--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самостоятельная женщина...

Болтовня
121
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это предмет женской гордости, к которому нужно стремиться...я ведь могу всё сама или вынужденное состояние в реалиях настоящего времени?
Что такое для вас понятие самостоятельная женщина?
Мужчины любят самостоятельных женщин или их побаиваются?)
ты самостоятельность, самодостаточность, главное, не смешивай)))))
А чего будет?))
Да я не о себе, я в некоторой степени зависимая, мне нравится больше совместные решения принимать....чтобы в случае чего...моя хата с края, ничего не знаю (с))))
да это разные просто понятия))))
да ты чё?)))
ты просто про смешивай пишешь...думаю,что за адская смесь получится?
ЛВВ)))
29.01.2015
ога... а как тяжеленные сумки с едой тащить, так сразу самостоятельность улетучивается...
угу... и как только сломается чего тоже))) зато вот если сумма денег лежит в кошельке случайно... или в тумбочке..... )))))
ЛВВ)))
29.01.2015
или передвинуть чего тяжёлое или снять с антресоли...
смутно представляю случайные деньги в кошельке... как в сказке про неразменный рубль)
ну... премия, например, которую не ждали) или, там, долг отдали про который и забыло уже)
ЛВВ)))
29.01.2015
...у тебя память хорошая или девичья?..
*планирую спросить у тебя премию в долг*
у меня? в долг? да ты что, это фантастика!) у меня рекорд по времени на потратить зарплату)))))))
да куда же мы без вас.... определенно приятнее идти рядышком, чем с пакетами на перевес...
Как в "Вокзале для двоих" - сама, сама, сама?))))
Самостоятельной быть иногда просто приходится, а стремиться надо к самодостаточности, на мой взгляд..)
Так приятно иногда от кого-то зависеть)
иногда да))
думаю, вынужденное....
а мужчине по большому счету - пойух на её самостоятельность...
главное, чтоб давала своевременно и хвалила почаще...;)))
самостоятельные, не потому что так получилось, а как стремление в жизни...более жёсткие на мой взгляд, всё таки если постоянно решения принимаешь ...это накладывает отпечаток на характер)
а так мужчины такие душечки...мы без них никуда))
во..) сразу видно - хвалить ты умеешь....) про остальное не знаю ;))))
Стартовать с нуля самостоятельно для женщины пожалуй сложновато будет...
Глупости!!!
Исключения есть...при низком %!!!
Некоторые мужчины дойдя до нуля и вовсе все снова к лучшему начать не в силах и не собираются. Садятся на попу ровно и ноют и спиваются даже. Обратное тоже при довольно низком проценте.
Неисключено!...
Да ладно? чем докажите?
А почему я должен что то доказывать? Зачем это мне? У меня своё мнение! Базируется на личных наблюдениях! Сомневаетесь? Докажите обратное!
Ну я например... вышла из теххникума, ткнулась по профессии поняла что там мне нечего ловить, того что хочу не получу... закончила курсы секретарей, устроилась на работу простым секретарем с маленькой зп, работала 2 года, за это время на меня взвалили кадровое делопроизводство. В общем через 3,5-4 года стажа может чуть больше на пару-тройку месяцев, ну не считая перерывов на поиск новой работы (или были моменты, когда можно было просто не работать), я уже была по статусу как заместитель руководителя службы персонала на крупном заводе... причем моя карьера строилась на разных предприятиях... потом так же заместительствовала еще на одном крупном предприятии... а потом мне это надоело... я пару лет искала себя и сейчас моя карьера началась вновь... Только уже в новом статусе...
Ну и что?... Вы когда всё это делали где жили? На что жили? Или это не учитываете?
жила по средствам у мужа 4 года, потом дома...
Банку с огурцами открыть все равно не получится :)
Что это не получится ...можно открывалкой подковырнуть, герметичность нарушается и банка легко открывается, только крышку жалко, поэтому лучше мужчине подсунуть....у вас функция по открыванию банок врождённая))
простоангел писал(а)
...можно открывалкой подковырнуть, герметичность нарушается и банка легко открывается,
тоже так делаю))
Lyra
29.01.2015
Они думают, что мы этого не знаем))
Это наш большой секрет))
И я
Так что крышки закручивать

Или в переносном смысле гайки..

