--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про вчера, сегодня и завтра

Болтовня
123
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прибежала на работу, как всегда чуть-чуть опоздав, спешно облачившись в свой синий медицинский костюм и бросив еду на обед в холодильник, упорхнула из ординаторской. Перед дверью кабинета уже стояла мадам, зыркнув на нее не добро, прошмыгнула мимо, громко хлопнув дверью перед ее носом. Так начинается мой каждый день в больничке, каждый день рассказы о болях внизу живота, выделениях, жжениях и зудениях и т.д. и т.п.
Все движения доведены до автоматизма, некоторые фразы повторяешь по 30 раз в день, лица мелькают ничего не оставляя в душе, ухожу с работы и тут же забываю про нее.
Шоу тайм дамы и господа, шоу тайм...(и такой гнусный шапоклякский смех за кадром)
Roryk
13.04.2016
ты гинеколог чтоли*?
я его правая рука в перчатке
Roryk
13.04.2016
и что-конфеты никто не дарит?
конфеты в основном и дарят, а колбасу редко :(
Roryk
13.04.2016
колбаса от лукавого!
Lugoshi
13.04.2016
у меня цветные хиркостюмы ассоциируются с медсестрами и санитарками. Я ношу только белые.
а я и есть сестричка, меня доктор ласково называет "моя шапокляк в синем костюме"
Lugoshi
13.04.2016
медсестер не пускают в ординаторскую так то. у них свое помещение.
и больничкой называть медучреждение как-то фу.
хотя аптеку аптечкой нормально. наверное.
с доктором у нас один шкафчик на двоих, одна ординаторская на весь персонал, у санитарок свое помещение
и поучать других, как и что называть я считаю очень даже ФУ!
хотя каждый видит, то что ему удобно видеть,это нормально наверное
Lugoshi
13.04.2016
в гинекологии кстати пахнет плохо, самое вонючее отделение на мой взгляд. ну после гнойной хирургии конечно.
самое вонючее ожоговое)
Lugoshi
13.04.2016
О, я там ещё не была
и не надо)
Суп супчиком кофе кофейком а секс сексиком
Lugoshi
13.04.2016
а коагулятор барбекюшницей
барбекюшница специями пахнет, а коагулятор жареным мясом
просто есть хорошие больнички, а есть медучреждения, да..)
artishoke
13.04.2016
целых три доктора уже на флз, пора открывать клинику
доктор тут один, остальные так... медперсонал.
У Лугоши был человеческий рассказ а у вас сказка о шапоклячке. Хотя сфера одна и та же.
artishoke
13.04.2016
потому что Лугоша интроверт, а Маруишка - экстра
в корне неверно, я как раз самый махровый интроверт, но я прикидываюсь экстра, чтобы со мной общаться было возможно.
я не претендую на приз зрительских симпатий. Сфера одна, а люди работают в ней разные.
Ну конечно разные. Представьте если бы все были как вы мадам недобрый мир с зачуханными на нелюбимой работе людьми
я уважаю и люблю себя и никогда не стала бы работать на нелюбимой работе. К своей работе я отношусь нейтрально и это самый правильный стиль поведения, ибо на плечи людей в белых халатах ложится очень большая психо-эмоциональная нагрузка, будешь переживать денно и нощно о своей работе - сгоришь и станешь равнодушной.
Лугоша только начинает. А тут уже реалистичный рассказ про профусталость, но все же любовь к своему делу. Своеобразную. Это нормально. Медики вообще жуткие циники, иначе им не выжить в том, в чем они варятся круглыми сутками.
Еще не известно что будет с Лугошей через 15-20 лет.
А вообще медики- мощь и сила, я перед ними всеми преклоняюсь. Не доводилось, слава господу, сталкиваться с плохими. Хоть и ... Много премного мня с ними жизнь сводила.
Все равно мне Лугоша больше понятна.
Она ваще всем понятна насквозь!)
А вот понять и принять (ибо это многолетняя реальность ) данный старттопик - кому то и не захочется. Но... У меня много в окружении медиков с огромными стажами работы титулованных и простых среднего персонала. Да и самой в тех больничках и реабилитац центрах стоооолько довеллось проваляться никакой!... Насмотреться наслушаться.
Вот то, что тут- реальнее и правильнее нарисовано. Ну мне вот лично именно так видится...
Мне везет пока . я в докторе своем всегда архетип вижу. Плачу иногда в кабинете. И вижу как на меня смотрят и что говорят. Жить хочется после ее слов. Это доктор с большой буквы. А с такими роботами автоматами которым нечего изнутри противопоставить этому аду. Пусто у них . и общаться особо то не хочется нигде. Халатик бля больничка.
