--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет-шопоголизм...

О любви
128
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подвержены ли вы этой ужасной болезни?
Я вот внезапно вспомнил все те клевые штуки что я назаказывал и жду сейчас или уже получил.
Сейчас вот жду когда придут:
- Умная простыня на кровать, которая поддерживает заданнут температуру (разную на двух половинках), отслеживает движения во сне, дыхание, пульс, активность, выдает прогноз погоды и даже свет гасить может.
- Мега рюкзачок из ткани со стальными волокнами, которые ни разрезать ни порвать нельзя и можно безбоязненно оставлять пристегнутым где угодно. Водонепроницаемый
- WiFi термометр для мяса, чтоб контролировать прожарку и предупредить когда надо вынимать стейк.

Про финтифлюшки с алиэкспресса я даже говорить не буду, их кучи, я на всякие штучки падкий.

А что вы покупаете в интернетах?
ваще не про меня ни разу
за всю жизнь тока раз купила КПБ, и то чисто из любопытства как оно че))
коммунистическую партию бразилии?
краснобаковского подпольного барабанщика))
ЛВВ)))
27.10.2016
сколько по алиэкспресс ни лазил после $=66 р. на большинство товаров кроме как говно ассоциаций не возникает, окромя телефонов и типа тово
а по тридцатке все нравилось, да?
ЛВВ)))
27.10.2016
понравилось бы наверно многое
+ когда 30 р было, можно было, всякую мелочевку по 5-7 баксов тянуть оттуда. а сейчас оно уже не бюджет.
ps телефоны там шлаковые в основном.
я четко понял то, что телефон должен быть исключительно флагман, пусть и нескольколетней давности даже.
телефон должен быть нокиа, типа 5110, 3210 или 3310. если нужен телефон, конечно.
SE же
ты, видимо, не застал именно ТЕ телефоны и имеешь слабое представление об их надежности.
все остальное - баловство.
я их видел, но не пользовался
у меня это почти прошло. :)

ну то есть в последнее время дико жалко времени на выбор.
вот когда бакс и дети были маленькими - то там дааааа, там было дааа....

сейчас, пожалуй, как раз больше финтифлюшки с али всякие разные прикольные, да заказы с амазона - очередной вот киндл жду (родственники слишком любят их разбивать, блин)
на амазоне я книжечки и электронные компонентики всякие брал. с моторчиками
моторчики мне там только для лего нужны были. :)

хотя... да, пожалуй, да... не только лего :)
fuck-машины собираешь?
блин, а чо, можно было?

*пошла искать хотя бы инструкции для начала*
Mirabile futurum писал(а)
fuck-машины

Вот стыдоба то, я гуглила, то это за)
Lugoshi
27.10.2016
шмотки
Если их нельзя офлайн купить
Недавно пуховик Gap приехал, крутой
А! Ещё значок звездного флота с али
а если б не налез?
я один раз заказал ХХL толстовку, посмотрел и ребенку носить отдал.
вообще у Гэп на сайте таблица размеров вполне себе логичная и правильная.

ну это если брать именно у них, а не где-та типа гэп :)
и смотреть, из какого раздела берешь - детский или взрослый
ну я и не говорил что это гэп)
ну так сравниваешь-то с заказом на нормальном сайте :)
а это две большие разницы. :)
Lugoshi
27.10.2016
Ну пальто у меня xs, пуховик взяла s. Если честно скорее великоват, на свитер норм будет.
угу, они большемерки. я на свою М беру S и радуюсь уже который год
Quietly
27.10.2016
Я заказываю в интернете котиков, а потом их не забираю
живых???

а почему не забираешь?
Quietly
27.10.2016
Потому что я чюдовище :'(
но симпатичное же!
Quietly
27.10.2016
Нет страшное :'( :'( :'(
забери котиков!
и котики потом едут обратно??
Quietly
27.10.2016
Да, хоть прокататся
хотя бы они...

а чо за котики-то хоть? :))))))
Quietly
27.10.2016
Ну у меня не хватает фантазии уже на этот бред))
Quietly писал(а)
Ну у меня не хватает фантазии уже на этот бред)) ...

