--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 главных ошибок современных мужчин

Болтовня
166
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
InghibitoR
20.10.2016
Доминируй, властвуй, унижай

Много лет для мужчины социальной нормой было доминантное поведение. Кулаком там по столу, как скажу - так и будет, вот это вот все. И, в принципе, это работало. Более того, даже сейчас работает. Не со всеми женщинами и не всегда, но работает же. Только вот почему-то дама сердца послушней от таких методов не становится. Или, наоборот, становится такой послушной, что даже скучно. И немного страшно.

Что делать?

Социум во многом навязывает мужчинам этот образ <<альфа-самца>>, как наиболее успешный и желанный. Но давайте будем честны, не все тут альфы. И в любом случае, самоутверждаться за счет партнера - не самое мудрое решение. В конце концов, вы сами перестанете уважать ту женщину, которая безропотно соглашается с каждым вашим словом и делом, а счастье живет только в семье, где люди ценят друг друга и чужое мнение.

А ну-ка вдохнови!

Еще одна важная информация, которую многим из нас, как девочкам, так и мальчикам, вбивают в головы с раннего детства: женщина вдохновляет мужчину. Точнее, не просто вдохновляет, а должна вдохновлять. На подвиги, научные открытия, спортивные достижения и добычу мамонтов заодно. Поэтому, что же ты ругаешь меня за сидение на диване, женщина? Раз сижу - значит не вдохновила. Какой с меня спрос?

Что делать?

Мужчину вдохновляет та женщина, которую он любит. Для этого ей не нужно совершать подвиги самой или плясать вокруг мужчины с бубном, так что зря вы ждете чего-то в таком духе. Даже если женщина, которая не вдохновляет, окончит экспресс-курсы музы - это вряд ли поможет. По крайней мере вам. А вот музе - возможно.
Как мама, только лучше

<<А мама делает не так>> - фраза, которая снится женщинам в страшных снах не одну сотню лет. Но мужчины ее все равно говорили, говорят и говорить будут. Просто потому, что мама - первая женщина в жизни, первая большая любовь, самый важный человек, от которого когда-то зависела жизнь и судьба. Любимая женщина тоже играет важную роль в жизни мужчины, но ждать от нее что она будет <<как мама, только лучше>> - бессмысленно.

Что делать?

Несомненно, счастливые отношения с женщиной начинаются с хороших отношений с собственной матерью. Но стоит помнить, что у этих женщин в вашей жизни разные роли, и никто из них вовсе не обязан играть <<за двоих>>. А девушкам стоит помнить, что никогда вы не сможете заменить мать, но и не должны с ней соревноваться. Просто примите первенство этой женщины.

Отдать долги

Еще одна мысль, которую мальчикам внушают с самого детства - <<мужчина должен>>. Должен зарабатывать, должен содержать, должен быть сильным, умным, богатым, смелым, красивым, выносливым... Ну вы поняли, нужное вписать, ненужное - зачеркнуть. Впрочем, зачеркивать вряд ли что придется, потому что <<настоящий мужчина>> должен всем подряд и все подряд.

Что делать?

Забыть это правило раз и навсегда. Там, где есть долг, никогда не будет легкости и естественности, одно сплошное насилие над собой. Когда любишь - делаешь то, что можешь. Тогда обычно получается сделать гораздо больше, чем на одном чувстве долга. И ни так уж важно, о любви к чему идет речь - к женщине, родителям, работе или Родине.

Я свободен!

Кольцо на пальце, штамп в паспорте - это все ограничения, а мужчина рожден быть свободным. В особо клиническом случае, и жизни вместе тоже никакой быть не может. Моя пещера не для девчонок.

Что делать?

Отстаивает свободу в первую очередь тот, кто на самом деле просто боится полюбить. Счастливые отношения не ограничивают свободу, а дарят сильные чувства и помогают расти над собой. Впрочем, если жажда свободы слишком велика, то может быть вас просто не ценят? Из счастливых отношений не убегают, в них потенциала для развития всегда больше.

Любовь живет три года

Годы идут, отношения угасают, интимная жизнь становится все тусклее и скучнее... Да, этого боятся не только женщины, но и мужчины. Ведь вокруг столько примеров скучных пар или тех, кто поминутно пилит и колет друг друга, а быть скучным и несчастным мало желающих среди представителей обоих полов. И это совершенно естественно.

Что делать?

