--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если бы у вас была возможность вернуться в прошлое

Болтовня
827
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
То что бы вы изменили? Или наоборот в чем себя подбодрили и тем самым добавили себе смелости?
я бы увеличил кое чего
ты и так длинный
Запас долларов за 30 руб?
да за 60 копеек
Хорошо
Lugoshi
14.10.2017
я бы лет на 6 раньше сделала бы кое-чего
Это то что произошло в этом году?
Lugoshi
14.10.2017
в этом году произошло много всего хорошего и интересного
да
Лучше сейчас чем никогда
научная фантастика говорит - ибо нехрен. хотя если бы изменения касались только меня лично, а не затрагивали окружающий мир, я наставил бы много точек сохранения и прошел бы все разными путями.)
Даже взмах крыльев бабочки способен изменить многое, но я о только вашей жизни
) тогда для чистоты эксперимента нужно изменить что то одно и всего один раз. причем, не что то глобальное. да, я не уклонился бы от встречи нового года в одной компании, которая, возможно, изменила бы мою жизнь. 20 лет назад.
Просто эффект от этого самого взмаха может быть разным
Rory
14.10.2017
ой, я так много расстраивалась из за пустяков оказывается. Иногда жалею о школе, надо было больше верить в себя и не слушать всяческих дебилов.
Про не слушать актуально всегда и везде
Rory
14.10.2017
про уверенность, кстати, тоже
Самооценку надо с малых лет выращивать, что бы и уверенность была
Rory
14.10.2017
Фей , для самооценки нужно адекватное восприятие себя и действительности. А если тебе с малых лет говорят что ты неудачнег и т.д. и т.п. откуда взяться самооценке? или наоборот захваливают и перехваливают так, что корона потолок царапает
Любят у нас родители и "друзья" поругать и поунижать, типа так лучше, а в голове у них у самих каша
Oh_my_god
15.10.2017
А у кого не каша? Какие-то специальные люди существуют, у которых в голове порядок и чистота?
Само - оценка. Вслушаться если, то никаких сторонних оценок в этом нет. Понятно, что привычка верить всем, кроме себя пагубна, но мы уже взрослые и оправдываться тем, что родители ругали слегка нелепо.
Родители действительно могут сломать психику ребёнка, но это уже другая история, с насилием в семье любого характера.
Ну малышу тяжело самого себя понять и всех послать на хрен
Rory
15.10.2017
малышу для этого надо повзрослеть. Тогда уже окружающие и родители не имеют определяющего авторитета и приходит просветление.
Далеко не у всех, но хорошо, что есть те у кого просветляется
Oh_my_god
15.10.2017
само не просветляется. И это ответственность каждого повзрослевшего малыша - избавляться от того, что ему мешает. Прекрасно при этом понимаю, что есть миллионы людей до гробовой доски обвиняющих в своих бедах кого угодно, включая родителей. Но это уже не проблема, а паттерн сложившийся. Чаще всего человеку вообще зашибись в жизни, но он просто привык жаловаться.
Перекладывание ответственности это вообще забава многих людей, ныть еще одна, учить других как им жить третья :)))
Oh_my_god
15.10.2017
иметь уверенность, что на всё это есть право - ещё одна.
Да да да :))))
Самооценку можно повысить пройдя курс улучшения жизни под названием: "как преодолеть подъемы и спады в вашей жизни". Сам проходил, рекомендую
О блин..) Я бы биткоинов купила пачку и сейчас жила бы где-нибудь у океана)))
надо было вообще начинать их майнить на первых пентиумах..)
Так точно!)
KPlus
15.10.2017
Пробовали, поняли что как себестоимость электричества. Кто же знал что надо только подождать.
Чет они вроде рухнули, но чую, что криптовалюта ещё выстрелит
Oh_my_god
14.10.2017
там есть предел, кстати.
там предел по их количеству. вроде бы. а стоимость, по сути, ничем не обеспечена.
Oh_my_god
14.10.2017
я не особо слежу за этими событиями. Поверхностно - не вызывает интереса система. Могу ошибаться, но я все же скептик.
KPlus
15.10.2017
Ага и этот предел называется полное вытеснение доллара и евро из международных расчетов.
KPlus
15.10.2017
Наоборот в стадии роста сейчас.
Oh_my_god
15.10.2017
После того как на прошлой неделе чувак скупил за бесценок какую-то офигенную массу биткойнов?
KPlus
15.10.2017
Не слышал ничего про такое. Это если только выброшенный кем то старый винчестер с кошельком найти.
Но я больше за курсом зека и эфира слежу. Они примерно по 4 и по 6 копеек от битка.
Фейка_с_топором писал(а)
Чет они вроде рухнули