:-D *rofl*
Слабак! ;)
ты чюдовище!
я вообще не шопоголик
ты еще скажи что не трахаешься!
и не трахаюсь, причем я серьезно
и пить бросила тоже
а что же тогда радует??
любование своей несчастностью)
я тоже это люблю
это полезно в малых дозах.
А если вдруг затянуло...пиши пропало(
Я знаю, ты опять хочешь, чтоб я тебя пожалела и погладила по головке! :)
ну хоть кто-то догадался, а то всё стукнуть норовят
Я уже не первый раз, ты просто не замечал :)
Lugoshi
27.10.2016
Слушай, если мы не пьём и не трахаемся, то чо мы в пятницу вечером делать будем?!
фоткать тебя в трусиках -сексуально!!!
p.s. а кальян есть?
и это... я тут коктейль прикольный пила...
Lugoshi
27.10.2016
Нету, зож ващета
Есть кот
Из алкоголя егермейстер и водка
алкоголь есть в магазине!
Lugoshi
27.10.2016
Это ващета вы за деньги работаете
А я за идею)
идейная наша:)))
я коктейль организую;-)
с тебя женщины и кальян!
Lugoshi
27.10.2016
По поводу дунуть у меня есть
Всё будет
ничего
она как вирус сезонный - то даже не задумываешься, потом бах - распбери пи с тач скрином и кучей датчиков, фонарики на столбы в сад, джинсы, картплоттер и левис.. потом снова не задумываешься.. пока вот ты не написал))
я хочу 3D принтер
*****
27.10.2016
это ж сублимация жеж..
так что бывает по настроению...
сублимация чего?
*****
27.10.2016
Ну как-то так:
Психологи считают, что причины постоянного стремления к приобретению вещей кроются в детстве.

Шопоголики часто вырастают в семьях, где родители уделяют слишком большое внимание материальному благополучию. На детей у них просто не остается ни времени, ни сил, поэтому нехватку родительской любви они компенсируют подарками. Так ребенок с детства приучается к тому, чтобы мерить любовь деньгами.

Вторая категория шопоголиков получается из тех, кто, наоборот, рос в бедности. Как только у такого человека появляются деньги, он тут же бездумно тратит их, пытаясь с избытком вернуть себе все то, чего он был лишен в своей семье.

Третью, и самую многочисленную группу подростков, зависимых от покупок, составляют дети авторитарных родителей. Те, кого в родительском доме зажимали, унижали, недооценивали. Обычно родители не отдают отчета в том, что ведут себя по отношению к детям жестоко, им кажется, что строгостью и требовательностью они закаляют их характер. На самом же деле таким образом они делают из детей неуверенных в себе людей с заниженной самооценкой и кучей комплексов. Повзрослев и выйдя из-под власти строгих родителей, эти дети стараются возместить себе недостаток любви. Покупками это сделать проще всего.
это ты мне про обычный шопоголизм пишешь, покупки всего и вся, в жажде которую нельзя утолить.
а тема про интернетские штуки, которые обычно нигде не встретишь и которые так интересно просматривать и вдумчиво выбирать нечто действительно необычное. в полной мере осознавая что это не такая уж и нужная вещь
*****
27.10.2016
ну так вот именно, что ненужная, просто с "творческим" исподвывертом, претензией на оригинальность..
это сродни охоте и рыбалке, а не покупке себе недоданной в детстве любви и уверенности в себе)
*****
27.10.2016
не.. добыть рыбу - и купить рыбу - это не одно и то же.. ИМХО...
рыба это просто аналогия.
и в шопинге, особенно в таком случайном как шопинг в интернете, и в рыбалке есть элемент игры, элемент открытия и внезапности, радости находки, удачи
*****
27.10.2016
я не вижу большой удачи в том, чтобы в доме постоянно искать место для того, чтобы складывать туда бесполезные вещи... Радость приобретения для меня меркнет перед предвкушением головной боли, что потом со всем этим делать.. выкидывать-то жалко!)
я только полезные покупаю
*****
27.10.2016
я часто Вы мясо c wi-fi готовите?
мне еще эта штука не пришла)
но звучит то как-как звучит)))
я пока воздерживалась от алиэкспресса,но из последних сил...чую сорвусь.
Было время когда вещи в интернете, по некоторым позициям и сейчас вернусь.
а так я люблю пощупать,выбрать и т.д.
Но вот сегодня в руки попали кое какие каталоги после 3х лет перерыва...и я как наркоманка ...понаписала тооооооо... Чувствую подарки на Новый год сделаю себе в ноябре.

