--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А это вот обязательно - через тернии к звездам

Болтовня
95
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это обязательно, сначала помучиться, натерпеться там чего-то, всякие там отчаяния, безысходности, а потом - о чудо, и они встретились, и счастье, и хорошо. А бывает так, что всё хорошо с самого начала, и до конца, ну только с житейскими проблемами конечно, решаемыми сообща. Или все-таки надо чтобы потрепала жизнь, чтобы знали цену этому "хорошо". Или как вообще
ЛВВ)))
04.04.2017
это обязательно для тех кто между интересно и комфортно выбирает первое
когда ты хочешь жить на Пхипхи-Лей с мулатками и ромом, а вместо этого трахаешься в гамаке и стоя
потому что скучно или можешь или хочешь или делать нех, но ты ещё этого не знаешь
А ты знаешь? Ты же б не п не говоришь про свою е жизнь, а она наверное полна душевных п страданий. А мне очень интересно, люблю я всю эту х, вот бы и рассказал мне всё за бутылочкой чего-то, а я бы, если хочешь, вообще молчал. Ну чо ты за человек вот такой
Что-то у тебя речь какая-то затрудненная стала)
ЛВВ)))
04.04.2017
согласно учения моего любимого Лао-Цзы убить дракона невозможно, потому что никто не знает где он живёт и как он летает

так что не
не знаю
ровно как и никто)
что-то ты не похож на последователя лао
ЛВВ)))
04.04.2017
это да
я последнее время отошёл от его учения (для неведающих это похер всё)
надеюсь исправить все таки и заново научиться класть)
да, чудное умение
вангую леха что все херова у тебя кончиться
ЛВВ)))
04.04.2017
ну, как те сказать
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Проходит демонстрация похуистов. Несут плакаты: <<Нам похуй! >>.
Коррепондент вытаскивает из толпы демонстрантов похуиста и спрашивает:
-- А вам действительно похуй власть?
-- Похуй...
-- А вам действительно похуй деньги?
-- Похуй...
-- А вам действительно похуй женщины?
-- Нет, женщины нам не похуй.
-- Но у вас там написано...
-- Да нам похуй что там написано.
этот анекдот менее бородат чем я ))
Нет, не всегда. Кому эти страдания нужны?
Я вообще считаю, что всё, что твое, происходит легко или тебе это так нужно, что оцениваешь свои усилия как легко)
Знаю я этот дзен, он как бы хоронит тебя заживо - никаких страстей, никаких мучений - всё хорошо. Это и правда здорово, но иногда хочется какой-то встряски, хз
Это не мой дзен...не бывает хорошо или плохо, мы сами свою жизнь в разные цвета окрашиваем....
Я всего лишь о том, что страдания и другие негативные эмоции непродуктивны, зачем себя съедать изнутри, ну поплакала чуток и хорош....а то глаза отекают))
Я за страсти и эмоции со знаком плюс, чем не встряска?
*****
04.04.2017
Если кому-то надо поумнеть, то да. А кто-то и сразу умный..
А некоторые так и остаются УГ навсегда...
Сразу умный) Ну-ка расскажи мне про таких, хоть про русских, хоть про нерусских
*****
04.04.2017
Рамзан Кадыров... правда, не сразу...
но по части "они встретились" все у него хорошо..)
легкие пути это не по-нашему
*****
04.04.2017
они не встретились - и счастье, и хорошо..?)
все хуже гораздо
"Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать"
Это высказывание Тургенева висело у нас в кабинете русского языка и литературы, и с тех самых пор я ни разу ещё в нем не усомнился. Только получал подтверждения что именно так и есть.
Страдания - это личный выбор и русская народная забава)
*****
04.04.2017
Да-да.. Хочешь быть счастливым - будь!
Делов-то..
Чот на деле по-настоящему счастливых у нас маловато
*****
04.04.2017
Ты для чего опять женился вообще? (если я ничего не путаю)
Ну уж не для того чтобы страдать.
И ты путаешь)
А как ты это оцениваешь?
Вот для того чтобы оценить, счастлив ты или нет, надо хоть раз побывать и несчастным, и счастливым. Об этом Иван Сергеич нам и сказал.
Я прочитала его интервью про счастье и здоровье, спасибо)
Мы то про себя знаем, а ты сказал, что мало по-настоящему счастливых...про других, если я правильно поняла...так вот у меня и родился вопрос, как можно счастье других оценить?
ежедневным наблюдением, как еще то? в голову же не залезешь
Андрюх, это путь в никуда)
Мы же только по себе можем других оценивать, вот есть у меня что-то ....и я счастлив, а если чего-то не хватает ...я несчастлив, но у других то всё по своему)
то есть ты хочешь сказать что другие люди в принципе непознаваемы?)
я считаю, что размер счастья или несчастья других оценить нельзя)
Lyra
04.04.2017
Почему это я не могу понять что все хорошо, и я счастлив? К чему эти страдания?
Потому что ты не страдалица))
ну любят у нас некоторые себя пожалеть....до соплей, они очень тонкие и душевные становятся, как им кажется)
а все остальные черствые циники...
Для того чтобы по-настоящему насладиться едой, нужно проголодаться, чтобы почувствовать радость отдыха - нужно сильно устать.
Так же и со счастьем. Острое ощущение счастья - это всегда разница, градиент между тем что было и тем что сейчас.

