--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воспоминания..........хорошие и плохие!!!

О любви
95
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SardaukarNN
07.09.2010
Считаю, что нам людям свойственно забывать плохое и помнить только хорошее!!! )))

"Прошлое и особенно грустное не нужно хранить в памяти!!!
А то, что человеческая память избирательна, это очень здорово!
Ведь помнить только прекрасные моменты это здорово, так не остаётся негатива к тем, кто остался в том прошлом и самое главное - это не мешает настоящему!!!" - (MagDi)

У кого какие мысли на этот счёт?
Или как обстоят дела с этим именно у Вас?
Хорошее в моей жизни - это мой сын, которому сейчас 4,5 года. А плохое - его отец, который отказался от него и не помогает нам. Но мы скоро это исправим, но только после отдыха
Да, ситуация топовая, надеюсь, что всё образуется!!! )))
Вчера промок под дождём, на речном, теперь кашлю, стараюсь забыть... :)
Этот маленький эпизод ты забудешь быстро, а вот что ты там делал....это уже другая история! ;-)
До сих пор пытаюсь согреться...
Водочки хлебни!
Chiara
07.09.2010
Увы.... есть воспоминания... от которых при всем желании не можешь отказаться............. они есть как хорошие.... так и плохие...... при этом хорошее от плохого порой неразделимо....
Согласна, у меня точно так
есть такие, не перечеркнуть память, не вырвать... хорошее с трепетом хранишь, плохое как каждый раз с опаской обжигаешься о них
Если "забыть" означает "убежать от прошлого и считать, что его не было", то это значит, что прошлое еще вернется, но будет смотреть уже прямо в глаза герою, и никуда от него уже сбежать не удастся. Это задачи, которые не были решены с получением соответствующего опыта. Контейнеры с негативом нужно периодически выгребать, его виртуальным повтором, например. С пониманием, что в тот момент по другому быть не могло, и прорабатывая альтернативные варианты решений или собственного отношения к ситуации.
Хотя сначала можно довольно долго бегать, думая, что "плохое" отдельно :)
Nency
07.09.2010
А бывают воспоминания хорошие, но от которых так грустно делается на душе!!... Ностальгия вопщем!
Вспоминаю хорошее )

даже негатив вспоминается как-то легко и с улыбкой.
al-risha
07.09.2010
...если бы... Самые хорошие воспоминания иногда могут быть неразрывно связаны с самыми страшными и болезненными...
Это и называется - ЖИЗНЬ!!! )))
He Len
07.09.2010
это называется "за удовольствие надо платить" ))))
Не, с такими мыслями далеко не уедите..... )))
al-risha
07.09.2010
...ну да, ну да... "...Я люблю тебя, жизнь! Почему ты ко мне не взаимна..." ))
He Len
07.09.2010
считается, что это особое свойство человеческой психики. наше подсознание специально прячет моменты мешающие комфортному существованию в самый дальний угол. на это только нужно время. поэтому не время лечит а мы сами себя лечим
Ну прям как психолог... :))
He Len
07.09.2010
)))) ну мне до этого еще далеко)))
Вам надо идти учиться на него...
He Len
07.09.2010
я бы с удовольствие...меня все друзья посылают, говорят, что я могу в голове все по полочкам разложить))) но не могу, к сожалению(((((
А в чём проблема?
He Len
07.09.2010
не нашла еще спонсора, который был бы готов оплатить мое очное обучение. а такой работу с неполным рабочим днем чтоб и на учебы хватило и на жизнь я не нашла(((( как найду так сразу побегу)))
*спрятался* :))
He Len
07.09.2010
*ушла прочь*
*выглядывает из домика, смотрим в бинокль за уходящей Хелен* :))
He Len
07.09.2010
*даже не оборачивается*
*удивляется что не оборачивается, и не приползает чтобы уговорить дать на учёбу, и пойти на все ради этого* :))
He Len
07.09.2010
*ни капельки не расстраивается*
*понимает что уйдёт, но гордость не даёт остановить, надеется что вернётся*
He Len
07.09.2010
*не понимает чего он прячется, вроде ничего не предлагала, но останавливаться не собирается*
*не понимает, почему она не понимает почему прячусь, надеется что остановится*
He Len
07.09.2010
*останавливается, машет ручкой и уходит к себе на бабский*
*машет рукой, улыбается, остаётся на ФЛЗ*
He Len
07.09.2010
*дабы не пугать и не травмировать нежную психику николы питерского не коментить его посты"
скромняжка ;))
Конечно воспоминания о хорошем преобладают, но и плохое не должно совсем забываться, поскольку это нужно для того, чтобы стараться избегать ситуаций, которые ведут к этому плохому. Всё это хранится в памяти, но злости и негатива особого со временем не вызывает
Свойственной. Хорошее мы помним в деталях, а плохое - просто записывается на подкорку и отдается эхом на будущем поведении. Когда начинаешь это замечать, приходит катарсис, и можно выпустить свою волю из рамок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.