Не бояться и работать над отношениями. Да, не закатывайте глаза, молодой человек, без труда не выловишь и рыбку из пруда. Отношения угасают со временем, факт. Но только в том случае, если кризисы не пройдены, разговоры не завершены, а взаимные обиды копятся год за годом. В счастливых же отношениях любви с годами становится больше, она открывает все новые и новые грани. И сексуальной жизни это тоже касается.

Дети папам не игрушка

Ребенок и все что с ним связано - это дела женские, а функция отца ограничивается добычей мамонтов и редкими телесными наказаниями в случае <<особо тяжких преступлений>> подрастающего поколения. Окно, например, разбитое - это да, это серьезно. А уроки проверять, в парки ходить, душеспасительные беседы о самом красивом мальчике в классе с дочкой вести - этим пусть жена занимается. Или вообще никто не занимается, без всяких детей обойдемся. Не хочу себя ограничивать.

Что делать?

Понимать, что ребенок дорожит отношением с отцом не меньше, чем с матерью. То, каким для него будет отец, сформирует его как человека, покажет жизненный путь... А бояться <<ограничений>> не стоит - если в семье взаимопонимание, дети дадут возможность отцу оставаться собой и при этом разделять их мир. Принятое отцовство делает мужчину сильным.

Мужчины не плачут

Точнее даже так: мужчины не демонстрируют свои чувства и эмоции. Настоящему мужику негоже расстраиваться из-за мелочей и уж тем более проявлять какие бы то ни было нежные чувства. Это все для девочек и слабаков. Только вот что-то сердце побаливать стало...

Что делать?

Конечно, плакать в автомате, кутаясь в зябкое пальтецо, пожалуй, не стоит (хотя, если очень хочется, то можно) - умение держать себя в руках в критической ситуации штука полезная, причем не только для мужчины. Но проявлять свои чувства - это действительно важно, твердят психологи.
- Только выразив то, что у него на душе, показывая себя своей женщине, он укрепляется в своей внутренней правильности и своей правде. Он может быть собой. Это снимает с него многие ограничения, сдерживающие его успех, - считает психолог Жанна Романенко.

Бороться и искать, найти и не сдаваться

Чтобы показать себя или стать лучшим, мужчина должен бороться. Бороться, бороться и еще раз бороться. Правда, остается вопрос с кем и за что, на который, зачастую, ответа нет. Если наш герой не увлекается греко-римской борьбой, конечно.

Что делать?

Прекратить. Внутренняя борьба часто приводит к результату, который отдаляет от настоящих желаний. Если есть сфера или область, которую вы выбрали для своей реализации - просто делайте максимум, чтобы в ней проявить себя. Не сдавайтесь перед трудностями или мудро отступите, чтобы найти другой путь, но не <<боритесь>>. Борьба блокирует. Она часто сама по себе происходит ради борьбы.

Быть первым!

С детства мальчишки соревнуются - кто дальше кинет камень, больше раз отожмется, первым прибежит, победит в игре, купит машину дороже и так далее, так далее. Поводов померяться и посоревноваться найдется много, и чем старше <<мальчишки>>, тем больше этих самых <<символов успеха>>. И каждому обязательно нужно быть круче, чем друзья.

Что делать?

Равняясь на кого-то, мальчики растут и становятся сильнее и успешнее. Соревноваться с другими - это интересно, но только до поры до времени. Это может и ограничивать. Когда мужчина находит то, что его по-настоящему интересует и от чего он получает удовлетворение, он развивается в своем темпе и с теми возможностями, которые ему даны. А сравнивая себя с другими, вы только зря теряете время, настроение и деньги. Не нужно быть успешней кого-то, но можно быть каждый день чуть лучше себя вчерашнего.

Так что дамы обломитесь, ничего вам мужики не должны. А если кто-то думает, что должен, то это ОШИБКА

https://opennov.ru/news/29060-10-glavnyh-oshibok-sovremennyh-muzhchin вот вам ссылка и автор женщина :-D
о чем тут?? не думал что ты из этих дурачков страдающих копипастой...

