--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гордость или предубеждение?

Флирт / знакомство
118
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
28.01.2016
Если ваша девушка или ваш мужчина нравится всем (или почти всем) вокруг, какие чувства у вас это вызвало бы (или вызывает)? Гордость - вот он у меня какой/какая? Ревность - чего на него/неё все вечно пялятся? И стали ли бы вы вообще встречаться с таким человеком, зная про широкий круг почитателей и воздыхателей?
BigPup
28.01.2016
а он/она чего говорят?)
Lyra
28.01.2016
Отвечайте на поставленные вопросы, товарищ БигПуп.
BigPup
28.01.2016
Я за гордость!
Если конечно она не нарцисс
Lyra
28.01.2016
Не нарцисс, но вот представь, пришли на какое-нибудь мероприятие, а её все знают, и комплименты говорят, и даже норовят приобнять в шутку. А ты стоишь рядом и гордишься?
BigPup
28.01.2016
Думаешь, надо кидаться на всех?)
Lyra
28.01.2016
Так вот и мне интересно, что люди думают)
На людях я кидаться не буду, но иногда могу высказать своё фи после, были случаи)
Slepoi
28.01.2016
нет, давать советы как лучше приобнять %))
Lyra
28.01.2016
Да-да, и беседу ещё поддержать)
Чего вы все на меня пялитесь то я не понимаю
Lyra
28.01.2016
Это вирус.
Mati
28.01.2016
Вот, кстати, показали бы по телеку фильм этот.
А то Разум и чувства чуть ли не каждый день гоняют, а этот?

По теме: гордость. Но встречаться бы не стала )
Lyra
28.01.2016
Да, чудесный фильм.
Сычъ
29.01.2016
Пробовал читать, причём недавно.
Ниасилил)
Mati
29.01.2016
Не, читать не надо. Смотреть надо )
Я тоже некоторые вещи в буквенном варианте не осиливаю, а вот в зрительном очень даже ничего )
Сычъ
29.01.2016
Я очкарик, я книги же люблю.
Конечно же гордость! Ревность-чувство, которым меня обделили при рождении прямо)
А вот принадлежать с удовольствием самому-самому лучшему- наоборот наделили чрезмерно) нуууу....равно как и с удовольствием иметь все самое самое лучшее)
Lyra
28.01.2016
Допустим, не ревность, но осадочек может остаться? Если, к примеру, ему уделяют много внимания и на этом фоне он практически забыл про тебя?
Мы как-то с будущим мужем пришли на его корпоратив. Вокруг него девочки прям стайками щебетали. Но одна меня прям возмутила - втиснулась между нами, напористо отодвинув меня бедром)) приобняла его и стала расспрашивать как ему праздник.
У хозы с детства нет и не может быть никаких осадочков
Так.. А вот щас появился!
Нуу было дело) по молодости) и то.... Не в серьёз)
Но у нас на этот счет по сию пору работает прикольный якорёк: я говорю- девченки, если че я его сестра!) ну или он: о! Девченки голосуют, щас остановимся их подбросить, если че-ты моя сестра!))
Так всю жизнь на этом приколе и живем) очень эффективно снимает все осадочки и неприятные моменты с души)
А уш если, Ань, надо кому будет налево то, тот по уму и без публичных демонстрацийтуда сходит- нет смысла ревновать и маяться и камень прятать за пазухой- себе тока противнее))
Lyra
28.01.2016
Когда оба шутят и понимают эту шутку, это отлично) но так бывает далеко не всегда)) если я своему скажу "если что, я твоя сестра")) меня, мягко скажем, не поймут))
Насчёт сходить я тоже так думаю.
Ну я же говорю-мы вместе и по приколу это придумали!) работает до сих пор) в некоторых шифровальных случаях даже как пароль было использовано!)
Когда ему за тридевять земель общие коллеги на официальном приеме доложили: ИмярекИмярекович! Мы на прошлой сессии познакомились с вашей сестрой-АВ!) он перезвонил тут же и долго хохотал)) есть еще полно примеров .. Но не для сего ресурсу)))
barsuk
28.01.2016
не стал бы, зачем мне невры тратить
Lyra
28.01.2016
Почему нервы тратить?
barsuk
28.01.2016
ну если она нравится всем, мне придется об этом думать, а это лишняя потеря времени и нервов
Ревнивый ?
barsuk
28.01.2016
в реальности нет, но как засну, такие эмоции и чувства начинаю испытывать, что мама не горюй
)) на свадьбе сидим за столом и вижу-какая-то нахалка все вьется вокруг моего мужа, а он пляшет значит, нарядный уже совсем , поэтому и пляшет
А нахалка к спине его прижимается и задницей круги наворачивает, он раз повернулся к ней с видом-отстань, второй-гляжу уже злится
На третий раз поворачивается и кулак перед носом показывает)
Смешно так стало-неприступен, хоть и пьян
за пьяными забавно, кстати, наблюдать
Lyra
28.01.2016
А если бы был не неприступен, из серии дамских угодников, тоже бы посмеялась?
На другой свадьбе, как раз таки дамский угодник выражая восхищение мне, он стоял в зале в окружении поклонниц, а я тем временем припудривала носик в коридоре сказал -девушка, отойдите, не мешайте мне делать комплимент )