Ну извините меня!) Лугошу тоже каждый раз от упоминания гепатита наизнанку выворачивает от брезгливости)
А люди не всегда по доброй воле и разгульной жизни его ловят. Как еще посмотреть. Всякая палка о двух концах. И не всякий медик, не сюсюкающий на большом стаже с пациентами плох. Я знаю таких, которые исключительно резким окриком и циничной резкостью неходячих из овощного состояния поднимали и полной жизнью жить заставляли. Как раз там, где сюси пуси не работают! Это многогранно, Оль. И довольно сложно все.
Lugoshi
14.04.2016
кто сказал что от брезгливости? да половина из них бывшие медработники, я сочувствую же. Но за себя боюсь, мне еще детей рожать и все такое.
Да я понимаю Вас. И никоим образом же не осуждаю. Именно потому и пример этот привела, что профессия опасная и сложная и суперотвественная и неблагодарная. и постоянно лучезарить очень сложно, особенно с годами. Да и надо ли? Нас тут каких только профессий люди ни окружают- пускай скажут с искренней ответственностью, что всегда лучезарны и супер приветливы с людьми, которые их окружают?
Да фига с два. А от медиков требуют прям любви и ласки. А сложно это. Хоть и ..ну само собой приветствуется. Как и в любой профессии.
От медиков требуется прежде всего профессионализм в работе, здесь не может быть "уси-пуси", когда речь идет о важном женском органе!
А тут и не цинизм вовсе!
Работа сплошная, причем хорошо сделанная!
За годы знакомства с Мамаевой ни разу не видела, чтоб она улыбнулась!!!
А! Нет! Один раз!!! Когда я ей фото дочери показала! Собственно, благодаря ей и пришла я давно к долгожданной беременности)))

Так что, Мариушка, для души Вам мужчину!)))
Ппкс
спасибо за пожелания и теплые слова в адрес медиков))
Лугош, я сегодня утром уже всем вставила, сейчас и тебе вставлю)
Как можно такую безграмотность вещать в массы, причем не в приватной беседе, а на открытом ресурсе, где много впечатлительных людей?)
Чего бояться... работать надо по системе анти-спид, анти-гепатит, соблюдать все меры предосторожности и у тебя прививка от гепатита Б должна быть, как и у всех медработников.Если её нет, значит ты нарушаешь приказ минздрава и не можешь быть допущена к работам с кровью)
Аккуратней со словами..здесь все потенциальные пациенты)
Lugoshi
14.04.2016
Прививки есть, в журналы аварийные все заносится, но все равно ссыкотно. пройдет со временем наверное.
Ты прям как оперирующий хирург, руки по локоть в крови? Ты просто значимость своей профессии пытаешься показать, но это не так делается, а наоборот популяризацией безопасности) За пациентов бойся, чтоб помощь им не сможешь оказать..забыв какие кровоостанавливающие есть)
Lugoshi
14.04.2016
Мы ж в операционной по четыре-пять часов каждый день. По локоть не по локоть, но бывает всякое, я ассистентом иду на все операции, плюс мне доверяют некоторые манипуляции непосредственно в ране. Плюс все мелкие операции сама, только результат руководителю показываю.
ты на передовой, а она в офисе платной клиники составляет инструкции по применению дезрастворов и прочие нормативные акты, которые не дают никакой гарантии от заболеваний передающихся через кровь )
Lugoshi
14.04.2016
Я не собираюсь ни с кем письками меряться. Прекрасно знаю свои косяки, работаю над исправлением.
уу, только вы уже начали )
Вот вот.. Я и говорю со временем ооочень многое пройдет) очень)
И цинизму нахапаться можете еще покруче Мариушки.
Lugoshi
14.04.2016
На самом деле я замечаю за собой изменения, и здоровый цинизм это нормально, главное найти равновесие мне кажется.
Вот именно об этом я и говорю. Все должно быть в меру и ожидать от врачей - людей такой сложной профессии прям расстиланий и лобызаний- глупо и бессмысленно, кмк.
,,,,, и кто слегка мудаковат
порой на редкость человечен
губерман
щас я вам тут всем вставлю )
пошла в интернет-приемную минздрава РФ

гнобят новичков профессии в любой сфере
пс/ не ошибается тот, кто ничего не делает
вы свою злобу пустозвонную на приеме у своего лечащего врача изрыгайте, а свои "бля" присуньте себе в одно место, как раз в то самое место, в которое я смотрю ежедневно без всяких эмоций
Пролив и злоба вещи совершенно несовместимые.
а в моей картине мира очень даже совместимые
Все разные, у одних энергии прибавляется от эмоционального обмена с людьми, а другие истощаются. От доктора требуется правильно диагноз поставить и лечение правильное назначить, а жилетками они не соглашались работать, для этого есть близкие. И равнодушие, как и сочувствие на результат вообще не влияют
С равнодушием и безразличием невозможно делать работу хорошо, любую работу. Хоть картошку копать, хоть гайки на конвейере крутить. А уж работу врача тем более.
