--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте о моде?

Флирт / знакомство
126
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не секрет, что подавляющему большинству нормальных гетеросексуальных мужиков глубоко наплевать на модные тенденции, и они неспособны отличить девушку одетую трендово от лохушки в прошлогоднем наряде.
Мужчины ценят прежде всего красоту, стиль, умение подчеркнуть достоинства, а вовсе не следование неизвестно откуда берущимся стандартам, которые к тому же меняются каждый сезон.
И тем не менее, феномен моды существует - и миллионы женщин пытаются накрасить себе модные широкие брови (хи-хи-хи), подбирают длину юбки или ширину штанин, с ума сходят по модным принтам и расцветкам, мажут губы неподходящей, но модной помадой.
Зачем? Выходит, они делают это не для мужчин, не для того чтобы им нравиться,а чтобы произвести впечатление на других женщин, утереть им нос? Признаюсь, такое открытие меня неприятно удивило)

А как относитесь к моде вы?
бОльшая часть женщин сами говорили, что одеваются и красятся для себя)
реже чтоб впечатлить других женщин
далее те, чтоб впечатлить других мужчин
и совсем единицы, чтоб впечатлить своих мужчин
То что красятся для себя - это лукавство.
Алан Пирс?
не знаю такого. знаю что если женщину изолировать от общества - запереть в доме или отправить в глухую деревеньку на неделю, краситься она перестанет.
Пол Экман, конечно же)
Не знаю откуда первое имя всплыло
Mirabile futurum писал(а)
.знаю что если женщину изолировать от общества - запереть в доме или отправить в глухую деревеньку на неделю, краситься она перестанет. ...

Неправда!!! Самое неприятное как раз - видеть в своем зеркале то, что тебе не нравится!
а я не крашусь в деревне и на отдыхе, на море к примеру, тоже минимум) и в зеркале все ок)
Именно! Я тоже могу себе позволить не краситься даже на работу. Потому что мне в зеркале все очень нравится.
Но речь в ветке про ту женщину, которая красится "для себя", стало быть о той, которая самой себе не нравится не накрашенная. Такая и в деревне для себя и в городе для себя - будет краситься, как раз потому, что в зеркале должно быть в первую очередь все отлично.
Вобщем, я все к тому, что женщины красятся в первую очередь для себя. А никак не для того, чтобы кому то там нос утереть.
от того что вы вставили дополнительные звенья в цепочку суть не изменится.
стремление выглядеть красиво и обрести уверенность за счет этого, все равно в конечном счете навязано обществом, а не присуще от рождения.
Нет, нет, Андрей. Есть очень много женщин, которые от природы с совершенно с бесцветными или белесыми чертами лица. Если на них посмотреть без косметики, то можно их даже просто не узнать. И они вынуждены краситься, вставая раньше всех в доме, чтобы их никто не увидел "пустыми". Потому что такими они себе в зеркале не нравятся. сами себе. И они как раз таки делают это для себя, чтобы в их зеркале было красиво. Их хоть в какую изоляцию отправь.
Однозначно!!!!
Но вряд ли она перестанет мазать себя кремами, истреблять целлюлит, стричь ногти и все то прочее, что она там делает обычно. Чтоб быть в боеготовности)
А серьезная покраска лица все таки некаждодневная процедура и в неглухом городе.
и тут согласен
RangaHead
05.09.2016
Настроение не забывайте, наличие/отсутствие "цели", отношение к жизни/внешности/моде и тп в принципе.
Да мало ли причин.
если сиськи стоячие то прощу ей даже трусы с дырками
за модой слежу, брови не крашу)
выщипываешь? ))
брею)
а для чего следишь?)
из любопытства и чтобы в магазинах не удивляться почему вдруг все стало дырявое или бархатное)
а у тебя есть дырчатые кружевные угги до колен?)
только дырчатые джинсы)) кружевные угги уже давно не в моде так то)
а дырчатые бюстгальтеры?)
Не, у меня с поролонами
Сейчас модно с силиконом вроде)
Никак. Мода-это совсем не то, что ты в СТ написал.
В моем понимании мода-это дословный перевод с франсэ- образ, стиль
И это всего лишь общие тенденции. Например, в 90х были общие тенденции на широкие плечи в одежде, узкие бедра и тот, кто надевал приталенные платюшки с рюшами- просто выглядел нелепо.
Равно как и в мужской одежде - сейчас любой мужчина, надевший в офис клеши на 40см в диаметре штанины, будет смешон и комичен. Потому что сейчас просто общие тенденции к тому не располагают) а были времена, когда все было совсем наоборот.
И следовать моде в моем понимании- всего лишь не быть совсем уж вот той белой вороной, которая выглядит комично на фоне общих тенденций. В Остальном- то, что тебе нравится и в чем ты себя чувствуешь комфортно.
А вообще- я любитель вечной классики.
Кстати, чё такое модная помада?)) Что то я впервые в жизни с подобным термином столкнулась)
В моей теме я говорил о краткосрочных модных тенденциях. Стили десятилетий - это все же несколько иное, они обусловлены временем, умонастроениями, развитием технологий, их можно сравнить с национальными костюмами. Да и далеко не в девяностых ходили в папахах с надставными плечами, есть ведь истинные ценности, вечная классика как ты уже отметила.
Ну или как там.... "Нет на свете прекрасней одёжи...."
Ты спросил про наше личное отношение к моде, я тебе и сформулировала свое личное понимание термина мода и соответствующее отношение к нему.
Краткосрочные тренды- это как раз таки тренды, а не мода в целом.
А они в свою очередь бывают очень даже интересными. И если мне это подходит, я с удовольствием им воспользуюсь. Если нет- то нет. Все просто.
Как на твой вкус, кстати, пальто оверсайз? Подчёркивает женскую хрупкость?)
Первая мысль - а как там мужик, у которого она пальто украла?
Так и запишем - ничего в моде не понимает!
Mati
05.09.2016
из оверсайз я вот только рукава люблю )))
Не мое! Ничего не подчеркивает!
вешалка и есть вешалка!!!
Мне кажется, подчеркивает, что она торопилась и одела дедушкино пальто. Или может она дура и не шарит, какой у нее размер.
Так вот как эта хрень называется! Я видела несколько раз девушек в пуховиках с плеча весьма крупных мужиков. Каким-то пятым чувством я понимала, что это пипец как модно. Но ИМХО-пипец как ржачно:)
@ksi
05.09.2016
а мне очень нравится)
The best
05.09.2016
Ага, мода за мной следит)
Quietly
05.09.2016
Я не модная и не крашусь, мне похер)
ты завралась чота в последнее время, это мода чтоли такая?
Quietly
05.09.2016
Ну приврала чуток, но суть не поменяла) я не крашусь в повседневной жизни от слова совсем, хожу в том, что удобно, не могу жить только без ногтей и ровного лица.
yola30
05.09.2016
Без разницы модно или нет. Мне нравится мне удобно, остальное фигня
BigPup
05.09.2016
Нормально отношусь!
Я модный... сам для себя и это...не крашусь
ну стрелочки там хотя бы, или тени для выразительности глаз?)))
RangaHead
05.09.2016
Мода хуже неволи (с) очередная народная мудрость

