--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женская любовь

О любви
153
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте сегодня поговорим об этой опасной и удивительной штуке - женской любви.
Не кажется ли вам что и в современных реалиях еще наблюдается огромный перекос между любовью мужской и женской?

Мужская любовь открытая и созидающая, она первична. Мужик полюбил - мужик начал ухаживать, окружил заботой и лаской, смело сказал о своих чувствах, добился благосклонности, создал семью - и все счастливы.

А женская? Что делать бедной девушке если её вдруг постигла эта напасть - и не в ответ на мужские чувства, а внезапно и беспричинно?
Взять ведущую роль в построении отношений женщине неизмеримо труднее, открыться в своих чувствах - да лучше умереть.
В самом начале дать мужчине в большинстве случаев она может только одно - ну то есть просто дать. И самое забавное что в мужчине это вряд ли вызовет ответную любовь, а в женщине её чувства может укрепить. И ничего хорошего из этого не выйдет.
В общем, получается что не такая уж это и хорошая штука - женская любовь. И что правы те девушки которые [как оказалось не так уж и цинично] заявляют что готовы полюбить только тех кто уже любит их.

Возразите мне, если можете, а то несправедливая какая-то картины вырисовывается.
Андрюш, ты же хотел написать про УМНЫХ женщин?
а чо и такие бывают? ))
О, я специально не стал отвечать, знал что ты меня не подведешь)
Дай пять!)
К сожалению, да
покажите хоть одну... их же в красну книгу заносить нужно
Мань, тебе не надо, ей-богу.
я просто не разу не видел ))) имею я право на них хоть в зоопарке посмотреть ))
если они тебе до сих пор не попадались, значит мироздание считает, что не имеешь ты на это права, не имеешь :)
Пагади
Скоро придут засороколетние девачки форума и расскажут про любофф - сюси, масюси, зефируси и соплюси
Для них же темка
А несогласных наёкают молоткаме
))))
тихха, я на Мураками иду :)

