--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот почему кто то может, а кто то не может?

Болтовня
115
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот при одинаковых физических и умственных данных, совсем разные могут быть судьбы у людей?
Потому что важно не только это. К примеру, где и в какой семье родился, какой характер.
потому что :)
Lyra
31.03.2015
Потому что гладиолус)
Девелопер же
Lyra
31.03.2015
Он сейчас ГФ покоряет.
Наверное, причина в личной внутренней мотивации. Либо она есть, либо ее нет. Одному достаточно того, что он имеет, другому - нет. Одному надо что-то большее, он желает этого, но не готов предпринять никаких действий для осуществления этого, и все что он желает остается только на уровне несбыточной мечты. А другой испытав некую потребность начинает активно добиваться своей цели. А насчет отличия в физических или умственных данных скажу так: Михаил Ломоносов вряд ли мог рассчитывать на перспективу стать великим ученым, жил в деревне, был малообразован, по сути, ему трудно было перепрыгнуть через основное жизненное предназначение стать простым помором. Однако, он стал ученым! Это судьба, ну и конечно же, его личное стремление. Он был активным человеком, ему все было интересно, он всему хотел научиться, и он не боялся двигаться вперед, навстречу неизвестному. Подумать только, как ему было дико, обычному деревенскому мужчине стоять перед корифеями науки, приехать в большой город Москву, потом в иноязычные страны, сидеть за одной партой с малолетними школярами...Однако он преодолел страх, и действовал, действовал, действовал...А иным просто пофиг...они ничего не меняют в своей жизни....и не хотят...В этом и вся разница.
Этож надо стока текста ниочем написать)))
Lugoshi
31.03.2015
чо ты придираешься, мысль верная, над оформлением поработать всегда можно
Вот и работай... Нечево меня поучать))) а то в угол поставлю... Ты еще за прошлый раз не получила)))
Lugoshi
31.03.2015
потому что тебе меня не догнать) я бегаю с каждым днем все лучше и лучше
Я тебя и не догоняю))) подкараулю вечером и все)))
Lugoshi
31.03.2015
я дерусь и кусаюсь
И шо?)) свяжем да кляп делов та
Lugoshi
31.03.2015
не заинтересовал
Много думаешь о себе)))

Зы. Даже не собиралси
Это ж надо приложить столько усилий, чтобы прочитать мой текст ни о чем и заценить его никчемность)))))
Должна будешь ога))
С фига ли?)
Я так решил)))
А я решила наоборот))))
А вот этого не надо))) классика наше все))
Надо, Федя, надо!)
Вот давай без этих грязных инсенуаций)))
Тогда смирись - решения за себя я принимаю сама)
Смирись сама, решение принято за тебя)))
Хватит умничать! Тоже мне укротитель нашелся =)
Счас в угол поставлю)))
Счас допрыгаешься, брунэт!)))
И чо?)) накормишь, в баньке помоешь и спать уложишь?))
Ну давай, расскажи мне о своих фантазиях))))) Чё еще придумаешь?)))
Тогда ты не уснешь))))
Вадим, подумай сам, ну с чего бы мне не спать? Мой сон крепок и безмятежен, как у младенца. И никакие инсинуации и фантазии не смогут его омрачить)
У меня дажи кот заплакал))) как же скучно ты живешь
Зато ты ОЧЕНЬ весело и интересно) Моя плакаль ;-) Наверное, днем отсыпался, пока все люди работают, а ночами телек смотрел) Весело до умопомрачения)))) Ага))
Ты голос то не повышай на меня))) телевизор я вообще не смотрю...
Ах, ну да) Ты сам за него разговариваешь и показываешь :-D
Я всяко лучше тевелизора)))
Ага, еще и скро-о-о-о-о-мный))))
Это раньше))) счас я офуительный
Ну да, ну да, сам себя не похвалишь))))
Ты можешь тоже меня похвалить)))
За что, например?)
Разве не зашто?)))
А что, есть за что?)))
Есть)))
Как много в этом слове сказано)
А я уж карандаш приготовила, конспектировать)))))
Хвали уже))
Пока я не разглядела твои преимущества))) Прости, ничего личного =)
Так что с похвалой - повременить придется)))))
Rockfor
31.03.2015
Навигация писал(а)
причина в личной внутренней мотивации. Либо она есть, либо ее нет.

