--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В среднем остается 3 часа в день на изменение судьбы.

Болтовня
152
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
31.01.2016
Есть вещи, которые нельзя изменить.Например - свой пол, вряд ли кто из флзешников изменит свой пол в ближайшее время.Нельзя отказаться от сна, нельзя убрать чистку зубов и походы в туалет.Нельзя не работать.Не откажешься от обедов, завтраков и ужинов.В совокупности набирается в среднем 21 час на то, что нельзя изменить, от чего не откажешься.На санскрите это называется прорабдха карма.Остается 3 часа свободного времени.Это то время, которое может потратить человек, чтобы улучшить свою судьбу - это креаман карма. Так чем же вы занимаетесь в эти три часа в день свободного времени?Сразу скажу, что количество денег, количество здоровья, количество счастья в семье и количество интелектуального знания человек получает при рождении фиксировано, так что это можно не писать - не повлияет на судьбу.
Повторы!
artishoke
01.02.2016
что именно, Алекс
у меня вообще не остается свободного времени в основном из-за походов в туалет
Не свежие продукты?
на санскрите это называется просрабдха карма
artishoke
01.02.2016
труден путь твой.
barsuk
31.01.2016
ты туда по компасу что ли ходишь
нет по нужде
barsuk
01.02.2016
тебя aftershock видимо вынуждает это делать
поглощаю новую информацию, бывает что мусорную, бывает что по интересующей на данный момент теме
если по теме - то стараюсь сразу её как-то применить, т.е. экспериментирую
либо графоманствую, но для этого помимо времени нужно вдохновение
artishoke
01.02.2016
Это тебе к Джулии Кэмерон. Учит притягивать вдохновение.
полюбопытствую
мне еще медитацию надо освоить, чтобы очищать периодически мозг от мусора и "шума", но пока ленюсь, ибо мне это реально о-о-очень трудно
artishoke
01.02.2016
мы с женой раз 5 покупали ее книгу "Путь художника" и раздаривали, вот и недавно подарил...Еще у нее есть "Право писать" и "Золотая жила". Тебе понравится, чую)
Звоню или еду к маме
Навожу порядок в доме
перекрашиваю ногти
слушаю какие-нибудь тренинги
ввписываю успехи, желания, дела и т.д.
копаюсь в себе :)
artishoke
01.02.2016
три последних строчки правильные относится к тому, что может тебя изменить, поэтому почти правильно
третья строчка самая правильная по моему остальное все бессмысленно
успокаивает, сосредотачивает и в целом украшает :)
ну главное не закопаться
и учиться у тех кто реально чего-то достиг в интересующей тебя области жизни
читаю, смотрю фильмы, узнаю что-то новое о фотографии или просто просматриваю работы других фотографов, общаюсь)
Oh_my_god
01.02.2016
нельзя - это то, что ты сам себе не разрешаешь. всё остальное можно.
Quietly
01.02.2016
Что ты куришь?
Наверное, ничем из того, что может изменить(
Видимо, дзен еще не познан.
А ты чем? Чисто для к себе прикинуть... Может мне тоже надо?))

*про фиксированное кол-во денег, интеллекта и здоровья-расстроена..
Обстановка вокруг меня не менялась уже очень, очень давно, поэтому я не вижу смысла менять себя. Любой человек меняет себя под то чтоб вписаться в нужный коллектив или приспособится к условиям проживания. Всё остальное это как правило лесть своему эго. Все практики от ума, а не от порывов души.
КошкинСон писал(а)
Любой человек меняет себя под то чтоб вписаться в нужный коллектив или приспособится к условиям проживания.

Наоборот тоже можно! и очень даже полезно...бывает) а уж захватывающе как!! уму не постижимо)
Внутренний стимул это великая вещь, верно.
Меняют не себя. Меняют отношение к ситуации
Раздражают идиоты.просто писец как )

Ращнесу весь курятник к Чертовой материи)
Изменить свою судьбу, это как?

И что вообще принимать за судьбу.
Я пойду. Думай.
artishoke
02.02.2016
судьба - это то, что тебе дано, если бы ты ничего не делала в плане усилия, шла бы на поводу у страстей:захотела килограмм мороженого - съела, захотела послать мужа - послала, не выспалась - выключила будильник.Если ты так поступаешь в своей жизни, то это ты поступаешь по судьбе.
Странная трактовка судьбы получается судьба это всегда неправильный путь
Тренировка воли и спортивные успехи это выходит не судьба? Оба варианта действуют из своих предпосылок.

