
Говядина тушеная, кусковая 325 гр, Высший сорот, сделано по ГОСТ, не содержит ГМО, ручная закладка.
Состав:говядина, жир, лук,соль, специи.
Массовая доля мяса и жира не менее 58%, массовая доля жира не более 17%.
По сроку годности свежачек, выпуск 15.12.13 при сроке хранения 5 лет.

Вообщем, пока употребил только одну банку. По итогу есть схожесть с тушканом из Вурнар, но меньше жира и больше желе, т.е. если есть в холостую с хлебом то мило дело, если всетаки банку в пюре картофана то жирка однозначно не хватит.
Так же по вкусовым качествам, я б добавил в нее еще немного соли, всетаки чуть чуть престности я в ней заметил.
Сегодня на Белорусской ярмарке затарился на год вперёд.Конина,баранина,оленина,говядина.Цена 100-120р.Всегда у них беру.Вот это класс.
semenuch
21.07.2014
а это где?
NTDEMON
21.07.2014
Эта ярмарка как цигане, то тут то там, обычно сначало на мещере потом на моск шоссе рынок Березовский переезжают, так из района в район кочуют.
Не.Не угадал.У них счас стало цивильно.Неделю торчали на Нижегородской ярмарке.Довольно большая площадь.Рядом стоял их парк машин,на которых прикатили.Дали календарь,по которому будут регулярно прибывать.Хохлов кинули с их продуктами,а бульбашам своего девать некуда.
Romis74
18.07.2014
Покупаю который год: ГРОДФУД сооо "Квинфуд" "говядина тушёная" ГОСТ 5284, республика Беларусь. Качество отменное, жаль цена растёт.
Орский мясокомбинат))) Орская тушенка раньше в Сгомони продавалась, щас не знаю, не слежу...
В ленте есть "ОВА".
Брал несколько раз. Вроде бы ничего так.
kosta03
08.01.2015
Добрый день.
Вот тут предлагаю посмотреть:
www.nn.ru/community/dom/dere...753419#110753419
78628
08.01.2015
Ответил в теме.
Извините, но боюсь вашей тушёнки.
78628
20.01.2015
www.yaplakal.com/forum30/topic934378.html

Просто оставлю эту ссылку. На память.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.