Эмоции слегка затуманивают разум, опытные врачи (и не только они) это знают и не позволяют себе их в отношении с пациентами. Держать дистанцию - это нормально, а в некоторых случаях необходимо.
ПС хотя мне тоже больше нравится, когда ко мне с участием относятся, но я понимаю, что это мои заморочки и на качество медицинских услуг влияет совсем другое)
Насколько я знаю этике общения с пациентами специально учат, и равнодушие/безразличие там вряд ли рекомендуются.
Андрей, если в больницах каждый день видеть смерть, как без равнодушия? Бухать? Но ты прав, вопрос, конечно, дискуссионный.
Считаешь, что те, кому тяжело ежедневно общаться с большим потоком людей с проблемами не должны вообще в медицину идти? Любовь и интерес должен быть к работе, чтобы набираться опыта, постоянно обучаться и совершенствоваться, без этого, конечно, хорошим специалист не будет
Медицина это не только поликлиники где поток людей. Медицина это и стационары с тяжелыми случаями и научные исследования, и микробиология / биохимия где общения с пациентами вообще нет.
Научная работа и лабораторные анализы биоматериала - это другой мир.
А у тяжелых пациентов есть родственники, которые так же будут в черствости обвинять.
нуда, стационар с тяжёлыми случаями плюс приём поликлинический пару месяцев до 45 человек в день плюс клинические исследования - как тебе коктейль?)
Ну это как сперва лекции, потом лабы и семинар, потом статейку дописать и отчет по НИР до ночи. А дома паяешь для удовольствия)
Я считаю, что не должны. Потому что общение с людьми - это есть их профессия, иногда и доброе слово лечит. Не хотят общаться, пусть выбирают профессии : человек -машина, человек-природа,а не человек-человек. А то выберут не своё, а потом бросаются на людей как собаки и жалуются на маленькую зарплату.
не нужно в одну кучу все сваливать, про негатив к пациентам я вообще ничего не писала
я классно копаю картошку, делаю это автоматически, ибо погружена в свои мысли и я не разговариваю с каждым клубнем, прежде чем безразлично бросить его в холодную глубину лунки
ЗЫ. в своей работе у меня такой же подход, делаю все качественно и высокопрофессионально, потому-что ненавижу халтуру
Не знаю где там качество и профессонализм если вы больных как врагов воспринимаете, зыркаете недобро и дверью хлопаете перед носом.
ну это я написала, чтоб краски добавить в мой рассказ, а то как-то суховатенько получается
Вы молодец и в следующий раз подбирайте для дурачков красивые выражения, те, которые хотят услышать )
Мариушка и недоброе зырканье вещи совершенно несовместимые)
А зачем вы свои сопли на врачей развешиваете? Если они , конечно, не психотерапевты и работа у них такая-сопли собирать
Потому что в этот момент вы думаете только о себе и это называется энергетический вампиризм и отсутствие воспитания .умный человек понимает, что и без ваших соплей у врача дел -целое отделение
Hado
14.04.2016
Как-то глупо сравнивать стоматолога, у которого вся жизь по блату, начиная с первого курса меда и мед сестричку, у которой со всеми вредностями, надбавками и переработками в лучшем случае выйдет не больше тридцатки...
сфера одна и та же, а все тутошние медики титьками и гениталиями почему то все время трясут
Hado
14.04.2016
а ты не завидуй! если титьки не обвисшие и пЕлотки приятные - чего их не казать-то?
дебилы кругом
ога
не люблю докторов и медсестер тоже... дюже ебливы
у меня каждую весну внизу живота начинается какое то шевеление
срочно кал на яйца глист! У них брачный период по весне начинается
artishoke
13.04.2016
кал на яйца - это звучит резко
The best
13.04.2016
Чеснок только и поможет
хорошо, скажу по мягше - спичечный коробок с тепленьким, срочно!
это аллергическая реакция на короткие юбки и оголенные ноги :)
а какое лечение?
теми самыми ногами
The best
13.04.2016
А я творю... Работы по прокладке газопроводов... При заходе в комнату, думаю как бы попить чай ииииии.... Жду чудес, если нет, то все самому сочинять)
все профессии нужны, все профессии важны ;-)
Ужасно, просто ужасно.
Отдохнёшь и снова станешь лучом света в монотонном царстве здравоохранения)
да я не больно и устала ) мы с доктором пожалуй не луч, а прожектор света в этом самом царстве)
Хорошо что я в гинекологию не попаду никогда
Братья Вачовски раньше тоже так думали)
Ну какой смысл из красивого мужика делать страшного транса?
красивый человек красив во всем;)
ПС но я не настаиваю)
Ты на транса и похож..научился хоть естественно кривляться перед зеркалом?