Девушка зыркнув в мою сторону гордо отошла в сторону

Пс-я в это время не скучаю )
Lyra
28.01.2016
То есть вы оба развлекаетесь порознь, я так понимаю)
Нести ответственность за поведение окружающих? Почему это должно вызывать ревность?
Lyra
28.01.2016
Где ты увидела в моём последнем вопросе про ревность? в том что ты описала я вижу, что каждый собой доволен, и обоих это устраивает.
Отвечаю на вопрос тс -там одним из вариантов была ревность
И почему порознь? А вместе-это значит за ручку все время держаться, обозначая свою территорию ?
Lyra
28.01.2016
Не знаю, я не умею обозначать свою территорию.
А что касается про ревность я поняла сейчас к чему ты. Да, ты не можешь, конечно, нести ответственность за действия окружающих, но ты можешь их провоцировать на действия или не провоцировать.
Чем же, я привела два примера, когда каждый занимался своим делом, не флиртуя совсем
При таком раскладе нужно сидеть дома или в платке приходить в гости )
Чтобы эго не страдало от ревности и не распирало от гордости )
Lyra
28.01.2016
Так я безотносительно твоих примеров говорю, а касательно темы. И ты про какие-то крайности сейчас написала. И кстати, можно и в платке глазки строить так что никому мало не покажется)
лучше уж пускай он всем нравится, чем ему все нравятся)))

а вообще это нервотрёпно, если как ты пишешь, люди границ и удержу не знают) так и хочется дать тапком по лбу))
Lyra
28.01.2016
Часто если человек всем нравится, то он может этим воспользоваться) а если ему все нравятся, то может он просто такой позитивный))
Или наоборот?) работает в обе стороны)
Lyra
28.01.2016
Да, или наоборот)
если он желает "воспользоваться", то поверь мне, совсем не обязательно нравится всем, свою кочку он обязательно найдёт)
Lyra
28.01.2016
Верю-верю)
Я походу с Анжеликой так никуда и не улечу))
щас тапком получишь))
Хы, это ты тут на ФЛЗ пальцы гни, каза :-Р
я тут да, сегодня каза)))
Bastet*
28.01.2016
Ревность. И в итоге из-за нервов и переживаний отношения бы прекратились, думаю.
Да... Большинство людей предпочитают в партнерах серых мышей.. Это статистика неумолимая
Bastet*
28.01.2016
Если человек не нравится всем или многим, это совершенно не означает, что он "серая мышь". И да, к так называемой "серой мыши" тоже можно испытывать либо ревность, либо гордость.
Пущай нравится всем)) и ему пусть многие нравятся, если он так хочет)
Как мне заявил: я не смотрю на чужих женщин!)))
Вот) приятненько)