BTC 5800, все бы так рухали.
Oh_my_god
14.10.2017
настучала бы себе по башке, чтобы не вздумала замуж выходить все разы. Пустая трата времени.
И сил, и нервов. Особенно если фамилию каждый раз меняешь и с ней все пачки документов
Oh_my_god
14.10.2017
во, тачняг! а потом эти тудемо-сюдемо ещё начинаются - ой, я у тебя зубную щетку забыл и посмотри пожалуйста в третьем ящике слева под правой дверкой со средней стороны под грудой моих старых рубашек лежит мой ИНН.
О.. а я когда разводилась было "мы там машинку стиральную купили недавно, я ей попользоваться не успел! Бабло мне за неё отдай!" ))))
От таких прям воротит
Неприятненько, да.. Но хорошо же, что так! Быстрее отпускает после таких расставаний) как отрезало же)
Ничего хорошего не вижу, но кому-то проще, да
Забывать говно-человека проще. Скучаешь меньше. Осознание, что "слава богу, что расстались сейчас" приходит раньше. Ну это да, у каждого по-своему проходит.
Oh_my_god
15.10.2017
У меня есть бывший, который долго был записан в телефоне "человек-говно", а после хаотичного камбека был переименован в "человек-мудак"

Не знаю как, но он каждый раз меня всё равно находит даже на египетских номерах. Папа в доле похоже.
Гыг) наверно у 90% людей есть в телефоне такие контакты) у меня - есть)))
Oh_my_god
15.10.2017
тем не менее мы прекрасно общаемся. Даже несмотря на то, что он знает, как он у меня записан. Даже несмотря на то, что я его реально била за то, что он лазил в мой телефон :-D
:-D :-D
IzStekla
15.10.2017
Его Слава зовут?
Oh_my_god
15.10.2017
Неправильно зашли. Показываю как надо:
Извините, что я Вас беспокою, но моя паранойя разыгралась в связи с осенним обострением и мне в каждом слове мерещится то, чего не существует.
И только теперь можно свой вопрос задавать.
Oh_my_god
14.10.2017
последний выгреб из холодильника сало и варенье. На прощанье попросил несколько губок для мытья посуды "ты же все равно много купила, а я в магаз хоть не пойду"
А на этапе жениховства жлобство-то не проскальзывало?
Oh_my_god
14.10.2017
Не могу сказать, что он прям вот жлобом был. Нет претензий на этот счет. Просто довели друг друга вот и всё.
Все равно , я конечно могу ошибаться, нормальный человек не будет сало с вареньем делить, как бы не разоср....ся со своей половиной. Это какое-то особо изощренное жлобство
Oh_my_god
14.10.2017
Это был показательный акт, скорее. Когда страсти улеглись, конечно ржали.
Ндя... ну разве только с такой точки зрения...
Но ,мне кажется, шутки-шутками, а все равно он жлоб!
Хорошо, что развелась)
Oh_my_god
14.10.2017
да не жлоб он) просто так выплеснули эмоции. Я, например, ему все рубашки порезала :-D
Блин, да лучше б он свои эмоции на твоей голой попе выплеснул, чем на банках с вареньем! :-D
Oh_my_god
14.10.2017
ну уж нетушки. это прям совсем детский способ решать конфликты.
Я вообще-то совсем другое имела в виду, ну да ладно)
Oh_my_god
15.10.2017
что другое? у вас два варианта - или ремнем или в качестве ролевухи. И то и другое детский сад. Конфликты не решить ни насилием, ни сексом.

