--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вылазка по осеннему хищнику.

Общая куча
46
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ната73
04.10.2015
За 4 дня до вылазки - пришлось выделить время для ловли карася. Традиция такая:- ловим и везём с собой. Так как малёк там не тот, который прописал доктор. Да и время как всегда лимит (некогда ловить).
Ну так вот:- наловили примерно 150шт в 50л бочку неплохих экземплярчиков недалеко от Н.Н. - и как всегда до места доехало на десяток меньше (естественный отбор).
На место прибыли в пятницу ночью. Ну остальное по плану :-) и это тоже.
Подготовка, шашлык, костёр,песни и сладкий сон с предвкушением по борьбе с зубастым хищником.
Всего конечно не описать, не рассказать, это нужно кожей прочувствовать.
Сильный ветер ломающий деревья, моросящий дождь. Но такой кайф..... И четыре довольные хари на берегу лесного водоёма.
По утру началась настоящая работа:- кружки, блесна, удилища и т.д.
Я рыбачил только на живца и бамбуковую удочку которую рекомендую всем по хищнику, это супер, но сходы всё равно были, так же были выпущены самые маленькие карандаши. Немного фоток моих экземпляров перед отъездом из сказки - суббота 19.00
Рыбалка удалась на славу:- рыба действительно клюёт и она хочет жрать...
Малька нам не хватило. Но это не важно.
Да и рыбы много было выпущено в родную стихию.
Всем удачи на водоёме.
Экстремальненько , но принимай поздравления)
Сам вчера не решился , сегодня старт!
Отпишись как пролезешь)))
Я не туды , напротив Балахны были - аццкое сосалово. Ловили в 6 смычков с пяти лодок. Перекидали весь арсенал от железа до раттлинов. На всех 2 шнурка , одна закилошница и окунь ) У меня одна поклевка и псе.
Зы. + 2 изрезанных китайки и проепаный якорь:(
Да уж. Это не айс.
Лучше дома по мне.
А с якорем как у вас получилось то?
Привязал так. На основной фланец , а якорь на отводе. Под упавшее дерево загнал и при вытаскивании отвод каким то образом отвязался(
:-(
Не расстраивайся. Всё это х....
Главное что бы все живы были.
Да))) чО тО какая тО неахти рыбалка вышла...
Третья подряд. Третье озеро , третьи выходные мимо((
Бывает чО)
Спасибо.
Ты же знаешь что я не спинингист. Но ради такой рыбалки можно было.
enjoy-dj
04.10.2015
Суперская рыбалка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо.
Да неплохой выезд был.
Сейчас вот чищу и потрошу рыбу чтобы родителям отнести:- а в животе мелкого малька как грязи, да и наши карасики - от жадности что ли?
Не пойму что за мальки (какой рыбы)?
Наш на фоне их гигант.:-D
Да килька это ! Балтийская !)))
В томатном соусе)))
Ды все жрут перед зимовкой)
Но лучше карасика нет для неё деликатеса.
Правду говорят. В хорошую погоду хищник не клюет. А вам вчера не повезло с погодой, за то с клевом, очень даже. Поздравляю.
Может вы еще и с лодки ловили) Как волна при таком ветре?
Спасибо.
С лодки только кружками занимались, И адреналину действительно хватало. ))) тем более лодка (не лодка) а мини экстрим. Места в машине на вес золота всегда.
Мои поздравления)
Что-то я не рискнул в такую погоду. Ветрище просто ужас был.
Спасибо.
Там водоёмы со всех сторон высокие деревья закрывают, но ветер и солнце а также перемешанная изморось дала свои плоды.
Дома взвесил только свой улов и только на удочку с берега по омутам и ручьям на малька 25.4 кг.
Там по рыбе - бывало и лучше. Но мы берём только часть а остальных отпускаем.
Сегодня пойду родственников угощать, :-D
Неплохо отловилсь!!))!)
Спасибо.
Рыба не самоцель. Тем более в тех местах.
CAH9l
04.10.2015
Чо, пора значит))
Мы наверное в конце октября ещё поедем (если с мальком засада не произойдёт).
Молодцы.
140 карасей не хватило на живца...?
