--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что глубже - любовь или обожание?

Вопросы по теме
1220
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SardaukarNN
31.03.2010
Кто-то произносит эти слова часто...
Кто-то старается молчать на эту тему... Но, так или иначе, все думают об этом... О ЛЮБВИ.
Говорят, любовь начинается с обожания... Всегда ли? Насколько близки эти два слова "Люблю" и "Обожаю"?
Что сильнее, важнее для вас, дорогие форумчане и форумчанки?
BETEP
31.03.2010
тьфу-ты, напомнил!........не дай бог еще так вляпаться......жесток ты, с самого сранья такие темы заводить........))
Ничего, самое то, будешь жить в предвкушении сегодняшнего вечера!!! )))
ф
31.03.2010
Обожание - для меня сильнее
Мы....обожаем тебя!!! )))))))))))))))
ф
31.03.2010
спасибо. а кто-это мы???
если у тебя раздвоение личности- то я согласна быть вами всеми обожаема
Ну да, я же пять в одном! ;-)
Ну да, я же пять в одном! ;-)
думаю это практически одно и тоже, а слова -синонимы
отнюдь не так..
По эмоциональному наполнению обожание сильнее, но любовь глубже, и обожание - её составляющая.
Xekca
31.03.2010
Одинаковый смысл ;) Обычно "обожаю" - это когда ппц как люблю :-D
А я наоборот ))) Люблю- значит пииппец как абажаююю )))
Мне кажется обожание- составляющее любви )))
Xekca
31.03.2010
ну это я просто по нашим эмоциям говорю :-) обычно "обожаю" - это када прилив нежности, но мы сопли розовые не разводим, а стёбом это говорим ;)
Mc2007
31.03.2010
Думаю что абсолютно верное высказывание, обожание или, я думаю, можно назвать влюбленность, увлеченность первое что мы испытываем по отншению к партнеру и только потом приходит чувство любви...
ИМХО Любовь сильнее.. а еще любовь часто путают с зависимостью - зависимость убийственна. Если "любовь" приносит боль и убивает - это не любовь - это зависимость..
Любовь рождается от чего угодно, она даже просто из жалости может родиться...Это то, что преображает и дает жизнь..
Обожание же происходит от сравнения, этот лучше тех в том-то и том-то, этот красивее, умнее, и что там еще...он(она) покорил меня своими способностями и умениями - рождается обожание, восхищение...
Обожание суть любовь, только в более возвышенном её варианте.
"Обожание - восторженная и очень сильная любовь к кому-л., чему-л.; преклонение перед кем-л., чем-либо" (толк. сл.)
Раньше "обожать" было укороченным производным от "обожествлять". Выходит, обожание - практически обожествление, безо всяких "низменных" подтекстов. Как-то вот так)
AviAtoR
31.03.2010
обожание слишком неопределенное понятие.
оно может быть приравнено как к страсти, так и к любви - противоположным понятиям

обожание-суть принятие. только вот каждый сопосбен принимать в собственых пределах. ктото таким как есть (любить), кто-то за полное соответствие идеалу(страсть).
katiket
31.03.2010
у меня в лексиконе не было такого ОБОЖАТЬ человека.
я обожаю в ванной валяться, или еще что-то делать... а в человеке... это в раздел Богов и преклоняться перед ним, так что ли?
о, про ванну ты здорова подметила, думаю, что каждый обожает повалять в ней! ;-)
katiket
31.03.2010
не факт! есть мнго люди которые только душ принимают... а для меня, пена горой, журнальчик, и что-нибудь холодное в руках, и просто любимый рядом... вооо, вот это я точно обожаю )))))
о, про ванну ты здорова подметила, думаю, что каждый обожает повалять в ней! ;-)
ф
31.03.2010
а мне нравиться солнышко....как в фильме лостановили кадр- все замерло на мгновение- "как говорят псть весь мир подпждет"
че то вот такое мне захотелось написать)))
Скоро солнышка будет в избытке!!! )))
ф
31.03.2010
да настроение что-=то поганое(((прям рыдать хочется(((
Выше нос и хвост пистолетом!!! ;-)
CyCtaB
31.03.2010
а тебе ни по...?

или ты википедию дописываешь?
BETEP
31.03.2010
не обижай дебила...........мы еще за них в ответе...........понял?....каркни..........
CyCtaB
31.03.2010
да какая разница??? не ну честно?
Zaj4enok
31.03.2010
SardaukarNN писал(а)
"Люблю" и "Обожаю"?

они оба лежат на поверхности. глубже - другое.
Zaj4enok писал(а)
глубже - другое.
</quote]
что может быть ГЛУБЖЕ? Расскажите, пожалуйста!
Любовь зла, обожанье - слепо. А глубже всего финансовая пропась - в неё можно падать всю жизнь.
мое обожаемое обожание иногда говорю:)))
для меня все едино:)
)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.