про умную простынь понравилось.Помню было время нравилось постельное по интернету, но давно к этому не возвращалась
не надо себя сдерживать)
я через это проходила...потом фиг остановишься...(
я зависимая от всего того что приносит мне эмоции-много эмоций
Lugoshi
27.10.2016
Мне нравится постельное из икеи
Белое. Хлопковое.
вроде бы у меня эта болезнь прошла, но у меня другая болезнь началась - распродажа собственного гардероба. Хочу избавить свой шкаф от ненужного барахла, вот освобожу место и по-новой буду его заполнять )
выкладывай, что есть!
у нас тут трусики спросом пользуются)
да вот хотела комбез в сеточку с открытым доступом ко всем прелестям тут выложить, но постеснялась, так и пришлось просто выбросить (
сфоткав на себе, да
ну естессно ;)
Сиреневый такой? :))
ахахах....сиреневый весь удар стеба принял на себя, а я своим черненьким не стала рисковать )
А зряяяя ;)))))))
что ты! Тут мою фотку со страпоном никак не забудут, а за комбез с дырочками для интима меня предадут анафеме )
Оу!
Я уже хочу фото со страпоном!!! :))
Я в интернетах только расходники для "индиги" промежуточной серии покупаю... Извращение, согласен....
было время с али чего только не тащил, но отпустило, было всего лишь 1 раз
Rory
27.10.2016
с алика стараюсь не брать шмотки, ибо как повезет.
а так шопоголик еще торт, почти все вещи оттуда. За этот месяц купила джинсы, блузку,пузовик. еще зимние ботинки должны прийти и норка для котэ.
то есть ты не гаджетница, а шмоточница
Rory
27.10.2016
я геймерша и трудоголик
это взаимоисключающие понятия.

Чо там в Каражане?
Rory
27.10.2016
слезла временно, надо свой бизнес расширять)
Mirabile futurum писал(а)
шопоголизм...
- беда в семье.
Беда в семье - мужчина с нищебродским мышлением
ты как баба сейчас написал)
нет, Элантричек. Бабы низкий заработок презирают, а нищебродское мышление от дохода не зависит и одинаково противно всем нормальным людям.
я бабе могу предоставить крышу над головой, машину и необходимый, на мой взгляд, минимум для жизни.
а на остальную всякую бабскую херь пусть сама зарабатывает, если хочет.. я не дойный ишак, пусть подкаблучного аленя в таком случае ищет. который к 40ка годам от инсульта/инфаркта скопытится..
такая вот у меня позиция.
почаще свою жоскую позицию озвучивай)
и будешь до 40ка надрачивать в одиночестве, а потом и эта немудреная радость надоест
Ты вообще сейчас осознал, что я бабе предложил МОИХ активов на 4млн +/- руб в пользование + некоторое месячное содержание еще, и лишь по той причине, что я ее "люблю"?

Или ты считаешь, что я должен всю свою трудоспособную жизнь работать для ублажения всяких профурсеток, а потом подохнуть под теплотрассой в нищете что ли..
Дело все в том, что ты пока еще, со всеми своими активами, просто мальчик. Мальчишечка. Не любленый и не любивший никогда и никого.
А вот как накроет тебя, так сразу и поймешь для чего женщины созданы и как к ним надо относиться.
Недостоверно вангуешь.
Когда накрывает - это действительно измененное состояние сознания, но и в этом случае здравый смысл отключать не нужно. Ибо за короткий срок спускать все нажитое многими года - весьма деструктивный ход развития событий, тем более учитывая, что это накроет может уже через несколько месяцев или, в исключительном случае, лет отпустить
Маловато будет чот.
ну живите с родителями или на съемках, а можете взять ипотеку, которую погасите только ближе к пенсии, и ездите на скотовозках :-)
Эммм... А ничего, что мы уже выплатили ипотеку, живя в центре, катаясь на нормальной машине и будучи многодетной семьей при этом? И практически без помощи родителей.

