--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про желание дарить подарки...

Болтовня
104
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Философская тема. Почему одни женщины пробуждают в противоположном поле желание баловать и радовать какими-то сюрпризами, а другие наоборот, сами любят баловать и радовать мужчин, а в ответ не особо что получают (вопрос не материальный)
Смена ролей?
Женщина с мужским характером привлекает мужчин "женственных", и потому так происходит?
barsuk
02.12.2016
Потому что одних добиваемся мы, другие добиваются нас
Зы: я вообще никого не добиваюсь))
Ну, мужчина, он всегда по природе охотник. это все знают. И женщины амазонки тоже есть... Соответственно, амазонка не добивается охотника, а охотник амазонку. Они ищут противоположность.
еще подарков не хватало дарить
Опять вы тут на ночь глядя шастаете со своими нравоучениями? Перышко от вашего орла подарите мне )) Или это тоже затруднительно, как и в случае с динозаврами?
я жмот
Потому что первые - сучки крашены, а вторые - дуры глупые. Какбышутка.
На самом деле, гендерные роли здесь сильно не всегда при чем, я думаю. Касательно мотивов подаркодарения основных вариантов два:
1) "Добивание".
2) Альтруизм в форме любви.
Они могут как исключать друг друга, так и совпадать.
Вообще, это миф, что-де классическая роль мужчины - добиваться, а женщины - быть добиваемой. И там, и там всегда добивались в полный рост. Просто методики разные - в зависимости от наличного инструментария и природных наклонностей. Бросить шкуру мамонта к ногам - это добивательство. Но насурьмить брови, втиснуться в корсет, травануть соперницу и т.д. - такое же добивательство.
3) просто физиологическая потребность-всем подряд людям, к которым хорошо относишься, всегда что то дарить и делать приятности! Просто так, без любви и без ожидания чего-либо в ответ.
Представляете, существует вот такой еще вариант к Вашим двум.
Ну, в первую голову: сильно сомневаюсь, что это именно физиологическая потребность. Если, конечно, не исходить из тех позиций, что нет никакой психологии, а есть просто физиология в форме нейрологии, эндокринологии и т.п.
Да, такая потребность (или наклонность) есть, я ее не только представляю, но и сам изредка практикую. Но, по-моему, это всё несколько в сторону от обсуждаемой темы, ибо там вроде как речь идет о мужчинах и женщинах не просто как о носителях первичных и вторичных половых признаков, а в плане подзыньдзынь и прочей материализации чувственных идей.
Хотя, если начистоту: сильно сомневаюсь, что описанный Вами случай сильно распространен в живой природе. В лучшем случае, это дарение без особых затрат. А чаще - просто самообман, в части "без ожидания чего-либо в ответ".
Почему самообман?!!!! В чем он, по-вашему?
наверное в том, что ты, как и бабушки, покупающие внукам сладости, рассчитывают "купить" любовь? (или ещё больше любви)
Гогочка!) Это всего лишь Ваш личный субъективный взгляд на эту жизнь) наверное, потому, что Вы бабушку или маму свою не любили без подарочков и сладостей!) И "продавали" ей "любовь" только за ништячки.
Вот не любишь ты думать, Сашенька. У тебя на всё всегда есть готовые ответы(наверное лет 15 как, не меньше) на все вопросы. Больше анализа, а не анализов в дискуссию!
Ты всем одинаково даришь ништячки и знакомым и незнакомым и любимым и нелюбимым? Очень сомневаюсь. А подумать над вопросом "почему так?" сложна да?
Сомневайтесь сколько Вам угодно!)
Ваш личный взгляд на природу дарения подарков, вы уже озвучили- купить любовь)) зачем мне думать об этом?) Мне такая точка зрения просто не приемлема и все)
Ваше право иметь свои мотивации на дарение подарков, мое право- свои)
Тут сложно, конечно, "вообще" говорить. Вот Вы сказали: "людям, к которым хорошо относишься". Т.е. речь идет не про всех людей, а только тех, к которым Вы (для удобства перейду на личности) хорошо относитесь. Если Вы к ним хорошо относитесь, разве Вы не ожидаете хорошего же отношения в ответ? Было бы странно, если бы Вы ожидали нехорошего или никакого. Значит, уже, как минимум, этого ожидаете. Но ведь хорошее отношение существует в виде конкретных проявлений (хотя бы потенциально). Т.е. Вы ожидаете не просто хорошего отношения, никак не проявляемого, но хорошего отношения именно в конкретных его проявлениях. А как может проявляться хорошее отношение? Естественно, в виде доставления каких-либо приятностей (ну не неприятностей же). Таким образом, Ваша потребность "делать приятности людям, к которым хорошо относишься" связана с ожиданием ответных приятностей. Иначе бы, повторюсь, у Вас была потребность делать приятности не людям, к которым Вы хорошо относитесь, а всем людям вообще. Есть логика в этом? ))
AviAtoR
02.12.2016
а как по вашему работает альтруизм из п.2?
хоть Хоза и боится этого понятия, но имхо она именно о нем
Имеете в виду, "в чистом виде", не сопряженный с п.1, т.е. домогательствами?
Нейрологическую природу я описать не смогу, это лучше к Н.П.Бехтеревой и т.п. А внешне - очень по-разному может работать, начиная с какого-нибудь средневекового культа Прекрасной Дамы и кончая чем-нибудь типа фильма "Офицеры".
AviAtoR
02.12.2016
это не ответ. зачем же вы написали про п.2 если не знаете о чем говорите
1) Я сильно не уверен, что понял вопрос
+
2) Я не знаю ваших требований к должному ответу
=
Маэмо що маэмо.
Неа)) никакой логики нет!) Если бы мне в ответ на подарочки нужно было получить любовь, я бы в первую очередь, кривя душой, потащила те подарочки людям, к которым отношусь не очень, поскольку "не очень" я могу относиться исключительно к тем, кто проявляет недоьрожелательство ко мне, так чтоли?) чего уж проще то: задарил их подарками и получил хорошее отношение - в этом чтоли ваша логика?))
Этак можно дорассуждаться лукаво и до того, что всяк от всего на свете чего-либо ждет в ответ и ощущает потребность) даже до того, что мы от унитаза ждем взаимности, когда его моем))
Как раз даришь тем, чьим мнением о тебе ты дорожишь.
Еще раз!) Спасибо, Гогчка) я Вашу мотивацию на предмет того, для чего Вы дарите подарки, услышала) вы можете даже сколько угодно пытаться проецировать это на меня!)
Это же так обычно: всех померять по своей мерке!)
ай... *махнул рукой
Quietly
02.12.2016
Ах ты ж злой гогиш
никто не даёт подаркой
Quietly
02.12.2016
Под аркой сейчас холодно. Да и нет во мне столько бескорысти, чтоб дать и не ждать возврата

