--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проактивность.

Болтовня
158
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
25.05.2016
это то, что воспитывает. Рядом с проактивным человеком ты чувствуешь себя комфортно и безопасно, у тебя складывается ощущение, будто тебя кто - то любит. Если возвести в степень бесконечности, то проактивный человек - это святой человек. Получается, что степень святости равна степени проактивности. Равно как и степень реактивности возведенная в степень бесконечности будет в итоге ущербом для личности во всех смыслах, патетичным невежеством.
ПОЭТОМУ:вместо того, чтобы в ответ изрыгать гнев на человека, скажите себе:это просто душа, ее накрыла демоническая тень, нужно помочь ей освободиться.То есть простить.
Я так не могу, я на дороге таких не прощаю, называю тридварасами
Расскажи о себе
Хрень какая. Рядом с проактивным легко только послушному и безынициативному, ведомому. Для другого проактивного столкновение с таким же это борьба за свои интересы, сосуществование настороже.
PS. Четыре биру и два сакэ
А зачем и как бороться за интересы?
Ну как же. Вот ты человек проактивный, не прогибаешься под измененчивый мир, гнешь свою линию, вне зависимости от обстоятельств. А тут находится другой и гнет в свою сторону.
А какие у тебя интересы?
это ты тирана какого-то описываешь)
Тиран - это проактивный человек, который распространил область своих интересов и свой круг забот (кажется, такая терминология) на всех остальных людей.
По-моему, Андрэ, ты подтасовываешь понятия!
Проактивность- это способность усилием воли уметь выбирать собственную реакцию на внешние раздражители! Такую реакцию, которая будет уместнее и эргономичнее в данной конкретной ситуации)) При чем тут тирания?
Если я могу абстрагироваться от нападок извне, и сама выбирать как мне на них реагировать, это дааалеко не тирания) и как раз таки нет необходимости под кого-либо прогибаться и уж тем паче нет нужды прогибать под себя))
Чет ты криво проактивность трактуешь.
2 саке виной?)))
Мне ближе не сухая трактовка википедии, а понимание одного из главных апологетов этой самой проактивности, Стивена Кови. Не тривиальное владение своими чувствами и реакциями, а независимость их от внешних факторов в контексте выбранной цели и осознания себя как деятельного лица, с задачами и направлением движения.
Ну мааало ли что тебе с субъективным Кови ближе)
Википедия тут ни при чём, уметь управлять своим реагированием (проактивность поведения) преподают на самых начальных фсбэшных курсах) и есть такие профессии, в которых проф-оценка уровня проактивности-реакиивности неотъемлемая часть, и есть порог её, не переступив который ты профнепригоден)
Тирания и стремление прогнуть-нагнуть вообще тут ни при делах)
Привет Стивену, боюсь вы с ним никого так под своё понимание проактивности-реактивности не прогнете)
Хочешь сказать что проактивность и такие понятия как владение собой, хладнокровие, самоконтроль это синонимы?
AviAtoR
25.05.2016
Ну ты еще равнодушие сюда приплети)
Нет, равнодушие это отсутствие реакции, а не управление.
AviAtoR
25.05.2016
А хладнокровие что?
Сдержанность, то есть контроль, то есть проактивность в вашем неизвестно откуда взявшемся понимании этого слова.
AviAtoR
25.05.2016
Это притупленная реакция а не контроль, т.е.выбора в этом нет. Да и сам Контроль это управление реакцией которая уже есть в наличии, а речь о том что ее может не быть. Правда на своем опыте я ставлю между раздражителем и реакцией не волю а понимание. Наличие понимания может убрать раздражающие факторы из воздействия до возникновения реакции
Я пытаюсь обьяснить что проактивность это главным образом действие, поведение, а не пассивная способность контролировать чувства. Тем или иным способом.
Не это ты декларировал в первых своих постах!)))) Совсем не это!)) Не мути
Именно это и ничто другое. А вы с ави начали к хладнокровию сводить и фсб приплели.
AviAtoR
25.05.2016
Меня к фсб попрошу не приплетать) и про хладнокровие ты писал. А я писал ровно то что написал)
Ави, у тебя такой хороший подчерк, дашь автограф?))
AviAtoR
25.05.2016
Это не действие, а прежде всего осознание. Оно дает выбор. Можешь управлять ситуацией потому что понимаешь,, но это не обязательно
Именно что обязательно. Проактивность это поведение, это действие.
AviAtoR
25.05.2016
Ты это придумал)
Ну почитай книжки раз мне не веришь.
AviAtoR
25.05.2016
Книжки тех кто придумал это вместе с тобой?)
осознание воздействия ДО реакции и есть эта предупреждающая активность
не велика ли честь?)
AviAtoR
25.05.2016
кому?)
Мираблю. Кому же)
AviAtoR
25.05.2016
да я вообще читать не люблю) мало ли кто там чего напридумывал)
а что ты любишь?)