Ни тем более попыткой обратить это всё в шутку. Прям я гонец плохих новостей сегодня что-то.
Дележ банок с вареньем- это мегавзрослый поступок, да!
Oh_my_god
15.10.2017
мы о причине, конфликте или способе решения конфликтов уже разговариваем? вы так быстро скачете между определениями, что у меня в голове кружится от карусэл марусэл такой
Мы о способах выплеска эмоций вроде толковали. Я грю, отъем банок- это какой-то странный способ. Вот надавать по жопе- более логичный))
Но я вообще банально мыслю, да)
Oh_my_god
15.10.2017
Как способ решать конфликт, говорю, по жопе не работает. Особенно если стоит цель решить конфликт, , а не замести его под ковер до времени.
Я сейчас рискую показаться занудой, но... Дележ сала и банок помог решить конфликт как-то?
Я про по жопе не в ключе решения конфликта говорила, а исключительно как о способе выплеска эмоций. А еще меня обвиняете, что я в определениях пытаюсь)
Oh_my_god
15.10.2017
Вот уж что точно нельзя контролировать, ни одному человеку, так это понос и эмоции. Мы ими не управляем и в состоянии эмоционального возбуждения не имеем возможности выбирать наиболее логичный способ. Никто вообще во всем мире. Я сама сейчас в этой теме плотно окопалась, по своим причинам, больше творческим, и мне есть что сказать дельного про принятие решений и принятие для себя принятых решений постфактум. Кратко -- everybody lies. На 90% самим себе.
Вот! Я и говорю. Если мужчина неосознанно выбрал такой способ выражения эмоций, как дележ банок, значит в глубине души от жлоб, только качественно скрывался!))
А вот если там мебель покрушил, по жопе надавал- ну это он агрессивный просто, но не жлоб)
Я не такой большой специалист по гормонам и прочим гипоталамусам , как вы. Рассуждаю с исключительно обывательской точки зрения. Может я не права, конечно, но таково мое мнение, уж простите.
Oh_my_god
15.10.2017
здесь люди для этого и собираются, чтобы мнениями меняться.

но вы неправы. Объяснять уже откровенно лень, сорян. Я ем вкусняхи)
Rory
14.10.2017
аналогично, сюда же относятся просьбы вернуть подарки
Oh_my_god
14.10.2017
Право дарить мне подарки ещё надо заслужить. Причем, на банальные колечки-подвески и прочую ювелирку я даже головы не поверну.
Rory
14.10.2017
я про вернуть писала :)
Oh_my_god
14.10.2017
чтобы было что вернуть это что-то надо подарить.
Ёж птица гордая!
Oh_my_god
14.10.2017
зато с ништяками.
Rory
14.10.2017
Светатыпрелесть
Oh_my_god
14.10.2017
а все потому, что кладу на всех болтяру

они от этого начинают соображать быстрее
:-D :-D :-D
Я ништяки не отобрали вместе с вареньем?
Oh_my_god
14.10.2017
ну разумеется, я же до смерти буду верна бывшему. оч смешно...
Э... я что-то связь не уловила. Между верностью бывшему и возвратом ништяков
Oh_my_god
15.10.2017
так вы себя об этом и спросите, с чего вдруг вы мои ништяки связали с бывшим?
Ок, ништяки у вас откуда появились- для начала разберемся?
Oh_my_god
15.10.2017
от других мужчин, друзей, иногда женщин. Одним бывшим мир не ограничивается прям вот миллионстопицот процентов. И в этом мире охулиард людей, которые сами, без принуждений хотят мне делать хорошо. Сама удивлялась сначала, потом привыкла.
ООО! Один из моих ключи мне не отдал от квартиры, а я дура в розовых очках из бетона! )) замки не поменяла чота.. так он через месяц или два приехал, пока я работала, вывез мой Бар!! Надеюсь, упился до белочек))))
Oh_my_god
14.10.2017
хаха. бар... хаха три раза!

Я однажды с работы прихожу, а дома нет мебели. То есть совсем. В доме только кухня. Я так хохоталась...
Хорошо гарнитур не смог разобрать)))
Oh_my_god
14.10.2017
тем не менее это был отличный повод сменить мебель
KPlus
15.10.2017
И где вы таких только находите..
Oh_my_god
15.10.2017
Лично я эксперименты на психике людей с детства ставлю. Хочешь довести -- спроси меня как.
KPlus
15.10.2017
Не, я тут совершенно другой. Стараюсь без экспериментов и отношения по типу качелей вверх вниз вверх меня абсолютно не прельщают. По знаку еще дева и очень стабильность и порядок люблю.
Oh_my_god
15.10.2017
Вы несомненно молодечик
KPlus
15.10.2017
Да не, тут уже писали же где то что мне могут дать только женщины с самооценкой ниже плинтуса. Нет оснований не верить)
Вроде Магеллан писала.
Надо эту цитату будет вырезать и около монитора приклеить как яркий пример работы женского мозга.
Oh_my_god
15.10.2017
еще раз похвалить?

