--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепись неслуживших

Болтовня
152
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BigPup
22.02.2017
чтоб случайно их не поздравить с наступающим праздником *write*
*crazy*
ЛВВ)))
22.02.2017
меня по здоровью не взяли, как ни просил
BigPup
22.02.2017
Прям просился?
ЛВВ)))
22.02.2017
ага
прям мечтал хоть пару лет без баб в казарме провести
Ой Леха, ты так был красив что как бы самому бабой то в казарме не стать,да)))))
ЛВВ)))
22.02.2017
рорик вот знаешь в чем фишка и различие троллинга от хамства?
Ты тупое хамло. Троллем ты была года три назад. А потом совсем мозгом ебанулась и задор пропал. И твои тролле якобы темы только и держатся на несмешном хамстве
на меня абидилис :)
ЛВВ)))
22.02.2017
возлагали надежды
Лех, да ты дурной какой ,мм
И прямо истеричненький )
ЛВВ)))
22.02.2017
скучная ты стала и однообразная
Ты это всем пишешь.
Это я о скучности и однообразии :)
Quietly
22.02.2017
А что у тебя ? Энурез или плоскостопие?
косоглазие
Quietly
22.02.2017
Да ладно тебе наговаривать то
хватит за него заступаться,ква
maksimka@
23.02.2017
Если было бы реальное желание ,пошёл бы . Так что не надо тут отмазки лепить . Ты же не горбун косоглазый без конечностей ?
меня тоже по состоянию не взяли
сказали сиськи уставом не предусмотрены
BigPup
22.02.2017
А они есть?)
Или еще какие признаки?
есть !
i8087
22.02.2017
Чо за сиськи?
sneez
22.02.2017
в женскую роту могли бы взять.
а вы просились?
сказали что еще и ростом не вышла.
сапогов моего размера не бывает, а картофан я чистить отказалась)
Varg
22.02.2017
формы военной,видимо,не нашлось под такие :-)...
вот да, ущемили!
странно, почему не сказали каким? уставом... :-D
Зы. плохо бредишь, не реально... *bad*
сиськонепредусмотренным уставом, такой большой а ничего не понимаешь!
Канэчно. Почитать б этот устав для начала... *write*
атвали!
злое ты! *bye*
бебебе)
ну, теперь понятно зачем тебе просроченный! ... :-D
В армии стока сиськов служит! И каких... *yes*
maksimka@
23.02.2017
И женщины при желание служат
Lyra
22.02.2017
Ну наконец-то тема по существу, кого поздравлять, а кого нет.
sneez
22.02.2017
давно уже принято всех поздравлять не зависимо от службы в армии.
Lyra
22.02.2017
Кем принято?
sneez
22.02.2017
обществом, женщинами. точно не знаю. в интернете найдете ответ.
Lyra
22.02.2017
Зачем мне искать ответ, у меня на этот счет есть свое мнение. Вы просто так уверенно заявили, что я решила поинтересоваться.
sneez
22.02.2017
ну согласитесь, что вы поздравляете даже тех мужчин кто не был в армии? так делает большинство женщин. это уже скорее общий мужской праздник.
Википедия говорит: "Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер".
Lyra
22.02.2017
Да, я поздравляю всех, потому что праздник стал массовым. Но в глубине души, будучи человеком из потомственно военной семьи во всех ветках, считаю это не совсем правильным.
sneez
22.02.2017
не служивые тоже хотят праздника.
Lyra
22.02.2017
Никого не переубеждаю, пусть празднуют на здоровье)
не все.. знаю людей, которым некомфортно поздравления принимать в этот день, так как не служили..
sneez
22.02.2017
это про меня))) я вообще не люблю принимать поздравления, никакие.
соглашусь однако.
sneez
23.02.2017
с этим трудно не согласиться
sneez писал(а)
Википедия говорит:

