--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разница в возрасте.

Флирт / знакомство
89
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SardaukarNN
04.10.2010
Прочитал статью..........

Какова оптимальная разница в возрасте?

"Оптимальная разница в возрасте между супругами составляет 5 лет. Мужчины предпочитают партнерш помоложе, а женщины выбирают партнеров постарше. Но делают это не из-за культурных стереотипов, а по велению генетических программ, развивавшихся в ходе эволюции.

Ученые утверждают, что в тех семьях, где отец старше матери, детей обычно больше. Исследование, проведенное в Австрии, показало, что это правомерно в том случае, если разница в возрасте составляет 5-6 лет. Например, королева Великобритании на 5 лет младше своего мужа, и у них четверо детей, что в 2 с лишним раза больше среднего показателя по стране.

Однако в то же время, если мужчина значительно старше партнерши, все различия нивелируются. По словам исследователей, именно эволюционное развитие человеческого общества привело к наиболее удачной модели брака, когда муж старше жены. И это подтверждают статистические данные: в Англии в 26% семей муж младше жены, в 48 % - старше от одного дня до 5 лет, в 26 % -на шесть и более лет.

А в среднем в мире мужчины предпочитают в качестве партнерши женщин на 2,66 года младше, а женщины - партнеров на 3,42 года старше. Ученые объясняют подобные факты тем, что мужчины подсознательно выбирают более молодых женщин, потому что чем женщина моложе, тем более явно у нее выражены признаки способности к деторождению. А женщины, выбирая мужчину старше себя, стремятся к его статусу и материальным ценностям, которые смогут обеспечить будущее потомство." (C)


От себя скажу, что со статьей не согласен.
Считаю, что разница в возрасте определяющей роли не играет, более того, встречаются люди инфантильные, что с легкостью ее нивелирует.

Так какова для Вас оптимальная разница в возрасте?
ЛяСя
04.10.2010
на работе совсем скучно, да?
)))
давай я тебя просто стукну
ТЫ же знаешь............."я тя тоже лублу"!!! )))
SardaukarNN писал(а)
Считаю, что разница в возрасте определяющей роли не играет, более того, встречаются люди инфантильные, что с легкостью ее нивелирует.

Вот именно. Заебал своей инфантильностью.
AviAtoR
04.10.2010
у него это не инфантильность имхо) скорее всего ему за это платят)
какой кошмар)
Скорее всего крыша в пути, отсюда и легкий бред.
и это ты называешь "легкий"?!)
интересно кто....
aliene
04.10.2010
хочешь платить больше, чтоб этого не было?
разве я похож на спонсора или альтруиста?!
aliene
04.10.2010
ну вот... а я надеялась...
ну ведь смотря кому, сколько и за что. ;)
ЗЫ... а на что надеялась, если не секрет?
aliene
04.10.2010
что этому товарисчу инет отключат...
совсем достал ирод?
aliene
04.10.2010
я понимаю, что весна, т.е.осень, что обострение... у Юрика вот, у этого.... но ДОСТАЛИ!
так ты же видишь, кто пишет. - не читай и всех делов ;)
Попрошу ко мне Сардукара не ровнять, я этой осенью просто псих. :)
vva
11.10.2010
продался за деньги!!!
AviAtoR
04.10.2010
считаю что все инфантильны...просто многие это скрывают, а в отношениях это скрыть нереально. потому и разница не так важна
Я замуж не собираюсь,поэтому предпочитаю помоложе,и намного,и пох на всю вашу статистику)
AviAtoR
04.10.2010
мою?)
Вы ведете свою)Так обнародуйте)
AviAtoR
04.10.2010
просто ответ был мне почемуто)
SardaukarNN писал(а)
женщины - партнеров на 3,42 года старше.