правда вообще под АлоэВера летом скакала так, что просто огогой

https://www.youtube.com/watch?v=gzpO68-rPV8
Quietly
29.09.2016
Я очень завидую тем кто так умеет
ну может заранее, при первых признаках коней придерживать?
Quietly
29.09.2016
мои кони вообще не рождаются)
кто же у тебя? буревестники?)
Quietly
29.09.2016
На днях тут Шляпник приходил, ой мы так давно не виделись. Пили чай с кабачковой икрой, трахались. Я вырастила для него лошадь Пржевальского
....
Кто вас полюбит,
Тот потеряет навсегда
И сердце и покой.
(с)
и рассудок тоже
Quietly
29.09.2016
Хуже всего чтоменя из козерогов разжаловали
Quietly
29.09.2016
Мань иди в жопу, ну или по грибы)
мог бы мне кстати и поставить лучший ответ и плюсик )) а то уровень совсем не растет ))
тинЪ
29.09.2016
Поставил тебе плюсик, пускай растет и не только уровень, глядишь пригодится :)
Благодарю Андрейка ))
Bot1
30.09.2016
Поставил +,
может хоть уровень подрастет :)
Любовь -прекрасное чувство:)
Любви нет. закрывай
*****
29.09.2016
Что-то мне вся эта преамбула напомнила роман Льва Николаевича Толстова "Анна Каренина". В-общем херня какая-то эта Ваша любовь, с какой стороны не посмотри. Хоть с созидательной, хоть с не очень..
что же вас так в ней разочаровало?
*****
29.09.2016
Просто я сейчас в печали.. только что пережила культурный шок..)
Комикс по Анне Карениной?
*****
29.09.2016
Нет, суровая правда жизни в мрачных закоулках частного сектора каких-то дальних ипеней (пардон)...
А что, есть комикс?
беспричинно не бывает, у меня по крайней мере)
то есть ты за что-то любишь?
"она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним"
объясни внезапность и беспричинность? вот я раз и влюблюсь сейчас в тебя, например, да, на ровном месте?)
Нет, мы с тобой знакомы, так что это уже будет не внезапность, а закономерность.
Вопрос был в том, веришь ли ты в то что любят за какие-то качества, или все же возникновение ее не поддается контролю и управлению
люблю целиком и полностью, вопреки, короче, взвешенно) бесконтрольно может страсть случиться)
Lugoshi
29.09.2016
взаимная любовь не всегда случается, поэтому я стараюсь себя сдерживать
а то сопли-мопли, страдашки и вообще, надо себя поберечь
если сдерживать то она никогда не придет
Lugoshi
29.09.2016
ну слушай, когда я влюбляюсь это жалкое зрелище, я становлюсь тоскливой размазней
это и ценно и прекрасно.. циничные суки никому не нужны поверь
вполне конструктивно.
С другой стороны, если не могут многого дать, значит мало что теряют в случае неудачного исхода. Всё при ней остаётся, ну, кроме чести, конечно, но в наш бурный скоростной век это такая мелочь, пф...
KPlus
29.09.2016
С моей точки зрения девушки как то говорят о любви в разы чаще чем надо, не знаю что они под этим словом имеют ввиду, но верить им не надо. Не раз я слышал как меня безумно любят, а потом вдруг через месяц два разлюбливают, так как... ну тут масса причин может быть.
Так что лучше бы молчали, а то я по своей открытости первые разы им даже верил, что покрыло мою душу страшными шрамами цинизма и недоверчивости)
barsuk
29.09.2016
Такие заявление от девушек это лукавство чистой воды, никогда не известно как где и когда может настигнуть любовь, секс может как укрепить что то так и разрушить
*****
29.09.2016
Как говорил Михаил Михайлович:
"И то, что они целуют вас, ничего не значит; и то, что они выходят за вас, ничего не значит. Всю жизнь будете думать, что она вас любит, и она вам будет это говорить, и не узнаете правды, и проживёте счастливо."
дай-то бог.
да
Green
29.09.2016
влюблённость, любовь...это всё на первоначальном этапе. в дальнейшем всё это перерастает в другие отношения, которые не такие фееричные, но более глубокие и прочные.
ну так об этом и речь) мужик полюбил - все как надо сделал - и переросло потом куда надо.
а женщина полюбила, дала, и упс....
У них любовь кончается с оргазмом и деньгами.
AviAtoR
29.09.2016
Шта? помоему ты путаешь понятия любовь и отношения.
любовь это чувство, а не выраженные из нее поступки, разнообразные в своей индивидуальности
Я по моему чётко обозначил причинно-следственную связь любовь -> отношения
AviAtoR
29.09.2016
ты говоришь о разнице в любви, а описываешь разницу в отношениях..но это совсем разные разницы)
Я говорю о разнице в последствиях любви
Да ну нафик!) Любовь...морковь)
Любовь бывает только к себе, к детям, родителям и к родине)
Все остальное только страсть, химия, да самолюбие потешить)
Далась вам всем эта химия! Циники! Сухари!
ну блин, если оно все через биохимию идет, что ты тут можешь поделать со своей математикой?
Да... Се ля ви
а может мужчинам не стоит сразу в трусы лезть? ну к женщинам им симпатичным, авось. что новое ощутить смогут :)))
ну и вообще, считаю, что мужчины должны сами проявлять инициативу, брать ответственность и четко выражать свои желания и намерения, а то все эти вечные "сама должна догадаться", да не будет никто догадываться и реально любить за просто красивые глаза
ВО.
про "сама догадайся" - это офигеть какая противная мужская фишка :)
Ой-ёй-ёй! Конечно.
А это:
- Ну ты предлагай, кто из нас мужчина!?
- Хорошо, давай то?
- Не хочу.
- Давай это?
- Не хочу.
- Тогда вот это?
- Не хочу.
- А чего ты хочешь?
- Ну не знаю, придумай что-нибудь, кто из нас мужчина!?
ну так а чо? слабо придумать?

