--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забивака.

Болтовня
121
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
10.01.2017
Волк по имени Забивака стал официальным талисманом чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России.

Очень странно, на самом деле.Такое важное решение и принято через Забиваку. Видимо люди как бы совсем не понимают, как действует слово.
Но, даже рассудив поверхностно, можно заметить, что Забивака - это тот, кто УЖЕ забивал голы, то есть Забивакой он должен был стать после победы, но никак не ДО соревнований.Грубо говоря, правильно было бы назвать (я сейчас грубо поясняю мысль) например "Русский волк", а уже потом должен был быть (в случае победы)переход, длящийся лет 5, на транслирование связки "Русский волк - Забивака" и только потом "Русский волк" мог бы отвалиться и остался бы Забивака...Но Забивака появился просто так, а русская пословица говорит - "Не говори гоп - пока не перепрыгнешь", "Поспешишь - людей насмешишь". Нельзя вот просто так взять и назвать Забивакой, понимаете?Тем самым вы уже отпугнули победу, вряд ли теперь уже.
Но это так. Теперь по - серьезному.У людей в подсознании нет такого слова - Забивака. Мы не можем придумывать слова просто так, слова уже были до нас, как бы, у слов есть подоснова, космическая идея.Нам еще известно понятие архетипа. Но у Забиваки нет архетипа, нельзя никуда подняться выше Забиваки, нельзя уйти в древнее. Забивака - это предел образа.Есть в подсознании архетип Волка - суровый, одиночка, сильный, выносливый.Еще Юнг писал про коллективное бессознательное (совокупность бессознательного, которая влияет на принятие решений). Так вот - люди бессознательно могут поддерживать или не поддерживать какую - то идею на уровне симпатий - антипатий,то есть в бессознательном идет такая же жизнь, только непроявленная. Если есть гордость, например, за что - то, то люди запитываются этой гордостью из бессознательного и действуют весомее. Забиваке нечем питаться - он духовный заморыш, без жизни.
Очень жаль.
ЛВВ)))
10.01.2017
стало быть "забей" очень актуальный лозунг для предстоящего ЧМ
artishoke
10.01.2017
про ассоциациям - вообще отдельная тема: от "забить на победу" до "забить косяк". Мрак полный.
ЛВВ)))
10.01.2017
не все умеют, могут и хотят забивать
в этом проблема
barsuk
11.01.2017
Любвивселяка!
Я вовсе подумала, что ты хотел написать запивка. Но вспомнила, что artishoke - грамотный и решила открыть, почитать о чём там.
Может и тут где-то реально пройдёт всемирный матч, а у нас свой, результаты которого не зачтут?
чета он на волка совсем не похож... собачка какая-то в горнолыжных очках
Волк, кстати - не положительный герой русских сказок...
вася!
10.01.2017
ты не правильно усе интерпретируешь.
artishoke писал(а)
Забивака

эфто конечно тот хто забивает. но не голы же ясен пень! забить надо не голы, а на голы. а так же на медали, успехи, ну и бабло распиленное, откаченное, занесенное. забей сеня! (с) на усе кроме понтов.
Забивайка звучит добрее
Потому что буква й теплого цвета охры
Lugoshi
10.01.2017
зайка-забивайка
Вот-вот
Талисман зайка
Дзюба-вперед )
Давай россия
Давай страна


