--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам

Болтовня
96
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Никто не занят настолько, чтобы не отвечать вам

Парень или девушка, вероятнее всего, не отвечают на ваше сообщение не потому, что слишком заняты. А потенциальный работодатель вот уже который день не перезванивает вовсе не из-за того, что не может найти ни единой свободной минуты.

Если вы не получаете ответа от кого-либо, так это потому, что они осознанно не захотели вам отвечать. И чем раньше вы перестанете находить оправдания для людей, которые не уделяют вам должного внимания, тем скорее вы сможете приблизиться к тем людям и ситуациям, которые делают это.

2. Каждый человек ставит свои собственные интересы превыше всех остальных

Неважно, насколько искренен, добр или заботлив человек, он всегда будет более заинтересован в собственных проблемах, чем в ваших.

Даже самый внимательный любовник не сможет понять, на какую «кнопку» стоит нажать, если вы не подскажете. Самый справедливый работодатель на свете может не догадываться, что загоняет вас в могилу, если вы при этом будете соглашаться на всю работу.

Большинство людей берет столько, сколько вы позволите им забрать, поэтому постарайтесь определить и поддерживать предельно допустимые границы, дабы не разрешить кому-то попросту сесть вам на шею. Сильные люди не боятся говорить слово «нет» тому, чего они не хотят делать, потому что они знают, что никто не заступится за них, если они не заступятся за себя сами.

3. Вы никогда не сможете всем угодить

Если бы вы прислушивались ко всему, что каждый человек когда-либо хотел от вас, то вы бы давно превратились в безжизненную, бесформенную, бесчувственную размазню. А потом бы кто-нибудь пришел и посоветовал вам стать более интересным.

Серьезно, невозможно всем угодить. Всегда найдется тот, кто скажет, что вы неправильно живете или выбрали неверный путь. Вас будут критиковать вне зависимости от того, чем вы занимаетесь, так что просто делайте то, что любите. Потому что единственный судья, которого вы должны слушать, — это вы сами.

4. Мир абсолютно ничего вам не должен

Вы можете быть самым крутым, самым добрым, самым умным, самым интересным человеком в мире, но если вы не будете над собой работать и развиваться, то все эти замечательные качества так и останутся в вашем воображении.

Есть два варианта: можно потратить всю жизнь, жалея себя, потому что вы заслуживаете большего, или можно начать действовать и брать от жизни все прямо сейчас. Угадайте, какой выбор сделает самодостаточный человек?

5. Вы находите себе оправдания

Можно потратить всю свою жизнь сокрушаясь о том, что у вас нет времени, денег, сил или ресурсов для достижения ваших целей. И все, что вы говорите, может быть и так, но суровая правда в том, что каждый человек на планете имеет по крайней мере одно чертовски хорошее оправдание, чтобы не двигаться навстречу той жизни, которую он хочет.

Люди, которые получают от жизни то, чего они хотят, игнорируют свои оправдания. Они находят способы преодолеть свои ограничения, вместо того чтобы сокрушаться о них, — вот в чем причина их побед.

6. Вас характеризуют действия, а не мысли

Вы можете сидеть в закрытом помещении весь день, рисуя в воображении лучший мир, но, пока вы не выйдете и не начнете претворять что-либо в жизнь, это не имеет никакого значения. Умение строить большие планы — чудесная вещь, но, пока это не сопровождается действиями, оно бесполезно. В конце концов о нас можно судить по нашим поступкам, а не по мыслям.

7. Никто не придет и не спасет вас от вашей собственной жизни

Мы все хотим верить, что человек нашей мечты, идеальная работа или невероятный сюрприз ожидают нас за углом. Когда мы недовольны своим положением, мы нерационально надеемся, что чудесным образом явится волшебник и спасет нас от всех проблем.

Но правда заключается в том, что в жизни так не бывает. Проблемы не решаются по мановению волшебной палочки, и если вы хотите увидеть изменения в жизни, то должны сами работать над ними.