зы.. мужчины ошибок не совершают
тинЪ
20.10.2016
Настоящие мужчины ошибок не совершают :)
все мужчины настоящие
но не все особи мужского пола - мужчины
Все. Просто тебе не все нравятся)
физиологически все, а вот практически - некондиции полно
я не читал, пару пунктиков глянул и закинул :-D
тинЪ
20.10.2016
Вот если бы выложили действительно научные статьи по психологии семейной жизни, было бы здорово, а так это филиал космополитена.
AlexAnis
20.10.2016
тинЪ писал(а)
статьи по психологии


Как можно писать статьи о том чего нет?
тинЪ
20.10.2016
Еще как есть, причем иногда находятся такие закономерности до которых на бытовом уровне никогда не догадаешься.
AlexAnis
20.10.2016
"психологии" нет - это все выдумки для зарабатывания денег.
тинЪ
20.10.2016
Вы хотите об этом поговорить?
AlexAnis
20.10.2016
Что-то напомнило :-)))
тинЪ
20.10.2016
Оплатите в кассу 500 рублей за прием.
AlexAnis
20.10.2016
СбербанкОнлайн провел платеж - 1000 руб., просим вернуть переплату. ))
тинЪ
20.10.2016
Что бы закрепить положительный эффект, необходимо как минимум два приема, приходите завтра, будем считать что вы уже оплатили завтрашний прием.
это даже на обособленное подразделение каравана историй не тянет)
конечно хня это все )
НЕ осилила.
Современные мужчины мозги компостирую похлеще девочек - вот это главная их ошибка, задолбали уже. Да-да, Нет -нет. и всё!
я тоже не осилил )) да тут от пола не зависит )
что за фигня? зачем вы это ищите и главное находите?
оно само пришло, я не искал
Lyra
20.10.2016
Инги, ты приболел что ли...
ты полечить меня хочешь?
Избирательность восприятия во всей своей красе!
Еще что полезного из этой статейки вынес для себя?)
я как бы не вчитывался, а полезного тут нет вообще
Да не, полезного много. Только ты увидел то, что отвечало исключительно твоим взглядам убежденного одиночки.
так много нового можно узнать о себе
*****
20.10.2016
5 стадий принятия неизбежного.
1 стадия - Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия - Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия - Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться с Богом о более лучшей участи);
4 стадия - Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия - Принятие (согласие с неизбежной участью).
https://youtu.be/04N3MU0Lb-w
..это торг?)
торг кого с кем? )
*****
20.10.2016
Торг человека со своей судьбой по поводу напрасно проср@нной жизни..
там уже торговать нечем, если уже все просрано
*****
20.10.2016
Человек так устроен.. надеется до последнего.. пока не пришел депрессняк и смирение..
Mati
20.10.2016
об чем тут вкратце?
и второй вопрос: ты реально все это прочитал сам? )
он запустил программу уничтожения флзшников)
я что больной что ли все это читать? ) я пару пунктиков глянул и решил сюда закинуть, реакция мне нравится :-D
Хорошая статья, сам нашёл?
+1
нет, в новостной ленте было
Хотя бы прочитал и примерил. )
все правильно, Инги.
будь собой, будь маленьким мальчиком, который может поплакать и никому ничего не должен.

и когда-нибудь ты найдешь тетеньку, которая тебя усыновит.

ма-ла-дец, что не пытаешься изображать из себя мужчину в общепринятом смысле.

садись, пять.
если хочешь меня потроллить, то придется быть поизобретательней, а то что ты выше накалякала как-то не цепляет ))
ты лучше скажи, зачем ты это написал сюда :)
если ты согласен - то перечитай мой камент.

если не согласен - то нахрена вообще?
я даже не читал. с чем я там согласен должен быть то? я же не спрашиваю нахрена ты свой бред пишешь тут )
а. то есть ты просто делаешь вброс и все.
без попытки осмысления.

вопросов больше не имею.
что-то я сомневаюсь, что вопросов не будет больше
доооозззвиданья
досвидули
barsuk
20.10.2016
плохо жить на свете лягушонку пете, бьет его по роже пионер сережа
октябренку Пете.


