--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Об оптимизме:)

Болтовня
124
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вернее, о необоснованном оптимизме%)) хотелось бы сегодня поговорить.
Как вы считаете, дорогие мои заложники соцсетей, если человек на протяжении длительного времени не может(но хочет) наладить серьёзные стабильные отношения в течении 5 или более лет, то это говорит о какой-то ущербности его подхода, его способов в построении таких отношений, или это всего-лишь непруха, невезение, стечение обстоятельств?
Вы ведь не забываете о том, что вы - человек особенный, вы - личность? и, соответственно, вам тоже нужна свободная личность, человек с большой буквы, самодостаточный индивидуум! А ведь сложно найти два необточенных алмаза, чтобы их две стороны точно подошли друг к другу.
Поэтому я призываю вас всех - ждать, пока не найдётся для вас идеальная пара. Где-то в мире среди более чем 7,3 млрд людей вас ждёт или ищет тот единственный любимый человек. Может быть это папуас с Новой Гвинеи, не важно. Нужно только уметь ждать и верить хоть до самой смерти. Аминь.
5 лет?
В поиске?!!

Не, эт не ко мне
здесь об алмазах речь, а не о мякишах
Ай, как подколол, сразу видно, что алмазище невероятного размеру и твердости! Куда ж до него-то? :)))))
*****
13.10.2016
Идеальных нет.. Не завезли...
Да ладно, ты просто не оптимист
*****
13.10.2016
ни, я реалист..
у тебя было, что в течении 5 лет не было?
*****
13.10.2016
да. Но я и не стремилась..Мне было некогда..
А сейчас?
*****
13.10.2016
А сейчас я свободна, как ветер...
Как промозглый осенний ветер, когда моросит?
*****
13.10.2016
Ну щас.. Какой хочу, такой и ветер... никто не ограничивает, слава богу. У меня и без батареек с киловаттами все в порядке..
AutoBuz
13.10.2016
А если человеку не нужно серьезных отношений? Может быть ему хочется всех попробывать, разве это болезнь? Вот и выбирает он среди 7 милиардов, заодно потрахаться можно
Нет, это не болезнь, но если будешь всех пробовать, заболеешь
ЛВВ)))
13.10.2016
а пока ждёшь можно с другими не настолько идеальными трахаться или ни-ни?
нужно же
ЛВВ)))
13.10.2016
"Драконы и Принцы

-- А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
-- Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон...?
-- Хм, ... почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
-- Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, все свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается - Драконы ведь потрясающие собеседники - начинает дружить. Дружит, дружит, дружит - и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
-- И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
-- Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
-- А ты? Как же твой Принц?
-- А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
-- О, ...а Принцу что скажем?
-- Не знаю. Скажем, что дома никого нет..."

(с)
ну, если подходите физиологически, то почему бы и нет)
ЛВВ)))
13.10.2016
Ван-Гоги писал(а)
Поэтому я призываю вас всех - ждать, пока не найдётся для вас идеальная пара.

э-э-э-э--э-э
так в теме речь не о перепихульках, а о вере в то, что будут таки серьёзные отношения, только нужно подождать ещё пяток другой лет
Lugoshi
13.10.2016
Ахаха два года назад я серьёзно хотела за афродатчанина выйти замуж) мы даже придумали как семерых детей назовём) папа запретил
прочёл *папа застрелил*
Green
14.10.2016
папа плохого не посоветует.
считать себя твердым алмазом и искать подходящий камушек - заведомо проигрышная стратегия. даже если удастся найти кого-то подходящего на данный момент, в пределах разрешенных допусков и посадок, то с течением времени неизбежно проявятся различия. на тех гранях что изначально были неважны и незаметны.
вот, ещё один пессимист детектед
я ваще реалист, более того - практик. Пять лет ждать отношений - непозволительная роскошь даже для мужчины.
И даже не потому что время уходит. А просто потому что чем дольше ты один - тем сложнее быть с кем-то.
И как, брать что дают и спасибо на том или брать что дают и искать чо получше?
а кто вам вечно что должен давать? :-D
Образно все.
ну вот и получаете образно...всё :-)
Вы обо мне что-то знаете, чего не знаю я?
Мы тут все флудим в общем, а не о себе конкретно.
фу какая вы злая..аж противно :-)
зы..говорю ж с женщинами лучше вообще не общаться....извините отвлекла вас от мирабля *rofl*
Слушайте, ну я вам ничего плохого не написала. Мне вообще фиолетово, общаетесь вы со мной или нет... Сказали какую-то ядовитость, я вам ответила без смайлов - и вот уже я злая.
Я понимаю ответы Абырчика, вообще несвязные, но там юмор чувствуется, а у вас вроде не шутка, вроде не что-то серьезное...
И после слова "противно" вы ставите смайлик. Логика тут застрелилась.
И да, Мирабль хоть и прохиндей, но я хоть обычно понимаю что он пишет)
ху из Абырчик? :-)