мне насрать если честно что вам кто пишет
KPlus
15.10.2017
Ну да, ну да.... Где то мы уже это всё недавно слышали.
И родина это там где лучше кормят.
Oh_my_god
15.10.2017
а вам что за печаль до моего меню?
KPlus
15.10.2017
Да мне по барабану. Я тут очень не агрессивный.
Но всё записываю)
А в чем прикол жить там где хреново, но где место рождения?
KPlus
15.10.2017
Я бы сказал не так. Я живу там где у меня близкие друзья и где народ близкий мне по моему менталитету.
Среди арабов я бы точно жить не смог.
Oh_my_god
15.10.2017
а среди итальянцев, австралийцев, немцев, американцев, японцев, поляков, сербов - тоже брезгуете?

Или вы уверены, что в Египте одни арабы живут? Понятное дело лвв, он сам себя добровольно отупоумил. Но вы-то куда? Вроде ж цивилизованным человеком себя позиционируете.
KPlus
15.10.2017
Другие нормально. Турки те вообще наполовину как мы ребята. Я там дискомфорта не испытываю. Испанцы те вообще более русские чем мы сами. А среди арабов меня передергивает, абсолютно чуждый мне менталитет, не смог я бы там среди них жить.
Oh_my_god
15.10.2017
А вас кто-то звал сюда?

испанцы кстати дерьмо дерьмовское. Вообще не знают слова "нет", особенно в южных регионах. Те же кавказцы с гор.
Туристом на них одно дело посмотреть, а прям работать с ними 3 месяца - это ад. Идиотские мозги, ноль культуры, понтов больше чем у шейхов и жрут как свиньи. И главное - делать всё, чтобы не работать. Вот среди них точно жить не стоит. Арабы в этом плане приличнее ребята. С полувзгляда понимают, если границы нарушили. Извиняться потом полчаса будут, что доставили неудобства. Работают, правда, как испанцы, но это во всем мире мужчины идентичны.
KPlus
15.10.2017
Среди японцев тоже бы не смог...
Ну так не живите, другие-то тут при чем?
KPlus
15.10.2017
Да ради бога. Просто если со мной в разговоре слова насрать использовать, то у меня чуть чуть толерантность тоже испаряется. Потом правда жалею, но все же бывает такое.
Oh_my_god
15.10.2017
а вы не навязывайте свои переписки другим людям, тогда и класть кучки на вас перестанут. Так нет же, вы прям под нос мне тычете кто вам и что написал. Вам намекнули - нет, мы туповаты
и снова суём своё бельё. Это приемлемо по-вашему? Кому какое дело до ваших переписок с кем-то? Зачем это нужно культивировать-то прилюдно? Если, конечно, вы в разуме и не дурак набитый.
Ох уш эти двойные стандарты
Не вышла бы не знала бы что это трата времени
сюда плюс
Oh_my_god
14.10.2017
ну разумеется. А до меня 4 тыщи лет разумной жизни как бы ни о чем были, а я первая, кто до этого додумался
За 4 тыщи лет что ли мало примеров счастливых, ну или как минимум удачных браков не было?
Oh_my_god
14.10.2017
я ни одного не знаю. Писать отчетики для книжек и фейсбучеков - одно, а по факту пукать под одеялом друг другу под нос совсем другой коленкор. Читала множество мемуаров - поэтов, композиторов, учёных и прочих видных деятелей. Ни в одном браке счастья как такового не обнаружено.

