--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про этикет

Вопросы по теме
109
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или почему, зачем и когда мы платим за женщину в кафе, подаем пальто, уступаем место в автобусе , провожаем до дома или высаживаем на близлежащей остановке.
Располагайтесь поудобнее , беседуйте , можете даже и пофлиртовать
Lyra
25.04.2017
Высаживают на близлежащей остановке когда болтает много, а ведь могла бы и до дома доехать)
Плюсик...это как же насолить нужно за время пути))
хочешь сказать, что это жестоко? Неее, нормально!
Я вот бывшему предложила выйти из машины на Бурнаковке в 11 вечера. После этого он не комментировал больше мой стиль езды и был доволен, что едет пассажиром)
Lyra
25.04.2017
Если человек может себе такое позволить, я ему завидую. Иногда очень хочется это сделать.
видимо, у меня не такая выдержка, как у тебя)
Lyra
25.04.2017
Приходится работать над собой, у меня много болтливых родственников)
это чег ож наболатать то так надо, что бы высадили из машины?
ЛВВ)))
25.04.2017
а если подбираешь на близлежащей остановке это этикет или не *write*
EvGen78
25.04.2017
Смотря кого )
Алексей-повтори там про зайку
а то оппозиция зачем то ревностно потерла ))
я как-то одну высадил посреди проспекта гагарина, потому что задолбала указывать как ехать, как рулить, перестраиваться, поворотники и тд
правильно!
Natuslik
25.04.2017
А что правильного?
не нужно нервировать человека за рулем! много лет назад один человек сказал мне примерно следующее: "ты в машине пассажир, поэтому твоя задача сообщить мне конечный пункт поездки. А как и где ехать, я разберусь сам". Правильность его слов я оценила только тогда, когда сама села за руль. Безмерно раздражают замечания типа: не с такой скоростью едешь (ты куда несешься, ты что ползешь), зачем перестраиваешься, почему здесь не повернула и т.п. Не нравится как еду - идите пешком. Никого не удерживаю. Машина моя, еду как считаю нужным. Основное - не мешать другим при движении.
Natuslik
25.04.2017
Хм, я вот знаю как вожу, и кто там что мне говорить будет - фиолетово, могу зевнуть. Нервные все пошли, нежные.
ага, а когда всю дорогу бубнят.
ага, нежные мы))))
Natuslik
25.04.2017
Ну вы ж не таксист, это не случайный пассажир, вы его каким-то образом в свою жизнь заполучили
Вот именно, что это близкий человек. И именно близкий должен понимать, что нервировать и постоянно зудеть не нужно)))
когда это делает каждые 5 секунд и на любое движение\действие, то и ангельское терпение кончится
Natuslik
25.04.2017
То есть человека рядом с вами исключительно за рулём прорывает, а в другое время он душка. Удивительные метаморфозы.
я не говорил, что она в другое время душка
ЛВВ)))
25.04.2017
я походу один так никогда не делал
эффект был хоть? влюбилась , зауважала и дала?
это сестра была))
ЛВВ)))
25.04.2017
милосердия? *write*
эффект был, до нее дошло, дальше ехала без лишних комментариев
Lyra
25.04.2017
Значит болтушкам надо садиться к тебе на заднее сидение)
что это? болтай сколько влезет, я и сам люблю почирикать, указывать не надо как рулить и все
Lyra
25.04.2017
Как же не указывать когда страшно ехать.
можно закрыть глаза
Lyra
25.04.2017
Этак я сразу усну.
это же хорошо, все что произойдет пока ты спишь- останется тайной *dance1*
Lyra
25.04.2017
Я ж усну, а не в кому впаду)
я буду ловок как мангуст :-D
Lyra
25.04.2017
:-D
Lugoshi
25.04.2017
Ага, это называется пристегнись и заткнись)
ну потрепаться то можно
BigPup
26.04.2017
а у тебя стаж вождения какой?
10
BigPup
26.04.2017
Ну да, уже знаешь как и куда..)
А если ты ее трахнул и высадил в другом месте, потому что там пробка-уважительная причина ?
вполне, пешком быстрее дойдет
и выпить можно?...
В правилах этикета все правильно написано, но что-то по моим наблюдениям, в последнее время все больше "отклонений" от данного эталона, то ли не читали, то ли в универе не проходили, или же просто в пещере воспитывались, или само общество деградирует, непонятно.
Все меньше людей высшего сословия , которых правила поведения отделяет от низшего ?