некоторые жёны рожают с мужьями, так что всё возможно)
Я уже так делал. Родильный дом это все же не гинекология
А что это???)
откуда мне знать) там рожают, а не выделения и зуд залечивают)
По секрету : это тоже гинекология)
спасибо, я никому не расскажу)
barsuk
13.04.2016
а че, смешных случаев не бывает?
да что ни день, то ржака
barsuk
13.04.2016
пора бюро находок открывать я считаю
что бы ты хотел найти, если бы был гинекологом?)
barsuk
13.04.2016
слона конечно, желательного розового)
Типа доктор, а это вам?)
я вот скока не видел ни разу там ничего смешного не находил
чтобы что-то найти, надо чтобы кто-то это что-то там потерял)
Hado
14.04.2016
в очередной раз подтвердила мое мнение, что у мед сестер проблемки с кукушкой от нереализованности в этой жизни...
в какой жизни?)
Hado
14.04.2016
на зряплату ФГУЗ
ааа)))
девочка крутится как может)
Hado
14.04.2016
не без отпечатка на психику...))
А ты теперь у нас дипломированный психиатр, диагнозы ставишь?))
Hado
14.04.2016
Нет, субъективная оценка в следствие неоднократного общения с данным контингентом))
Тебе не нравится данный контингент, но ты неоднократно не можешь себе отказать в общении с ним?)) Парадокс однако)
Hado
14.04.2016
Смотря для чего...если просто почпокаться с минимумом общения - то вполне нормуль))
вот и мариушка зыркнула на хадика и хлопнув дверью прошла мимо ))
BigPup
14.04.2016
А расскажи нам еще чего-нибудь, а? )
а я проматываю 1 жизнь..............впереди еще 8
я бы вот с удовольствием про ваши будни чего-нибудь послушала, можно из раннего
хорошо когда есть такой вот медперсонал, который просто делает свою работу хорошо и не навешивает ярлыков, не додумывает, и не высказывает, просто помогает и решает вопросы
тинки, винки, ля-ля, по в пузе блинчик
Олеженька это шо за бред? тебе апрельское солнышко головушку напекло?
эх, ничего ты не понимаешь
я молодежный юмор не всегда понимаю, ну расшифруй хоть, чтоб не позорилась в будущем
чего тут расшифровывать, просто бред из бредовой передачи "телепузики", никакого смысла вообще
вот дать бы тебе леща! Я раз пять перечитывала этот бред и искала там глубокий смысл! А его матьети и нет
не проще было сразу спросить? )))
дык я сразу и спросила ) я днем тут не сижу так-то
ну а я решил похулиганить
расскажи ка нам лучше, было чё с доктором или нет пока?
этож классика жанра! У нас с доктором регулярно это самое "чё" бывает
а поподробнее можно? Может там у вас примочки какие-то специальные используете из того, что на работе под рукой обычно? Других врачей, медсестёр включате в игры? Эндоскопы, наркоз, зажимы идут в ход?
ой, счас из последнего ченить расскажу...
нам недавно в смотровую кресло новое с пультом управления купили, так у нас забава с доктором новая - я ложусь в кресло, вольготно так на нем располагаюсь и смотрю на облака, а доктор берет в руки пульт и .... (далее включаем фантазию)
не понял, пультом фантазию включает??
ну свою фантазию можете пультом включить, в моем рассказе главное остановиться вовремя, вот на пульте я и остановилась, а дальше все сами домысливайте, а то всем готовенькие сценарии подавай
В следующий раз можешь фотки выложить для тех, кто с фантазией не дружит?
Кстати, он же наверное женат этот доктор?
э-ээ, у нас однополые браки запрещены, иначе я давно бы за своего любимого доктора взамуж бы выскочила, она не против кстате
Всё-равно рано или поздно она тебя на молодую променяет аспирантку-практикантку, так что особо не обольщайся
Так что там насчёт фоток. Можешь прямо в угадайку к Арти выложить, если так проще
а знаете что, пожалуй и вас можно подключить к нашей игре, мы обе на кресле, а вы с пультиком в руках и .....
ну как сценарий-то?
А фантазию уже нужно включать или рано? Мне просто не понятны такие игры. Медики, они , конечно, сразу всё раскусили, а я то технарь
ждите указаний! Напишем для вас технарей пошаговую инструкцию с картинками, а то так и застынете с пультом в руке и немым вопросом в глазах - "Чё дальше-то делать?"
Лола
14.04.2016
Вот когда у меня в последний раз в жизни такой шоу тайм случился, то все закончилось декретным отпуском)))))))))
Ничто не продолжается вечно))
Все пройдет, и это тоже)))
какая у вас интересная работа )) это я про шарики
Лола
16.04.2016
))))) и шарики как раз после этого и начались)))))))
так сказать, вступила в новую жизнь)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.