Еще ни одна баба после войны без мужика с 10 детьми не померла от голода



И вообще. Я за то. Чтобы самостоятельно сидеть на шее
Головушка болит волчик
Все мозги вытекли

Сказка про лисицу и волка
Я же пошутил)
А если говорить серьезно на эту тему, то считаю что девушка может быть беспомощной для того чтобы мужчина рядом чувствовал себя нужным и полезным.
я голыми руками открываю. за исключением с пристрастием закатанных ... :-)
а чтоб не портить крышку можно не поддевать ее ножом, а перевернуть банку и шлепнуть ей поп попке... :-)
я хотела тут развернуть про свою самостоятельность, но...))) скажу вот что. Мужчины - лапочки. Спасибо вам большое за то, что вы есть. С банками или без.
Без вас нам тоже на этой планете делать нечего. Друг друга переубиваем :)
чмок тя в ноЗ!
Не!))) все же охота зависеть и чтобы эта зависимость и далее продолжала быть осознаваема мужчиной и и... Соотвественно компенсировалась им же!))
Хотя в принцыпе то можно легко обойтись, но зачем?)) лучше чтобы он этого не знал)
Вот, главное, чтобы была возможность быть самостоятельной в случае чего....а так лучше по-меньше её пользоваться..)
Ну уж показывать что иногда пользуешься с удовольствием- точно нельзя))
BigPup
29.01.2015
*сижу боюсь*
чего боишься?...тебя сплошь самостоятельные женщины окружают..))
Rory
29.01.2015
Это необходимость. Любая баба может сделать все сама при наличии денег и желания
Некоторые к самостоятельности намеренно стремятся, становятся слишком жёсткими и перестают идти на компромисс, а потом уже трудно отдать инициативу мужчине...даже если он в их женской жизни появляется...
Женщины в большинстве своем, если их припрёт...чего хочешь сделают ...через не могу и не хочу, бывает одного желания достаточно, а уж с деньгами и подавно..)
Rory
29.01.2015
Человек стремится намеренно к чему либо только с одной целью - изменить условия в которых он сейчас находится.
Если женщина стремиться к самостоятельности из-за всех сил-процентов 60% что над ней оказывают насилие,либо психическое либо физическое.
Пс. я знаю слишком мало мужчин которым можно доверится и отдать инициативу.
хочешь что бы все было идеально сделай это сама... стремление и привычка тут не причем...
artishoke
29.01.2015
самостоятельность - это болезнь души.
пожалуй соглашусь, нарочитая самостоятельность....это недоверие)
это нездоровая ситуация. так женщина в мужичку может превратиться и потерять свою женственность.
точно, гармонами напихают и заставят жимом лежа 220 кг поднимать 30 раз
вот и получается ни баба, ни мужик, а потом на одиночество и отсутствие мужского внимания пеняют... и еще больше "самостоятельными" вследствие обозначенного становятся
Че тут пинать. Такая схватит, фиг отвертишься!)
нормальные веса. палишься)
Действительно! Одернула юбку)))
када шубу сама может себе купить!
ну а если и сможет, то что это изменит?) ну шмоткой больше - шмоткой меньше....
когда подарили - это вот другая уже шмотка совсем!)
когда дарит - то она уже не самостоятельная. Тут значит либо подарит либо нет, а что бы подарил надо в кровати крутиться, а тут хошь крутись хошь нет, шуба то твоя. хошь ваще на коврике около порога спи!)
а в жизни все так) либо да либо нет))))
у камня можно пойт ибыло на три стороны, право, лево и прямо, так вот нет только да и нет, есть ещё и дорожка прямо!)
или встречу динозавра или нет) где тут третий путь)
встречу кролика ,ваще жизнь удивительная вещь с миллионом переплетеных нитей, путей что ли, судеб, которые соединяясь во едино образуют жизнь и не знаешь по какой паутинке пойдешь и что встретишь, а пойти, как я грил уже можно и прямо и направо и налево, а можно назад и обойти потом , схитрожопить так сказать. Вот!)
это все будет значить что динозавра не встречу)
хотите что ли?)
Rory
29.01.2015
Что, кажный день чтоль динозавров то живых показывают?!!
у чапков можно и не только динозавров встретить, но ещё оленей, йети и прочий свет общетсва!)
Rory
30.01.2015
это не у чапков давно уже, Тушик
а говорят что вымерли, врут!)
а еще можно было махнуть на все рукой и заднюю включить)
*Дикий тушканчик* писал(а)
...тут хошь крутись хошь нет, шуба то твоя. хошь ваще на коврике около порога спи!) ...