Люди нашего круга тем и отличаются от простолюдинов, что не позволяют отвечать им взаимностью - взаимного оскорбления, рукоприкладства при выяснении отношений между мужчинами и т.д и т.п
Natuslik
25.04.2017
Если в семье не привиты нормы этикета, они, конечно, могут быть навязаны обществом. Но имеем итогом, что дверь его научили открывать, а зачем он это делает? А он не знает. И за кофе заплатит, но в уме подсчитает. Внешнее проявление не соответсвует содержанию. Сейчас в сторону мужчин написала, но это из СТ, а касается всех.
Чот я сомневаюсь что кто-то поступает не понимая своих мотивов.
Natuslik
25.04.2017
Выгадывая позитивный отклик - проявление внешнего признака, незадумываясь открывать дверь (условно) - воспитание и культура. Момент управления действием в данном случае имею ввиду.
Да лучше открыть дверь не задумываясь, потому что так принято, чем перед каждым открытием двери размышлять на тему слабый ли пол женщины, не обидится ли данная конкретная представительница на такую любезность, и что делать если две двери идут подряд)
Lyra
25.04.2017
Кстати, а правда, что делать если две двери идут подряд?
Это неразрешимая дилемма)
Lyra
25.04.2017
На днях сосед открывал мне двери в подъезде. Первую открыл пропустил и говорит - подождите, сейчас вторую открою)
а мне нравятся моменты, когда открываешь какому-то случайному мужику или он тебе, а там вторая дверь и ты в ответочку тоже открываешь
Lyra
25.04.2017
А если женщина, то не так приятно?)
конечно, выгоды нет, а если она тебе вторую дверь откроет, то позор
У вас с соседом, я помню, весьма доверительные отношения. А вот абсолютно незнакомой женщине предлагать подождать, потом обгонять совершенно нетактично! Это слишком навязчиво.
Lyra
25.04.2017
Андрюша)) это другой сосед))
Это не принципиально, уверен все соседи тебя боготворят)
Lyra
25.04.2017
Ты предвзят)
Natuslik
25.04.2017
В моем подъезде 3 двери идут подряд. И открываем и держим и детям с великами, и папам с колясками, и любому с пакетами - просто неудобно, каждый знает по себе. Вот как раз тут отталкиваешься от своего внутреннего - надо открыть, а не открою и мне обломится плюшка.
Ну вот если молодой человек бабушке дверь открыл, на какие плюшки он надеется? На настоящие плюшки?)
Natuslik
25.04.2017
Да хотя бы....иной раз почитаешь, засомневаешься))))
Ну в интернете все из себя брутальных корчат)
А в жизни и бабушку переведет, и с коляской поможет, и мороженку купит.
Открыть первую дверь, запустить женщину. Закрыть первую дверь, схватить женщину за хлястик, резко дернуть на себя. Пока женщина подбирает матерные слова, открыть вторую дверь.
Lyra
26.04.2017
И пока она не успела опомниться подтолкнуть.
Ну или подпихнуть.
Люди нашего круга тем и отличаются от простолюдинов, что не позволяют отвечать им взаимностью - взаимного оскорбления, рукоприкладства при выяснении ...
Вот щас я как больной ржал, реально. Прочитаю приват, прочитаю это сообщение, и опять ржу. И так три раза.
Мне тоже очень смешно было))
barsuk
25.04.2017
простопровокаторы вы, человек может встает на путь исправления а вы сухой порох под ним жжете
ах, да, забыл совсем.
сказала бы я всё как есть, но как представителю низшего сословия, воспитание не позволяет мне этого сделать....в отличие от людей высшего)
barsuk
25.04.2017
Я запутался, нужно быть ниже или выше этого?)
Нужно следовать хотя бы тому, что написала, ну чтоб идиоткой не выглядеть) Лучше читать, как мантру перед сном)
barsuk
25.04.2017
Трудно и глупо пытаться не выглядеть чайником если ты чайник, но еще глупее обижаться на пар из чайника)
А кто на кого обижается, можно уточнить?
barsuk
25.04.2017
А ты совсем не злопамятная?)
Ты думаешь, мне больше не чем свою память заполнять?
Просто делаю выводы и иду дальше, только без людей, которые мне зло делают...
barsuk
25.04.2017
Я же простоспросил)
Простотак ничего не бывает)
barsuk
25.04.2017
А как же простосекс?))
Простосекса тоже не бывает...это иллюзия)
barsuk
25.04.2017
не буду спорить, у меня нет ни того ни другого)
Не расстраивайся, всё будет, всему своё время, ты же знаешь)
barsuk
25.04.2017
ну это уже вряд ли) :-*
В такие моменты вспоминай про артишока.который рассказал тебе правду про эякулят на занавеске