И не пойму разницу бамбук/не бамбук при ловле на живца? Объясни популярно
Бамбук не ломается!!!!11)
Ну и лёгкий
Спасибо.
Раньше я ловил на стеклопластик (удочки с тонкими вершинками). Сходов было 60%
Сейчас пользуюсь бамбуком - сходов стало в разы меньше 20%, и то когда торопишься при подсечке, коряг полно упавших деревьев.

С начала заменил тройник на снасть уздечку а удочка та же (тонкая) - сходов стало меньше 20% но потерял интерес рыбы (поклёвки) на 30 - 40%.
Решил приобрести бамбук только для этих нужд и вернул поводок на один тройник. Интерес рыбы вырос и сходов стало 20 - 30%
Мой вывод такой что вина всему мягкая вершинка + быстрое подсекающие действия из за условий лова.
Может ошибаюсь но сейчас меня всё устраивает.
Если получится поехать ещё в конце октября попробую карпове удилище 3.9 длина и вершинка супер, думаю эффект тоже будет хорошим и кайфа при вываживании будет больше.
Посмотрим.
Такую оснастку не пробовал?
http://www.nn.ru/~gallery46072?MFID=24590&IID=5853500
На видео как раз снасть уздечка и показана. Я такую делал как там.
Что касается катушки и колец, то всё сделано без них.
На верхнем колене закреплён нужный метраж плетёнки (для жёсткости подсечки) с круглым пенопластовым поплавком и вертлюг к которому пристёгивается самодельный поводок с тройником (из такого материала на фото - они разные по качеству).
Приезжаю - разматываю снасть, соединяю колена, пристёгиваю поводок с живцом и всё Гуд.
Как то так.
вот такой материал для самодельных поводков использую.
Почему то фото не грузится.
Кто подскажет.
Что ждать от погоды к концу следующей недели?
Решили утром в субботу наловить малька - и в ночь с субботы на воскресенье поехать.
Хочу хорошую погоду. ;-D
Обещают небольшой, но все же "+")
Спасибо этот график я тоже смотрел.
Надеюсь что + 9 будет и солнце. :-D
Может кто из Форумчан - сам определяет (чуйка) и не ошибается.
Я вот если чую свежесть природную и запах рыбы сильный, то точно знаю, что вообще ничего не поймаю, а только понесу ощутимые минусы)))
Причем минусы реально ощутимые, то лодку проколю, то авто застрянет, уже боюсь этой чуйки. Но на рыбалку все-равно еду)))
значит и мы тоже будем выдвигаться. )))
Удачи!!!
Спасибо.
И Вам.
И вот еще.
Как на бамбук закрепил катушку, кольца?
Dmin
10.10.2015
отличное закрытие!
Спасибо.
Хочется ещё разок съездить.
Если действительно всё растает и погодка улыбнётся на небольшой + . То всяко поедем ещё. )))
Albus
20.10.2015
Почему закрытие??? Ещё можно ловить до заморозков....
http://www.nn.ru/~gallery273684?MFID=142553&IID=24912240
Mihail___
20.10.2015
Сегодня целый день на Волге около Собачьего прорана (Ст Кстово) пытался щуку ловить - ни одного подхода. Вот это рыбалка б....
Albus
26.10.2015
24-25 октября - улов судачков один на 1,5 остальная мелочь - всего где-то шт.15
Нормуль. Бувает хуже) А это все же результат.
Albus
26.10.2015
Да, я тоже довольна. Удовольствие есть, а рыбкой холодильник забит уже.
Mihail___
26.10.2015
Блин, вы чем ловите?!))
Форумчане, подскажите- стоит ли завтра ехать на Оку, со спинингом или на фидер. Планируется в район Дуденево или Хабарское. Спасибо!
ИМХО: На рыбалку все стоит, если выдается свободный день!
Если есть возможность и желании, то конечно да.
Тем более половить на большом водоёме как Ока. По хищнику как раз время.
smesto13
03.11.2015
Ловили щуку, поймали браконьеров https://www.youtube.com/watch?v=sO7lSwwNkEU
Места классные.
Одно портит - там тоже хватает этих уродов.
Они как при....ер.
+1 отличное видео.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.