Даже влияние на человека, сложно уложить в судьбу и судьбоносные события. (хотя это ближе так как не носит порой явный характер)

Судьба это расписание на мой взгляд, а вот свободные окна не являются точками перелома, так как мы не знаем когда будет этот момент и не скопили сил и знаний под задачу.
Хотя идея темы мне очень понравилась. :-)
Смотреть правде в глаза-выходить из зоны комфорта
Не лгать себе !

Пс.ты все время себя обманываешь.
Шиповничка писал(а)
ты все время себя обманываешь.

и не только себя ))
назови мне мои основные заблуждения?
только в личку
а то какашками буду кидаться @=
Т забыла?

Нагибать людей тоже не стоит-тебе никто и ничего не должен )
Уже достаточно информации
*rofl* как всегда 3,14здёж и провокация )
*bye* Браво! Умеешь собрать внимание.
Люди ищут халявы-нагнуть и даже спасибо не сказать

А я люблю себя и ценю свое время

Тебе намекнули, а ты не поняла.тем более не стоит тратить время
Спасибо за намёк. :-)
А то смайлики какие-о прикрепляют..гранатки)) вместо спасибо-воо как и спрашивают-отчего на руси жить хорошо )))
:-D :-D хи -хи
Понимаю вашего мужа, ему привет )
Незамедлительно отправила в скайп. )
*уведомление о доставке.
Вчера рисовала зимний лес вместо того, чтобы качать пресс.
Лошадь надо рисовать
Пачяму?
Ну это успокаивает
LediKet
01.02.2016
ну не 3 часа, а явно больше. Я его при желании работать над собой беру ото сна. Про то, что количество счастья фиксировано - чушь полная. Все от человека зависит. А чтобы улучшить свою судьбу использую 2 правила:
1) другим можно дать только то, что имеешь сам. В частности любовь, доброту, счастье и прочеее
2) поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Талкинг том отнимает тучу времени...но в итоге у него сейчас до фига одежды, есть ирокезы, оленьи рога и я кормлю его между прочим отличной едой
Мы тебя в субботу вспоминали с девачками
artishoke
01.02.2016
она опять начала прогуливать
Я вас тоже) была в небе кстати икала сельдереевым соком недалеко от максимилиана
Ну вот что за на!)))
Ну бывает да
Я думал ты ромашками икаешь
а ты кокаколками
Еле прочитала...
Lyra
01.02.2016
Зачем менять судьбу? Не хочу ничего менять.
artishoke
01.02.2016
в смысле облегчить
это надо семейные родовые динамики изучать, прорабатывать
artishoke
01.02.2016
ну это да, расстановки ты имеешь в виду
согласна, спать есть и т.д. биологические часы и все такое, а работа чем регламентируется? в нашей стране трудовым кодексом, но вот к карме это уже не имеет отношение.
уточни сколько там по карме и кому на твой взгляд положено работать?
artishoke
01.02.2016
смысл в том, что ты конечно можешь работать больше, но только перетянешь из других сфер, возьмешь у них в долг, как бы.То есть, например работая много, ты забираешь время из семью или из здоровья.Ниоткуда из другого места не заберешь, только у самой у себя. В этом случае ты даже свой собственной судьбы не получаешь.
ой, ну я разве про больше говорила? я спросила сколько и кому по твоему кармой определено и откуда ты это взял
Да это все списано из учебника по камасутре
ах вот так? вот камасутру я еще не читала:)
Хочешь вслух почитаем
так ее пробовать надо я так полагаю, или там много теоретической части? на практику я не согласная
бумага и есть бумага, ничо вкусного
ага, ты уже сожрал? чтоль? а вообще свали в туман, блохастый
идите блохами своими командуйте!) и мужем
брысь липучка блохастая. какой же ты приставучий и нудный, ну не интересен ты, отвали
понятное дело, кто Я (*горде), а кто вы, пфф, смотреть жалко)
так к тебе ни кто и не напрашивается, говорят же тебе уйди противный, надоел ты, сколько тебе культурно можно намекать ? ты видимо только конкретно и по адресу понимаешь...
фигасе, ща приват выложу! Где вы уже на чемоданах сидите)
у тебя галлюцинации? ну ка выкладывай свой приват посмотрим с какими сказочными персонажами ты разговариваешь
гоняю кота.. мне всё равно, а ему - полезно..)
artishoke
01.02.2016
это никогда не повредит)
Сразу скажу, что количество денег, количество здоровья, количество счастья в семье и количество интелектуального знания человек получает при рождении фиксировано