Ты чот поправил, мне лень переписывать
Иногда мне кажется, что сексуальное влечение к женщинам есть не более чем подсознательный способ избежать дискуссий с ними )) Надеюсь, это не обидно сейчас прозвучало. По крайней мере, не задумывалось таковым.
Не, ну правда, чем дольше пытался распутать первое предложение, тем более впадал в состояние цыганского гипноза и когнитивной дисфункции.

"Задарить подарками и получить хорошее отношение" - не было у меня такой логики. Хотя, конечно, и такое сплошь и рядом бывает.

Я вот искренне недоумеваю - а если вдруг выяснится, что действительно "всяк от всего на свете чего-либо ждет в ответ" (ну, не "от всего", конечно, а "от всякого", и не то чтобы прям вот "ждет, вынь да положь", а хотя бы "подсознательно ожидает"), что в этом такого крамольного и неприемлемого? Вот допустим, дарите Вы подарки подруге, как бы "просто так". Будете ли Вы продолжать это занятие, если она по каким-то причинам перейдет из категории "подруги" в категорию "змея подколодная"? А если в ответ на Ваши подарки стабильно ровно будет "ни здрасьте, ни насрать", при наличии возможности тоже что-нибудь подарить?

И да, от унитаза мы тоже ожидаем "взаимности", когда его моем. Вряд ли бы мы стали его мыть без ожидания того, что он все-таки отмоется.
1. Прозвучало наоборот, не как обиндное, а как комплимент)
2. Не существует таких подруг!) Я во всяком случае ни разу в жизни не сталкивалась)
3. А вот представьте себе: съездили вы дальнюю заморскую страну, там недорогие, но классные вкусняшки такие продаются, неужели у вас не возникало вдруг такого чувства, которое аж взахлёб: вот сейчас как накуплю- сколько много людей кому дам попробовать, угощу, подарю, чтобы им тоже от такой диковинной вкусняшки получить отличное ощущение!?)
Неужели Вы впрямь считаете, что только в обмен на что-то можно дарить подарочки?)
Ну вот я такой вариант подаркодарения допускаю, но у меня к примеру, он в голове не укладывается) я никогда в жизни не пойду никуда с пустыми руками!) Я не поеду никуда, не захватив с собой сувенира (сувениров). Я не представляю как это о зайти и сказать: Здрасти, у меня для вас нет никаких ништячков!))) Мне физически плохо идти на встречу с людьми и не принести пускай пустяшные, но ништячки) вот мне даже не важно кто как прореагирует) мне очень важно "слить" позитив (в виде подарочков) наружу. Иначе я им захлебываюсь) это как цветы, которые если от них отрывать, отсаживать отростки- они цветут и растут щедро, а если от них не отделять части, они сдохнут от тесноты сами в себе)
Как это можно не понять то?) И все только на ответочку корыстную свести... *пожала плечами
1. "Вас, Ивановых, не поймешь" ))
2. Каких "таких подруг"? Неблагодарных изменщиц? Я тоже ни разу не сталкивался, но это ни разу не доказательство, что "не существует".
3. Да что ж Вы как все в лоб понимаете!? )) "В обмен" - это же не значит "я тебе вкусняшку, а ты мне давай дарственную подписывай прям щас". "В обмен" - это значит "я тебе вкусняшку, а ты мне "спасибо", или чаем напои, или хотя бы в лицо не бей". Вы же когда дарите подарки, не получаете в ответ что-то типа "ну вот, опять приперлась, у самой денег как у дурака фантиков, а она тут вкусняшки по 2 евро дарит"? Наверняка получаете какой-то позитив - не только тот, что изнутри Вас, но и снаружи? Ну так вот в обмен / в расчете на этот позитив Вы и дарите подарки. Все просто. Да, это можно даже назвать "корыстью", только это будет такая "корысть высшего порядка".
Все... Не буду больше с вами разговаривать... Вы на ином каком-то языке, чем я...
полностью поддерживаю
это вот про меня :(
зы..стараюсь искоренить
UDP. Просто женщины более хитровыдрюченные создания. У мужика добивательство более прямолинейное: "вот те шкура, подь за меня", а женщины делают вид, что это они чисто "для себя" прихорашиваются. И шо характерно, многие даже искренне верят в это.
