--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а хочешь ли на дачу, ты?...

Ахтунг
107
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALEX GRIFFIN
24.04.2017
всех с началом дачного сезона...

www.youtube.com/watch?v=NSbSTj4uPa4
А я уже открыла дачный сезон))) Правда путем кратковременного пребывания там)
А так, да, с наступившим сезоном садистов!
Садистов это от слова сажать? ;)
да)))
Я -да. Потому что нет)) Не грозит мне посадка картохи, прополка моркови. Ягодку если повезёт прособираю, ягодки это хорошо и вкусно, в том числе варенье ))
*Татьяна* писал(а)
посадка картохи, прополка моркови

этим давно никто не занимается. картошка такие копейки стоит, что просто даже бензина на большую сумму сожжёшь, ездия культивировать. про морковь ваще молчу.
alexeyweb
24.04.2017
у нас почти все картошку сажают, у всех свой лук, чеснок, морковь,
покупать всё это в магазине считается позором, да и продают там овощи, выращенные на хим. удобрениях.
первый год своей жизни, когда пришлось докупать на рынке картошку/морковку/лук... Вот честно: ломает. И все не так, и все не такое(((
alexeyweb
24.04.2017
продают такие овощи, что после с них живот болит, особенно если их не варить, а жарить
alexeyweb писал(а)
живот болит

иногда бывают ситуации, когда просто надо обследоваться. я без шуток.
Ну-и-ну писал(а)
все не так, и все не такое

на рынке тоже надо уметь выбирать. а так я тоже могу сказать - вот йоп вырастил свою картофелину, морковину и луковицу... чёт какие-то они не такие. очень ломает.
беспредметный разговор.
ну для Вас-то они может быть и вполне ничего. А вот меня напрягает то, что я не знаю, что за сорт, на какой почве росли, какие удобрения использовались, в каких условиях хранились.
Повторюсь: это для меня так.
вы проводили подробный анализ почвы своего огорода? что ж, ладно )))
при этом удивительно, что вы понятия не имеете, чем дышите.

но повторюсь, изначально речь шла не о составе почвы, а о вложениях времени и денег в эту картофелину и морковку.

что касается условий хранения, всё видно по морковке.и картошке.
ну вот смотрите: все выходные летом (да и не выходные тоже - но речь не о них) я провожу в саду. Банально: чем там заниматься? Загорать я не загораю никогда, не купаюсь. Тупо лежать с книжкой дни и ночи напролет я не могу. По грибы я не хожу. Засадить весь участок цветами? За ними тоже нужно ухаживать. Лучше уж ухаживать за тем, что кроме эстетического удовольствия приносит и какую-либо пользу (но цветы у меня есть и немало).
Я никогда не говорила, что с финансовой точки зрения сельское хозяйство доходно. Нет, кто знает, сколько фин и физич затрат требует каждая морковинка и огурчик, тот никогда не скажет такого.
Но, согласитесь, выдернуть с грядки морковку/репку/редиску намного приятнее, чем купить даже летом такое на рынке. И пусть иногда свое бывает корявее, но оно душевнее и роднее.
Ну-и-ну писал(а)
чем там заниматься?

чем заниматься в жизни - это вопрос отдельно каждого человека. передо мной он не стоит. я знаю чем мне заняться, и это уж точно не окучивание картошки. и не валяние целыми днями. время - дорогой ресурс.
и да, купить приятнее конечно. для меня это даже не обсуждается. да и выбор есть всегда.
Бенефактор писал(а)
чем заниматься в жизни

вот это-то как раз не вопрос)))) Вернее, на него-то ответ есть)
Бенефактор писал(а)
что касается условий хранения, всё видно по морковке.и картошке

не всегда(((
несколько лет назад моя родственница купила на рынке очень хорошую на вид картошечку.... Выкинула всю(, т.к. при варке почувствовала запах серы. Банально: после обработки погреба серной шашкой не проветрили как следует(((
исключения всегда бывают. но они, как известно, лишь подтверждают правило.

у меня два погреба. ни разу никакими шашками не обрабатывал. всё нормально.
у меня тоже свои (не чужие) лук, чеснок, морковь. никаких химудобрений никогда там не наблюдалось. и картошка своя - в ближайшем колхозе покупаю осенью мешков 5-6 по 7-8 рублей за кг. на всю зиму и весну. и картоха такого качества, что лежит офигенно.

а позор - это затрачивать по 100+ рублей за каждый килограмм картошки, выращивая её. хотя конечно отклонения разные бывают. и девиации.
alexeyweb
24.04.2017
у нас по 15 рублей за кило продавали прошлой осенью, не колхоз - частники, соседи, я сам вижу, какие удобрения используют - только коровий навоз, а в колхозах немного хим. удобрения бросают.
сейчас картоха почти 40 руб за кило стоит.
я в курсе цен, спасибо.