А вообще, вспоминается год моего поступления в универ, когда "модно" было носить голубое. А годом раньше - сиреневое.
И стоишь ты в коридоре, а вокруг все голубое и шевелится... Ужс, в общем.
о, рыжая вернулась)
RangaHead
05.09.2016
здаров)
Одеваются женщины для других женщин, для мужчин они раздеваются
это давняя истина
за модой не слежу, выбираю то, что мне нравится и нравится как на мне сидит
Бгг
Для того, чтобы привлечь самца и потом раздеться
Пока срок годности не вышел
А вот в 40 лет -на пенсию-одеваться для себя или для других женщин, кхм
Имхо
женщины вообще странные существа, а срок годности настолько индивидуальная штука, что я даже рассуждать не буду, но факт остается фактом :)))
Я вот вчера каблучки надела, вытянулась сразу-хорошенькая такая, куколка
Все женщины сделали комплимент
Мужчины -ни один

Вот и задумаешься-для кого )
Прловину слов прпустила, ну да ладно
:-)
женщины это делают, что бы на фоне других женщин выглядеть лучше, а мужской и женский взгляд на женщин как правило очень разные
Я и говорю привлечь и раздеться
Вот и весь смысл женской доли

Вовремя не разделась-сиди кукуй в одиночесиве
ну это уже отдельная тема :))
Шип, а че у нас пенсионный возраст "перенесли"?
Довайте спросим об этом у мужчин
Mati
05.09.2016
Mirabile futurum писал(а)
пытаются накрасить себе модные широкие брови

Ох, это меня "убивает" даже больше, чем складки жира, вываливающиеся из джинсов с заниженной талией )

Mirabile futurum писал(а) они делают это не для мужчин, не для того чтобы им нравиться,а чтобы произвести впечатление на других женщин, утереть им нос