вон в старттопике пишут, что мужчина всегда знает, чего он хочет :)
А что тут знать? Мы всегда одного хочем )))
Да вот не всегда это помогает в любви-то :)
Это да. Чё ж тебе предложить то?
Предложи мне кофе? :)
Глюченька, выпей со мной кофейку :)
Приходи в этажи? ;) я уже тут, в кофейне ;)))
Уже иду, в следующее воскресенье буду, жди! ))
:)) ой, недождуся я, сопьюся я..
Терпи, милая, пей мелкими порциями, я вот до города доберусь когда ...
Нет уж, не в моих это правилах неделями ждать :))

Я ж обычно сразу - за хобот и в пещеру ;)
Ну тогда, знать, не судьба :(
Rory
29.09.2016
мать,ты прям какой то несуществующий тип описала
Если ты их не встречала, то это не значит, что их нет
Rory
30.09.2016
правда?
расскажи где встретить?
ну ты у нас человек нужно уровня, тебе виднее что где и как :)))
Rory
30.09.2016
да какой тут уровень,ты ж сама написала что мне не встречались описанные тобой мужчины.
вот,решила поинтересоваться где они есть вообще если ты такая осведомленная))))
я не вижу смысла рассказывать :)
Rory
30.09.2016
ну вот!
а я то рассчитывала что ты как умная женщина мне укажешь истинный путь поиска достойных мужиков!
у тебя опыт побольше моего :)
Rory
30.09.2016
хватит прикалываться.мне не дает никто уже второй год.
и ты лишила меня счастья поиска стоящего мужика,.....
....4
...
ага, а найдешь не того и я виновата? нет уш
сама сама сама
Rory
30.09.2016
э, у меня нет привычки винить посторонних людей в своих неудачах.
а я стараюсь не лезть в чужую личную жизнь :)))
Rory
30.09.2016
удивляюсь почему такое сокровище не прибрано"!
для женщин любить это роскошь
подчас непозволительная
а с каждым прожитым годом всё более непозволительная
женщины, кто могут любить, пусть даже молча, лишь сами себе в этом признаваясь, респект им и уважуха, принять и ценить
принять,ценить, а дальше то что? что с этой любовью делать? тольок себя мучить
любить надо там где ценят. то есть я за взаимную,а не за женскую
может все дело в раритете?
можно заиметь десятки людей себе в постель, можно даже наделать детей, повступать несколько раз в брак, даже купить несколько машин или даже квартир в будущем и жить в принципе пиZдатой жизнью
А этих самых редких чувств и ощущений и все что с этим связано может уже никогда и не случиться
Хз. Всяко бывает. И вообще, кто сказал, что надо жить правильно, а не так как нравится

А самое главное, что у женской любви есть ограничение - возраст. Ближе к сорокету это уже ваще пиZдец. Проще горбатого медведя трахнуть в холодном парадном, чем влюбить в себя старую тётку.
редких чувств и ощущений может и не случится-тут согласна. Но многие сознательно отказались от этого и живут. и говорят что счастливы! просто видимо понятие правильности и счастья у всех своё.
так ведь и Киркоров свои песни не со зла поёт
*write* ему так нравится
Чо это? "Милый друг" перечитай
Мишку жалко..
Расширь границы сознания ) человек со временем стареет, а привязывать чувства к возрасту занятие глупое
Есть пример, когда судьба забрала одного мужчину, но преподнесла другого и взаимную любовь в зрелом возрасте