В ней ещё и не такие маразмы есть...
Ты туда тоже пописЫваешь? :-D
flylady
22.02.2017
их отправим служить?)
BigPup
22.02.2017
их лишим сладкого )
flylady
22.02.2017
а вдруг сладкое не любят, предлагаю лишить секса)
BigPup
22.02.2017
Да!))
flylady
22.02.2017
даешь всем служившим не одну женщину?))) так вот ты какой)
давайте в этой теме писать кто где служил и прикладывать фотографии в армейской форме)
ПС "А я люблю военных, красивых, здоровенных..."
*напевает
dementi
22.02.2017
Московский округ ПВО г. Одинцово в/ч 52127 специалист разведывательно-информационного центра и зала боевого управления
Вау! Разведчик! А где твоё фото, разведчик?)
dementi
22.02.2017
не разведчик я)) а фото в альбомах дембельских) цифрЫ в это время еще не было, а руки не доходят засканить)
Varg
22.02.2017
"их знают только в лицо" ...
BigPup
22.02.2017
КСФ 7ая ОАЭНК БПК ...
Ммм, мореман! Фото будет в тельняшке?)
Я в ПВО служил
dementi
22.02.2017
а где именно? какая специальность?
ЗРВ, то там, то сям.
Varg
22.02.2017
О,свои:-),тоже из той же оперы,Калининградский гарнизон."Сами не летаем и другим не даем !":-)...
dementi
22.02.2017
нас уже трое!)) тока я не зрвшник)
Varg
22.02.2017
да я тоже,радиотехнические)...
с праздником!)
ПС правда, что солдат из ПВО заменяет хоть кого?))
Adad
23.02.2017
"Два солдата из СтройБата заменяют экскаватор
А один Пограннаряд заменяет весь СтройБат."©
Varg
23.02.2017
истинная правда:-)...
расскажи про калининградскую область (климат, люди и тд). буду искренне благодарен.
Varg
22.02.2017
климат такой же как и во всей прибалтике - мягкие зимы,бывают практически без снега и морозов,но,т.к. море рядом,большая влажность,из нашей полосы не все такой климат переносят, плюс в сезон штормов ветра противные.Есть очень приличные курортные места на побережье моря - г.Светлогорск,г.Зеленоградск,пос.Отрадное.Люди как люди,много выходцев из ближнего теперь зарубежья,т.к. остались служить в российской армии(а военных частей в калининградской области,по крайней мере раньше,было много) - белорусов,украинцев,литовцев,латышей.Правда служил там достаточно давно,какое там сейчас молодое поколение выросло не знаю)...
ок, спасибо.
я знаю это все)
мне интересна фраза: "из нашей полосы не все такой климат переносят, плюс в сезон штормов ветра противные".
да, конечно, там занятные ветра.
мне интересно именно за не перенос климата. с верхними дыхательными проблемы?
а вообще, когда поживешь там (побережье), как раз те города, про которые ты сказал, сразу видно не местных.
если март месяц, лупит солнце, большая зеленая трава везде и тем-ра воздуха +15 и ты видишь человека в майке или рубашке почти летней, то это - турист.
все местные ходят в это время в шарфах)
Varg
23.02.2017
нет,не с дыхательными,с этим наоборот все хорошо).Я имел ввиду что у некоторых людей в этом климате плохо заживают различные,даже мелкие,раны,порезы ,ссадины - долго затягиваются,бывает подгнивают.Я вместе с земляком служил,вот у него как раз такой организм оказался,хотя силушкой не был обижен,мягко говоря...
хм. интересная информация, не знал. но, лично мне и жене, нравится тамошний климат на побережье. я прям влюбился в него.
а светлогорск для меня - идеальный город со своей энергетикой.
не зря был любимым курортом всей верхушки третьего рейха.
а вот кёниг - не нравится, очень странный город.
Varg
23.02.2017
ну еще бы Калининграду не быть странным:) : столица Восточной Пруссии Кенигсберг со всеми вытикающими - много было готики плюс католицизм,во время войны город был сильно разрушен,затем восстановлен уже в большинстве своем в соцстиле,но при этом осталось достаточно много старых сооружений:кирхи,кафедральный собор,остатки поясов оборонительных сооружений в виде фортов и бастионов,южный вокзал,семь городских ворот и т.д.Лично для меня свой шарм в этом городе есть :своеобразная смесь разных эпох и направлений,плюс немного семейной истории) - у меня дед-танкист заканчивал там войну во время уничтожения земландской группировки гитлеровцев,а я спустя 50 лет проходил службу именно в тех местах,недалеко от бывшего Пиллау,ныне Балтийска...
мы, когда приехали в балтийск, пошли гулять до конца косы (по уму надо было еще сесть на паром и перейти пролив и добраться таки до самой западной точки рф, да аэродром посмотреть этот, немецкий). так вот, я там лазил по сохранившимся дотам, спускаешься туда и так давит это все (я не про грязь там, а про ауру, что-ли).
а чуть позже прочитал про ту же косму-метгетен. странные чувства, конечно, от этого региона всего, вспомнил, как по этим дотам лазил.
учитывая особенный климат, действительно интересную смесь эпох, меня прям этот регион манит. офигенные места там. я пол-россии объехал, но, нигде так не цепляло, как там. ну, быть может, в петербурге еще (он чем-то на кёниг похож, чем только - не знаю).
Андрюшка писал(а)
по уму надо было еще сесть на паром и перейти пролив