Это знают самые сильные люди. Когда наступают тяжелые времена, они надевают броню, взбираются на белого коня и сами себя спасают. Потому что они понимают: если кто-то и поможет, то это будут они сами.
это определенно безобразие, но так и есть :-)
зы..ладно хот Новый год на носу :-)
*****
26.12.2016
.. пришпорила клячу и пошкакала...)
Все так... Но буков дохрена.
Тоже читать не стал. Как корпоратив прошёл?
Хм... Отлично) спасибо)
Ну я рад за тебя. Узнал, как прошёл наш - дополнительно порадовался, что откосил ))
Lyra
26.12.2016
Всё верно.
Ну вот с первым не совсем согласна, ну какое там "пупсик, я тоже скучаю", когда ты на совещании или вешаешь гардину? Если человек не ответил прям сразу это не повод докапываться.
А так да, все именно так нерадужно вопшемта)
Тогда и не думай про эту ерунду )
Ты пчм мне не сразу ответил?
Ты не сообщила, где и что написала ))
Я пользуюсь голубиной почтой)
То-то я глажу, у голубя которого во дворе кошка сожрала, бумажка какая то на лапе была. Нет уж, ты лучше приватиной почтой пользуйся, а то видишь, как бывает ))
Не гладь трупики птичек, извращенец))
Почему, может я гербарий из них замутить хочу ))
Аромат будет ощутимый))
Ничего, у меня насморк, я в подъезде разложу, будет самое то ))
Банановый, ты перешел на темную сторону
Да? Пожалуй, пойду обратно.
Да уж. Удачи
Пойду, напевая "... вам ли, любящим баб, да блюда ..." из Маяковского ))
Да, я помню, что из него
Как же, как же-с, 1915 год, однако )
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
©
Эт, ни хрена я не богатырь ))
Да, теперь ты банановый
Мне и банановым ничё так ))
ЛВВ)))
26.12.2016
скажи, где грань между скотами и свободными людьми
это грань между вседозволенностью и свободой
ЛВВ)))
26.12.2016
я не об этом
можно привести примеры скотских поступков по каждому из 7 пунктов , но соответствующие тому, что описано в СТ
Lyra
26.12.2016
Что-то никак не вникну в суть.
ЛВВ)))
26.12.2016
вкратце - всё зависит от того, на тебя идёт воздействие или нет, и точка зрения зависит от точки сидения
по какому из 7 пунктов тебе более всего интересно? мне лень расписывать и придумывать все примеры
Lyra
26.12.2016
Давай по первому.
ЛВВ)))
26.12.2016
хороший.плохой.злой писал(а)
1. Никто не занят настолько, чтобы не отвечать вам
объясни это пожарному на вызове или хирургу на операции

хороший.плохой.злой писал(а)
Если вы не получаете ответа от кого-либо, так это потому, что они осознанно не захотели вам отвечать.
или не могут, или забыли, или лежат в кровище или в реанимации или сегодня такое настроение, что идите все нахер и на то есть причины


хороший.плохой.злой писал(а)
И чем раньше вы перестанете находить оправдания для людей, которые не уделяют вам должного внимания, тем скорее вы сможете приблизиться к тем людям и ситуациям, которые делают это.
что здесь надо делать? сразу бросать супругов, детей сдавать в детдом, сбегать из дома? строить из себя обиженку и вместо того, чтобы иметь то что хочешь сразу искать то, где жопе теплее?, м
Lyra
26.12.2016
Всё, поняла)) в твоих примерах много утрирования, как мне кажется, а здесь же в целом идёт речь о том, что человеку не нужно тешить себя самообманом и искать оправдания другим людям.
ЛВВ)))
26.12.2016
ясен хер, что нет смысла приводить не утрированные примеры
я лишь о том, что нездоровая тенденция сращивания скотсва и свободы вот и всё
чем больше пропагандируется толерантность тем больше в жизни равнодушия и нетерпимости, вот такой парадокс
Lyra
26.12.2016
Да, человек человеку - волк (с)
Какого хуя, Алексей
ЛВВ)))
26.12.2016
да всё того же, моего
просто сейчас зима и с блэкджеком и шлюхами напряг наверное
Я ни пизды не знаю что ты имеешь ввиду, но вижу что кипишишь и не выходишь на связь. Всё заебись же, братан
а она не обязательно должна быть...
BigPup
26.12.2016
я надеюсь, ты это скопипастил?
Конечно
Спасибо,Женя. всё так.
yola30
26.12.2016
все это так, и об этом не раз уже сказано
ну все так, но если тебе нужна помощь, то и попросить ее не зазорно
barsuk
26.12.2016
Нетуш нам такого не надо
ЛВВ)))
26.12.2016
лучше б тему завёл про предварительные ласки
что это такое вообще
Вопрос вообще стоит не так - нужны ли они
у кого стоит такой вопрос?
конечно нужны.
когда второй или третий подход,то можно и без них. а вообще- они лишними не бывают
Хорошо, я напишу тебе если что
если что это что?)
Ну если встанет вопрос, и нужны будут ласки
Женя, блин :-D
хорошего вечера!
1. есть повод задуматься если человек предпочитает уединение твоему обществу
2. есть повод задуматься если ты не ищешь общих интересов
3. есть повод задуматься если ты ни с кем не разделяешь чувства
4. есть повод плакать если ты не несешь ответственности
5. есть повод задуматься если ты не пытаешься прояснить ситуацию
6. есть попод задуматья если ты не поощряешь человека за побуждение или идею или даже предпосылки
7. есть попод задуматься если ты не стремишься улучшить чье-то качество жизни
Вывод - есть повод думать, да?
Вощим-есть желание-найдется и повод ;-)
Ерунда местами.
Мне во время кампаний реально некогда отвечать, на нецелевые звонки и смс.
И супруга это знает и не заепывает.
А вот если человек не может подождать ответа на простые вопросы из разряда- как дела? че делаешь? то это проблема этом человеке, а не в том кто ему отвечает/не отвечает.
Там не указано время ожидания, а так да конечно
Добрый вечер, дорогой писатель. Ты прав.
+1
Добрый вечер, дорогой читатель. Это не я, но и я бывает тоже. Как проходит твоя жизнь?
Тоже - это уже да. Предновогодняя суета, приятные хлопоты, планирование, наверное, как у всех)) Как ты?
Я всё так же, только мешки под глазами, и спина от езды устает)
хороший.плохой.злой писал(а)
спина от езды устает