Прочитала шутки Сандры, вспомнила про друзей.. Подружайка в кафе мужу частенько говорила, что типа глянь официантка какая хорошенькая)) может попробуешь?)
Lyra
28.01.2016
Шутка про "может попробуешь" - за гранью моего понимания.
И все-таки это шутка)
Ибо муж и жена - два сапога - пара)
Еще пример: знакомая (владелица очень крупного бизнеса, замечательная семья, любящий муж, двое взрослых детей, двое внуков) совершенно спокойно может своему мужу сказать: "Сеня, глянь, какая милая девушка, она явно тебя хочет; не хочешь попробовать молодого тела?" На что муж отвечает: "Она не меня хочет, а моих денег!! Таки на фига она мне сдалася!"
Lyra
28.01.2016
Все люди разные, и их отношения тоже) поэтому и интересно почитать, иначе бы не заводила тему)
Ну дак!
По мне: так пусть всем нравится, лишний раз скажу себе, что не напрасно выбрала этого мужчину)
да.. странно там всё, наверху культурной лестницы...))
Это вот сейчас к чему?
к культуре, мне кажется.. ааа, не - ко вкусу)
Культурная лестница не по вкусу)
мне кажется там пара ступенек поломано..)
не по ГОСТу сляпано)
Slepoi
28.01.2016
а она строит глазки? флиртует в ответ?
Lyra
28.01.2016
Предположим, что да, и ей явно это нравится.
Slepoi
28.01.2016
а как же я?)
Lyra
28.01.2016
Ну а вы так, в ряду флиртующих объектов)
Slepoi
28.01.2016
тогда какая же она моя? %)
Lyra
28.01.2016
Просто вот такая яркая популярная личность)
каза какая!))
Lyra
28.01.2016
Вот, подбираемся к сути))
да она так еще до сути огребёт))
Lyra
28.01.2016
Не, ну вон выше все пишут, что этим надо гордиться. Правда, про мужчин, но тем не менее)
ну, в теории мы все такие правильные, аж зубы сводит)

о себе могу сказать - всё по настроению
иногда я толерантна до невозможности, а иногда истерическая курица) и главное, это непредсказуемо и для меня, и для фигуранта)) сурприз, такскзть)))
Lyra
28.01.2016
Ну вот когда сюрприз это тяжело, лучше всё-таки когда реакция более-менее предсказуема))
И я не скажу за всех отписавшихся, но всё-таки мне кажется, что есть какое-то лукавство в этом. Мало кому хочется быть на вторых ролях пусть и у близкого человека, и когда ты знаешь что он всё равно твой. А уж прилюдно это особенно неприятно.
Анют, неприятно, когда есть ощущение, что тебя игнорят, при том, что на остальных внимания хватает
если же такого ощущения "позабытости-позаброшенности" нет, то всё норм)
Lyra
28.01.2016
Это ощущение очень субъективно и может не зависеть от реальности) я могу быть уверена, что никого не обделила, а дома получу вынос мозга)
это точно!)
и, главное, никуда от этой субъективности не денешься)
Lugoshi
28.01.2016
Если соответствуешь - то да
Если в тени остаёшься - нет
Сычъ
28.01.2016
Гордость.
блин, а уж чуть паранжу не собралась искать
Lyra
28.01.2016
Сычъ вас тиранит?
нет, что вы... наоборот :)
Сычъ
29.01.2016
?!?! )
Lyra
29.01.2016
Так рождаются легенды)
Сычъ
29.01.2016
*приосанился, принял вид разгильдяйский, но романтичный*
Lyra
29.01.2016
Что ж вы делаете, всю жизнь питаю слабость к хулиганам и разгильдяям)
Сычъ
29.01.2016
- Чем занимаешься сегодня вечером? (покручивая на пальце ключи от велосипеда)))
Lyra
29.01.2016
*открыла ежедневник, смотрю чем там можно пренебречь ради велосипедной прогулки*))
Lyra
29.01.2016
*закрыла ежедневник увидев, что разгильдяй уже намылился к Фейке на трио*
лира......
Сычъ
29.01.2016
Сычъ писал(а)
*приосанился, принял вид разгильдяйский, но романтичный*
Lyra
29.01.2016
И долго вы так будете стоять?)
Сычъ
29.01.2016
А я как будто уже уехал.
Lyra
29.01.2016
Аа, ну счастливого пути)
стала бы
МНОЮ многие гордятся.............и многие ревнуют))
Молодец
супер же!
Green
29.01.2016
не ревную.
Lyra
29.01.2016
В тебе не сомневаюсь)
Green
29.01.2016
чёйто?
может я в душЕ мавр ревнивый...
Lyra
29.01.2016
Конечно, я могу ошибаться, но у тебя такие добрые глаза)
Green
29.01.2016
и умелые руки ;)
Lyra
29.01.2016
Верю))
LediKet
29.01.2016
не думаю, что такое в принципе бывает) Но если теоретически предположить, то зависит от реакции человека на его всеобщее обожание
Lyra
29.01.2016
Непонятно, что в принципе бывает?
LediKet
29.01.2016
нравиться всем вокруг, но только если у него в руках пачка доллларов)
Lyra
29.01.2016
Есть такие люди, и они очень обаятельны, если вы таких не встречали, это не значит что их нет. Но для таких скептиков как вы я специально написала в СТ всем или почти всем)
Да! Есть такие)))
Мой герр Директор)) сидит за стенкой и нравится абсолютно всем))) (это один из примеров!!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.