--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ГАЗ

Болтовня
105
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зашла на Городской посмотреть, что пишут про договоры на тех.обслуживание...не удержалась и зашла сюда)) прикольно, я не помню пароля от своего любимого ника, зато мой комп всё помнит) хотя я перестала сюда ходить, когда у меня появился Интернет дома...тогда у меня был Интернет на работе и на телефоне. Телефон у меня до сих пор всё тот же, но уже без Интернета...))) смотрю, всё те же мужчины здесь...удивлена...у меня такое чувство последнее время, что у всех какие-то перемены в жизни происходят, но, видимо, не у всех...у кого-то присутствует в жизни стабильность в наше переменчивое время.

Про ГАЗ. Заключать этот договор или нет? Я ничего в этом не понимаю, а на квитанции стращают, что отключат газ и придется еще штраф платить...люди добрые, разъясните
А секс тут причем?
Секс всегда причем
отключат только после судебного решения, минимум месяца через 2-3.... думаю вобще не скоро, мне тоже присылали: копия-судебгым приставам, копия- в суд.... дебилы чо.. на дураков рассчитывают
А они могут отключить без проникновения в квартиру? я ведь могу никого не пустить, так?
да нихрена они не могут:) не беспокойтесь даже, как будет возможность, тогда заплатите. Вы не одна такая, не переживайте.
Я бы не переживала, если бы была не одна...
я не знаю как еще сказать чтобы забить на это? НИЧЕГО ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ
Ну мне так и сказали, первый человек, у которого я спросила: выкинь эту бумажку и забудь. И займись чем-то более важным.

Нда...
У нас страна дураков, привыкайте в ней жить:) давайте лучше о сексе поговорим, раз тема о нем:)))
Может и не стоит привыкать тогда, если уж так...взять, да и податься в куда-нибудь...у меня очередная подруга вышла замуж заграницу, на этот раз в Перу...
Я тоже хочу уехать, но замуж не пойду:)))
И куда?
не решил пока, торопиться не надо (с):)
Значит, и не собираетесь никуда
А вы знаете, где Окунево находится?
найду если надо, а что?
спросила, вдруг, знаете...я вот не знаю, надо поискать, что за место такое...просто мужчины обычно эрудированнее, вот и спрашиваю...
не, я тупенький:)
эрудиты могут быть и тупые...это совсем другая характеристика
чето вас несет не туда на ночь-то глядя:)
да, занесло меня сюда, а надо бы в кровать
вам помочь если, так и говорите;)
я написала выше, в чем мне помочь
я вроде помог, сказал что знаю
BigPup
22.05.2017
на этот раз?
а раньше в Бразилии..?
а раньше были Франция, Германия...
Ну как при чем- договор на ГАЗ же. Еще какой секс!))
...да
Varg
21.05.2017
как минимум такие организации любят мозги потрахать...
и...?
Varg
21.05.2017
Как сказал уже Антон Николаевич,бояться не надо.Единственно,возможно,при установке-переоформлении счетчика могут в газовой службе "упереться" при отсутствии договора на техобслуживание...
о, благодарю
т.е.счетчик на газ мне не поставят без этого договора?
Varg
21.05.2017
счетчик то вам поставят,с оформлением вопросы могут быть.Хотя,возможно при установке уже могут и договор на техобслуживание сразу предлагать оформить,другое дело что цены и условия на это типа обслуживание могут существенно различаться у разных контор...
А у нас в городе не одна организация занимается этим тех.обслуживанием?
Одна моя знакомая (из моего микрорайона) сказала, что у нее уже в квитанцию все включено, хотя она договора не заключала.
В нашем доме ни у кого в квитанции этой строчки нет, вот соседка съездила заключила этот договор, так там денежку надо будет заплатить. Она как будет взиматься: так же пропишут в квитанции что ли?
Varg
21.05.2017
Да,не одна организация.По квитанциям - у кого то их товарищество собственников и т.д как бы от всех договор заключило,вот у них в квитанциях и есть строчка за техобслуживание.Если вы уже самостоятельно заключаете договор,то,как правило,могут взять сразу за весь период обслуживания,на который вы этот договор заключили,к примеру года на 3,плюс к этому могут взять оплату типа за выезд к вам специалиста для составления договора и проверки оборудования.Но опять же,в разных конторах сумма эта может различаться взависимости от их жадности...
понятно
заключай договор, а то рванёт случайно, дом сложится. Тебе это надо?- слёзы, сироты, погорельцы...
С возвращением, Ольга.
Тут так же весело и интересно как и раньше. Бывает)
Какое возвращение, Бог с Вами...))
-----------------------
Про газ.
-----------------------
Правительство РФ обязывает(!) его заключать на основании изданного специального Постановления с недавнего времени обязан заключать каждый(!) собственник квартиры или дома.

До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Другими словами Вам тут говорят фигню! У вас могут(!) и скорее всего отключат
газ (наличие вас в квартире не обязательно). Но предварительно должны уведомить.

Тянуть конечно можно, как? Например, не получать уведомление. По таким вопросам лучше у юристов консультироваться.

По возможности я бы не рекомендовал с этим не связываться. Отключат быстро, а вот чтобы включили придется помучиться.

-----------------------
Про секс.
-----------------------
А какой у вас рост? :))
Благодарю, Вас, добрый человек за столь подробный ответ! Я знала, что здесь мне помогут...а вот мне любопытно, как они отключают этот газ физически? для этого надо в квартиру пройти всё-таки, ведь, да?

Про рост. Я всегда считала, что мой рост 164см, но месяц назад меня измерила медсестра в поликлинике и сказала, что мой рост 165,5 см! Я очень удивилась! Я знаю, что нос и уши растут практически до старости, но все остальные кости прекращают рост после 20 лет и что это значит, не прекращают что ли?