как возникает мотивация?
Мотивация возникает из-за огорчения, вызванного острым несоответствием реального положения дел идеальному по вашему мнению варианту. Однако, огорчиться может каждый, а действовать станет не каждый. От личных качеств каждого зависит.
Rockfor
31.03.2015
Навигация писал(а) Однако, огорчиться может каждый, а действовать станет не каждый.
иными словами у кого-то возникает мотивация, у кого-то - нет. Мало того, что ты отвечаешь не на тот вопрос (я спрашивал, не из-за чего возникает мотивация, а как она возникает), ты еще и даешь вариант 50 на 50: у кого-то возникает, у кого-то - нет. То есть мотивация возникает не так и не из-за этого ))
Если бы я знала 100% правильный ответ, то была бы уже давно Нобелевским лауреатом) Так что, довольствуйтесь предоставленным ответом))) Но я с удовольствием почитаю Ваш вариант ответа на данный вопрос.
Rockfor
31.03.2015
Навигация писал(а)
Если бы я знала 100% правильный ответ, то была бы уже давно Нобелевским лауреатом) Так что, довольствуйтесь предоставленным ответом)))
100% правильного ответа на подобные вопросы нет и быть не может ) Есть лишь чудаки, претендующие на истину в последней инстанции, на то, что их картина мира является законченной и совершенной, а их знание - абсолютно ) А Нобелевку в данной области, как и в большинстве других, тебе могли бы вручить просто за красивую и проработанную теоретическую модель реальности.
Я не могу довольствоваться предоставленным ответом. Ведь ответ на этот вопрос является одним из важнейших для понимания, кто как и почему именно так. Поняв это мы можем немного более эффективно влиять на окружающую реальность )
Забавно, что я, как мне казалось, предоставил тебе шанс, дал источник информации. А ты не пользуешься. Обидно :)
В общем, мне нравится теория, в соответствии с которой, энергия мотивации реализуется через инстинкты. В этом смысле мне близки и понятны идеи, высказанные когда-то Фрейдом :)
Вот это как раз вопрос личной мотивации. Источник есть, а им не пользуешься :-) Почему? Возможно, просто пока не возникало необходимости в эффективном влиянии на окружающую реальность. Когда же потребность станет очевидной, то тут уже горы свернешь, но нужную информацию найдешь, и применишь ее успешно)))
Rockfor
31.03.2015
Навигация писал(а)
Когда же потребность станет очевидной, то тут уже горы свернешь, но нужную информацию найдешь, и применишь ее успешно)))

нет, не найдешь. Разве что случайно, повезет )
Почему не найду? Я же теперь знаю, у кого ее спросить надо)
каждый получает по заслугам
Rory
31.03.2015
одинаковых умственных способностей так то не бывает, бывают средне статистические.
Но даже при них имеется такой немаловажный фактор как сохранение хладнокровия в критических и переломных ситуациях. Тот кто смог отделить эмоции от разума-всегда остается в выигрыше. Только от этого вобщем то и зависит градация устроенности /неустроенности. Ну и, конечно , стратегическое мышление-не путать с умственными способностями.
Ключевое слово...судьба)
Ну да, от судьбы не уйдешь.
Почему?))
Она догонит, и - по морде чайником)
А вот веслом по жопе?))
Неужели уже получил?) Печалька, чо)))
Lugoshi
31.03.2015
он да, получил уже)
Счас договоришься)))
Не бей ребенка, душегуб!)
И ты получишь за компанию)))
он не бьет, а воспитывает)
И ты, Брут! (с)
она та еще проказница
Ну ты-то, ты-то откуда знаешь?)
я ие насквозь вижу)
Мне б твои глаза...А я вот в людях в последнее время все чаще и чаще ошибаюсь...Одни разочарования...Печалька)
я блефую, но это между нами только, никому не говори)
Я умею хранить секреты, как свои, так и чужие)
Теперь главное, чтобы форум о блефе не проговорился))))
Rockfor
31.03.2015
что такое судьба, по-вашему?
по моему ...это то, что нам дано свыше и мы не в силах изменить....
Rockfor
31.03.2015
но есть ведь многое, что мы в силах менять, не так ли?
"Это иллюзия, которую сосдает мозг" (с)))))
artishoke
02.04.2015
изменять можно совсем немного и только в рамках своей судьбы и только если сожжешь свою карму, а если не сожжешь - пойдешь на второй круг.
может не хочет?

вот нравится:
Каждый - кузнец своей судьбы
"Каждый сам строит свою судьбу< так говорят, потому что у нас есть выбор, поступить так или иначе< от выбора < который мы совершим зависит наше дальнейшее будущее> Мы получаем образование так так верим< что то нам поможет в будущем в развитии карьеры< мы сможем занять лучшее место в жизни< место под солнцем. Эта вера оправдана, каждый является кузнецом< строителем проектировщиком своего счастья, горя, своих радостей, печалей побед и поражений>"(с)
каждый сам кузнец своего счастья...ну это если в оригинале)
но на мой взгляд основные вехи прописаны, а вот как ты к этому придешь....тут есть выбор...дорог много, но я фаталистка)
интернет выдал несколько версий этой фразы-я выбрала подходящую)

Лен,очень многое в жизни зависит от нашего настроя...И если человек пессимист,нытик и просто унылое Г-НИЧЕГО у него не будет,НИЧЕГО...какие бы вехи не были прописаны...
так то, что у него не будет ничего, как бы он не трепыхался ...это и есть его судьба)

вот почему думаешь, у одной дамы пять мужей, а у другой не одного? что она меньше хочет или бездействует? а нифига....не судьба...вот и не попадается, ей тот человек, который ей нужен)
трепыхаться можно по разному...
"из грязи в Князи"(с) -не просто так говорят
всё не просто, жить прожить не поле перейти(с)
а от настроя зависит, как мы будем относится к ударам или подаркам судьбы, тут главное не перепутать)
согласна! и тут вступают мои 2 любимые фразы:

"Нам даются только те испытания,которые мы в силах преодолеть!"