ЗЫ и кто тебе про проактивность тогда рассказал?
AviAtoR
25.05.2016
я понял о чем речь..же)
ПС. много чего люблю, но кое что нет)
давай про много)
AviAtoR
25.05.2016
это слишком много) лошадей люблю..например
катаешься? содержишь? рассматриваешь картинки?
ЗЫ а на рабочем столе у тебя что?
AviAtoR
25.05.2016
на столе горы) а на лошадях по полю перемещаюсь) иногда
а в горы на лошадях пробовал?
AviAtoR
25.05.2016
пробовал, только не высоко) там не интересно верхом - шагом только
а тебе надо скакать так, чтоб грива развивалась?)
ЗЫ у меня на столе, кстати, тоже горы. на работе
AviAtoR
25.05.2016
да..и моя и лошади..и улюлюкать как индеец)
клаааааааасс!!!)))
AviAtoR
25.05.2016
Потому что она и есть причина возможности действовать
ты ВСЕГДА И ВСЕ понимаешь?
AviAtoR
25.05.2016
это слишком категоричные заявления) повторю что это не контроль, самоконтролем я не занимаюсь. а понимание - когда привыкаешь это делать, то это дается намного проще и естественнее, но я не робот чтобы давать 100% результат) и мне это не надо.
))) не робот
роботы так не танцуют)
AviAtoR
25.05.2016
как это - так?)
как ты)
AviAtoR
25.05.2016
может я плохо это делаю?)
не может)
Ты все перепутал, Андрэ... ты смешал в винегрет свойство личности с реактивными признаками))
Не возьмут тебя с такими рассуждениями в спецслужбы, или в официальные представители на грамотные переговоры))
Нууу...если только ты не моделируешь сейчас своё именно такое поведение из ванной, преследуя какие-либо важные цели)))
Oh_my_god
25.05.2016
вы все всё перепутали - пассивно-агрессивный тип личности и маниакально-депрессивный синдром экзогенного поисхождения