во, я как раз там полтора года прожила, в лесу, еще за 1,5 км от поселка вглубь косы)
психологически мне было весьма некомфортно временами, атмосфера давит, хотя природа - супер, кругом лес, залив и море, под окнами кабаны гуляют, белки по деревьям скачут, на позиции грибы растут, хоть косой коси
но видимо неупокоенных душ там погибло, иногда идёшь по лесу и прям мороз по коже пробирает... короче, я всей душой стремилась оттуда уехать

а климат там абсолютно сумасшедший, погода меняется с бешенной скоростью, с утра вышел - жара, оптом бац - ветер, холодрыга, потом дождь, потом опять солнце, короче, хрен поймёшь, что надевать
один раз на пирсе у меня из кармана плаща деньги выдуло
песок поющий клёвый, мелкий янтарь, собственноручно собранный вон до сих пор лежит
а люди такие же, как и везде
вот это ничего себе.
а тут примерно? =>
догадываюсь, насчет ветров там, мы в светлогорске жили, там по-спокойнее, но, с непривычки, тоже неуютно. а потом - можно приспособиться и даже нравится: всегда свежо, воздух офигенный.
а вот на куршской косе, как раз в плохую погоду были, в течение пары часов все было: и солнце-тишина, и ветрище и дождь почти со снегом. янтарь - точно, под ногами лежит, если присматриваться его много мелкого.
люди мне там простоватые показались, что-ли. немного оставшиеся во временах ссср (это в магазинах видно, к примеру). а еще - более чистоплотные, более воспитанные. тут, видимо, европа накладывает отпечаток, у многих шенген открыт постоянный, видимо, ездят часто и дома также ведут себя.
я там ни одного быстрого мотоцикла не видел без номеров.
на автобанах - ни одной камеры нет. хотя, там дороги такие, что позволят прилично за 200 кмч разогнаться на подходящей машине.
ага, примерно там, там кроме военной части ничего нет вплоть до границы) мы там жили в весёлое время, когда зарплату военным не платили, летом так вообще нисколько, вот прям с мая по сентябрь, жили на подножном корме, угрей ловили и коптили (их там ваще как грязи), грибы собирали, ягоды, паёк правда выдавали, но там тож не всё съедобное было, из полугнилой картошки поди выбери что съесть)) веселуха короче

про воспитанность - на меня тогда еще произвела неизгладимое впечатление культура вождения, стоило подойти к краю дороги, сразу все автомобили останавливались, ей-богу, даже если тебе не нужно переходить, поневоле перейдёшь, а то как-то неудобно даже))