теперь у меня есть в жизни цель...
А вообще, не читай ты больше ничего, а...
Предлагаешь быть в неведении? ;-)
СЮР
04.10.2010
она предлагает просто жить, и незаморачиваться всякими статьями)))
умничка ты моя)))
BigPup
04.10.2010
доча моя! )))
не отдам!))
BigPup
04.10.2010
мама?) Где жи ты была все это время...мама?! ))))
своей личной жизнью занималась))
BigPup
04.10.2010
Смари какую я славную умненькую дочу воспитал))) ууууу...блудня :оР
BigPup писал(а)
ууууу...блудня :оР

кто бы говорил ушшш...))))
СЮР
04.10.2010
*зазналась ващеееееееееее прям* ;0)
BigPup
04.10.2010
Лучше спроси, где мама всё это время шлёндала?! )))
СЮР
04.10.2010
у мамы была своя личная жизнь))))))она ж те все ответила)))
Anabel
04.10.2010
Ну и семейка у вас :)))
СЮР
04.10.2010
а по моему у нас все замечательно))
СЮР
04.10.2010
*покраснела как перчик* ;0)
СЮР
04.10.2010
*засмущалася* ;0)
Upiterus
04.10.2010
Следующий логичный вопрос: "а какая оптимальная разница в именах (допустимо ли различие имен на 5 букф или это уже много для счастливого брака?), в зарплате?":)
Wild Cat
04.10.2010
может лучше об астрологических знаках?)))
Upiterus
04.10.2010
ой, не открывай ящег Пандоры! А то щаз стока спецов по приписыванию знакам Зодиака качеств, им не присущих, вылезет:)) Я угараю при каждом подобном обсуждении - судят в основном только по своим знакомым о знаках.
AviAtoR
04.10.2010
длина волос, среднего пальца на руке, температура пяток, мощность процессора в ноутбуках
Upiterus
04.10.2010
Нет предела оптимизации!:)
AviAtoR
04.10.2010
при таком подходе к отношениям и вообще к любви самым оптимальным будет отражение в зеркале))
А я читала,что критическая разница в возрасте-13лет(причем и в ту,и в другую сторону),если разница больше-неизбежны проблемы(
ф
04.10.2010
ПРИВЕТ Саш, для меня лично оптимальная разница минимум 4 года и больше
Привет Юляша! )))
-Aleks-
05.10.2010
привет,Юляш))
ф
05.10.2010
привет Саш, как жизнь молодая, прогульщик!!!
К0Т
05.10.2010
Как дела Юль?
ф
05.10.2010
нормуль,))))а ты как?
К0Т
05.10.2010
Атлична)
-Porter-
04.10.2010
В последнем Детекторе лжи в кресле паренек сидел 26 лет, его гражданская жена на 16 лет старше. Жалкое зрелище...
Dushm@n
04.10.2010
У меня знакомый есть 25 лет ему... его сожительнице 47..... вот это точно зрелище жалкое .... глядя на нее у меня, постоянно мыли в голове крутится "бедный как у наго на неё встает вообще"
Есть такая пара знакомая)Так не только у него встает,но и у всех его 22-26-летних друзей)Ей больше 32-х не дашь)
Dushm@n
04.10.2010
этой даме 47 и меньше точно не дашь! И вставать там не на что, это точно!
Ну значит есть что-то,что их друг около друга удерживает,не нам судить)
Dushm@n
04.10.2010
я их не сужу ... я просто вижу все своими глазами )
Вот именно-"своими",со своей точки зрения.У моей подруги бойфренду-57 лет!Зрелище не то чтобы жалкое,но я себя на ее месте просто не представляю,хотя для своих лет выглядит он весьма неплохо.Но они-то счастливы!
Cunning
11.10.2010
Геронтофилия? :)
чушь(ей же не70 лет.
Cunning
11.10.2010
Типа ему надо тогда дожить до 48-ми? :)
Я не знаю,что будет,когда ему будет 48,но на примере моих знакомых,у которых разница в 22года, могу утверждать,что в настоящее время они-счастливы)
Cunning
12.10.2010
Ей будет 70! :)))