Многие люди ищут счастье как разницу текущим и недавним состоянием, им нужно все больше и больше, все лучше и лучше, и они редко бывают счастливы. Другие могут подсознательно сравнивать теперешнее счастье с былым несчастьем и жить куда ровнее и спокойнее. Но в любом случае нужна точка отсчета.

Я нарочно оставил за скобками понимание счастья выраженное в виде окситоцина, серотонина, дофамина и прочих радостей. Но с точки зрения биохимии суть будет та же, просто изменится терминология.
да, я поняла о чем ты... я вчера ключи потеряла, прикинула во что это выльется, успела расстроится, а потом я их нашла и испытала острый приступ счастья))
*****
04.04.2017
Просто вы, мужчины, не очень заняты, а нам такой ерундой заниматься некогда.
У вас противовес счастью - страдания.
А у нас - поработал - отдохнул, получил результат какой-то, вот и счастье.
Где-то здесь должен быть смайлик, или даже несколько )
*****
04.04.2017
Ну так а чо - взгрустнулось - идем качать попу..
а с красивой попой чего грустить?)
Счастье не в красивой попе, счастье когда попой есть кому восхититься же
*****
04.04.2017
Была бы попа! А уж кому восхититься, всегда найдется..)
По вашей логике я точно мужик)
*****
04.04.2017
не исключено..)
Протестую, у мужика не может быть такой клевой аватарки
*****
04.04.2017
Вот смотри. Ты мужик - протестуешь..
А я женщина - соглашаюсь..
Вот поэтому Вы больше страдаете..)
Ergo, мы и более счастливы
*****
04.04.2017
не-не.. здесь такая логика не подходит..) Вы страдайте, а мы понаслаждаемся..)
Lyra
04.04.2017
Извините, глупость какая-то. Говорят правда что это прям русская традиция, но я ее не разделяю.
В более доступной форме эта мысль вот тут выражена
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Lyra
04.04.2017
Я с первого раза поняла))
Во-во. А еще Лев Николаевич говорил на эту тему: "Мне хорошо, мне ужасно хорошо, мне слишком хорошо. Пострадать бы." И Иоганн Вольфгангович сюда же: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой".
Вы бы уж что ли погуглили "афоризмы на тему страданий" и выложили здесь полный список)
Зачем мне объимать необъятное? Я ж тут не диссер пишу - так, что в голову прилетело, то и вылаживаю )
дохера от тебя вопросов последнее время
Мне думается, что у всех по-разному. Некоторым счастье даётся легко и непринужденно, а некоторым приходится изрядно помучиться, чтобы получить награду, или просто суметь оценить то, что им дано, на контрасте, так сказать)
Это как с генетикой и попой.
Некоторые вон качают, качают без конца. А у некоторых она просто есть)
Образ с качанием попы мне категорически не нравится, я протестую)
Ну ладно, некоторые еще умные от природы
сказал бы ей по нормальному )) как жопу не качай ума не прибавиться )) а то развел демагогию ))
artishoke
04.04.2017
страдание и безысходность - это оттиск тебя во внешнем мире.Чудо и счастье - это оттиск тебя во внешнем мире.Нужно просто выбрать.
Бинго
artishoke
04.04.2017
Нет, Дмитрий.
Я не Дмитрий
не прикидывайся дмитрий
лже дмитрий
вот все у тебя не по людски.. задумайся
Нет, он дмитрий
А что вариант безысходности и мучений, но без чудес и встреч не упомянули? Такое тоже бывает, вполне.
Вообще, человеки, как правило, сами себе мучения и устраивают. Жизнь без мучений - это опыт, а опыт в основном через боль и страдашки набирается. Или не набирается, и тогда жизнь напоминает танцы на граблях.
Такое уж у нас устройство, быстро бегать или высоко прыгать тоже не все умеют.
если не утрировать, то если хочешь рыбку съесть, то в лучшем варианте поле перейти всё же придётся..))
Quietly
04.04.2017
Да по настроению. Захотелось, пострадал малеха. Надоело через пару часов страдать и снова счастлив
artishoke
04.04.2017
Почему Малеха страдает
Quietly
04.04.2017
Судьба у него такой. Сам придумает сам страдает
Судьба такой
artishoke
04.04.2017
Вы зачем синхронизируетесь
Это любовь)
заоблачные технологии
это коммерческая тайна ващета
Это не обязательно, но крайне желательно и местами необходимо. Просто есть мучения и вымучивания. Точнее говоря, усилия и вымучивание жопы. Усилия - это когда ты, допустим, пытаешься присесть со штангой 200 кг. Вымучивание - это когда ты пытаешься присесть со штангой 200 кг, стоя на херу. Что именно имеет место в каждом конкретном случае - это может определить только сам "приседающий". Да и то постфактум. Да и то не факт.
Всё врут календари, что-де без труда не выловишь и рыбку из пруда. Выловить-то можно, вкус только будет не тот. Если вообще захочется ее есть. Наукообразно выражаясь: субъективная ценность объекта определяется мерой вложенного в него труда.
Другое дело, когда человек, напрасно мучая жопу, постепенно пропитывается этими "отчаяньями и безысходностями". Тут да, шансы выбраться из терний и добраться до звезд снижаются по экспоненте.
*****
04.04.2017
Труд и страдания - это вообще не одно и то же. В труде и счастье может быть, если работать с умом, да с огоньком, и не рвать понапрасну задницу на британский флаг.
А в страданиях счастья, что ли, не может быть? Кристиан Грей, помахивая плеткой, смотрит на Вас с укоризной ))
Опять же, есть страдания и страдания. Когда ты приседаешь с той же штангой - тут тебе и труд, и страдания, и радость в одном флаконе. А когда ты, допустим, прищемил свой гениталий дверьми и, вместо того, чтобы их открыть, истошно верещишь - то да, это уже несколько иной вид страданий.
*****
04.04.2017
Давайте не будем путать мухи с котлетами, и садо-мазо вынесем за рамки дискуссии. Таким образом, что у нас остается:
У труда есть цель, поэтому он благо, и вообще добродетель.
А у страданий цели нет, они неконструктивны, поэтому уныние - тяжкий грех..
Нет уж, паазвольте )) Коли уж Вы так безжалостно отринули мой любимый аргумент ad moscam et cotletam, давайте по порядку:

Допустим, у труда есть цель (хотя это не всегда так). Как отсюда следует, что он обязательно есть благо и добродетель? Пример: немецкие рабочие трудились над возведением газовых камер в Дахау. Труд - был, цель - была, благо - сильно не для всех.

Почему это у страданий обязательно нет цели? Вполне себе может и быть. Если начать с дефиниций: страдание есть комплекс неприятных ощущений достаточно высокой степени неприятности. В уже упомянутом примере со штангой вполне себе присутствует страдание. Равно как и цель оных. И т.п.

Почему из отсутствия цели обязательно должна следовать неконструктивность? У муравьев цели нет, а конструктивность - есть. Или в той сказке про двух лягушек в чане с молоком: рациональной цели не было, а конструктивность - случилась.

Почему вы ставите знак тождества между страданиями и унынием? Уныние - только один из видов страданий (если оно вообще воспринимается как страдание).
Mara_
04.04.2017
А может всё наоборот? Вот живет человек ровно и спокойно, без всяких там потрясений, а ему плохо, блёкло и вообще не хватает чего-то. А другой весь такой в отчаяние впадает периодически, заламывание рук и прочие страдания, а жизнь у него бурлит и светит яркими красками:)
п.с. Не пропадай. Без твоей своеобразности тут как-то одинаково и скучновато)
машка какашка
Mara_
04.04.2017
Я зануда и не умею троллить и флудить. Со мной не интересно)
Кстати, ты спрашивал. Смотри)
чо смотреть? )
Mara_
04.04.2017
Ты уже забыл как отказал мне в совместном распитии?
Я так часто отказываю всем)
О, нашего полку прибыло ) Только тссс! Первое правило занудского клуба: никому не рассказывать о занудском клубе.
barsuk
05.04.2017
Все завист от твоего мироустройства, если ты простой, то все будет просто, но неинтересно, о чем ты периодически будет сожалеть, но сделать ничего не сможешь
Вообще человек может быть хороший, но судьба у него тяжелая
Зачем ж.фриске потрепала судьба ? Выпали на ее долю страдания ?
Да чтобы до папаши ейного дошло
А он уже и внука потерял и все не доходит до него-деньги перечисленные и оставшиеся после лечения дочери почему то себе отжал, вместо того, чтобы отдать их больным детям нуждающихся в лечении
AlexAnis
05.04.2017
хороший.плохой.злой писал(а)
А бывает так, что всё хорошо с самого начала, и до конца,


Нет, не бывает - потому что чтобы понять, что такое хорошо - нужно ощутить что же такое на самом деле плохо. :-D
вася!
05.04.2017
ни. нихачу. ни терней, ни звездов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.