можешь еще Прялку спросить о житии там, мы там собственно вместе жили, первые полгода так буквально вместе, в одной квартире)))
но, согласись, занятный регион? )
это историческое наследие, оно постоянно там всегда и везде. а в том же светлогорске, в месте, где самолет на детсад упал, вообще невозможно находиться, как-то давит, хотя, все красиво там, часовня и уютная улица.
блин, те же дороги старые, немецкие, узкие и абсолютно без обочин, но с толстенными деревьями, насаженными частоколом по краям. в случае чего, никуда не уйдешь и наглухо впилишься. жаль, что убирают эти деревья. насколько немцы фундаментальны были, до сих пор эти дороги ровные, благодаря этим деревьям. только ездить страашно.
еще занятное мнение местных, коренных - открытым текстом говорят, приезжайте к нам, оставайтесь, у нас тут людей нормальных не хватает.
я местные форумы читаю много, много туда из сибири едут на пмж и даже из москвы. чудно так.
реально деревья убирают? жаль, эти дороги-аллеи тоже прям визитная карточка региона
я кстати там еще научилась пиво пить, до этого совсем равнодушна была к нему, туда приехали, а там этого пива - просто глаза разбегаются, стОит копейки и всё импортное, интересное, вкусное, зараза) море дешевого пива и море дешевых иномарок, мы приехали меньше чем за год до августа 1998, с тогдашней стоимостью бакса и местной растаможкой цены на импорт были просто смешные, на отечественном автопроме никто не ездил, в отличии от центральной России, это сейчас засилием иномарок никого не удивить, а тогда у нас тоже глаза разбежались)

интересные там места, красивые, и Балтийское море прекрасно, но столько там боёв было, столько людей полегло, что от тяжелой ауры никуда не денешься (в городках это меньше ощущается, а вот на природе, в тишине, прям простреливает)
да, про Кёник вообще ничего не могу сказать, его мы только проездом пересекали, толком не задерживаясь
убирают, да. типа, ради безопасности. если вдоль побережья ехать в сторону балтийска, то много мест открытых или явно прореженных от этих деревьев. и вообще появляется много новостроя, вместо старых немецких вилл, что-то удачно, а что-то убого и вываливается из общего фона.
пиво там уже не дешевое, я его не пил, но смотрел на бутылки с интересом и таких названий у нас не видел. жаль еще, что разобрали старую жд ветку, со всеми станциями, которая все побережье связывала (я про нее читал только), а вы, возможно, ее застали и ездили по ней. море - согласен, почему-то таких красочных закатов на теплом черном море (например) - нет. а машины и сейчас относительно дешевые, хотя, местные таксисты говорят, что прошли хорошие времена, когда больше 1-2 лет на одной машине было ездить моветон)
пво...прямо как папочка мой..так и быть..с вам дружу :-D
Дружи - не тужи )
тужить не стоит...никогда ж.... :-)
зы...всё..давайте без фамильярностей всяческих
Умный! Неграмотных в ПВО не набирают. С праздником!)
Я старался. Спасибо! :-*
Adad
22.02.2017
Первый Краснознаменный Сортавальский Пограничный Отряд в/ч 2121 в простонародье-"очко", Восемнадцатая пограничная застава. Фоток нет под рукой, у родителей дома лежат.
dementi
22.02.2017
о ! погранцы!) особая каста!)
Пограничник! С праздником! Склоняюсь в реверансе :-) В какой области восемнадцатая пограничная застава служит?
Adad
23.02.2017
Так то восемнадцатая в каждом Пограничном Отряде есть, если застав в этом отряде восемнадцать или более. А Сортавальский отряд находится в Карелии, город Сортовала.
Спасибо, буду знать :-)
тинЪ
22.02.2017
Как надену портупею, все тупею и тупею. :)
Я
Прально, там своих маниаков девать некуда )
Lugoshi
22.02.2017
Военник есть, поздравляйте меня)
BigPup
22.02.2017
Ок )
"Лэйтенант ... старшой" (с) ?
Varg
22.02.2017
поздравляю ! Звание,должность есть?
если я свой военник сфоткаю и выложу, вы с фотки ржать будете до конца праздников
а чего бы и не поржать?
ждем-с!)
BigPup
22.02.2017
кажы
Покаж, а :-[
До сих пор млею от фотки с легкой не бритостью... прям мимимииии)))
На военнике должна быть фотка с бритостью )
головы)
А, ты небритость в другом месте показывал? Ну, я ж не знал. )
не завидуй)
оно мне надо? )
Фотку не вижу :-(
Дольше, думаю :)
в современных реалиях 23 февраля - аналог 8 марта
то есть поздравляют всех мужчин независимо от возраста и службы в армии
так же как и на 8 марта - всех женщин и девочек.
BigPup
22.02.2017
Спасибо за разъснения )
У каждого своё видение
Считаешь что не защитники и в случае беды, не смогут защитить никого?
Может и смогут, конечно, но в своё время что то не захотели или что то "не срослось", поэтому, как будет в случае беды, сказать трудно.
Большинство шло и идет, поскольку это обязаловка. И за уклонение уголовка светит.
Вот если бы армия полностью контрактная была - вот тогда бы еще куда ни шло - показатель.
Давай по честному, вспомни себя 18и летним и скажи, пошел бы служить добровольно, когда еще 2а года было?
Ага ))
Чего то меня скобочки твои с правильного ответа сбивают))
Тогда просто читай дословно ))