Хотя я наверное тоже не отказался бы в 40 лет что нить замутить с 18-летней... :))))
Наконец-то пришли к общему мнению)
у меня знакомый есть, ему 23 ей 52 года.
AviAtoR
04.10.2010
странно это слышать от человека который пытался говорить о любви)
-Porter-
04.10.2010
Я высказал частное мнение о конкретном случае ))) Возможно, это любовь. Но зрелище ЖАЛКОЕ.
AviAtoR
04.10.2010
в том то и странность что оно кажется вам жалким) или вы всетаки как то по своему понимаете смысл любви)
-Porter-
04.10.2010
))) Конечно по-своему. Так же как вы - по-своему. Так же как по-своему понимают смысл любви другие. И это нормально. Любовь - не вещь, которую можно легко запихать в коробку чьего-то понимания )))
что там жалкого?
А кого вы жалеете?Может,у них любовь,и ему не нужны смазливые лолитки,а ей-брюзжащие ровесники)
-Porter-
04.10.2010
)))) Я жалею паренька. Возможно, у них любовь ))) Но зрелище, повторюсь, ЖАЛКОЕ.
Да он может счастливее вас)Она его может"на руках носит".или наоборот-во всем ему подчиняется)Передачу правда не смотрела(
-Porter-
04.10.2010
))) Да ради бога!!! Я рад, если они оба счастливы! Правда-правда! ...но зрелище-то жалкое.... )))))))))
Зрелище"жалкое"и когда в паре ровесников он красавец,а она-страшненькая,или наоборот)Но вот лично у меня возникает даже чувство уважения к этим"страшненьким"-значит есть что-то ,чем она(он)его взяла и удерживает около себя)
-Porter-
04.10.2010
Кстати, да, всегда было интересно, чем они держат. Но в данном случае, мне кажется, паренек очень закомплексованный. Скорее всего, у него не складывались отношения с ровесницами. А если учесть, что их отношения начались, когда он служил.... А её интерес понятен - молодой жеребчик, опять же на нем мытье посуды, полов, он взял ей машину в кредит...
*смотрит чем лучше запустить - дыроколом или степлером
humanault
04.10.2010
нда... пожалуй 13-лет - самая оптимальная разница...
katiket
04.10.2010
можно в 15 лет быть Мужем, а можно и в 40 оставаться мальчиком
Бывает и такой диагноз, причём на всю жизнь!!! )))
katiket
04.10.2010
я об том и говорю!!!
За себя могу сказать, что мне нужен человек старше меня самой. Хотя тут ты прав - попадаются экспонаты...
А какие экспонаты то? ;-)
Великовозрастные разгвоздяи или маменькины сынки, для которых в итоге женщина становится и любовницей, и мамой, и воспиталкой в одном лице.
Прикольно, ...может и мне таким стать!?! ;-) *задумался*
Даже не думай
Читать меньше надо (всякую ерунду), Вам это вредно :))
Кто тут сказал БАБАХ МЯУ!!! ;-)
Для меня желательная минимальная разница 10 лет
Ещё не все вопросы прояснил...
Как их много!
kvn
05.10.2010
Прежде всего, хочу поблагодарить за Вас за столь смелую и животрепещущую постановку вопроса!
Как и любой подобный неординарный и многогранный вопрос, он не имеет однозначного ответа. Порой, называя ту или иную цифру, мы лукавим нашим собеседникам. И, что гораздо трагичнее, пытаемся обмануть себя. Вся жизнь проходит в постоянном диссонансе между собственным "я" и окружающим миром. Надеюсь, Вы меня понимаете.
Нельзя с математической бескомпромиссностью вывести эту разницу. Ведь, в самом деле, невозможно же точно оценить, что выраженные признаки способности к деторождению соответствуют разнице в 4 года 3 месяца 16 дней и именно 7 часов? О, здесь надо просто чувствовать! Чувстовать и слушать своё сердце - оно не обманет!
Чего и вам желаю!
artishoke
12.10.2010
Как сказал.
что ты еще успел прочитать? :)
почитайте лучше космополитен.
Dasha
12.10.2010
Пох на разницу, главное, чтобы человек был клёвый!
+ 1
ОНИ ВСЕ СНАЧАЛА КЛЕВЫЕ..И МЫ ТОЖЕ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.