--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насколько регулярно этим занимаетесь?

Болтовня
95
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот многие из нас учились в школе, некоторые её заканчивали, а кому повезло, даже закончили. И понятно, что многие давненько работают на своём месте и уже настолько поднаторели в сфере своей проф. деятельности, что на работе многим не сильно приходится напрягать мозг, как в студенческие годы, когда приходилось изгаляться, чтобы подсунуть декану через секретаря за пересдачу)
Так вот вопрос знатокам, умницам и умникам - как вы справляетесь с разжижением мозга и насколько регулярно занимаетесь перетряской и прокачкой своих извилин?
Может быть читаете серьёзную научную литературу или слушаете записи лекций, ведёте дневник, где пытаетесь изложить свои мысли в высокохудожественной форме, может быть занимаетесь стихосложением или решаете логические задачки на спец.сайтах? В общем, как не даёте заплыть жирком своему серому веществу?
тинЪ
24.11.2016
Да читаю литературу и научные работы по астрофизике. Про супер симметрию, теорию струн и так далее.
Норм. Регулярно или когда скучно только?
тинЪ
24.11.2016
Это можно считать хобби, когда есть время, ну или сейчас когда болею, на ютубе есть классные лекции от профессоров МГТУ на эту тему.
Согласен, сейчас очень много видюх пишут по многим дисциплинам и от лучших преподов - грех не пользоваться такой возможностью)
Вот сейчас стало страшно неловко, что не даю нагрузку своему серому веществу, и пассивно наблюдаю, как оно заплывает жирком...(((((
так может и не требуется таковая(нагрузка), если по работе весь день на работе используете свой интеллектуальный потенциал по максимуму, и дома желание только одно - посмотреть тупой кинчик и снять психическое напряжение безудержным сексом)
вот по последнему пункту особенно понравилось)
и еще НатГеоУайлд смотрю, про всяких альфа-самцов ))
Что именно? Я ничего такого не имел в виду)
а я имела))
надеюсь, возможности могут обеспечить удовлетворение твоих желаний)
AviAtoR
24.11.2016
Я бы наоборот с радостью дал бы заплыть, но сцуко ему не сидится спокойно
Так и спиться недолго))
AviAtoR
24.11.2016
Давно уже не пью. Редко немного и только хороший
Quietly
24.11.2016
Я просто тупею
зато честно)
А чо так? Нет желания или сил?
Quietly
24.11.2016
Я и так больно умная куда ещё то)
Мужчины постоянно говорят, что ты умница?
Quietly
24.11.2016
Нет, я им этого не показываю
Ну, мне то покажешь как-нибудь?
Quietly
24.11.2016
Ну, тебе то, конечно
я каждый день в течение часа перемножаю пятизначные случайные числа в уме...
но серое вещество всё равно всё в жиру
Круто. Так может что-то из литературы попробовать, ну, не слова перемножать, а стихи писать любовные тёткам
mik-mak
24.11.2016
Дык.. Технически моск из жира состоит :))
Такчта, это мозговые мышыцы!
Lugoshi
24.11.2016
Читаю регулярно, семинары и конференции.
К егэ готовлюсь, летом буду сдавать ещё разок) самой смешно даже. И страшно чот.
Ну, о малышне речи не шло, тебе же по учёбе нужно) Или не всё что в верхней строчке относится к экзамену?
Lugoshi
24.11.2016
Книги и семинары по специальности
Егэ сдавать буду, поступать на другую, ещё пять лет учиться) я никогда не остановлюсь наверное
А что за другая специальность, если не секрет? Тоже по медицинской части?
Lugoshi
24.11.2016
Секрет. Тоже хирургия.
неужто пластиковая??? там же с жиром и дряблой кожей возиться придётся. фу фу фу
Lugoshi
24.11.2016
Про пластическую тоже думаю, веки, нос, круговую подтяжку, грудь - видела, интересно.
а нафига, кстати, ЕГЭ сдавать, если у тебя вышка уже есть? В вузе думают, что вам время девать некуда? И зачем ещё 5!!! лет теорию изучать на хирурга??
Lugoshi
24.11.2016
Потому что все не так просто
Ну ок, молчу)
ЛВВ)))
24.11.2016
смотрю сериал доктор хаус
там много умных слов
Ага, а ещё просмотр детективов развивают дедукцию))
Чип и Дейл спешат на помощь.
Lugoshi
24.11.2016
Я все сезоны раз по пять посмотрела
Освободили от зачёта по судмеду за рассказ про жировую эмболию)
ЛВВ)))
24.11.2016
я думал она от краш синдрома умрёт
Lugoshi
24.11.2016
Тётка под завалом то? Она да
Но и эмболия там у кого то была
У меня регулярно сотрясаются извилины, да я и не так давно вылезла из-за парты... Есть необозримые горизонты чему учиться, но вот как-то разогнать себя особо не получается... Видимо жира достаточно(
Именно извилины сотрясаются или нервишки больше?
Ну и нервишки немного. Это так то неплохо, если в меру, не дает расслабиться совсем))
в тетрис играю
читаю инциклапедии, прававую литиратуру и сачиняю дурацкие стишки инагда, дастаю вапросами умных людей))
Ван-Гоги писал(а)
В общем, как не даёте заплыть жирком своему серому веществу?