О чем с тобой вообще говорить после такого.
artishoke
01.02.2016
да, и количество вдохов - выдохов тоже
и женщины которые у тебя будут, так что стоит ли париться.
лежи себе на диване, сами прибегут. и деньги принесут.
artishoke
02.02.2016
Тут не так. Я тоже сначала не мог взять в толк, но это должен быть такой тип мышления:ты из своей воли и желания должен проявить усилие для достижения цели, а потом понять, что тебе это дано было изначально.Тут находится основная трудность.
Короче, если что-то у тебя получается, то это означает что кто-то тебе это позволяет ?
Lugoshi
01.02.2016
artishoke писал(а)
количество денег, количество здоровья, количество счастья в семье и количество интелектуального знания человек получает при рождении фиксировано

каждый сам кузнец, не?
artishoke
01.02.2016
кузнец, если побеждаешь заложенное, если нет, то пустоцвет
yola30
01.02.2016
Возможности человека ограничены лишь его фантазией. А на изменение судьбы у человека 24 часа 7 дней в неделю.
artishoke
01.02.2016
ну как ты во сне изменяешь судьбу, расскажи
Какая славная у вас поросль марихуаны,уважаемый Артишок
Все что вы здесь перечислили измеряется ни кем то свыше, а совокупностью человеческих усилий и обстоятельств , которые не всегда дано контролировать. Креаман карма это и есть те сферы деятельности, которых вы обозвали фиксированной. :)
artishoke
01.02.2016
где я сказал, что изменяется кем то свыше?
Худею. Уже с 65 на 60
Вес до бабьей поры 55_ стремимся к этому значению
Шучу_это
Бытовое
а вообще трачу деньги на образование в той сфере,которая мне сейчас интересна
А я наркотиков не употребляю
на санскрите это называется нетнаркотха карма
бгггг)))))))
у Вас печоры затопило наверное! все сверзу к вам вниз потекло
наоборот
а у нас ща солнышко светит!
да!
а увас нет
и у нас да
нет не светит
светит, светит, еще как светит. мне лучше видно
ничо вам из цокольного этажа не видно, только пятки прохожих!)
у нас прохожих нету
вы их всех запугали дикими криками из окна?)
Я учусь правильно дышать, английский, память, паять, читаю, и разное
artishoke
02.02.2016
из этого правильное - дышать.
Бесполезно дышать на оторванные провода, Дмитрий. Всему своё время
когда у меня будет много денег я то же стану бездельником и буду сидеть и писать всякие почти что умные темы с раздумьями о вечном)
чем больше я пытаюсь отказаться от сансарных привязанностей, тем больше нахожу каждый день кем/чем восхищаться)
да, какой только херней люди не занимаются)
да вапще)
вот вы какой любите?)
Сансарные привязанности не тортики с пирожками, от них нельзя отказаться. Можно только понять их илюзорность, обусловленность, беспочвенность. Когда поймёшь это, они исчезнут. Но это очень трудный духовный путь.
а есть ещё ннру карма..., что означает - флудить по восемь часов в день..)), которая раздвигает две другие кармы...
я извиняюсь, какие кармы раздвигает?%)
Как можно изменить судьбу?
У Бога прописан путь каждого человека...

А мел судьбы уже исписан весь...
Слушай, Дим. А я вот тут подумала- а всякие жесткие аскезы добровольные - они изменяют судьбу? Себя то они точно изменяют. А судьбу? Чего там в ведах про это?
artishoke
04.02.2016
конечно изменяют, например самая жесткая мужская аскеза - молчать, когда жена достает), аскеза речи.Чтобы понять действие аскез, нужно понимать смысл реинкарнации, ведь судьба - это то, что ты построил для себя в прошлой жизни, если грубо, то это похоже на то, как если бы я снял про себя фильм и стал бы его просматривать. МОжно просто смотреть сидя на диване , а можно участвовать в жизни главного героя. Так вот участие в жизни главного героя и изменяет судьбу, а просмотр себя сидя на диване - оставляет тебя без эволюции.
Ага... Понятно. Спасибо
А мне непонятно, какую- то жизнь я себе нарисовала без нормального мужчины
Не, Шипуль. Ты просто еще не в курсе кто он, он еще где-то на подходе, ты его нарисуешь только потом, когда ты его узнаешь!)
У меня не сходится, ничего, как я поняла арти-наша картина мира-наше кино-наша жизнь, как видим, так и живем
и мужчину мы уже нарисовали и приходит к нам именно наш, родненький из нашего кино ))
А потом он оказывается-казлиной какрй-то )неужель плохо рисуем ?
В общем, у меня не сходится теория
Не судьба значит. В следующей жизни повезет.
Есть ведическая практика помогающая меняться даже в процессе повседневных забот. Это практика - наблюдение за внутренним состоянием. Сначала просто наблюдаешь, затем начинаешь анализировать от куда что пришло, потом трансформируешь негатив в позитив. В результате ты просветлён без отрыва от производства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.