Если вы спрашиваете про рост, то вы или маленького роста, или очень высокого...
Я юрист, и говорю то что знаю. Если думаешь, что прям все жильцы в городе заключили новые договоры- ошибаешься. А многим отключили газ, даже за многлетнюю неоплату? Они как раз и заключают эти договоры, чтоб была формальная возможность отключать. и все только через суд, никаких других варианто отключения нет.
зы: заказные письма с уведомлением засуньте себе сами знаете куда:), достаточно подтвержения факта отправления....
вот вы раньше писали, что вы тупенький, а здесь пишите, что юрист...чему верить?
словам верить точно нельзя:) проверяйте...
и как мне вас проверить, да и надо ли...
Вы человеку даете надежду, осознавая что не всё так просто. Она из за вас попасть в идиотскую ситуацию. Я вам предлагаю дописывать в конце: "Это моё мнение".
какую надежду я ей даю? говорю чтоб успокоилась и не бежала быстрее платить за газ и заключать договоры, ничего страшного не случится. я просто человекм успокаиваю, не истери:)
это не успокаивать, а вводить в заблуждение :)
не было еще в нн фактов отключения газа в связи с незаключением договора на обслуживание. можешь хоть ушраться:)
Было два вопроса: возможно ли техническое отключение и заключать или нет договор. А вы всё перепутали. :)
Долорес писал(а)
вы раньше писали, что вы тупенький, а здесь пишите, что юрист...чему верить?

а разве это взаимоисключающие понятия? )
вы поставили меня в тупик...буду думать, нет, думать не буду, просто не отвечу на ваш вопрос
ну, вот видите, простые вопросы и ставят вас в тупик (с) ))
ну вот такая я сложная
кстати, про ГАЗ - это про Горьковский Автомобильный Завод )) Я в этом убежден и только поэтому в тему и зашел.
ну и хорошо, что зашли. мы гостям рады
И в какой должности вы на ГАЗе трудитесь?
давно не тружусь, но горжусь причастностью )
ааа...
ааа по специааальности яаа инженер-конструктор )
вау
Херовый Вы юрист. На форумах люди уже жалуются, что кого то по отключали.

Скорее всего отключение идет не в квартире, т.к. все имущество в ней собственность владельца, а в зоне ответственности газовой компании. А значит, могут отключить и без владельца(!).
без судебного решения не могут отключить в любом случае. а о херовости юристов можно слагать легенды:)
с этим не спорю. :)
секрет бизнеса писал(а)
Скорее всего отключение идет не в квартире


ок
спросите его где. у соседей может или весь подъезд из-за вас отключат?
В квартире же, газовщики только ушли. :) А ты такой раз и опять включил. :)
секрет бизнеса писал(а)
Скорее всего отключение идет не в квартире, т.к. все имущество в ней собственность владельца, а в зоне ответственности газовой компании. А значит, могут отключить и без владельца(!)
кто бы спорил, что могут отключить. Вопрос в том, сколько это стоит и можно ли затем взыскать затраты.
Допустим приехала бригада, отключили газ в доме и отрезали трубу на входе в квартиру, поставили заглушку, пустили газ, проверили герметичность системы... допустим абонент одумался и заплатил, или, еще лучше, абонент выбыл с адреса и продал квартиру или она перешла иным способм новому собственнику. Что должна сделать газовая служба? Правильно, подключить к системе газоснабжения нового абонента... и отключение по такому варианту и подключение - весьма затратные операции. И если долг не очень большой, такие операции не рентабельны. Даже если большой, операции не рентабельны. То есть им надо искать способы решать мирным путем. А они не могут, они из совка родом :)
Согласен с Вами. :)
херня.
слать на й.
скорее всего тупо нет технической возможности у вас газ отключить, не попадая к вам в хату..
Оки
Да всё там есть. Захотят отключат. Другое дело, что людей очень много.
И пока очередь дойдет и т.д. и т.п. Пройдет время.
В любом случае играть с такими ситуациями не стоит.
да как они отключат то не попадаю в квартиру?
если только всему стояку)
Ну если кран в квартире и его отключат. Значит его можно потом опять включить? :) Так? :)
как они отключат, если их не пустить в квартиру?)
отключат)) на форумах пишут, что отключают))
как именно то без попадания в хату?
вентель же не только в квартире)
прально, в подвале и в подъезде на первом этаже)
ну опиши как.. идёт стояк газовый через кухни .. и от него отвод к плите.. даже не представляю как отключить только меня не из кв. только весь стояк или весь подъезд
Upiterus
21.05.2017
Долли, какие люди! Привет! Я вот тоже думал, что никогда больше не вернусь

Про газ ничего к сожалению не подскажу
Я , надеюсь, что я не вернулась...))) надеюсь, что забрела на вечер...))привет-привет!
Upiterus
21.05.2017
а я-то думаю, кто тут темы ФЛЗ взбурлил и старые со дна поднял:)))
да, это я...смотрю, кто тут обитает, очень удивилась, когда столько знакомых увидела.....))

У вас что Юпитер в экзальтации, что вы про себя пишите, что у вас душа юпитерианская?
Upiterus
22.05.2017
бинго!:)
Да?
А день вашего рождения равняется 3, если сложить? только день
Upiterus
22.05.2017
нет, не 3. А что?

уточню: день - это не дата целиком? хотя в любом случае не 3
да, только день
Благодарю всех за ответы!
Вы мне помогли разобраться и принять окончательное решение!
Не сказали только ничего про ХУ, ну ладно, ХУ он на то и ХУ.
Боже мой, а ведь еще был Абырвалг, я его тоже что-то не заметила в темах, вот этот был просто крейсер Аврора и тоже куда-то делся, да?
сходи и заключи)))проблема прям)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.