а в колхозе я наблюдал и как сажают и как убирают картоху. никаких удобрений не наблюдалось. но да, есть параноики, которые думают что колхозные поля посыпают урановой пылью. только зачем это, непонятно - ведь колхозный картофель неотличим от огородного ни составом, ни вкусом, ни видом, ни размером.
alexeyweb
24.04.2017
землю надо чем-то удобрять, чем они землю удобряют? когда каждый год сажаешь, то земля истощается и без удобрения картошка на ней мелкая растёт
удобрения закупаются те же, что и у бабушек в огородах. только масштабы закупок разные.
alexeyweb
24.04.2017
навоз? )) не верю, вот если у них своя свиноферма или коровник есть, тогда верю
да, навоз применяют в колхозах. мы просто цветы сажаем у себя в саду на лето-осень и я езжу в колхоз поблизости за навозом, которого там огромные кучи. это во-первых.
во-вторых, колхозы грамотно применяют севооборот, о котором бабушки (по крайней мере подавляющее их большинство) вообще понятия не имеют.
в-третьих, покупая у какой-либо бабушки, вы не можете знать, на чём она вырастила то, что вы покупаете. если конечно это не ваша бабушка )
в-четвёртых, я живу не на луне, а недалеко от средного. и на рынке стоят бабушки, которые покупают колхозную картошку, моркошку и так далее, моют всё это дело в ванне, отбирают по размеру и красоте и продают раза в 2 дороже как "сама вырастила, сынок". и расскажут ещё в каком районе и какой деревеньке всё выросло. не буду говорить как я об этом узнал, но это точно так. разумеется, никого не осуждаю (к тому же ничего противозаконного в этом и нет), но выводы сделаны.
Ну если бы у меня был под рукой сад, я б конечно посадила зелень. Но в городе это анриал, а пендюхать 3 часа по пробкам ради пучка петрушки та еще девиация... Я не садовник короче.
Хотя вот в след году может дойдут руки до лоджии и поставлю там посудинку, все равно цветами не фанатею)

А про картоху... Ну если вообще сам сад доставляет и поездки туда регулярны, то можно посадить грядочку и картохи, ради эксперимента и для пожарить к шашлыку СВОЮ картофку) Но это не ради прокорма, а так, баловство)
я жарил. и свою картошку (купленную за свои деньги в соседнем колхозе), и СВОЮ картошку (с соседнего огорода взял у соседа). естественно, это одна и та же картошка. земля-то одна. и вода.
yola30
24.04.2017
Да, хочу. Пора бы уже
Не хочу, там клещи.
Lyra
24.04.2017
Хочу, там свежий воздух, цветы и красиво.
BigPup
24.04.2017
Да, скоро будет так..
Macallan
24.04.2017
Что на фото справа?
BigPup
24.04.2017
уха
куда делись остальные ингредиенты?
а картошку-то топором что ли нарубили?
BigPup
24.04.2017
все что положено там положено!
А картошку соломкой надо да?
ну как-то помельче, поэстетичнее )
а морковь и лук там где? не видать же.
BigPup
24.04.2017
Все там было, как положено
а, ты сначала морковку выедаешь? тогда понял.
М :-P орковка в ухе не положена
BigPup
24.04.2017
если положена, то положена
Лук.чеснок.зелень.все

И зелень не положена
Стерляжья наваристая сама по себе-морковкой вкус портить..суп рыбный из консервов обычно варят
BigPup
24.04.2017
это сколько ж ее надо положить, чтоб вкус испортить?
ALEX GRIFFIN писал(а)
всех с началом дачного сезона

у меня не дача, а дом. и сезон начнётся от температуры воздуха +20. и то не с первого дня - пока всё прогреется. ща рано ибо дубак.
BigPup
24.04.2017
Бенефактор писал(а)
меня не дача, а дом.

Нечем топить?
Это сарай тогда
у меня газовое отопление дома. котёл.
я дровами только баню топлю. но планирую поставить туда электропечь.
чем дрова не устроили?
когда баню в доме строил, тоже на элетро смотрел...но баня без запаха дров - как-то не для меня... да и жар от кирпича совсем другой
вот тёплый электрический пол - да
дрова надо пилить, колоть, разжигать, бегать подкладывать. а с электро кнопку нажал и всё. а запах в бане можно любой сделать, не говоря уже о том, что не все любят дымоган. как-то так.
насчёт жара (количества теплоты) я недопонял. другие джоули что ли?
Slepoi
24.04.2017
так в электропечь тоже камни кладут, а запах больше от эвкалипта в ковшике
нафига электрика? плеснул таз горячей воды на пол, не остынет
я говорил про тепло от самой печи, лично для меня оно совсем другое
а про пол, так и квартиру можно свечами греть)
у меня в доме тёплые водяные полы, а в бане - электрические. если будет не лень, то почитай в чём разница от обогрева помещения обычными водяными радиаторами и тёплым полом.
alexeyweb
24.04.2017
неделю назад уже кусты рубил в огороде
Сезон открыт. Новая теплица сварена, установлена и доделана вчера. Сажать я не сажаю, перекапываю только и собираю ягоды. А вот уборка дома до стерильность..бе, не клематит каждый раз, но есть такое слово надо.
Вощим, никаких писков восторга пока.
скоро майские........
Lugoshi
24.04.2017
Собираюсь на выходных открыть сезон. Дача, баня, кони.
чуть помедленнее...

www.youtube.com/watch?v=uD4BforUuJk
кони прям на даче живут?
Lugoshi
24.04.2017
конюшня рядом с дачей
и навоз, опять же, подешевле...)
Lugoshi
24.04.2017
мне не требуется
я уже месяц назад
KaBe
24.04.2017
У меня дачи нет((
Slepoi
24.04.2017
хочу, аж зубы сводит, только не проехать наверное к ней
Хочу) В следующие выхи думаю, сложится)
Хм, еще спрашиваете) Конечно, хочется на дачу! Но не работать там, а делать шашлык, вернее есть его, и пообщаться с друзьями под шашлычок)
а то! там 3 парника и 1 маленький. в апреле уже открыла сезон.
а в сл.году будет еще 3 парника! так что сезон можно в феврале начинать....
до шашлыка руки к июлю доходят...
данунафигэтудачу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.