кароч... тема про что? про полочки и кого куда?
Ну че вот ты то паришься?))
Oh_my_god
25.05.2016
я пытаюсь проактивно поддерживать беседу)
Ты манипулируешь красотой)
Oh_my_god
26.05.2016
нагло, прошу заметить!
Как это можно называть синонимами, если перечисленные качества-лишь некоторые из видимых признаков обсуждаемого тут предмета?) Которых может быть или не быть- на выбор проактивного человека)
Я могу отреагировать так, что полетят клочки по закоулочкам, но если эта моя реакция была мною же смоделировала, то только в этом случае я проявила признак проактивности)
А могу вообще не отреагировать никак!)))
Окей, я вижу ты уперлась)
Тогда давай прсмотрим первоисточники. Проактивность это калька с английского proactivity. Заимствованное понятие. И в оригинале оно определяется следующим образом:
Proactivity or proactive behavior involves acting in advance of a future situation, rather than just reacting. It means taking control and making things happen rather than just adjusting to a situation or waiting for something to happen.
Дословно: проактивность или проактивное поведение включает в себя действие в соответствии с будущей ситуацией, а не просто реагирование. В том смысле что действие подразумевает контроль и управление происходящим, а не подстраивание под ситуацию или ожидание того что произойдёт.
Вооот!) Именно!)))
Все правильно!) Только именно исходя из процитированного тобой ни тирания, ни способы управления-прогибания под себя (ожидания того, что произойдет) - тут совершенно ни при чём)
А ты лишь это продекларировал в первых своих постах. Виляешь...
Напротив. Проактивность тесно связана с областью интересов, с кругом забот где она может проявляться. Человека которого интересует лишь он сам сложно назвать полноценно проактивным. Заботящегося о своей семье - да. Успешный глава крупной компании обязан быть проактивным. И чисто умозрительно, увеличив компанию до всего мира и добавив нашему проактивному лидеру негативных качеств, получим тирана
И?)))) Что из озвученного тобой в этом вот посте хотя бы мал-мальски перекликается с тем, что ты озвучил вначале сей ветки?))) Ты тупо начал сейчас озвучивать то же самое, что я сказала тебе первым своим постом, только в профиль!)) Хотя тирана за уши щас попытался притянуть))
Я закончила с этой дискуссией, ты ведешь себя непоследовательно)
Это неинтересно со стороны)
У меня есть официально установленные строгие нормативы личности в степени проактивности-реактивности, и я не собираюсь этого прививать тебе в синтезированной тобою выхолощенной дискуссии ни о чем с подменяемыми тобою же на поворотах понятиями)
Не досуг, есть дела по-важнее))
Удачи
Луз
25.05.2016
Речь скорее всего идет о книжке Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей". Почитайте.
Танюшк!))) Там нет нифига про "сосать", я тя уверяю!)) Почитай тоже)))
Спасибо за участие в дискуссе))))
Луз
25.05.2016
Сашуль, я читала. Есть еще что почитать?
Мне так нравится, когда мне говорят: Сашуль...
Пойду ка я спать в полной уверенности что это ты понятия подменяешь и изворачиваешься когда тебя прижали, ещё хуже чем Ави даже.
Как тебе будет угодно))) как тебе будет угодно!)))
Может иллюзия того, что тут именно "меня прижали", а не тебя, позволит тебе спать слаще))) лишь бы впрок)
Это все сакэ, Александра) пусть не прижали, а убедили)
Хорошего вечера
Ну я ж сразу говорила- 2 саке всему виной!)
Бай, ты там наелся уже морепродуктами свежайшими?) Это гораздо важнее всех философий и риторик досужих на свете!))
AviAtoR
25.05.2016
А я то что тебе подменил? Я тут третья сторона, и каждое свое слово готов разобрать с пристрастием)
а вот ты возможность быть тираном превратил в однозначность..это и есть подмена) любое осознанное поведение это преимущество как оружие, но использовано оно может быть по разному
А вас научили попочкой вилять на латинских танцулях то, я смотрю)))
AviAtoR
26.05.2016
Я привык отвечать только за свои слова, вот и все.
ПС. Попочкой кстати там виляют только женщины. Странно что вы этого не знаете, а решили сумничать) толсто выглядит, впрочем - как обычно))
AviAtoR
25.05.2016
Двумя словами эта дословность звучит как осознанное участие, это я и называю пониманием того что происходит
Мне кажется, что ты сейчас гнёшь и провктивничаешь)
Я сейчас в маленькой японской ванне, мне бы самому разогнуться
Проактивный человек выбирает сам какой реакцией отреагировать на раздражители психики, почему ты решил, что он всегда будет выбирать спокойствие и доброжелательность? Возможны разные варианты)
AviAtoR
25.05.2016
Да..иногда прощать совсем не хочется)
Прощение больше нужно самому прощающему, а не обидчику)
а что такое прощение ?
для меня простить человека это значит захотеть снова с ним общаться.
а то каким ему быть - это его воля(проактивность) ;)

поэтому прощение нужно только тому - кто хочет быть снова с кем то(кто его еще не простил).
например мне мирабель крайне неприятен, как и я ему(надеюсь), смысл мне его прощать ? я в ответ на его хамство просто сам нахамил, чтоб он не был мне должен и мы больше на общаемся к моем удовольствию.
Простить значит отпустить обиды, гнев и прочий негатив из своей души, освободить её от лишней ноши. Продолжение (возобновление) общения с прощением не связываю, прощение и примирение, на мой взгляд, всё же разные вещи.
по мне дак обид вообще нет, ты либо возвращаешь долг либо его прощаешь...
Что может быть увлекательней возвращения долгов ? =))

именно поэтому каждый урод на машине который обрызгал меня, не притормозив, проезжая лужу, рано или поздно ответит за это ;))) или я не я ) - посылаю лучи счастья и радости всем кто жгёт машины во дворах =))

или еще вот пример... мне компания кока-кола должна триста тысяч евро - посылаю лучи страдания всем её акционерам и работникам =)

яж лучистый - у меня и справка есть что я даже рак могу вылечить гарантировано ))
и деньги не имеют надо мной власти ) ... они скорее друзья ))