Делается это И для мужчин, конечно.
Но и для себя тоже. Причем в первую очередь для себя как раз.
Другие женщины идут уже третьим пунктом. Или лесом... Но чаще все же третьим пунктом ))

Ну а к моде нормально отношусь, хотя некоторые тенденции мне не особо понятны. У меня в плане одежды давно уже сформировались своим взгляды, близкие к классическому стилю. На некоторые направления в моде могу посмотреть со стороны, на других, но на себя точно не надену )
Вот я с тобой соглашусь на 100% в приоритетности расстановки пунктов "для кого")
Не, ну это нормально! Абсолютно нормально! Нарядиться для мужчины)
а меня убивают синие татуажные брови:)
*****
05.09.2016
Я думала здесь про анальный секс.
Простите что разочаровал
*****
05.09.2016
Да я только рада..
Mirabile futurum писал(а)
Мужчины ценят прежде всего ... стиль,

Что тут имелось ввиду?

Да вроде всем давно понятно, что модно-немодно на втором месте. Вот недавно была закидана комплиментами о себе в платье с алика долларов за около 20. И еще в штанах, которым года 3, просто не носила их, а они *опец обтягивают на 103%. О какой вообще модности речь в этих случаях??)) И вот какого маракуйя я буду покупать только трендовые шмотки? Главное, чтоб на мне норм смотрелось.

Однако мужики они не дауны и, наглядевшись на окружающих барышнях дырявых джинсов, понимают, что это модно))) Так что не надо, что они лохушку в прошлогоднем не опознают или там волосы пережженые краской не заметят))
*****
05.09.2016
Дорогое какое платье..
Ну что тут скажешь, я Хозяйка Своей Жизни, могу себе позволить.
*****
05.09.2016
Круто, да..)
переходи на платья из фикспрайса
Я там вроде только резиночки для волос покупала))
позорище
используй денежные, они тоже цветные
А ты самокритичен)
а ты неуклюже в воздухе переобуться пытаешься
Где это я переобуваюсь та?
так в домашних тапках по уличной слякоти и топчешься чтоле..
Я босиком, в фикспрайс еще не завезли обувь))
поди галоши чтоле подарю
Розовые или неоново-желтые есть? Другие не в тренде.
черные, но на них можно нацепить пикантно-прозрачные синенькие бахилы
В них ноги преют, ну уж нет!
ну и ходи босиком, капризничать еще вздумала
*****
05.09.2016
Нету там платьев, подтверждаю.
дык модницы поди все расхватали уже
Эх, я такой шанс упустила)
ну резинки гламурные у тебя закуплены - есть на чем вешаться)
Я не уверена, что они твой вес выдержат, но можешь попробовать)
была бы внимательной, давно уж тут прочитала, что я дрищ)
это был скрытый комплимент, типа ну не такой уж ты и дрищ))
нет оснований не доверять писанному тут.
нищий, уродливый буратино в олимпийке.

вон соседнюю тему читани, там писано, что мне тут никто никогда не даст и не планировал
На слово поверю.
*****
05.09.2016
На Вас фикспрайсов не напасешься.. Слишком большие претензии.
Ну не у все же фигуристые? Есть и "груши","яблочки" и даже штакетины
Это отдельная тема, даже жирухи бывали в моде) Я так поняла, тут речь больше об одежде-макияже, а не о фигурах.
Так что там за стиль то?)
Какой стиль? Я брассом плаваю
Я по-собачьи и на спине.
Давай лучше фото в платье с алика)
Давай сначала видео как ты кролем? Я прям тащусь, когда хорошо умеют.
Да сейчас уже холодно, давай чего-то попроще
Предлагай сам тогда, а то ведь и фбп не выложишь.
да кому оно интересно, это фбп?
Согласна, вбп динамичнее)
ну ладно, договорились. вбп так вбп.
Жду.
все так.
бабы фасонят перед бабами. для поднятия своей самооценки, а точнее счо.
впрочем как же, как и недалекие самцы, покупающие себе в ипотеку новое ведро, чтоб обязательно было лучше, чем у соседа.
ущемленное ущербное самолюбие и комплексы все это
Откуда в простом молитовском парне столько человеко- и жено- ненавистничества?
Elantra USA 20 писал(а)
ущемленное ущербное самолюбие и комплексы все это
мож хоть такой мой пост заплюсуете))
Lugoshi
05.09.2016
Если фигура норм то любая шмотка сидит красиво.
Ежедневный аутфит - синие жинсы и белая футболка
Рожу вообще красить не умею, брови свои натуральные, я их холю и лелею.
Я ненакрашенная лучше чем накрашеная.
@ksi
05.09.2016
добавлю пожалуй если фигура норм и тебе 20-25) а еще лучше 10.. в общем чем меньше лет тем лучше все на тебе сидит!)) и краситься не надо)
Lugoshi
05.09.2016
на тебя вообще что ни надень - красивая)
а ноги то, ноги!
@ksi
05.09.2016
Неожиданно, но очень приятно) даже отрицать не буду, спасибо )))
скорее женщина одевается и красится для себя. если она по ее внутренним ощущениям как то не так одета, то чувствует дискомфорт. но вот как конкретно одеваться - это да...тут дело такое, у каждой из нас свои критерии комфорта, кому то надо наряжаться исключительно для моды, что бы чувствовать себя состоявшейся женщиной, кому то важнее как одеваются ее дети,а сама она обходится тем что есть. да много вариантов, кстати у некоторых женщин все связано с возрастом, в раннем возрасте одежда и эпатаж это самовыражение, позже у многих это проходит, у кого то нет.
в общем мы одеваемся скорее для себя. для мужчин мы одеваемся, когда хотим произвести впечатление
flylady
05.09.2016
почти все именно так, с различными направляющими мотивами)