.. но и у сережи жизнь не сахар тоже -
бьет его по харе комсомолка варя...
barsuk
20.10.2016
с выводами согласен
AviAtoR
20.10.2016
Все это бесполезные буквы, которые кроме истерики ничего не вызовут)
Потому что эти буквы затрагивают воспитание с детства и взрослому человеку как о стенку горох..
скажи сейчас человеку воспитанному эгоистом что он никому ничего не должен и он станет еще большей свиньей) а свободным его сделать все равно не получится
бесполезность это понятно, непонятно почему свободным сделать нельзя
AviAtoR
20.10.2016
Потому что свободным человек может стать только захотев, а не выполняя чьи то предписания) даже не захотев, а почувствовав. Как с любовью. Невозможно сказать кому то давай люби и он полюбит) свобода по сути это любовь к себе. Потгму свобода и любовь неразделимы
Очень хорошая статья, прекрасно показывающая насколько глубоки заблуждения не отличающихся слишком большим умом женщин относительно того, что заботит мужчин.
Я бы назвал такую статью поскрёбышем по рубрикам "психологи советуют" из модных журналов)
а что же действительно волнует?
блин, и кому-то ведь за эту муть еще и деньги платят
не то слово, прям как омг )
Где ты там вычитал, что мужики ничего не должны?
Там же даже пунктик есть, что это симптом у тебя)
Ну и с чего у тебя зайопушек по поводу долгов?
тинЪ
20.10.2016
Правильно, его настольной книгой должна быть книга "Домострой", составленная в 16 веке книга была единственно правильным руководством не только для тех, кто строит дом. Её принимали за основу в вопросах создания семьи и ведения хозяйства.
Это в ней пишут, что любая проблема решается кувалдой и гвоздодером?)
AviAtoR
20.10.2016
Это книга про то кто что кому должен и в каких количествах)
Можно пару цитат?)
AviAtoR
20.10.2016
Ты че. Я не люблю читать)
сама погугли
Навскидку из педивикии "Жене предписывается быть доброй, трудолюбивой и молчаливой. Плохо, если жена блудит, бражничает, клевещет и общается с волхвами."
AviAtoR писал(а)
и общается с волхвами

)))
AviAtoR
20.10.2016
Лично мое мнение, что время взаимного долга проходит, если уже не прошло.
И женщины сами катализировали этот выход из сбалансированного состояния домостроя
Домострой можно подумать хорошо работал. Херня полная и тогда была. Домостроевские бабенки катализировали по понятным причинам, им особо нечего было терять - они беременные насквозь одной рукой готовили, другой портянки мужнины стирали на доске стиральной и добренькие такие перед мужем-благодетелем. И дети еще чтоб его опрятные встречали и в шеренгу выстраивались дневник показывать. Или керовая жена.
Сомнительный баланс. Мужчины-инфантилы или самодуры или наполеончики и прочие были и есть, никакой домострой не помогёт. Можно подумать все "долги" исполнялись.
AviAtoR
20.10.2016
это была система взаимных обязательств. как она выполнялась с обеих сторон вопрос вообще не к ней)
а уж если эти обязательства берутся оттуда только выборочно, то и подавно ни о какой стабильной системе говорить не приходится.
баланс будет возникать независимо от чьих то желаний и требований. если женщина откажется от своих обязательств произойдет симметричный ответ со стороны мужчины.
тинЪ
20.10.2016
Вот за такое вольнодумство, можно было и розог получить в сбалансированном обществе :)
И коленями на горох, огаога))
с чего решила, что у меня есть такой зайоп? )
Rory
20.10.2016
а к чему этот опус то?
вброс
*****
20.10.2016
опробуют разные блесны..
тебе Таня ответила )
вот тока психологов читать не надо, для мужского ума это вредно, многа думать начинают сразу и мало действовать)
ок, босс
паслушный)) на канфетку, заслужил ))
где? не вижу и не могу нащупать
терь можешь, я зря абищать не стану))
не ту конфету мне дала, могла бы и повкуснее
так я ж в них не разбираюсь, откуда мне знать, что для пасасывания вкуснее))
ну лан, за милоту тваю непамерную, тартом тя еще одарю, седня ты сама прелесть :)
не знаю, что ты там с конфетами делаешь, а я их съедаю. я всегда прелесть, это некоторые слепые иногда бывают
я не люблю карамельки просто, мне шоколадные канфеты больше нра :)
эт кто же тут такой слепой, ай-яй как нехорошо((
я все шоколадное люблю, вот с тортиком угадала
я знала))
сладкоежка!
ничего страшного, мне можно, я не толстею
толька продукты на такова переводить))) за пузико не потискаешь даже))
тискать за другие места надо
надеюсь, хоть другие места - более упитанные? ;-)
нет конечно, хочешь упитанного- откармливай
а ты привиредливый в еде?)
конечно, а ты хотела, чтобы было все просто?
так-так, я ребусы не патерплю!!!
никаких ребусов тут нет
ну хоть че та есть?
конечно, немножко есть
давай хвались, че уж там
Хвалиться то как раз нечем))
так не бывает
каждый чилавек чем нибудь уникален
Это со стороны надо смотреть
ну покаж ся со стороны тогда, заценим))
Вы ещё шизанутого придурка-фрейда сюда отцитируйте...
отличная идея
тинЪ
21.10.2016
А чем вам Зигмунд не угодил то?
The best
21.10.2016
И хегеля тоже и на десерт карла марла
Как много букавок то.....
Присоединюсь к мнению большинства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.