А неродная внука стала роднее родной в мильон раз, когда провожаются-махают намахаться ладошкой не могут, а ты сидишь и размышляешь, жизнь в нашем пространстве-это иллюзия и она настолько многомерна , что действительно, не суди своей мерой, ты много не видишь
приплюсуюсь прям
а ты голосование устрой и посмотришь три четверти здешних любят кого то из мужчин или намного меньше
*****
30.09.2016
А среди мужчин будет какая картина?
ниже хорошая копипаста от сорокульки
там всё сказано по делу в принципе
Это из вконтакта?)
Из космо
Жесть) Впрочем неплохо описан один тип инфантильных женщин, которых в реальной жизни очень мало. Встречала подобных "бедных девушек" (я их называю тургеневскими) когда была студенткой, потом они взрослели, учились общаться с мужчинами и описанные юношеские проблемы уже не возникали:)
Короче, женщины на флз напрочь лишены романтизма. Бежать надо из этого сборища циников
Дело не в этом. В теме описываются мужчины, которые уже научились общаться с женщинами, а не молодые юнцы, которые до жути боятся подойти к девушке. А в качестве примера женщин почему-то, наоборот, приведены те, которые ещё не научились общаться с мужчинами, не умеют кокетничать, соблазнять и влюблять в себя. На этих примерах сравнение женской и мужской любви не очень корректно)
Думается мне, когда влюблён(а), то не до уловок и кокетства
Почему? Кокетничать с тем в кого влюблена гораздо приятнее, да и смысла больше :-)
я люблю влюбляться :)

даже жаль, что с возрастом все как-то реже и слабее. достаточно сильно бьет, когда всплывают какие-то эмоции из прошлого.
найти что-то новое сейчас - это крайне сложно. потому что сложно раскрыться, что ли, сложно довериться.

но мне сложнее, если любят меня, а я не могу ответить взаимностью. меня это вымораживает ужасно.
я уж лучше безответно там, напишу горстку стихов и продолжу дальше своим путем )

про то, что в каком-то достаточно зрелом возрасте все бывает взаимно и серьезно, да с разрушением семей, если в семьях до этой бурной любви все достаточно добротно - я чот не верю :)
*****
29.09.2016
Я считаю, что дети важнее любви.. И что-то там рушить до основания просто не имеешь права.
да :)
потому я в браке уже 11 лет и никуда отсюда не собираюсь :)

в отличие от некоторых :)
*****
29.09.2016
Премировала, чем могла..)
пссссст :)
мне мешать нинадо, я уже сегодня пива тогось :)
*****
29.09.2016
Ну уж носи теперь.. Можно пока не открывать.)
буду в заначке :)
Rory
29.09.2016
прочитала мирабля, аж заплакала
Андрюшка, женская любов случается пару раз за всю жизнь и то в пубертатном возрасте,пока молодая девушка не осмыслила какие вы скотовозки и привязываетесь и любите в основном тех,кто вам с потом и кровью достается.А потом уже никакой любви нет, есть только дурость и жужение между ног, при наличии мозгов: выбор удобного варианта))). Большинство из нас погубило постсовдеповское воспитание наших мам, которые учили нас быть девочками-девочками, а не потомственными яйцерезками)
А обидно в так называемой женской любви не то, что тебя не любят, большинство баб вообще любить никого кроме детей не умеет, а то что обламывают и на женскую суть плюют. Иль еще найопывают нагло и в глаза,думая раз у тебя две сиськи то ты дура. Вот это суть и бесит)
а как же ж любить всю жисть однОва? а? как же если вот так-то вот?
ну или двоих. :)
Rory
30.09.2016
любовь на всю жисть одна случается в юном возрасте, и сохраняется в том случае если обьект любви не оказался скотиной и ответил взаимностью.
А если вроде и ответил, но все равно не срослось, а?
Rory
30.09.2016
значит ,не судьба.
Ну а вот если несудьба несудьбой, а любовь все равно остается? Потому что она оказалась та самая, которая одна и на всю жизнь.. И ты тащишь ее за собой, как флаг из швабры и половой тряпки - вроде и обтрепалась уже, и выкинуть бы... И чем дальше, тем больше жалкь выкинуть-то.. Почему-то. А жизнь при этом идет. Мимо.
Rory
30.09.2016
такого не бывает.
наша психика не рассчитана на подобные перегрузки.
то что ты описываешь , это уже психическое отклонение
*****
30.09.2016
Это уж кому какая психика досталась..
Rory
30.09.2016
это просто способность человека пинать балду и заниматься всяческой придурью, вместо того чтобы жить дальше.
*****
30.09.2016
.. кто-то считает, что жизнь без этого - не жизнь...
Rory
30.09.2016
они имеют на это право.
если им нравится состояние романтической жертвы, то почему бы и нет?
Значит, какая-то часть меня - псих.