Уточняю - ага.
Молодец раз честно.
Lyra
22.02.2017
Некоторые не смогут и не захотят смочь, к сожалению, знаю таких "защитников" лично.
Но ведь такое может произойти и с теми кто служил. Вроде того "2а года отдал, а теперь без меня"
Lyra
22.02.2017
На мой взгляд, есть мужчины, которым и в армии не нужно служить, они готовы защитить и заступиться и т д. А есть такие, которые и были в армии, но ни защитники ни разу.
С этим не поспоришь.
Я просто хотел сказать что не надо всех под одну гребенку и 23е общий мужской праздник, а не только служивших.
Есть те, которым не интересно военное дело, но это не отменяет того, что они готовы сражаться за Родину, близких.
Lyra
22.02.2017
Именно, что не нужно всез под одну грнбенку, кто-то и не достоин быть поздравленным))
Вот вот, стало быть, чтобы знать кого надо поздравлять - беда нужна?
Где лакмусовая бумажка?)
Lyra
22.02.2017
Эта бумажка - обычная повседневность) в поступках мужчин (равно как и женщин) всё прекрасно видно.
В точку.
Служил\не служил - вообще не показатель. О чем я и хотел сказать в начале)
Общий мужской праздник? Хм.
Для меня у этого праздника иной смысл.
Думай как хошь, не служил, так не служил.
полуторамесячные сборы (69?22'57.6"N 32?47'15.9"E) не повод для поздравлений, я считаю, так что не поздравляй)
я тебя поздравлю)
подводник?
не служил, на поздравления фиолетово, без них худо не станет
да ладно, поздравлю я тебя. не скули))
какой скулеж? меня спросили- я ответил, а у тебя опять фантазии разыгрались
ну ка ножкой топни!
я уже кулаком по столу стукнул
не порть мебель!
а ты не перечь мужику!!111
чо ты сказал?!
не открывай рот, пока мужик не разрешит, а ну цыц!
ути пути
вот так то, другое дело, можешь подлизываться
похихикиваю над мелкими Бибиторами)
из нас мелкая это ты, так что не надо тут ля ля
а ты большой и свирепый
именно так, крошка
Грозный самец *rofl*
САМЭЦ
не подлизывайся
нука грозно топни ношкой !!!
не дождешься
Почему?
Рорька первая начала, ты вторая в очереди
Меня вычеркивай. Если я и буду второй, то в другом месте.
зато первая перестала
и чего без песен-то опять? скукотищаааааааааааааааа

потанцую и попою одна

https://www.youtube.com/watch?v=cisQlKU8d3Q
Да, тихо как-то!

Да и императрица немало напела для мужчин

https://www.youtube.com/watch?v=wngEIilG6r4
служил/не служил...
хм...
все мужчины!!! достойны внимания! многие из них еще и уважения и почтения...
зы..сегодня в сугробе застряла...зимой такого не было..мужчина мне мостик соорудил из доски...копал... в итоге пришлось толкать..зима подкралась для меня как-то неожиданно :-D