https://www.youtube.com/watch?v=8jhyRng8omo
зачем бросаться в крайности?
Ой, ну можно приправить все ванилью и помягче выразиться, но суть то та же. Так что?
есть такая математическая задача - про выбор без возвращений. обычно ставится как задача поиска наиболее чистого туалета.
суть в том что ты последовательно получаешь случайные значения, и тебе надо выбрать момент когда остановиться, максимизировав при этом результат. возвращаться назад нельзя, общее число попыток задано.
у этой задачи есть четкое математическое решение.

жизнь почти такая же, только иногда все же можно вернуться назад)
В жизни общее число попыток не задано) И открыть дверку в туалет куда проще, чем в человека))так что все это теория)
жизнь коротка, а репродуктивный возраст и того короче. так что число попыток четко определено.
В случае математической задачи решение - отсмотреть подряд какое-то количество попыток, 20-30 процентов, а потом остановиться на значении большем чем отсмотренные.

в жизни такая стратегия вполне реально работоспособна. но конечно мешают ошибки в оценке людей, любовь, ну и конечно тот факт что выбираешь не только ты, но и тебя)
Да нет же чЁткого числа. Кто-то со своими стоячими сиськами может каждый день двери в нового ухажера открывать, а кто-то в своих леопардовых лосинах на толстый попец хорошо если раз в месяц зазнакомиться может. И еще куча факторов подобных.
И вот те ошибки, которые ты написал, если не совсем, то наполовину перешибают предыдущую хорошую такую теорию))
это значит лишь что у каждого это число попыток разное.
поэтому обладательнице толстой леопардовой жопы надо бережнее относиться к кавалерам
Вот именно что нихто не может знать сколько у него попыток) Ну разве что порядок величины прикинуть))
ЛВВ)))
13.10.2016
вообще то число попыток задано
обществом
нормальным
в идеале это одна серьёзная попытка
и для женщин в большей степени чем для мужчин это обусловлено фактором рождения ребёнка
дабы не плодить безотцовщину, разведёнок с прицепами и детей с разными отчествами, лучше всё-таки потщательнее открывать "двери", даже почаще если уж быть совсем прагматичным
Рождение ребенка это не попытка, ужасно звучит даже. это как раз уже выбор и решение.
Попытка - это погулять на свиданках, повстречаться, ну там дальше что убеждения позволяют, хоть ипотека и фистинг, хоть поцелуи только в щечку.

"для женщин в большей степени чем для мужчин это обусловлено фактором рождения ребёнка"
Тоже ужасненько, ребенку нужны два родителя, если один из них блядун, это не сильно лучше, чем если один их них проститука. Здоровая семья вряд ли выйдет в обоих случаях. Ну это имхо.
ЛВВ)))
13.10.2016
Глупо ожидать и желать целок и девственников ближе к 30-ти
Это к чему вообще?))
ЛВВ)))
13.10.2016
это вцелом вообще :-)
*Татьяна* писал(а)
так что все это теория) ...