Терпение, благодарность за прожитые годы, дань обществу, политике - что угодно. Да и обычные семейные пары недалеко ушли по части недовольства друг другом.
У меня есть примеры, правда-правда.
И еще- как же дети? Сто тыщ раз прошу прощения за такую банальную банальность
Rory
14.10.2017
а что с детьми не так?как мне кажется гораздо травматичнее ребенку присутствовать при скандалах и разборках, чем осознавать что мама с папой порознь живут.
Я не про это. Так-то да, если все плохо и нет путей решения, кроме развода- тут все понятно.
Но я про то, что если институт брака потерпит полный крах, окончательный, -как мы размножаться-то будем?
Пробирками исключительно, или вымрем просто нахрен?
Rory
14.10.2017
Размножатся и без брака можно , если уж на то пошло. Видишь ли, штамп в паспорте вовсе не гарантия того что папаша будет заботиться о ребенке так как ему это предначертано в счастливых семейных романах. У меня , если что, есть примеры счастливых браков и у родственников и у своих друзей-одноклассников. Но, как то так получилось что в нижегородской губернии их раза в два меньше чем в других городах, и вот я думаю то ли у нас люди другие, то ли радиация :)
Это все Дзержинск, я уверена! :-D
Rory
14.10.2017
:-D мерзкий Дуст!!))))
Oh_my_god
14.10.2017
наслаждайтесь, если у вас есть. Неведением или счастьем - неважно. Но вы же меня спрашивали, вот я вам мое мнение и озвучила.

а что дети? Дети рождаются независимо от уровня счастья родителей. Иногда выбрасываются на помойку, в мусоропровод, сдаются в детдом, побираются на опохмел родителям, голодают, гниют заживо от плохого ухода, продаются в рабство, детей крадут, убивают на улицах. Как на этот факт влияет счастье родителей?
Второй раз ндя...
А про то, что дети иногда вырастают в хороших полных семьях- здоровыми и счастливыми- о таком вы слышали?
Oh_my_god
14.10.2017
я даже лично знаю этих детей. Но семьи там держались исключительно до замужества этих детей. Или до выхода на пенсию отца. На службе отечеству не приняты разводы раньше пенсии.

что у вас второй раз?
" Ндя" у меня второй раз.

Ну что я могу сказать, как-то печально у вас в окружении. У меня все точно наоборот. Много знаю, много таких семей- нормальных, настоящих, крепких- где есть дети, внуки, бабушки, дедушки- семейные праздники и все такое. И слава богу.
А, ну такие на форумах-то не сидят, как мы с вами.
Oh_my_god
14.10.2017
вы путаете разные определения. Праздники и всё вот это вот, что вы описали не мешают наличию конфликтов и абьюзов в таких семьях. Обществу показывается одна сторона, себе оставляется другая. Тысячи лет семьи живут одинаково. Нет шанса, что именно за наши жизни что-то вдруг волшебным образом изменилось.
Конфликты- это вообще-то нормально и присуще людям вообще. Боишься конфликтов- беги в пустыню ( о, хотя вроде вы как раз там).
Они в настоящих семьях преодолеваются и в конечном счете даже работают на скрепление - такой процесс закалки, как металла.
Я такие семьи вообще изнутри хорошо знаю, не по контактам и фейсбукам. Разумеется, там не все идеально, но тем не менее это семья.
Oh_my_god
15.10.2017
ещё раз напомню, что я писала выше и к чему вы пришли только сейчас
oh_my_god писал(а)
Терпение, благодарность за прожитые годы, дань обществу, политике - что угодно.


но это не счастье. Видите ли в чем дело - счастье суть моментное, проходящее состояние, а не постоянный стабильно поддерживаемый уровень. Его нельзя создать. Можно определить уровень комфорта в паре, но нельзя стать счастливым, что бы вам не лили в ухи шизанутые самоучки коучеры. Дружная семья, успешная семья, интеллигентная семья, приличная семья - всё это не имеет отношения к счастью. Счастье это эмоция, а не чувство. И даже не ощущение.
Вы счастливы одна? Несиюминутно, непроходяще в стабильно поддерживаемом уровне? Скорее всего тоже нет. И это тоже нормально.
Почему же тот факт, что в семье нет постоянного непроходящего счастья- это плохо? И потому не надо их создавать-семьи?
Oh_my_god
15.10.2017
нет, разумеется. Но я и не стремилась к этому никогда. Постоянное состояние счастье может физически убить. Я не шучу. Мне супер-комфортно. От того, чем я наполнила мою жизнь, пуст даже это не тот комфорт, как на картинке Баунти. Это не моё слегка. Я хочу испытывать максимально широкий спектр эмоций, быть избирательной и лопать только шоколад не очень настроена. Нужен баланс и для каждого он свой.
Для меня удовлетворение - получать максимум информации, новых знаний, опыта каждый день. Это моё. При этом я совершенно не приспособлена к быту и всяким там готовкам ужинов. Ко мне раз в неделю приходит домработница и делает это всё за меня. Она любит это делать - заботиться о людях за вознаграждение. Рори любит рисовать. Вы любите делать что-то иное. То, что делает вас на несколько мгновений счастливым. И на весь остальной промежуток времени до следующего приступа счастья - удовлетворенной.