а вот вы все где были? деловые такие?!..хотя..к слову сказать, у того, кто помог выправка была военная..на это уж у меня глаз наметан *mocking*
barsuk
22.02.2017
Да сейчас быстро можно отслужить то)
https://m.youtube.com/watch?v=HDpMIgNH43s
Ребята, я с вами.
Бог мой....
Как прочитаешь тут мачей оправдывающихся, так одна только мысль: как хорошо, что есть в этом мире и жизни настоящие военные!) И слава Богу- их много, они величественны, благородны и хороши собой)
ага, особенно в день ВДВ, на улице прям праздник величия и благородства, бугога
Lyra
22.02.2017
Саша не написала, что они все такие, а что их много. И это так.
а ВДВшники не настоящие военные что ли?
Lyra
22.02.2017
Тебя читать научили, а понимать прочитанное нет))
вот и раздача диагнозов началась, куда уж нам, простым людям, до голубых кровей
Lyra
22.02.2017
Ну а что ты делаешь вид как будто не понимаешь о чем здесь речь)
неа, не понимаю, такая чушь, как-будто военные это люди с другой планеты и не важно, что на службу идут те же люди из народа, не мундир делает из человека военного
Lyra
22.02.2017
Не поленись немного выше прочитать, мы там с Вернером Хольтом о том же самом.
ты уж определись, у тебя как-то все расходится, то значит по твоим военным корням надо поздравлять только военных, то значит служил\не служил не показатель
Lyra
22.02.2017
Ничего у меня не расходится, в моей семье просто меня научили отличать настоящих мужчин и их поведение от пародий на мужчину. Вот последних поздравлять и не стоит. И заметь, я нигде не писала, что нужно поздравлять только военных и служивших.
изначально вопрос был о поздравлении всех или только служивших, ты написала, что массовость тебе не по душе, значит только отслуживших
Lyra
22.02.2017
Да, массовость не по душе, и что я имела ввиду я подробно написала, речь не о делении на служивших и нет.
А додумывать за других и делать за них выводы - не самая лучшая привычка, так может и какое-нибудь неприятное недоразумение случиться.
добавишь меня в игнор? :-D
Lyra
22.02.2017
Глупости какие)
что за недоразумения такие? )
Lyra
22.02.2017
Например, когда неверно истолковывается реакция человека, и на пустом месте возникает обида или злость.
будем драться
Lyra
22.02.2017
:-D
ты чего в бутылку то лезешь?
Есть нормальные, вменяемые мужчины которые служили, не испугались мудаков в командующем составе ,житья в казарме и прочих прелестей кирзы. Армия их не сломала, а кое из кого говно повыбила. А есть мудаки,они изначально были мудаками и армейка это усугубила. Рассказываете так с круглыми глазами, как будто в реальной жизни нет вариантов в башню получить или без конечности остаться.
какая бутылка? когда уже перестанешь выдумывать
о том и речь, что мудаки как есть и там и тут, только есть гражданские, которые не служили, гораздо лучше в зеленой форме мудаков(это не про всех военных, а про дебилов) по менталитету и по моральным ценностям, однако по заявлениям некоторых мадам, следует понять, что поздравлений достойны мудаки отслужившие, а хорошие люди не отслужившие- нет! А вот на 8 марта все бабы достойны поздравлений, однако что-то нихрена они не вспоминают, откуда появился изначально этот праздник. Очередное проявление бабской политики двух стандартов
Оправдываетесь если, мсье...
Тупо оправдываетесь
Мужчина, оправдывающийся- неприятен как минимум
какие оправдания? перед кем и для чего? Ей богу как Рорька фантазируете о том, чего нет на самом деле
Угу, угу))
Пфф
Че ты разорался.
Смысл писанины мадам в том, что армия воспитывает мужчин, отрывает их от мамкиной сиськи, и мужчины, которые стали мужчинами благодаря армии достойны уважения. А все те, кого бомбит от того, что кто то там служил, начинают изрыгать кучи дерьмантина по типу " все служившие мудаки" ,выглядят жалко.
Ты тут вообще никаким боком, если тебе легче станет мое отношение к тебе не меняется из за того что ты не служил, в отличии от истеричного персонажа, с которым ты тут выше соглашался. Вот он действительно бабье в мужском обличье и не служба, ничего другое это не изменит.
пс всем мужчинам из моей семьи армейка пошла на пользу.
скучно
иди конфетку пососи)
Пососи... Круто, Рори
а у тебя есть че?
пальчик :)