это ещё и хитрая теория заговора, так как ответ звучит так: вероятность выбора наилучшего претендента стремится примерно к 37 %.
а лучшие туалеты в России в макдаке, так уж повелось на руси...
DigitusInfamis писал(а)
37 %

Лучше бы хотя бы 73))
это надо стоячие сиськи и леопардовый попец одновременно иметь
Тоже не гарантия, липнут такие индивиды, что епрст))
Ага, конечно....все, кто в парах ..взяли, что им дали не парятся или всё, кто в парах ищут...нет же!!!!
Никого идеального никому не выдали, то что мы видим в других это только наше, но уметь строить отношения с противоположным полом это тоже навык, который вполне может утратиться за пять лет бездействия)
Ну есть разница то с кем строить отношения, дело не только в своем умении...
Про утрату способности согласна.
Только херовато как-то "брать" человека только чтоб не утратить эту самую способность и потому что он не самый отстойный вариант.
никто не говорит, что надо брать того, кто не нравится...просто не надо к тому, кто понравился изначально излишние претензии предъявлять...нужно осознавать, что идеальных нет)
А еще осознавать, что есть то, с чем мириться на длительном временном промежутке слабО))
да,всё верно)
.. есть только один веский повод быть с мужчиной...если он делает жизнь женщины лучше..... (комфортнее, интереснее, разнообразнее, эмоциональней, насыщенней и т.д и т.п) нужное подчеркнуть, лучше оставить хотя бы три пункта...других оснований для меня лично нет...а то что будет не всегда гладко - это и так понятно, хотя нужно к этому стремиться)
ДА)
AviAtoR
14.10.2016
Похоже на повод купить телевизор или чтото другое для комфорта и развлечений)
Т.е. ты за то, чтобы снизить потребности. А что там насчёт способностей?
Нет, не потребности, а собственные ожидания, так проще, нельзя ничего прогнозировать и просчитывать вперед, когда есть двое)
плюс
.... со всем оптимизмом говорю: " Да, ты прав "
Если есть такое желание и не получается....это говорит именно об ущербности подхода, во всё другое не верю, если человек хочет, у него всё есть и у него всё получится)
.....ну ещё есть маленький шанс, что он сам ущербный, не в смысле физически, а в смысле на голову больной...))
Сюда плюс)
А в чём я прав? Я вообще ничего не утверждал:) А что значит "больной на голову"? Вот если у человека нормальная психика, он хочет изменить эту ситуацию, но не знает как, это значит, что он просто глупый?
Прав в своем предположении)
Больной на голову...это прям больной на голову....с такими тараканами, которые всякую охоту к дальнейшему общению отбивают, не смотря допустим на визуальную симпатию....или ещё какие-нибудь объединяющие обстоятельства)
Не знать как... лет после 30 это тоже минус...потому что к этому возрасту уже достаточное количество знаний по общению с противоположным полом есть у всех ( я не про секс, а именно про налаживание межгендерных отношений)
сегодня только читал - психосексуальный сценарий женского поведения
вы, наверное, замечали, что у вас или ваших знакомых в отношениях с противоположным полом каждый раз что-то неотвратимо повторяется?

это на тему: откуда появляются тараканы )
У меня сегодня нет никакого оптимизма, вообще херота одна.