Ну вот опять)) Мужики просты как валенок, а женщины эдакие хитровыдуманнейшие существа))
Имхо разница преувеличена, М тоже огого хитрить могут и добиваться по-разному, и манипулировать, и многоходовочки придумывать зверские... просто у М это не основной вариант "добиваний" ))
Золотые слова ) Могут, да. Но зачем, если можно дубиной по башке, фигурально говоря?
Ну и потом, нельзя так сказать вообще, что-де мужчины просты как инфузории, а женщины - извилисты как спуск в преисподнюю. Где-то так, где-то - наоборот.
Ну да, у большинства М основной метод "добивания" - "дубина".
А иногда он выглядит как типичный представитель этого самого большинства, а ты сидишь такая "стукнутая" нестандартно, не дубиной и думаешь охнихухры нежданчик.
AviAtoR
02.12.2016
вы тут всех добьете этим добиванием)
хотя бы "стремление добиваться"
Эт врятли ) Народ тут, насколько я разумею, в словесных каверзах прошаренный, его каким-то "добиванием" с панталыку не собьешь.
Как речи ваши сладостны да интеллектуальны, что слушала бы и слушала...
И как вам только так удается? Вы меня волнуете.
Мадам... Силь ву пле... Жё сюи польщён... Однако ж читать и слушать - в данном случае два сильно разных удовольствия. Слушать меня лучше, основательно наевшись гороху. Чтоб хоть какие-то звуки взрывали чарующую тишину моих затейливых мелизмов.
AviAtoR
02.12.2016
А в каком месте тут женщина с мужским характером?
Кто не равнодушен тот и балует
Это от мужчины зависит, не только от женщины. Если он злостный скупердяй или живет под лозунгом я нищий непризнанный гений, то будь хоть трижды музой - нуль подарков.
Про то, что женщина притягивает один и тот же тип мужчин это интересно, но я ничего толком сказать не могу, личный опыт маловат для выводов))
Тут ведь дело даже не в притягивает, а возможно в подпускает.
Ну допустим, нравятся вам брунеты, вам кажется, что все ваши ухажеры брунеты, а блондинов и не было вроде никогда... А на деле вы просто не реагируете на блондинов, они чуют, расстраиваются и уходят в запой, а не в кафе-кино с вами.
Согласна с Ави. Смены ролей нет. Балуют и дарят подарки, когда любят. Даже самый жадный мужчина, когда влюблён мало что жалеет для своей возлюбленной. У женщин также. А когда не влюблён, то и кайфа нет и радовать не хочется.
Да, есть такое. Не знаю, надо подумать
Lugoshi
02.12.2016
Я привлекаю сопливчиков и тряпок
Которые мне нафиг не сдались
Пс мне медсестра выдала два крема для рук казенных) хороший подарок, я рада.
Малинка Лесная писал(а)
сами любят баловать и радовать мужчин, а в ответ не особо что получают (вопрос не материальный)
Смена ролей?

мне всигда казалось што таким образом они пытаюцца унизить мущщину, паказать иму што он видет сибя не как мущщина, паэтаму и палучает саатветсвующее атнашение к сибе, либа хатят паказать пример какого атнашения ждут к себе, ну и некаторые риально любят делать падарки, причем всем, по доброте душевной))
*люблю кагда мне дарят падарки, радуюсь как дитя
Если мне делают приятное, я в ответ ещё более приятное хочу сделать. Если отношение оставляет желать лучшего, то и получает, что получает.
Особенно приятно, когда человек знает, что именно доставит тебе радость ) Но это уже другая тема для разговора
Rory
02.12.2016
на самом деле дарят подарок тому кто больше в этом нуждается.
мужчина или женщина неважно
ЛВВ)))
02.12.2016
х#йня
дарит тот кому это надо
Rory
03.12.2016
на днюху,тем не менее. без подарочка не придешь
скорее просто одни неэгоисты любят радовать
а другие эгоисты любят получать
сходятся потому что неэгоисты умрут в море подарков
Потому что одни романтичные, а другие суровые и молчаливые создания ) и свою любовь к людям проявляют по-разному
люблю делать подарки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.