какая же это конфетка то
Varg
22.02.2017
ты в мудаках то разберись сначала,да начни с себя...
да вот вижу уже одного
Varg
22.02.2017
молодец,можешь от зеркала отходить...
такая самокритика не всем свойственна, в отличие от вас *dance1*
Varg
22.02.2017
возьми в компанию еще звезднополосатого и самокритикуйтесь кому сколько влезет...
не надо свои привычки примерять на других, у меня есть поинтереснее занятия
эт щас в мою сторону чтоль высер был,
ты что-то хотел мне сказать?
ну бомбит у человека ) в пустую столько времени провел )
да вряд ли в пустую то)
Varg
22.02.2017
все четко и по делу акценты расставила.Большинство,кто отслужил,не считают это время потерянным,многим действительно мозги армия вправила.Рорь,ты точно в армии не служила)?
нет)
Varg
22.02.2017
эх,такого командира армия недосчиталась)...
Три вида погон сменил.
Службу рядовым в армии образца 90-начала 2000х считаю тупой потерей времени.
Говорю только за себя.
А за страну что скажете, за Родину? Была ли бы она сейчас жива, не будь армии в 90х и начале 2000х? Если бы не армия, то дядя Сэм бы тут у нас хозяином был. За кого сложили свои головы тысячи рядовых бойцов в Чечне с середины 90х? Десяти лет не прошло, а уже на все плюнули и растоптали.
Пургу не неси. При чем тут Чечня и дядя Сэм?
Я отслужил, потому, что должен был. А вот эти сказки про мускулы в армии и стрельбу... я в армию пришел разрядником по борьбе и боксу. Я отлично стрелял. И в армии меня не научили ни че му. Я смотрю тут фотки в профилях людей пишущих про мускулы и проч в амии, это пздц, а не защитники. Они себя не в состоянии защитить, не то что страну. И те полуголодные, полубольные пацаны, которых призывали в армию в 90е нихера не защитники. Хотя и молодцы и достойны уважения.
Так вот, защищать страну должны профессионалы.
Доступно объяснил?
зт
24.02.2017
да
Вот уж кого сто лет не слышал) привет, старина)
зт
24.02.2017
) приветствую, Константин. рад видеть.
Конечно. Самолюбие и эгоизм не так уж сложно понять. Те полуголодные и больные пацаны в 90х и начале 2000х, которые, по вашим словам, не защитники- они отстояли развал страны. А те, кому армия ничего не дала или удачно откосившим, довольно скоро представится возможность проявить свои качества защитника Родины- война не за горами, которая похлеще 2й мировой будет. Вот тогда каждый, считающий себя защитником, тут же поймет, кем он на самом деле является.
К либеральной фантазии на тему профессиональной армии серьезно относиться довольно опасно. У нас не так давно была фантазия о "светлом будущем" коммунизма. Обе эти утопии одинаковы.
Ой иди на куй. Со своим бредом.
Бабкам на лавках эту херню несю или друзьям своим в наливайках.
Меня не лечи про службу.
Я наслужился, многим на всю жизнь хватит.
Пойти-то недолго. Но не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
а кто с кем воевать то будет, аналитик?
Думаете, большой выбор? Нынешние Сирия-Ливия-Ирак перерастут в мировую, где Турция прибавится. Наши западные "партнеры" для этого уже практически все сделали. Нужна всего-то одна существенная провокация. Наши "партнеры" их горазды устраивать, как в Югославии с Милошевичем, в Ираке с Хуссейном, в Ливии с Каддафи, в Сирии с Асадом. Дите в виде Даиша родили, и костер уже сложили, осталось лишь спичку поднести.
AviAtoR
23.02.2017
Не буду о себе-это личная информация, но хочу высказаться в защиту неслуживших.
Вопервых отечество это совсем не всегда государство в целом. Это родина, близкие тебе люди. И готовность их защищать причисляет человека к защитнику отечества и мужественности.
Что до государства в целом, то служба в армии 2 года совсем не означает готовность и желание защищать. это только на войне проявляется, а не военным билетом.
как 23 февраля так сралочка с выяснением, кто достоин, а кто нет, смешно :-)
При 08
23.02.2017
прост у некоторых служивших бомбит от того, что они не смогли "откосить" и бездарно профукали 2 года своей молодости)
не мешай мальчикам пиписьками размахивать)
По мне 23 февраля - так это день всех мужчин, так же как 8 марта - день всех женщин. Поэтому поздравляю всех.
служил.1 раз правда всего....сказали больше не надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.