--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про сегодня

Болтовня
116
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lugoshi
13.04.2016
выписала своего первого пациента, милого 18-летнего юношу, погрустила маленько по этому поводу, хороший мальчик, здоровался всегда, все манипуляции стойко переносил и зубы чистил хорошо. Цветочки отдала перевязочной медсестре, может она хоть чучуть добрее ко мне станет, а то немного напрягает. порвала перчатку на гепатите, но кожа вроде целая, через месяц контроль. монахиня из четвертой палаты так пристально смотрит, порой кажется что она знает обо мне больше чем я сама. сказала что я хороший человек, потому что всегда стучу перед тем как войти.
Вообще, я бы хотела быть хирургом в стационаре, мне нравится и получается неплохо, но такой график лет через 10 станет сложно тянуть, поэтому стараюсь не думать эти мысли. С людьми работать интересно оказывается.
Закончила свои капельницы, теперь вены как у наркомана, и синяки на попе как не знаю у кого, тоже наркомана наверное.
А еще я не чувствую запах в реанимации, все говорят там плохо пахнет, а я просто вижу что там чисто, тихо и грустно, запаха не чувствую.
А еще у меня вторую неделю пустой холодильник дома, я кушаю на работе и мне нравится, каша на завтрак прикольная. Конфеты раздаю, не лезут уже. Чай мой кто-то стащил утром, пила чужой.
Спать ночами правда не получается, лежу и пересчитываю дозировки кетонала и дексона, вспоминаю кому какие анализы пересдавать надо.
а еще сегодня не смогла вспомнить зачем назначают этамзилат, было очень неловко, но гугл подсказал.
Низкий поклон вам, люди в белых халатах!
Lugoshi
13.04.2016
был один дядечка с онкологией, он кланялся нам постоянно, я чуть не рыдала, неоперабельный он, но не понимает до конца всю ситуацию.
на самом деле хороший формат тем, с описанием дня на работе
Lugoshi
13.04.2016
можешь рассказать про свою секретаршу
@ksi
14.04.2016
да, отлично, мне тоже понравилось
barsuk
13.04.2016
это был не чай
Lugoshi
13.04.2016
обычный чай в пакетиках же
меня судьба связывает с самыми лучшими в мире хирургами, находясь под их защитой возникает чувство любви-за что еще один большой плюс этой профессии
Lugoshi
13.04.2016
зарплаты маленькие и ответственность большая, это минусы
и благодарность только подарками, никаких денег, в два часа ночи в реанимацию приходить самолично проверять, как идут дела, дверь в кабинет всегда открыта
и скромный в придачу
такие мужчины-редкость
Lugoshi
13.04.2016
у нас доктора умные и скромные, да, отличные вообще.
конечно-отличные
люгоша...мне надо зуб мудрости вырывать, а он раскрошился тут вдруг...я вот теперь страдаю..как они цеплять-то будут :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Lugoshi
13.04.2016
они разберутся. в стационар не берут с неосложненными восьмерками, могу дать контакты доктора в поликлинике если надо.
какой еще стационар...люди!!! не надо меня туда :'( :'( :'( :'(
lisica577
13.04.2016
К медицине отношения не имею, но про этамзилат к сожалению знаю. Всегда удивлялась как же вы, врачи, в таком бешеном ритме трудитесь и с катушек не слетает.... Как посреди ночи вскакивая бежите на операцию, и скальпель в руках не дрогнет... Терпения тебе... Ну и респект за силу воли
Lugoshi
13.04.2016
посреди ночи еще не было, но теоретически два раза в неделю могут вызвать когда дежурство суточное
прочитав это, хочется пожелать всем крепкого здоровья
ЗЫ: а от проф гигиены полости рта (песком) каждые полгода эмаль не портится?
Lugoshi
13.04.2016
пескоструйкой? думаю, не стоит так часто, если нет камней. Просто щеткой и резинками профгигиенить нормально.
вот и я не готова часто к такой экзекуции, спасибо)
а это больно? мне просто делали один раз под наркозом и я не помню ничего
мне больно было(( наркоз не предлагали
) здорово. наконец-то что-то человеческое, спасибо
Lugoshi
13.04.2016
отцу зарплату за 2 месяца арестовали. Крым, санкции, все дела. Обидно очень.
мне наверное надо меньше есть и вообще экономить теперь.
Я понял здесь не самое подходящее место для обсуждения таких тем
Так ты на самом деле хороший человек
Lugoshi
13.04.2016
я очень уставший человек
все люди хорошие когда откровенны.
мило написано.
а людей в белых халатах я боюсь. особенно тех, кто лезет в зубы и под ногти.
дексон зачем пересчитывать и вы зачем его применяете?

тоже помню первую девочку пациентку, с которой вечером играла, а утром пришла на дежурство, а она умерла ночью от кровотечения, тогда я плакала(
Какой ужас
Жалко девочку. Пусть с твоей легкой руки все дети быстро выздоравливают.
Удачи тебе, Лугош)
ПС а ты можешь выбирать себе пациентов?)
Давай я барсуку хвост и чатыре лапы сломаю и ты бушь за ним ухаживать?) месяц счастья и благодарных глаз!
BigPup
14.04.2016
Прям микроисповедь- мемуар... )
"Барсука" тебе хорошего и надежного, чтоб любил/поил/кормил и баловал ))
зт
14.04.2016
молодец. удачи.
Rigan777
14.04.2016
Спасибо таким людям как Вы.
В которых еще осталось человеческое отношение к людям!
Сон память укрепляет, так что не спать доктору нельзя
записки первого рабочего дня
dim.s
14.04.2016
чем то напоминает бред наркомана.зачем капельницы себе делала?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.