к моде отношусь адекватно, без сумасшествия, но новые вещи люблю)
"Модная помада" - это как?????????????? Это что????
и почему женщины такие глупые что даже гуглить не умеют?
https://woomen.me/modnaya-pomada/
Гугл есть - ума не надо!

Приятненько, черт побери!

Но!!! "Модная помада" звучит как "модное ведро"!
Может быть "модный" цвет, но никак не помада)))
*****
05.09.2016
Все зависит от ЦА, как я понимаю. Модные ищут модных. А немодным модных не особо нать.
Лично я к моде равнодушна. У мну другие ценности. Если я кого-то этим разочарую, то это точно не человек из моей ЦА.
модных женщин намного больше чем модных мужиков вообще, и намного, намного, намного больше чем модных мужиков интересующихся женщинами)
*****
05.09.2016
Как много я времени и средств сэкономила, оказывала.
Зачем стрелять из пушки по воробьям? Знаю, что надо ноги и грудь показывать (у кого есть), слышала, что мужчин, которые этим интересуются, гораздо больше.
А как Вы относитесь к мужчинам, которые интересуются модой?
Мне они кажутся немного странными и подозрительными... При ближайшем рассмотрении может оказаться, что человек этот в принципе неплохой.. Но первое впечатление несколько отталкивающее..
быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей
*****
05.09.2016
Это да. Второй макер - не предъявляет ли субъект к окружающим встречных претензий...
*****
05.09.2016
Скажите мне, как специалист, пожалуйста, если хипстером обозвали - это обидное слово?
да ничего особо обидного, особенно если ты на самом деле хипстер)
*****
05.09.2016
Может и он.. Только сама не знала..)
за модой не слежу особо, какой в этом смысл, если я все время в своих любимых джинсах, иногда на меня что-то находит и я наряжаюсь, как кукла, долго кручусь перед зеркалом, я это делаю для себя и про публику тоже порой не забываю, что-нибудь этакое на себя напялю, чтоб внимание на себя обратить.
AviAtoR
05.09.2016
Так они деморализуют соперниц)
Oh_my_god
06.09.2016
в этом сезоне в моде розовые сланцы

всё! доклад окончен
Ну можно хотя бы трусики надеть
Oh_my_god
06.09.2016
ну вопрос же про моду был а не про кэжуал
73
06.09.2016
Люблю делать покупки. Люблю носить красивое.Себя люблю и балую. По некоторым брендам в коллекциях разбираюсь. Иногда покупаю больше , чем ношу. Некоторые вещи надеваю максимум один два раза( потом уходит подруге).
Диссонанс от вещи прошлого сезона с распродажи замечаю, потому как правило вещи одного бренда покупаются не в единочном экземпляре. Если любишь марку , то покупаешь много чего из сезонной коллекции.
Натали, да ты фифа настоящая)
*****
06.09.2016
А у меня не возникает никакого диссонанса, если покупается много шмоток распродажной коллекции. Возникает только радость от новых тряпок и приятных цен.
Диссонанс возникает только, если смотришь на ценник последней коллекции. Вот чем оправдана эта цена, если прошлогодние тряпки можно купить в 2 а то и в 3 раза дешевле? Не понимаю.
73
06.09.2016
Иллюзия распродажи. По факту это максимум полцены( и то всегда), минимум размерного ряда и неходовые модели или модели с не очень заметным небольшим брачком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.