И да, бывает, что не везет и долго, когда вроде чел ничо так, а отношений не было и нет.
Ну, т.е. ты бы попробовала с челничотаком, но он не показывает эмоций, и поэтому у тебя тоже на него не стоит? Так примерно?
Вообще все не так.
1ая строчка - у меня херовое настроение. Вссе. Больше никакого смысла.
2ая строчка - бывает так, что человеку вполне нормальному не везет и не удается встретить того, с кем будет норм так все.
Я правильно понял - не будешь дёргаться, а сядешь на остановочку и будешь ждать своего трамвая?
Да вы обкурены похоже)) На эту тему я тут НИЧЕГО не написала)) Все ваша фантазия)
Я вы, как я погляжу, усвоили главный урок жизни - чем больше поставите скобочек, тем меньше с вас спрос.
Да.
мне нравится ваш сарказм.
я пессимист )
т.е. вы отвергаете теорию выжидания? И что же взамен?
это говорит только о том, что ему просто это не надо..надо будет..станет всё тип-топ :-P
Т.е., нужно только захотеть, можно в космос улететь?
Не дают?
Бееедненький:-)
даваще
AviAtoR
13.10.2016
Это ущербный подход по сути) ждать свободную личность и ождать от нее совпадения граней. С таким противоречением оптимизм становится чемто другим
И где же выход?
AviAtoR
13.10.2016
Выход простой. Найдя свободную личность нужно быть готовым к пониманию иного, а не поиску общих граней. Чем больше будет понимания тем больше этих граней со временем найдется само собой. Любовь это не одинаковые грани, а понимание между разными.
ПС. Если свобода личности переросла в ее замкнутость и изоляцию то эта личность не готова никчему кроме своего отражения, а это одиночество. А все изза страха за свою свободу
Получается, всё-таки нужно работать над собой? Я, просто, не хотел - думал, так пройдёт.
AviAtoR
13.10.2016
Скорее не работать, а поверить в себя. В то что поняв иное не потеряешь себя никогда. И что свобода внешняя ничего не значит перед свободой внутренней
Но это же не происходит само собой. Даже если ты услышишь такую инфу или прочтёшь, она всё-равно останется просто информацией, а не знаниями, пока не захочешь сам разобраться в причинах, понять суть. А это не самосовершенствование разве?
AviAtoR
13.10.2016
самосовершенствование это изменение себя, то есть уже не вера в себя настоящего.
однажды изменив себя "знаниями" будешь еще сильнее опасаться за свою свободу при контакте с чем то иным.
ооо... этак мы скатимся в философию "а кто же на самом деле я "настоящий" и насколько я отличаюсь от я настоящего вот сейчас или через три секунды или через год", а я к такому повороту событий не готов пока.
AviAtoR
13.10.2016
никакой философии. я настоящий неизменен и постоянен и никакие "знания" меня настоящего не меняют.
но речь не об этом, а о том что поверив в себя не страшно понимать других, на тебя не похожих
Т.е. твоё мировоззрение не меняется и ничем не пошатнёшь твои привычные реакции на окружающее? Вот щас смешно было. Или ты о принципах своих? Так тогда мы о разном говорим)
AviAtoR
13.10.2016
идеи которые мной владеют в то или иное время тоже не имеют ко мне никакого отношения. а мои реакции вообще зависят от эмоций, которые могут меняться. я могу вообще отреагировать несвойственным для себя образом, это не значит что я изменился.
ПС, но это все оффтоп
Итак, *барабанная дробь* мы приблизились к главному. Расскажи о том, что же такое "я" и как опредлелить, что ты(который "я") поменялся вдруг. ПО каким критериям судить то?
AviAtoR
14.10.2016
Это неважно. Можешь называть это индивидуальностью. Она не меняется, то ты, будучи ею недоувлетворенным, можешь думать что меняешь (совершенствуешь) ее чем то, например знаниями. И этот процесс (неудовлетворенности) попыток себя изменить цикличен. Вера в себя заменяется верой в знания которыми ты ее обернул, считая что стал лучше. А секрет в том что она не нуждается в оценке и сравнении. И когда ты перестаешь оценивать свое я, ты не будешь делать это и с другими.
Тебе скоро можно начать соревноваться с президентскими речами из ежегодных посланий по количеству "воды" в текстах. И он так же неумело от вопросов уходит, если немного прислушаться к тому, что он говорит)
AviAtoR
14.10.2016
я ответил на твой вопрос в первых 3 предложениях, но ты не поняв ответ нашел способ показать что ты непричем) в этом проблема и твоей темы - нежелание понимать и поиски своего отражения.
удачи в поисках)
Никуда из города не поеду на ПМЖ. Наверно.
Будешь здесь искать с перламутровыми пуговицами?
Буду. :-)
Lyra
13.10.2016
Нет никакой непрухи, все тараканы в голове. Стоит их построить, и всё наладится.
Вот ты, как человек, дольше всех находящийся в отношениях, и скажи нам, что сделать, чтобы их построить?
Lyra
13.10.2016
Нужно иметь своё дело, потому что от безделья в голове начинаеи всякая ерунда множиться, и не насиловать мозг партнёра/партнёрши.
бизнесвуменша что ли?
Lyra
13.10.2016
Вовсе нет.
но все заскоки от скуки, да?
Lyra
13.10.2016
Без сомнения.
*****
14.10.2016
Вот согласна. Голова должна быть занята чем-то конструктивным. А не клеванием чужого мозга.
у всех проблем одно начало - сидела женщина скучала...
все одинаковые, некоторые просто больше других выеживаются
А ты сразу за хобот и в стойло его хотела?
а у тебя были мужчины, от которых ты хоть в какую нибудь зависимость впадала...или сильней тебя морально?
сильнее - нет, в зависимость - не знаю
А если его просто устраивает существующее положение вещей? Я вот например 7 лет одна. Самочувствие в принципе нормальное.
Т.е. ты бы не хотела, когда приходишь вечером с работы, иметь возможность рассказать о всех важных и неважных делах, при этом быть понятой. Или почувствовать его сильные горячие руки на твоих бёдрах и груди и услышать признания в любви?
Или для этого достаточно подруги, любовника и детей?
Этого хотят все девочки и мальчики. Но если этого нет-это не повод предаваться меланхолии. И да, если я говорю одна, то значит, что одна-любовника тоже нет.
Т.е. не предаёмся меланхолии и всё? Никаких действий не предпринимаем больше? Т.е. , вроде как, с одной стороны, нет зуба, а с другой, зубной боли тоже нет и не будет. Так?
Да, сидим на попе ровно. Встретится хороши человек-хорошо, не встретится-тоже не беда.
Не получается или просто не хочет менять свой жизненный уклад.
А вот откуда я могу знать, как поменять уклад, чтобы увеличить шансы в процессе поиска второполовинки?
Чей уклад менять?
свой же
От вашего желания всё зависит
т.е. если не получается, но хочешь, значит не хочешь? понятно, что ничего не понятно)
я больной на голову
Справки нет, работай.
мне простоангел выдаст справку )
Захвати сразу две ))
уже 7,3... пипеееец...
Нужно быть просто хозяином жизни, а кто-то холуй
хозяин берет все, что ему нужно.
всегда
а вы берете ?
ответив, все встанет на свои места.
А ты себе такого же хозяина как сама ищешь или холуя?
И,если хозяина, то как определить, кто возьмёт всё, а кто станет холуём?
Всего доброго
)
и вам не хворать)
Oh_my_god
13.10.2016
это уже сверх-оптимизм на грани с психиатрией.