И я не говорила, что не нужно создавать семьи. Они больше не нужны лично мне, а как уж остальной мир к этому относится - не моя печаль.
А, ну вот-наконец-то. Кажется , получилось найти компромисс. А то уж я думала, вы вообще под институт брака в целом подкоп ведете)
Oh_my_god
15.10.2017
Всё, что нужно знать обо мне -- я бесчувственная наглухо. Попытки заставить делать меня что-то, не имеющее ценности лично для меня обречены на провал. На институт брака, как несложно догадаться, мне тоже с прибором. Он бессмысленен и не имеет будущего. Тут и копать не надо. Само уже на ладан дышит.
А, ну так-то да. Таки думаю, не совсем вы правы насчет тотального разрушения института брака. Он претерпевает кризис, это факт. НО! Окончательно не скукожится, даже наоборот мне кажется будет новый взлет. Вы в Египте живете, и вероятно не знаете- у нас тут бум рождаемости. Семьи ( полные!)- с тремя и больше детьми теперь не только не редкость, а вообще обыденное явление. Если конкретно вы размножаться не планируете- так ведь это ни о чем еще не говорит. Это ваш выбор, и женщины вроде вас всегда имели место быть.
Oh_my_god
15.10.2017
Здесь изначально семья являлась совсем не тем, что в России. Норм 5, 7, 11 детей. И ен существует понятия мать героиня. Но есть семья, как единый организм, где степень родства не имеет значения. Это веками в головы вбивалось и веками не выбить обратно. В общем-то, мифы о бедных угнетенных арабских женщинах очень сильно мифические мифы. Впрочем, если быть предельно откровенной, это актуально для городов. Деревня везде живет по своим дурацким законам, что ваша, что наша.
Интересные у вас логические перетекания- нелогичные какие-то.
В арабском мире институт брака вроде вообще незыблем, на данный момент по крайней мере. Я про нас, немытую Россию, говорю вообще-то. В 80-е и тем более 90-е года не было такого бума рождаемости, как сейчас. Что-то как-то плохо это вяжется со скорой кончиной института семьи.
И я тоже не про деревню, я вообще не знаю как там сейчас. Я про город. Полно многодетных и благополучных вполне семей.
Oh_my_god
15.10.2017
ЛетиЛепесток писал(а)
В арабском мире институт брака вроде вообще незыблем, на данный момент по крайней мере.


смеялась. Институт брака здесь такой же пшик, как и во всем мире. А вот то, что арабки своих мужей гоняют тапками и постоянно с ними судятся - это другой момент. Почему никто никого не бросает - потому что вбили мужчинам в головы "нельзя". Веками. А ваши вот эти институты всем до десятого места. Если здесь женщина рожает ребенка, отца найдут палюбэ. Особенно если он этого не хочет. И будет как миленький всё выплачивать. И выплачивают. Выбрасывайте из головы все, что знаете про арабский мир. Вам чуши влили столько, что я уже не удивляюсь ничему.

Вы никак не можете понять, что есть крепкие семьи и есть счастливые семьи - это разные определения. Это с годами придет.
:-D С годами?? Буду считать это комплиментом)

У меня просто совершенно другая картина мира, Света. Не такая ,как у вас. Чему я несказанно рада.
И она уже не изменится, раз уж до сих пор не изменилась . Даже собственный неудачный брак ( хотя, почему это он собственно неудачный?) ничего не изменил . Я по прежнему считаю, что и брак хорошо, и семья здорово.