"Мысли материальны"...(с)
почему и говорят,что надо оставлять заначку,а не "на чёрный день", что "я стройнею" ,а не худею(от слова худо) и т.д....
Lyra
31.03.2015
Сейчас модно говорить "финансовую подушку")
Добрый вечер, Кристи :-*
ООО) записала про подушку)
Добрый вечер,Анечка):-*
с фразами согласна полностью...
бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться (с)
)))
БОЮСЬ! и верю одновременно)
evgrehova
31.03.2015
потому что мы сложные
любим усложнять
например есть зеленый цвет. он 300 лет уже зеленый ! и казалось бы нам этого факта достаточно. но нет! сейчас моветон говорить зеленый?! правильно сказать - цвет травы. на голубой - цвет неба. фисташковый. коралловый. лавандовый......
Это сколько мне тогда?
evgrehova
01.04.2015
вчера было 16
Rockfor
31.03.2015
цвет - это оптическая иллюзия, которую создает мозг
недавно случайно посмотрел кино про это - очень познавательно, рекомендую
https://tv.yandex.ru/47/program/1285155/event/66723545
(инет у меня тут медленный, ютуб не работает, надеюсь сами найдете)
evgrehova
01.04.2015
это я все понимаю. но зачем усложнять?
Rockfor
01.04.2015
наверное мы усложняем потому, таков путь развития, от простого к сложному, м? )
barsuk
31.03.2015
Да и даром не надо
дуракам везёт, чо..)
папа может
Говорят. Что семя гениальности и таланта при рождении закладывается каждому человеку( я с этим не согласна, есть кое-какие соображения на этот счет, но не будем сейчас на это отвлекаться)
Но не каждый его взращивает упорным трудом, не пытается развить свой талант , не размышляет ежедневно и ежечасно на интересующие человека вопросы и не ищет на них ответы
вот поставь себе задачу
а почему человек стареет и можно ли найти средство замедляющее старение клеток или средство для регенерации новых клеток ,повторяющие код прежних на сто процентов. Не искажая информацию на ней? Вот и работай ежечасно в направлении разработки так называемого эликсира молодости ну или хотя бы крема от морщин
а потом бизнес -план составь по продаже этого эликсира и вот она
курица твоя. Несущая тебе золотые яйца
:-)
ну хватит уже получать почетные звания и награды в области развития науки посмертно и трудиться в нищете
:-)
Ты при жизни все обстряпай так. Чтобы и волки и овцы были целы
;-)

В общем. Мысли материальны
А если головушка пустая..то..дальше сами думайте
ОБоже!!!
И да не приведи никогда, всевышний, услышать от кого бы то ни было: " да у тебя вон с тем челом одинаковые физические и умственные данные!"
Бррр..... И сама никому никогда в жизни не посмею теперь подобного сказать. Спасибо, Женя, что дал возможность это ощутить и не сглупить теперь при случае)
я это не только мой ум и мое тело.
Ольга
А что еще?
тараканов забыли..)))
Они сами ушли )
ну я же в переносном смысле - Магеланоф вон ответил уже)
Моя твоя непонимать (с)
У меня из всех сопотствующих только тело )
в смысле.. и ума тоже нету?)
Помилуйте! Откуда такая роскошь )
душа
Повезло тебе
всем повезло, кто в нее верит
artishoke
02.04.2015
Потому что у всех были разные предыдущие жизни.Совершив косяк в прошлой жизни, ты получаешь так называемый "удар судьбы" в нынешней.А косяки были у всех разные, поэтому все по разному и отвечают за них.Вообще не при чем умственное и физическое, это как если бы мы с тобой надели два одинаковых платья и почему то подумали бы, что нам пора замуж, раз в платьях стоим.
AviAtoR
03.04.2015
сознание определяет бытие не меньше, а имхо поболее чем наоборот
ПС. физические и умственные способности - это бытие
) да нет, мы же все разные, даже близнецы с одинаковыми физ.данными и то по разному живут - все же зависит от личности.
flylady
04.04.2015
Потому что кто-то хочет, а кто-то нет)
Женечка, привет)) Прожив 35 лет, я наконец-то понял - одного желания мало))
flylady
04.04.2015
поправлю ответ: кто-то хочет и делает все для исполнения, кто-то просто хочет, кто-то не хочет)
))
bhogi
06.04.2015
Случай - великое дело. Христиане его называют божьей волей, индуисты и буддисты - следствием кармы. Это только траекторию шара можно определить по массе и вектору, с людскими судьбами этот фокус не проходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.