гы спать на коврик, за то в шубе... )))))
с шубой и рай в шалаше в холодную погоду, она и согреет и выслушает и поймет! Не то что мужики, завалились набок и храпят. Паразиты, а вот нет бы поговорить. Да!
Ну тогда лучше кота, на фиг шубу... У меня в доме 4 своих шубы и 3 чужие (сданы на хранение)... желания с ними поговорить не возникает... И носить как то не ношу, в коротком пухе в машине удобнее, в длинном пухе бегаю, если без машины... )))))
вот накупят шуб ,а мужики потом зимой в - 20 в тонюсеньких штанах мернут, ходят
Мужики к моим шубам не имеют никакого отношения...
это главный признак самостоятельности?
Конечно. Самостоятельность - когда начинаешь сам себе на жизнь храбатывать без всякой помощи и зависить только от себя.
Шуба- это признак состоятельности. А на жизнь себе зарабатывать у многих получается.
у нас вон бомж вшубе ходит, правда в советской ещё, мужской, такой из искуственного меха, не думаю что он состоятелен!) Главное умение тратить, а не зарабатывать, многие живут на 20 тр, а некоторые и на 50 прожить не могут
Согласна с вами)
вам сколько для счастья надо?)) в месяц
Мне бы не хотелось выражаться в цифрах, чтобы кого-то не шокировать, а кого-то не разочаровать, скажу так ...мне хватает на жизнь, на отдых (1-2 раза в год) и на оплату дочкиного обучения в универе, но без излишеств.
круть, а я так считал, с кварплатой мне зватит 12 тр в месяц и то за глаза будет, эт чисто на картоху, бп ну и так, побаловать себя какими нибудь пластмассовыми вкусняшками)
мне сегодня счет за квартиру принесли 4980...это без света, интернета, телефона и охраны, квартира в обычной девятиэтажке....как 12 тыс. может хватить?
половина кварплата и коммуналка, остальное жрачка. Прожить можно и на меньше, вернее выжить. Ну эт я так просто говорю. Минимум 10 тр надо было бы
заведу жену, и ей этой десятки даже на одежду не хватит)
рорик тя за такую з.п. как щенка за шкибон за порог пинками выкинит!)
да ей надо то горсть крупы, да наперсток воды)
Rory
30.01.2015
вечно на мне сэкономить хочешь
наоборот же забочусь, диета и все такое
Rory
31.01.2015
так,ты меня сейчас толстой чтоли обозвал?
ну да,если она будет одно платье тыс за 10 покупать)))
Отдых он разный, как бы...
мне кажется баланс нужно уметь держать
всегда обозначать что ты все же женщина, а он для тебя опора, но и в то же время чтобы он ценил тебя, нужно показать свою самодостаточность
баланс держать ...самое трудное, причём это всего касается)
не спорю
Вот тут наверное соглашусь. Потому что как бы не был силен мужчина, он хочет быть уверен за тылы.
должен быть уверен за самодостаточность женщины ты имеешь ввиду или что?
Уж лучше ты мне скажи, что ты имела ввиду.
у меня там прямым текстом, без всяких между строк
ну скажи, я правильно тебя поняла?
Тогда скажи сначала, что ты понимаешь под самодостаточностью.
это когда женщина психологически и социально адаптирована и вполне может обходиться без мужчины
НО при этом как бы по природе своей все же женщина не будет полноценна, если рядом с ней не будет мужчины (аналогично и к природе мужчины это относится)
андерстенд?)
Нет, тогда я ошибся, и мы с тобой говорим об абсолютно разных вещах. И, хоть раз дав понять мужчине, что она вполне может обойтись без гего, она уже может не расчитывать на него. Это моё скромное мнение.
тоесть быть уверенным за тылы - это быть уверенным в том, что твоя женщина нуждается в тебе?
да?
Быть уверенным за тылы - это значит зная, и делая всё, чтобы твоя женщина оставалась женщиной, быть уверенным, что она, если такое потребуется, сможет сделать всё, что необходимо для жизни.
а все что необходимо для жизни - это что? и для чьей жизни то?