Вот https://m.youtube.com/watch?v=35AAIUf-Ztc
barsuk
11.01.2017
Шипакляка!
*****
10.01.2017
Слово стремное и поломанное какое-то.. уродец, а не слово...
barsuk
11.01.2017
Звездюляка!
Lugoshi
10.01.2017
а почему у них символы всегда животные?
почему не кирпич Валера
artishoke
10.01.2017
вообще нужно действовать через вопросы себе:
- как достается победа?
- через что достигается победа?
- какими силами достигается победа?
- какова моральная сторона слова "победа"?
и так далее.
Потом мы ищем то, что уже существует в природе, в мире, что обладает теми качествами, которые явились ответами на вопросы.Например, главным условием или средством победы является воля.И мы должны найти волевой элемент вокруг нас.Найдя это волевой элемент, мы может остаться в нем или подняться выше в образ (если это живое существо, то в архетип).
Вот и все.Люди, поместив в себя это слово, должны идти только одной тропой внутри себя.
barsuk
10.01.2017
Потому что у тебя дома живет кот, а не какой то там мужик
Lugoshi
10.01.2017
Это пока!
barsuk
11.01.2017
Ничего не бывает более постоянного, чем временное
Кстати, да. Анимализм какой-то тотемистический. Кирпич Валера - это хорошо. Или, например, шишка Маришка, палка Наталка, карданный вал Афанасий...
Rory
10.01.2017
ясн
просрем чемпионат
The best
10.01.2017
Все что проводится в нашей стране крупномасштабное мы выигрываем
Lyra
10.01.2017
Да, это полный финиш. Прям смех сквозь слёзы, но он прям реальный выразитель многих наших людей с их "да забей ты".
artishoke
10.01.2017
"творение томской студентки Екатерины Бочаровой ".Этим должны заниматься не студенты, а мудрые люди, желательно от 35 лет, лингвисты, антропософы, культурные деятели и так далее. Странно все это.
Lyra
10.01.2017
Знаешь, меня всегда в подобных творениях удивляют не авторы (может они вообще курнули чего), а люди, которые принимают этот вариант, тиражируют, оплачивают в конце концов.
Вот тоже недавно на глаза попалось слово "освеженнее", непонятно откуда взявшееся.
artishoke
10.01.2017
это параллельный мир какой - то.
Belara
10.01.2017
прям освежевание какое-то....вот тоже непонятно, куда смотрят глазки некоторых выпускающих редакторов((
Мде...
IzStekla
10.01.2017
Ясн, проиграем
звучит как название невкусной конфеты
The best
10.01.2017
Опять все сводится к одному?)
я к этому никогда не свожу)
The best
10.01.2017
Скажу так, все что не говно, то моча)
ну все, хорошую тему опошлили совсем, все свели к программе "Малахов+")))
The best
10.01.2017
Нееее... К уренотерапии вы своим ходом)
моему ходу туда не по пути)) сами...сами))
The best
11.01.2017
Меня можно послать только в одно место....а вас видимо в другое)
что за человек, не послал - день прожит зря)
The best
11.01.2017
Спокойной ночи
Какое-то грубое и недоброе имя у волка
barsuk
10.01.2017
Артишоке ноу смоке!
The best
10.01.2017
И ноу дриньк тогда)
да, почему же!? нормальное название, позитивное, настраивает на забивание голов)
мне кажется, всё зависит от восприятия конкретного человека, то есть, как "стакан наполовину полон" или "наполовину пуст")
The best
10.01.2017
Ты молодец, что в это веришь... Не позволяй себя обманывать, это главное...
я просто вижу во всём позитив, так жизнь лучше и легче)
The best
11.01.2017
Нет... Стоит обращать внимание и на сохранность семьи) очки сбрось...
есть, что сказать по существу? жду в привате)
The best
12.01.2017
Меньше знаешь лучше спишь)
я тоже так считаю! так что, похожу ещё в очках, с твоего позволения?))
The best
12.01.2017
Не ходи)
сама себе противоречишь))
The best
12.01.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
если факты выложу, то ты сама запротиворёчишь, спи спокойно)
я теперь вообще не усну! любопытно же!))
прям факты, да? прям, доказательства? забавно))
Т Т
12.01.2017
Ой,а ты мне факты потом покажешь?)) а то я тоже вероятно спать больше не буду))
а я-то чё!? вон, у Лены спрашивай, чё у неё там за компромат на тебя))
Т Т
12.01.2017
Лен,а можно тогда мне факты? Я бегучке не скажу))
The best
13.01.2017
На воре и шапка горит)
Т Т
13.01.2017
Т.е по существу, тебе сказать нечего?
artishoke
11.01.2017
Позитив - это хорошо. Тогда можно назвать Кулебяка и с позитивом относиться.Ммм, Кулебяка.Мы видим только хорошее.
Неее, Оль! Тут позитивом не пахнет... К сожалению...
Скорее по принципу серпа и молота: косить и забивать (на все!!)
Quietly
12.01.2017
Я вот тоже не имею иных ассоциаций, кроме как забивать голы
а я уж расстроилась, только я и Сорокулька воспринимаем не, как все тут остальные)))
спасибо, утешила!))
а я уже давно забил на политику...
barsuk
11.01.2017
Люляка!
...баб
забивака это как бы компромисс, не обтесан и максимально сопротивляем)
студенты переели прасада и за ними никто не убрал

всем улыбака)
barsuk
11.01.2017
Свестяка!
чм у нас еще и отменить могут.
или байкотировать.
barsuk
11.01.2017
Элантряка Усака!
EIantra USA писал(а)
или байкотировать
На это вся надежда. Может в этом случае получится стать чемпионами? :)
ну не может быть, что они никогда не забивали голы..ведь так ж :-D
зы...короче вы не правы
словечко прикольное, с иным ГЛУБЧАЙШИМ смыслом )))
Varg
11.01.2017
сначала выбрали талисман - Волка,а господин Мут(д)ко,согласно своей фамилии,самолично нарек его Забивакой...
ну, это же символ ЧМ, а не нашей сборной...
так чтоооо.... всё возможно
хотя, согласен - слово неприятное, да... похожее на "Забияку"...,
а если ещё учесть, что его переведут на другие языки, то вообще может получится смешно и нелепо.
Striker (забивала) был в 1994ЧМ
Дисней рисовал
artishoke
11.01.2017
В силу того, что я далек от футбола, то ошибся в терминах.Конечно, если это символ чемпионата, а не команды, то все может быть, все команды оказываются в равных условиях.Все остальное сказанное справедливо.
Спасибо.
Видела эту ерунду еще в прошлом году на Родионова большой рекламный щит... Думала, что не рассмотрела!!! Ан нет!!! Безвкусица в убойной силе!!! И кому только в голову такое пришло...
Lyra
12.01.2017
Сегодня на эту тему попалась на глаза статейка. Оказывается, выбирали из трёх зол. Там ещё был кот в хоккейных перчатках как будто стразами посыпанный и тигр в космическом шлеме, напоминающем пакет.
все страшные...
Это Россия, ничего удивительного.
Да неужели прям уж так и ничего? Я вот не устаю удивляться, если что)
тут уже не чего удивляться)) плакать пора))
Тём, что-то у меня не показывает :(
обнови плеер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.