0_0
Дорогой писатель, ты ездишь на лошади?
На коне вообще-то, но тебе можно писать и на лошади)
Здорово! Недавно решил заняться?
*о, эта восхитительная вседозволенность, при которой мне позволительно писать не только конь, лошадь, но и коняжка и кобылка)))
Rory
26.12.2016
когда я читаю подобные вещи мне так становиться грустно жить на белом свете.
это же надо задумываться каждый раз кто и почему тебе не ответил, почему начальник загрузил работой, надежды нет,оправдания не действуют.
Подтекст всего написанного-ищи проблему в себе и елси с тобой так поступают значит ты позволил и ты этого достоин. Депрессия велкам
ЛВВ)))
26.12.2016
когда я читаю подобные вещи мне так становится неприятно, что вокруг все больше становится пидарасов по жизни, но не по призванию
*****
26.12.2016
Зачем загоняться-то? Дерьмо случается.. Изолируем его - и скочем дальше...
Rory
26.12.2016
вот этот текст и есть фрустраиця на тему загонения
*****
26.12.2016
в этом тексте каждый видит свои погремушки.. я коняшку увидела, и поскакала за горизонт..)
Rory
26.12.2016
ты молодец какая-без прихода и коняшку сразу!
подготовленная
*****
26.12.2016
атож..) я тертый перец..)
Rory
26.12.2016
женщина перца
*****
26.12.2016
перчиха что ли?)
Rory
26.12.2016
перчиховна
Lyra
26.12.2016
Не, ну зачем к себе так категорично, иногда просто чудаки встречаются.
Rory
26.12.2016
так текст ориентирован на себя. философия такова что в каждой жопе виноват ты сам.это разрушительно для нормальной психики
почему разрушительно-то?
Rory
27.12.2016
так ты в жопе и еще осознаешь что полное говно и этого достоин.
в любой жопе надо найти плюсы, радоваться тому, что имеешь и стремиться к ещё лучшему и большему)
Добрый вечер, Оксана. Когда я это читаю, я ем овсяную кашу
Rory писал(а)
когда я читаю подобные вещи мне так становиться грустно жить на белом свете.

от того, что некоторые люди годов за 30 до сих этого не поняли?))
Rory
27.12.2016
так обьективно это уже давно всем известно
хотя бы по статусам в контактика
ага именно так все и есть. только чего делать? надо спорить что я вот ни такой и что все не так и что люди гораздо лучше чем кажется?
мы сами строим свою жизнь
полностью согласна) а кто думает не так?
Оксана например
нуууу, с возрастом придет к тем же выводам.
это мудрость житейская...кто-то сразу схватывает, кто то учится это понимать до старости)
и есть люди кто в иллюзиях живет, ну это их выбор и их жизнь
Да)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.