прости, у меня сегодня день глупых и дотошных вопросов, мне нужно кое в чем разобраться таки
Ты хочешь о чём-то спросить, или тебя донимают вопросами?
я хочу в ситуации одной разобраться
у вас у мужчин у всех как у одного про тылы везде, вот я и пытаюсь понять что такое уверенным быть в тылах...
Ну это много чего, а коротко - хочется быть уверенным в человеке и его качествах.
понятно
спасибо за терпение)
Да не на чем)
Rory
31.01.2015
он имеет ввиду, что когда весь мир против его, его женщина будет за него против всего мира)
Оксаночка)
Rory
31.01.2015
не называй меня так, у меня мурашки между лопаток скапливаться начинают
От каких таких чувств?
Rory
31.01.2015
Мне кажется что мое уменьшительное имя просто ужасно
Это не так.
Наташа, только только - и на тебе. Ээх(
Rory
31.01.2015
Он что-обидится?
Это не подходящее слово, вот, смотри:
Я могу и без тебя.
Я могу но с тобой.
Есть разница в восприятии?
Rory
31.01.2015
Есть)
в первом варианте ты как бы и не нужен
Ну)
Не мы такие, жизнь такая...(с)
А если бы жизнь была другая, позволила бы себе быть зависимой ?
Да, но я не думаю, что такие мужчины бывают.
Всегда есть относительная свобода, одно скажу, к хорошему быстро привыкаешь.
Это да, только расслабишься...и упс..жизнь новую задачу подкидывает и трудновато сразу приспособиться к более худшим условиям без ущерба эмоциональному здоровью, но главный вывод....и это проходит)
Я ещё себе говорю, Оля, уж хуже не будет.
Женщина достойна быть счастливой,

Не знать измен, предательства, обид,

Царицей быть, а не мужчин рабыней,

И благосклонно позволять себя любить.



Любимой быть в любые времена,

Должна быть женщина, должна!!!

Ведь если женщина любима,

Сияньем глаз она неотразима!



Свет этих глаз весь мир согреет!

С любой бедою справиться сумеет!

И не страшны ей седина, морщины,

Когда с ней рядом любящий мужчина!



В её душе тогда играют нежно скрипки,

И на устах очарование улыбки!