кто в здравом уме вообще верит в отношения и тем более в то, что они могут что-то дать? ну с вами понятно, вам женщина нужна для улучшения качества вашего образа жизни. а нам-то вы на кой сдались? чем вы можете улучшить наши жизни, при условии, что женщина самодостаточна? присоски вот честно не уперлись никуда. а больше ничего конструктивного ожидать не стоит.
Омар Хайям это, Светк. жил с другой стороны твояво красного моря. но тыж мужчинами не интересуешься )
Oh_my_god
14.10.2016
да я и женщинами-то не особо...
Улучшение качества жизни?? Света, ты, похоже в конце 90-х решила остаться в этом вопросе. Сейчас далеко не редкость, когда парни традиционной ориентации и более ухожены и чистоплотнее женщин и даже лучше готовят)

И не говори, что не хотела бы полноценных отношений с мужчиной, близких к тем, что ты идеализировала себе в мечтах) Это же качественно другой уровень отношений(и ты это понимаешь, уверен), когда многое основывается на доверии, любви, уважении.
Oh_my_god
14.10.2016
причем здесь кто как выглядит? я вот из воды выхожу, например, и выгляжу, как бомж с казанского вокзала. волосы колом, вся в синяках и ссадинах, гидрашки выгоревшие, рваные - ни маникюра, ни педикюра, ни грамма косметики.
а с точки зрения психологии и психиатрии доверие любовь и уважение как раз придумали себе те, кто не понимает, что невозможно иметь доверие, любовь и уважение к человеку. по крайней мере в статике. а разовые милостыни вот этого вашего волшебного комплекса никому не нужны на самом деле. в глубине души каждый человек перфекционист. но кто-то это давит в угоду комфортности собственной жопы, а кому-то не сцыкотно признать другие грани реальности и болт положить на манипуляции.
всё просто.

и кстати про качество я ни слова не говорила. формулировки вообще разные. улучшение жизни и улучшение качества жизни. учись читать.
эх, Светка, Светка... так ведь и помрёшь одинокой старой пердушкой
Oh_my_god писал(а)
вам женщина нужна для улучшения качества вашего образа жизни ...
Oh_my_god
14.10.2016
еще раз медленно прочитай мою формулировку
и ещё раз

и до тех пор, пока не увидишь разницы.
я заложила соцсеть по очень хреновому курсу) эх не прогадать бы)
ой, алюминь, а ж прям побрало:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.