*пожимает плечами, соглашается*
Ой, Оксан, дай то бог тебе в скором будущем понять как ты неправа
Rory
30.09.2016
Это вряд ли.
все самое лучшее во мне уже изгадили, а в одну водичку дважды не войдешь)
Что ж ты вот так сама себя прекраснейшего чувства лишаешь, кастрируешь практически?
Rory
30.09.2016
тюю....подбери сопли то))
вот кто главный сухарь и цинник ) обиженка ты у нас оказывается ))
Rory
30.09.2016
ты повторяешься
Иди сюда, пожалею, ути-пути))
Rory
30.09.2016
свисни в мужской половой орган
Я этим не увлекаюсь, могу только предложить свой свисток)
Mirabile futurum писал(а)
Давайте сегодня поговорим об этой опасной и удивительной штуке - женской любви.

женская любовь,когда не взаимная-она в тягость, интересна только временно. Мужчина просто не знает что с ней делать,как применять и не умеет ценить. Не нужна в наше время мужчинам женская любовь -она обременяет. Все стали взрослые, циничные и расчетливые, все хотят отношений-ты мне-я тебе,а в таких отношениях любви нет места. Большинство М и Ж забыли когда последний раз говорили " я люблю " искренне , и тем более забыли когда это чувствовали. На этом форуме есть несколько людей, которые любят,умеют любить и знают что это такое-я искренне за них рада и считаю их самыми счастливыми.
в чём тебе возразить надо? когда девушка любит искренне -она всё равно счастлива, даже если любовь не взаимна!
а те кто говорят что готовы полюбить в ответ тех кто полюбит их-это циничные реалистки),самообман. Это уже взвешенный выбор и отказ от чувств, выбор в сторону душевного комфорта, уюта и спокойного существования. Ты будешь благодарна, будешь ценить, уважать,но это нелюбовь. Любовь не может быть в ответ и "по щелчку" . имхо
всем счастья и любви)
Да тут три четверти нашего так называемого форума любви эти самые циничные реалистки)
*****
30.09.2016
Это все защитные шкурки..)
На это вся надежда
Да харош лукавить то!)
Не ты ли сам в СТ описал ту женскую любовь, как страшенную страшилку, котораЯ с мужчиной, не приведи Господи, если случится?)
Я сгустил краски чтоб мне возразил, а тут каждая вторая говорит что любви и вовсе нет.
Есть, конечно!)
Но не к чужому же дяденьке)
Неправда ваша, дяденька!

Я говорю, что есть :) большая, сильная, и так шоб навек
Женская любовь штука хрупкая, беречь её надо и хранить. Как зеркало. Смотришь в него, любуешься, а разобьёшь, осколки разлетятся во все стороны, могут поранить нечаянно, но останется пустота.
Любовь -это дар Божий и все в ней хорошо, а вот чувство собственного достоинства никто не отменял, навязывать свои чувства никто не будет
Да и любовь-это безусловное чувство, поэтому, почему так грустно о любви рассуждаем?
Да, все так.
Пойду чайку попью!
Ну это типа закона Мерфи. Мужчинам хочется секса побольше, а отношений не особо. Женщинам хочется отношений самых серьезных, а секс не в приоритете. Поэтому женщинам легко и просто раздобыть секс, а мужчинам легче раздобыть отношения, чем женщинам.
Пс. Я даже не пойму, каких ты возражений то ждал...
Мы тут про любовь вообще-то, а ты все к сексу
Ага, спалилась, сучка озабоченная)
Вообще ты про последствия писал, а не про любовь.
Поймала, признаю)
То есть получается что женщины хотят отношениий, и поэтому у них с этим проблемы?)
Это как у детей, что выше на полке, до того и хочется дотянуться. До секса и тянуться то особо не надо, а вот отношения посерьезней кто-то высокий засунул в антресольку.
доступный секс? на флз?
это миф!
Ой, да ни у кого жизнь на флз не замкнулась. Даже я тут не появлялась и профукала конкурс.
не расстраивайся, будут и еще)
Вот только этим себя и успокаиваю!
Не кажется
Что именно не кажется?
Mirabile futurum писал(а)
Не кажется ли вам что и в современных реалиях еще наблюдается огромный перекос между любовью мужской и женской?