С годами мозг усыхает.
спасибо, буду знать)
подумала что ответила ка зануда
:-[ попытаюсь пошутить

Может мозг с годами становится меньше потому что сало снизу его просто прессует. :-)
Да, у меня уже не голова, а погремушка.
Погреми мне ещё!. )))
Slepoi
24.11.2016
сама работа не дает заплыть, программер
acella
24.11.2016
Работа часто подкидывает головоломки, жаль что гугл уже не торт, приходится в документацию вникать.
горе от ума! Я это поняла и сейчас активно тупею
В этом процессе, наверное, главная задача - достичь вершин абсолютного дурака, когда понимаешь, что изменить ничего не можешь, тогда и переживаний становится меньше)
я пока еще переживаю, значит есть ум-то, когда же он кончится :'(
вася!
24.11.2016
лично я настолько умен, что понимаю неплохо бы поглупеть слигка. для лучшей жизни. так шо в подобных процедурах смысла не вижу.
Стихи учу.
Ну и шахматы-это лучшая гимнастика для ума.
думаю как еще на дураках поживиться можно
У меня напряженная умственная работа, поэтому наоборот пытаюсь расслабиться, в т.ч. заходя на форумы
а что за работа?))
*****
24.11.2016
Пишу инструкции.
литературой в основном, ну и стихи учу
Учоные мужы считают, что в этом деле только нетривиальные задачи эффективны. Чтоб прям пар из ушей валил. Грубо говоря, если ты знаешь англйиский, изучение немецкого не сильно поможет в деле перетряски извилин - нужно учить арабский.
Mati
25.11.2016
Какой-то знакомой слог у вас. Вроде, все сходится, только сообщение в теме "Как долго вы можете" слегка из общей картины выбивается.
Ну да, ex ungue leonem. С Вашими аналитическими способностями Вам надо работать в бюро прогнозов )) А если что-то где-то выбивается (хоть и не понял, что), так это исключительно по причине жанровой специфики.
Mati
25.11.2016
Un point de plus писал(а)
) А если что-то где-то выбивается

ну если все верно, то вам, точнее, не тебе, вроде, не свойственны всякие албанские и коверканья слов )
Равно как и Вам не свойственны грамматические описки, лишние частицы и пунктуационные ошибки ) Уж в этом-то я могу позволить себе роскошь быть уверенным.
Mati
25.11.2016
Не соглашусь.
Описки/опечатки свойственны всем, и я не исключение. И как мы сейчас видим, и вообще. Так что с роскошью ты поспешил.
Хотя порой твои злые и занудные подколы убивают желание дальнейшего общения. Впрочем, говорила уже об этом. В данном случае лишь могу процитировать свое последнее сообщение на Розентале. Реально неприятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.