Просто потому, что у моего мужа не нищебродское, а нормальное мышление.
да мне до вас нет дела. а чего на флз тогда трешься при наличии мужа и детей?)
ps нищебродское поведение - как раз и кроется в акцентировании про "центр", будто остальные все в чуланах живут)
могу себе позволить проводить досуг так, как мне хочется :)
вот и трусь :)

в общем, расти, мальчик, умней. )
что я тебе могу еще сказать :)
муж то пакурсу, что тут флиртуешь с другими мужиками то во всю?)) модемауазель)
А я флиртую? :))

Но о моем присутствии здесь ему уже доложили :)
Глюк какой-то писал(а)
ему уже доложили
годно..
ничего не покупаю..лучше фрукты купить и поесть :-)
зы...дешевое не люблю- на дорогое нет денег :-)
Дубль-бль
Нет, я не шопрголик в принципе. А уж с интернет ресурсами всякими продавальными и вовсе не знакома.
Но я покупаю через сеть например, бытовую технику и мебель. Выбрал то, что тебе нравится, по всем параметрам подходит, нажал кнопочку, через дня два три тебе домой привезли, установили.
А вот загнать меня ходить по магазинам бытовой техники, или мебельным вживую- это нереально
Slepoi
27.10.2016
ничего
Почитала тебя и поняла, что у меня еще все норм)))
Увлекаюсь этим, но не до беспамятства) Есть всякая фигня, типа затычки в наушниковый разъем в телефоне со стразиком. Вроде штекер это называется.
Хочу маленький (карманный) микроскоп, чтоб разглядывать мир, видеть всякую дрянь и то восхищаться его сложновыдуманностью, то ужасаться уродливостями.
Ну вообще я видела другой, но суть то думаю одна.
Ах ты сучонок какой, дразнишься.
выпорю тя за слова твои дерзкие!
ps вот такой закажи https://www.aliexpress.com/i...3f5-cb197fb7e326
Тебе приплачивают китайцы?))
Быстро наигрался сам?
я им Хабаровские проверяю и ПТСки, удобно, да и UV диод там есть
закажи микроскоп то
Закажу)
как придет - оповести)
В приват или общественность?))
да любым образом, есль меня заинтересует, я к подъеду мож даже)
а скинь ссыль на рюкзак.
тоже мне рюкзак - мешок с тесемками.
Мне показалось или они как то не по настоящему резали и перекусывали. На видео вообще следов от ножа, кусачек нет, а такого быть не может.
придет - попробую)
Мне было бы жалко)) Ты его для опытов приобрел или по назначению? ))
по назначению конечно
Покажешь?))
а эти современные кевларовые волокна, штука - достаточно прочная. я не думаю, что будут явно заметные следы.
погугли испытания тех же бронежилетов современных, насколько технологии вперед шагнули.
далеко ходить не надо, дома броник лежит, полностью из кевлара, обязан держать удар ножом и некоторые модели пистолетов. На нем следы от отвертки и какого то ножа вполне себе заметны. Даже если не тыкать, а резать его, все равно останутся отметины.
А тут на 7й секунде ткань якобы режут, но по виду гладят.
занятный сидор.
жаль, что только не формованный он и внутри, похоже, внавалку все валяется. что-то деликатное боязно ложить..
а отпишись, как придет, интересно. я б такой тоже купил бы.
AviAtoR
28.10.2016
в интернете товары покупаю, дешевле и удобнее, потому что магазины реальные очень не люблю.
Но это происходит по необходимости чего то конкретного, т.е. шопоголизмом не страдаю
так и не надо страдать, надо удовольствие получать
AviAtoR
28.10.2016
я не люблю захламлять себя различными свистелко-перделками. покупаю только то что реально понадобилось.
удовольствия в шопоголизме для себя не нахожу)
я не знаю что за свисто-перделки, все нужное вроде)

совсем забыл, жду еще часики минималистичные. типа швейцарский механизм как в очень дорогих моделях, но без дорогих украшательств, чистый функционал.
AviAtoR
28.10.2016
свисто-перделки это то, что понадобилось тебе в результате посещения магазина, а не наоборот)
Раньше цветы покупала, сейчас остыла. Отложила в лабиринте кучку книг, жду скидку на ДР:)
ещё систему видеонаблюдения поставь к рюкзаку, тревожную кнопку и деда сторожа с ружжом, а то ведь нассут от обиды то))
я тоже уже думал о таком исходе)
Из последних богатств- продукция фирмы Велла
Подсела с дочерью на алиэкспресс...
Мне про мега рюкзачок понравилось)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.