Любимой быть в любые времена,

Должна быть женщина, должна!
я уже писала , Лена, как-то здесь фразу которая мне оч нравится: я могу это сделать одна, но я не справлюсь без тебя. Так вот) я действительно не справлюсь и мне это очень нравится. Мы однажды с подругой ехали по скользкой дороге ну и угодили в сугроб, сколько же мужчин нас сразу захотело вытащить) мы потом ехали и хором говорили - ну какие же мы женщины дурочки, ведь они такие лапочки
Да ... порой даже незнакомые мужчины делают всякие приятности неожиданные)
Помню до сих пор...в Москве в метро с чемоданом, а он большущий, тяжеленный и лестница передо мной из нескольких пролётов, я на один втащила еле-еле, на собственный бок опираясь, чуть руки до колен не оттянулись, употела, стою на ступеньке и думаю....блин, я не смогу больше и вдруг мужчина, рядом идущий: вам помочь? я ...да!, он мне мигом втащил, я за ним еле успевала...и скрылся так же неожиданно, как и появился, а я его поступок до сих пор вспоминаю..)
Я могу это сделать одна, но я не справлюсь без тебя (с)
неправильно быть самостоятельными...Арти мудро сказал уже выше или ниже не помню
В моем понимании самостоятельная женщина, это такая женщина, которая может себе позволить иметь собственное мнение, не зависящее от мнения окружающих и способная его отстоять в случае необходимости. И самое главное, она абсолютно не зависима от помощи мужчин - как материальной, так и моральной...Она может допустить в свою жизнь другого человека, если захочет...Но если этого и не произойдет, ее жизнь не станет более ущербной от этого...Она решает сама, как ей жить: захочет - родит для себя ребенка и самостоятельно его воспитает...
Вы описали в моём понимании все самые главные недостатки самостоятельности, хотя всё что написано верно.Единственное своё мнение можно иметь и не будучи самостоятельной, а просто если мужчина, который рядом, тебя уважает как личность.
В том то и прикол, что уважают именно самостоятельных женщин....но их же и боятся....их же и недолюбливают, потому что они своим нетипичным поведением бросают вызов мужскому сообществу...
Лучше балансировать - быть в меру самостоятельной, все что слишком - во вред....
Про баланс уже выше написали....все женщины знают как надо, но поступают всегда наоборот)
Если было бы иначе - мы были бы мужчины) А так все правильно - женщины непредсказуемые и нелогичные) Внезапные такие...противоречивые)
курицы, да?) эт я про современных)
Ну что ж, можно и из современного) Специально для одного из любителей... ;-)
www.youtube.com/watch?v=mkOKM1o7xYg
интересно, сколько тушек курей пострадало в результате съемок клипа?
с какой целью интересуетесь?
с целью привлечения электоратных масс
так и знала) не удивили)))) достаточно помахать изящной куриной лапкой перед вами... ;-)
ой, много бы вы че понимали в политике!)
ничЁ, главное, что вы знаете толк в куриных лапках) а остальное все - фигня ;-)
главное филейную часть нормальную иметь, а не лапки!)
Вот ваши скрытые желания какие, оказывается) Иметь нормальную филейную часть ;-)
ещё мне грудинка нравится, такая копчененькая, упругая ,вкусненькая)
Для истинного гурмана ;-)
www.youtube.com/watch?v=R_wGENy0NDo
мужики так устроены, что склонны помогать (слабым)женщинам, а если баба самостоятельная - то вот пусть сама и вертится как умеет
Саша, ну что ты как маленький прям....Самостоятельная женщина - это всего лишь маска, за внешней бравадой скрывается маленькая, растерянная перед жизнью, беззащитная девочка...И только настоящий мужчина сможет это понять и оценить...А те мужчины, кто даже в своих силах не уверены, те да, смотрят со стороны и усмехаются - покрутись, дескать, детка, давай-давай) Ехидничают от зависти, так сказать....
Вот всякие маски дохрена отношений на корню рубят.
всегда говорю, будьте такими, какие вы есть, если это ваш человек, то он вас увидит и примет вас такими, какие вы на самом деле есть, если не ваш - то пройдет мимо, не тратя ни свое, ни ваше время.
а то получается, что отношения сразу на наепке строятся и перспективы у них сомнительны
Вот соглашусь с тобой...Это все правильно...
Но сколько же вокруг масок...в итоге ты играешь по-честному, а с тобой...не всегда честно...И поэтому многие боятся, и живут в масках...Особенно скромные и застенчивые люди...каждый боится, что ему сделают больно...
я с тобой тоже тут соглашусь)
каждый для себя сам решает, рисковать или нет в каждом конкретном случае
Rory
31.01.2015
а вы перестаньте быть агрессивными и жесткими, чтобы от вас за маски не прятались-тогда многое увидите.
А то ведете себя похуже иного гопника и желаете еще чтоб перед вами открывались
я покладистый и добродушный
Rory
31.01.2015
а зубы откуда?
из десен выросли
или откуда-то там, у лукошки проконсультироваться надо
Rory
31.01.2015
они не откуда не растут, это уникальные органы нашей ротовой полости.
Считаю что у тебя надо несколько штук выдрать на сувениры.
ну бог мой...мы все друг от друга зависимы. мы рождаемся с генетической тягой друг к другу, к зависимости друг от друга. Зачем слушать не свои постулаты и мысли. Это сейчас модно быть такими. Но из нас делают целлулоидных младенцев. Мы зависимы. Мы родились такими. Не можем мы жить и не зависеть от мнения и жить без помощи друг друга. Мы живем в мире, где многое сделали для нас мужчины...
Вот достойный ответ на это....
www.youtube.com/watch?v=G46JR_LMtCo
я говорила о том же...только другими словами .
Все всегда упирается в Шекспира...
у нас виноват всегда чубайс
Практически все