для кого то бытие это ужас от которого выворачивает через анус, а для кого радость и счастье... и социальный статус тут не причем - дело только в межличностных отношениях.
проявил неуважение к кому то - получи неуважение в ответ .
barsuk
25.05.2016
а на что сегодня в спаре скидка?
AviAtoR
25.05.2016
На алкоголь, это же очевидно)
) с языка снял)
Луз
25.05.2016
Проактивность - это когда девушка сама снимает с парня штаны и начинает сосать да разными изощренными способами. И когда мужчина- тиран начнет управлять ей, то вся ее проактивность снижается и она слушается только его. Со временем ему кажется, что девушка совсем ничего не умеет и он ее бросает.
лучший комент в этой теме 0))
Луз
25.05.2016
Я поела куриного бульона с крылом и яйцом и фасоли в собственном соку. А ты?
я на ночь не жру ))
Луз
25.05.2016
Всё, скоро стройняшкой станешь
Мне это не нужно
Луз
25.05.2016
Да кто тебя спрашивает
а ты сколько весишь?...
artishoke
25.05.2016
67
в чем ты?
Зачем вы копируете клише? Чтобы что, пардон?
Замылить свою индивидуальность?... стрёмно же
"щас не об этом"
Да как и обычно, собсна....
я вроде у вас ничего не спрашивал....вы же не в теме, зачем вам?
Давай ток не плакай,Сашок!)) Ну че уш ты
хм, однако!...
MihailS
25.05.2016
Интересная и познавательная тема, но практической пользы я от проактивных не понимаю какая, они скорее раздражают, если все время такие активные.
психологи напридумывают разных терминов ))
проактивный - аналог слова живой на мой взгляд.
конечно у всех разная степень проактивности и это видно даже, по живости взгляда что ли... у кого то глаза горят а у кого то тусклые.
абсолютно непроактивный человек это труп )

прощать и помогать младшим братьям взрослеть - необходимо !
но прощать только тех кто не намерен больше так делать, а в ином случае - простишь человека и он тебя в следующий раз вообще угробит.
и помогать только тем кто просит о помощи, а в ином случае это уже насилование )
В согласии тут с тобой
ты прибудет с тобой сила, сестра.
Я так и не поняла, проактивность-это способность " плюнуть" в общество?
Быть индивидуальностью , твердым в отстаивании своего мировоззрения -самим собой ?
Или всепрощающим святошей, подставляющим правую щеку, воспитывая неведающих че творят ради своих интересов?
Шипуль ну ты не горячись, разберись сначала )
...
"Проактивность -- представление о природе психики человека, свойственное, в первую очередь, гуманистической психологии. Согласно ему, между воздействующими на человека раздражителями и его реакцией на них лежит свободная независимая воля. Способность самим выбирать свою реакцию на внешние раздражители и есть проактивность."

насчет святости я так понял это качество ни когда не врущих людей - которые обрели за счет этого бессмертие сознания.
или как говорят кришнаты утвердились в брахмане ;) , или обрели второе рождение.
таким душам дается право самим выбирать кем и когда родиться и куча еще разных интересных бонусов ;)
в следующей жизни буду королевной тогда )
а кто тебе больше нравится ? муравьишки или пчёлки ?
А тебя лишили ума за что?
Самое страшное наказание-лишить человека ума
Шипуль ты вот сама шутишь, а потом когда тебе отвечают шуткой на шутку - начинаешь нервничать.
так с обезьянкой было, и в этот раз...
ты правда хочешь быть королевой ?

нельзя кого то лишить ума или дать, это каждый делает сам с собой.
чтоб лишить себя ума когда он начинает напрягать я лично прибегаю к помощи алкоголя.
а самое страшное это врать, чем больше человек врет - тем больше у него страхов.
Ты часто врешь, кстати
я не святой, хочу в следующей жизни стать... змеем морским =)
https://www.youtube.com/watch?v=rIquylLZ118
Если прощать только потому что так надо, разве же это прощение?
пусть хоть так, чем никак и изводить себя)
Ну так получается, что не прощаешь. Просто говоришь, ну да, раз правильно было бы простить, вот я и прощу. Вот возьму и прощу.
AviAtoR
26.05.2016
А я настаиваю на понимании, а не воле) и прощаешь в этом случае не потому что так надо
Ну если человека понимаешь, почему он что-то сделал нехорошее, то я согласна - простить гораздо проще, я бы даже сказала, оно само собой произойдет... А если вот не понимаешь?
AviAtoR
26.05.2016
Это вопрос тренировки и желания понять)
Ну не знаю, есть же что-то, что понять невозможно. Практически)
Rory
26.05.2016
не люблю людей с шилом в жопе.
им всегда всего мало
не люблю людей без шила в жопе.
им никогда ничего не надо :-D
Важен оптимальный размер шила, и чтоб по расписанию оно было.
ну это кому как
вы че здесь все курите? Дайте телефон диллера, или отсыпьте...
artishoke
27.05.2016
дилер
ты?
воспитывает...может это просто как пинок вдруг случайно заленившемуся человеку...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.