Мужчины не умеют любить
Тут же рядом в теме мнения что не умеют любить женщины)
*****
30.09.2016
Мне кажется в этом вопросе мы все в одной лодке...
я просто оставлю это здесь....полностью согласна..кстати

Любовь женщины - чтобы меня любили. Любовь мужчины - чтобы я любил

Самое главное, на мой взгляд, что отличает женскую любовь от мужской любви, это то, что женщина в своей любви -- интроверт - ей, прежде всего, необходимо, чтобы её любили.

А вот мужчина, наоборот: экстраверт, ему необходимо, прежде всего, чтобы он сам любил женщину.

И это тоже легко объяснимо с точки зрения и социальных, и статусных, и, главное, половых позиций мужчины и женщины.

Ибо женщине необходима защита, стабильность, забота о ней. Это ей может обеспечить только любовь со стороны мужчины - любящий мужчина сделает для неё <<всё что угодно>> -- он, буквально, оказывается при женщине, <<у её ног>>.

А вот мужчине любовь женщины необходима, не более чем, как согласие находиться с ним в сексуальных отношениях, и уважение его как мужчины и человека.

Ему необходимо самому любить женщину - это для него самое главное в любовных отношениях с ней, понимает он это или нет, неважно.

Ибо, если он утрачивает любовное притяжение к женщине, главным образом в виде сексуального притяжения, то она для него утрачивает всяческий интерес, как женщина.

А этот, именно, интерес, в большей степени, чем что-то другое, определяет жизненный тонус мужчины и служит мерилом его мужественности, нужности и состоятельности, не только как мужчины, но и как человека.

Поэтому-то, как только мужчина утрачивает любовь к одной женщине, он уже готов к новым любовным отношениям - к новой любви. И тут же приступает к поискам любимой женщины и установлению новых любовных отношений.

Мужчине необходимо любить - это его сущностное свойство. А женщине необходимо, чтобы её любили - это её сущностное свойство. Поэтому, любовь женщины, как часто замечают, <<эгоистична>>, а любовь мужчины - <<бескорыстна>>.

Но мы-то понимаем, что это всего лишь внешние проявления глубинных процессов внутри женской и мужской сущности: женщине, для самореализации, нужна любовь к ней мужчины.

А мужчине, чтобы быть мужчиной, необходимо любить женщину - без любви к женщине, он оказывается несостоятельным ни как мужчина, ни как человек. Он сам себя начинает считать, извините, <<говном на палочке>>.

Точно так, как нелюбимая женщина, извините, начинает думать: Я дура и уродка, -- никому не нужная.

А если она так ещё не считает, значит, не всё ещё в её жизни потеряно: она в активном или пассивном поиске любящего её мужчины, или довольствуется замещениями любви мужчины - любовью детей, внуков, других, не половых, но любящих людей - друзей. Или кажимостью оных и их любви к себе.
Воот.я все правильно соображаю )
ах..ну наконец ты хоть в чем-то права...
зы.поздравляю :-*
Сегодня в кресле сидел мужчина моей мечты )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.