Ладно, про арабский мир у меня знания приблизительные, да. Вам виднее. Но про то,что происходит у меня под боком уж я могу как-то судить?
Вы так плавно обходите, якобы не замечая, неудобные вопросы. Что по поводу роста рождаемости в России? Кто заставляет этих людей рожать детей? Государство?- Не смешите. Я таки надеюсь, что любовь к детям и стремление иметь большую дружную семью
Ну, Света, всегда же думаешь, что у тебя-то все будет супер
Oh_my_god
14.10.2017
не всегда на самом деле. Я как бы представляла на что шла, опыт уже был. А иллюзий быть не могло.
Rory
14.10.2017
еще один плюс
Ничего бы не меняла. Даже всякую хрень, которую успела наделать- тоже бы оставила. Потому что никаких уж особо фатальных последствий не повлекло, а на старости лет же надо будет что-то вспомнить такого...дурацкого)
Правильно выбран путь значит :)))
Ну наверное)
Правда, скорее он, путь, меня выбрал, а не я его.
Rory
14.10.2017
лучше сожалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал :)
У нас сегодня редкостное единодушие, мне прям нравится)
наверное сказала бы да Араму Ашотовичу на предложение купить мне квартиру в москоу
Rory
14.10.2017
нифигасебе ты гордая какая
ваще
Dzena
15.10.2017
Всегда говори "да") на всякий случай, потом разберемся))
Я тоже вот решила, что это правильно по жизни)
Юленька, иди чо суну.
barsuk
15.10.2017
тут уже ничего не попишешь
spt
15.10.2017
Каждый наш поступок, даже пустяковый, отражается в жизни. Смотря назад я много о чем жалею, но тем не менее, все мои ошибки и промахи привели меня к нынешнему состоянию, не было бы их, не было бы меня такого как я есть...
Я просирал время, разрушал отношения с друзьями, которых потом не стало, изменял любимой...
А в итоге знаете, что мне постоянно вспоминается? Как я ехал с любовницей по загородной трассе, и на дороге оказался маленький котёнок, я оттормозился прямо перед ним, посмотрел на него, маленького, беззащитного и поехал дальше, мне было не до этого... за мной его раздавили.
главное подумать, осознать, сделать выводы и начать что-то создавать с наметкой на будущее
Первая мысль- да я бы полжизни изменила. А потом подумала и поняла, что оставила бы как есть. Это все мои любымые косяки ) Каждый из них меня чему-то научил. А самый крупный косяк подарил двоих прекрасных детей )
KPlus
15.10.2017
Да, каждый человек, чтобы кем то стать в итоге, должен прожить свою жизнь со всеми своими и ошибками и достижениями, это как диалектика, одно не может быть без другого. Иногда хочется конечно вернуться и избежать ошибок, хочется чтобы кто то тебе дал шанс на вторую жизнь, но это только мечты. А прожить одну жизнь идеально и без ошибок, это только в романах.
Малыш, не хочу тебя расстраивать.... но вся жизнь впереди!))) мы ещё успеем ооочень знатно покосячить))))))
KPlus
15.10.2017
Тем более что компания хорошая подбирается)
Я догадываюсь, что впереди ещё много знатных косяков ))) Но, надеюсь, что как минимум 2 я больше повторять не буду )
Upiterus
17.10.2017
без тех косяков, их анализа и выводов, следующие могут быть катастрофическими. Детскими болезнями надо переболеть в детстве(с)
Varg
15.10.2017
лучше бы и серьезнее учился,изменил бы координально отношение к некоторым вещам на определенных жизненных точках так сказать...
сейчас что-то изменили по данным направлениям?
Varg
15.10.2017
что возможно - да,век живи - век учись,как говорится.К сожалению некоторые важные вещи уже не изменить(...
Например?
Varg
15.10.2017
например был бы задан другой жизненный вектор на 100% лет 18-20 назад...
Ничего бы не стала менять. Как оказалось, все что происходило, было к лучшему. Даже если сразу этого было не понять.
хорошо что в итоге осознание приходит
не переломал бы ладони в 2012 году.
А остальное - это опыт. И без него, я был бы не я)
был бы другим я :)
а как так с ладонями получилось?
переломал ладони с пальцами))))
Что сделал я поняла, а как?
Яму автомобильную закрывали, а закрывалась она железным листом с внутренними ребордами. Сама плита весила порядка 100 кг. Ну бахнулась она мне на руки, руки были между бетоном ямы, железом листа, и ребордами. Все в хлам разворотило тогда)
кошмар какой, сейчас все хорошо?