И отвергать очевидное и бороться за свою независимость и самостоятельность
Дурь
Феминистки дуры
Практически любая женщина может быть самостоятельной) сама принимать решения и за себя, и за того парня))) но надо ли оно вообще?... Куда как приятнее, ощущать себя любимой самостоятельным мужчиной, который умеет заботиться, быть сильным и умеет принимать решения)))
Согласна)
Помню в школе на картошке дело было... Я сама ведро полное картошки набирала и в общую кучу сваливала... А мне мой одноклассник все помочь пытался, а я типа что ты! Сама!!! Учительница меня под ручку и гулять по полю... Сказала тогда, что мое вот это "сама" на фиг никому не нужно!!! Я при виде тяжести такой в обморок упасть должна была!!!
Короче, вернулась, упала, а потом такие нежные отношения были... До сих пор вспоминаем, когда одноклассниками встречаемся)))
Да! Мужчинам нужно давать возможность заботиться...после трех ..."я сама" все желание напрочь отбивается...))
barsuk
29.01.2015
ко всему можно привыкнуть, даже быть рабом
а барсуком?
barsuk
31.01.2015
так же как и тушканом
мы норки роем по разному, я с правой, левой, правой левой лапками ,а вы левой, правой, левой, правой ...
Согласна. полностью.
Привыкаешь и все как по накатонной. Сложновато потом отпустить. Это факт.
Папа мой беспомощность женскую называл половым бессилием. Говорил, что есть мужское половое бессилие и женское. И то и другое плохо. Я не про шкафы двигать и тяжести таскать, это женщинам априори не показано, я про другое. Про то, что по силам, когда жизнь загоняет в угол.
Мужчины любят таким котиков дарить, так что к 40-ка годам у них накапливается достаточное количество.
Oh_my_god
30.01.2015
самостоятельность это когда нет сложностей в выполнении разных там задач ежедневных или стратегических. то есть делаешь и это тебя не парит совсем.
а если делать и орать, что всё сама сама сама - это херня какая-то малолетская из вконтактика.
мужчины не любят самостоятельных женщин
Я вижу женщин, шагающих смело
Смело, уступом вперёд
Их станки победят, они знают
Они знают: их время придёт

Они проносят тяжёлые щиты из свинца
Проходя под ударами молний
И в каждой из них, словно в медленном танце
Прорастают забытые корни

Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь
Мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь

Каждый пятый год мы вгоняем их в клетку со львом
Эта практика требует от женщин работы с кнутом
Но что мы скажем нашим детям, когда матери пойдут на войну?
Дети - чуткие люди, они сразу поймут
Что в каждой из женщин под панцирной каской
Есть слабые корни, это просто опасно

Видишь, злой генерал смотрит вслед нам, ступающим вдаль
Бог мой, сколько витков соберёт в себя эта спираль

Что мы скажем нашим детям
Когда матери пойдут на войну?
Что мы сделаем, к чёрту,
Когда женщина станет войной?

Но каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь
Мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь
Всё тот же злой генерал смотрит вслед нам, ступающим вдаль
Бог мой, сколько витков соберёт в себя эта спираль
сейчас главная проблема в том что большинство не видят второй половины бытия.
все видят только МАТЕРиальную сторону жизни, МАТЬ способная самостоятельно обеспечить МАТЕРиально рулит. но когда и Отец сосредоточен только на материальном достатке - в семье жопа, ты можешь быть миллионером но твои дети станут наркоманам или сволочами. поэтому женщина по определению не может быть самостоятельной если хочет чтоб у неё были нормальные дети.
Самостоятельная это та, которая теребонькает постоянно
Rockfor
02.02.2015
простоангел писал(а)
Мужчины любят самостоятельных женщин или их побаиваются?)

мне нравятся самостоятельные женщины, способные побыть некоторое время "несамостоятельной" и позволяющие мужчине сделать что-нибудь для нее )
vvv_911
02.02.2015
Скучно с такими...
вопрос философский...
разные мужчины и по этому им нравятся разные женщины, но тенденция на мой взгляд все же не в пользу самостоятельных, умных и красивых. на таких западают умные, состоявшиеся мужчины. а вообще женщина рядом с мужчиной это отражение его "я". т.е. для того что бы понять что за мужчина перед нами нужно посмотреть что за женщина рядом...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.