И про манипуляции барсуков )

Не пешка ли ты в чужой игре ?
;-)
Мое мнение неизменно
Барсук- тыры пыр
Мираблик-тоже наслышан
простоангел- уже оглохла .наверно.слышать

))

так что непонятно чего вы тут ерничаете- от злости де своей прикрытой вашим гнилым соусом

любви вам моей к вам не хватает-недооценила
но у вас есть шанс исправиться, встать на путь исправления
Пс.если что-не претендую на человека из высшего сословия

А вы, гляжу, на себя примерили да не узнаете претендентов то на высшее общество-сплетники явно к ним не относятся
Так то.
Вторая часть моего предложения-диалог из фильма

еще бал в мою пользу ))
Lyra
25.04.2017
В универе уже поздно. Обычно это воспитывается, прежде всего, в семье, потом максимум в школе.
Кого в семье и школе не воспитали, универ воспитает. У человека много шансов "стать человеком"))
Lyra
25.04.2017
В универе для этого мало возможностей, причем студенты в большинстве своем считают себя взрослыми и достаточно воспитанными)
Но читать учебник все равно приходится же) В семье и школе привычка соблюдать правила этикета прививается в форме "личного примера" в основном.
Lyra
25.04.2017
Могу ошибаться, но личный пример - лучше ста учебников.
У кого-то примера нет. Если б у всех были примеры, то сейчас бы все были очень вежливы и воспитаны.
Lyra
25.04.2017
Так вот и я об этом) учебников полно,но они очевидно вполне не работают.
Если желания нет, то ничем не заставишь. Порой даже семья не пример, от конкретного человека зависит, как он себя будет вести и в какой ситуации.
ЛВВ)))
25.04.2017
хых
сами поначитались всякого гламурного говна и мечтаете о брутальных козлах и хамах, или просто о хамах
со словами как же зае#ло вот это вежливое уважительное отношение к женщинам
вот откуда это всё и пошло
*write* а потом типа жалуетесь ога, что джентльменов не осталось
Ну где, ну где я хоть раз в жизни писала или говорила про то, что мечтаю о козлах и хамах, или что я вапще читаю гламурное г*вно?
100, нет 1000 раз уже говорила и писала, что мне нравятся вежливые, деликатные, тактичные, воспитанные люди, че нипанятнаго та????
Можно, пожалуйста, источник? Где всё это правильно написано?
Можешь взять любую книжку по этикету в любой библиотеке, там правильно написано.
Нет, Яночка, так не пойдет.
Дайте, пожалуйста, конкретную книжку, можно полную библиографическую ссылку, можно ссылку в интернете. В идеале и можно страницу указать, где читать про то как за женщин в кафе платить.
Опана, эт че, Мираблик типа для телочки деньги за кофеек в кафешке зажал и отмазу для себя ищет, чтоб не платить?)))
Все с вами понятно, пожалуйста, не продолжайте. Я свои выводы сделал.
Я свои выводы тоже сделала. Давно еще.
Не ищи ссылки на правила поведения , спрашивай с себя
Ключевое- что я себе позволю-оплатить или нет, уступить место в автоьусе или нет
Довезти бабушку до больницы или пусть валяется-"пьяная"
barsuk
25.04.2017
сколько за женщину в кафе не платил, а автобусы так не научились доезжать до подъезда
надо было водителю платить))
barsuk
25.04.2017
Я пытался, но слишком узкие дорожки))
Quietly
25.04.2017
Я сегодня была в гостях, где слово жрать при ребёнке - запретно. А обсуждение, что папе надо молодого тела от ребёнка совершенно нормально и даже ржачно
barsuk
25.04.2017
Ты ведь совсем не злопамятная?)
Quietly
25.04.2017
Я записываю и злая
barsuk
25.04.2017
Нее, ты добрая и все быстро забываешь, иначе я давно уже был бы мертв))
Quietly
25.04.2017
Ну, хорошо, это так, именно поэтому ты считаешь, что я лояльна к твоим закидонам? Нет. Я не обидчива Дале ко и быстро отходчива, но есть грань, всегда. Ты Ее нарушил
barsuk
25.04.2017
Я бы не был я, если бы не нарушил эту грань
Quietly
25.04.2017
Это твой выбор, мне все равно
barsuk
25.04.2017
На самом деле нет никакого выбора
Lyra
25.04.2017
Папе надо молодого тела от ребёнка??
Quietly
25.04.2017
Там у меня знаков препинания не хватило просто) слышать это от ребёнка
Ппочитала молодого теленка )
Какого тела ребенка ?
Тело ребенка...мама дорогая.фразы то какие
В этикетах сокрыта вековая народная мудрость и смекалка. Вот, например, правило пропускать женщину вперед. Идет как-то по афганской дороге мужик, а впереди него - его жена. Тут односельчане стали этого мужика чморить, дескать, что же ты, сын осла, бабу вперед себя пустил, не по Корану это! А он им и отвечает резонно: "Да идите вы в пень - когда Коран писали, дороги не минировали".
Правило пропускать женщину вперед не работает если заходишь в темное помещение
Нюансов много :-)
Всё просто: пытаемся произвести впечатление, чтобы в итоге с ней заняться сексом.
Dzena
26.04.2017
Меня мучает вопрос о рюкзаке.
Согласно правилам общественного этикета, при входе в общественной транспорт рюкзак нужно снимать с плеч и брать в руки как сумку, дабы не мешать другим пассажирам.

Часто езжу в метро, так все поголовно не снимают. Как быть?

PS: То есть если ты хочешь понравиться конкретному человеку, то ты весь такой из себя джентльмен. А если ты в от, то все эти правила "пшик"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.