да давно уже) только ничего ими не чувствую, а так все норм) даже почти не видно этого)
Какая жуткая история... хорошо, что сейчас всё хорошо!
Не, жутких историй у меня навалом, это была просто долгая в плане реабилитации) Главное что руки работают, что связки все нормально сшили)
Зато теперь в них нет нервов, и если я не вижу что с ними происходит, я никакой боли не чувствую) И это прикольно)
То есть можно положить в костёр нечаянно, например?
Да. Главное мне не видеть. Иначе сразу появляются фантомные боли
круто.. но блин не позавидуешь такому.. не дай Бог, конечно..
Не, круто это упасть спиной с третьего этажа на кирпичи и доски))) А это мелочи)
Но да, если серьезно - то не дай бог
Upiterus
16.10.2017
да ну нах...можно такого накосорезить такими делами...просто бы посмотрел на молодых предков, на свое совковое беззаботное и интересное детство, понастальгировал, не более..режим View Only
:)) можно фотки посмотреть
Upiterus
16.10.2017
можно и в кино не ходить, а смотреть постеры и читать описания)
кино не развивает фантазию, а вот фото и книги да
Upiterus
17.10.2017
Все зависит от того, как смотреть. Помню, когда смотрел в кинотеатре "Метод Хитча. Правила съема", все вокруг меня ржали, как кони. А я мысленно выдергивал сцены, как показательные, для будущего тренинга по продажам:)
Это профессиональное просто :))) это нормально когда парикмахера смотрят на волосы, маникюрные мастера на руки, мерчендайзеры на выкладку и т.д и т.п
Но фантазия тут не совсем актуальна, скорее наблюдательность и способность применить
Upiterus
17.10.2017
Фантазия подачи и применения тут актуальна) В принципе даже из процесса выпивания чая можно сделать полет фантазии)
да при всем можно нафантазировать :)))
О, я бы наделал делов, однозначно, этож все наиболее судьбоносные ошибки исправить можно.
Нене!!! Упаси, Господи!) Пускай все, как было!) И спасибо небесам за все,что было дадено именно в том раскладе, как есть)
:))) пусть
ibis
16.10.2017
С одной стороны все нормально, жизнь поучила. Не надо было ходить больной под дождем. И учиться лучше. В остальном ничего, друзья, знакомые, бывшие все хорошо)))
это прекрасно :)
О! Подумала еще раз. Ну вот я бы точно спортом начала заниматься лет на 10 пораньше! А лучше на 15)
Natuslik
17.10.2017
В некоторых конкретных ситуациях промолчала бы.
А одному человеку наоборот сказала бы слова некоторые.
О вещном не вспоминаю, и сожалеть там не о чем.
главное сейчас все делать так как надо, сожалеть точно не надо.
уехала бы много раньше
вы уже укатили?
нет еще, собираюсь, но все это сложно, думаю придется еще года на 2 тут зависнуть... *wall*
Далеко ли собралась?
ага, за леса за моря, в теплые края
Мы будем скучать)
да ладно...кроме того там есть тырнет, правда собака дорогой, и к тому же думаю смогу полностью перебраться не раньше чем через год. хотя щас часто туда мечусь...прилетаю и прям вот кайф...
Ну так раскрой же интригу- что за райское место?
да не интрига ни какая, испания это. щас живу на 2 дома, в россии дольше приходится
Здорово. Работа там есть?
нет конечно, нас же там не ждут :))) как в прочем и тут...
В никуда переезжаете получается? Я язык?
ну не совсем в никуда, я и сюда в никуда приехала 17 лет назад и ничего так...
квартира там есть язык - не юридические книги еще не понимаю, но разговаривать уже нормально. там пройду школу языковую - это обязательно а там видно будет. и не переезжаю так сразу потому что как раз вопрос с деньгами. хочется максимально обеспечить себя лет так на 5-10 что б там с протянутой рукой не побираться
да и работать там не сильно охота хотя бы первое время, я тут так упахалась что белый свет не мил
Я к тому, что безработица там большая, в Испании. Перспективы-то сложные.
Зато климат)
С мужем переезжаешь, надеюсь?
да там безработица ровно такая же как и здесь, кто не хочет тот не работает))) а кто тут пашет тот и там пристраивается.
кстати по зомбоящику такое вранье показывают, что прям плевать охота, нам бы всей страной пожить в их кризисе и при их безработице.
конечно с мужем, он у меня золото
Молодцы, удачи)
спасибо, когда соберу манатки насовсем - прям вот отпраздную
Отлично :)))) прям вот порадоваться за людей :)))
*drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.